• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Безбородово-Мелково (Просматривает: 1)

Безбородово-Мелково
Ловил с друзьями 20,21 с утра но в Едимоново это напротив, клевало неплохо, в предыдущие выходные было хуже, ловили на болонку и на донки. Куча мелкого голавля (отпущена подрастать) и 4-5 кг. грамм по 250, пара по 800 г., ловили на опарыша. Разговаривал со знакомыми рассказывали о хорошем улове (от 20 кг) ловили может на острове, может на фарватере, этого не спросил.
 
С нами с
19.09.2011
Сообщения
1 185
Репутация
16 978
Откуда
Москва,Свао
Безбородово-Мелково
Решил уйти с ветки верхневолжской турбазы,т.к.ловлю и зимой и летом именно в районе безбородово-мелково.Хотелось бы,чтобы форумчане,которые ловят в этих краях,поделились мнением о сезоне "по воде".Далее опишу,что было у меня.
1.окунь-ловился с начала мая до конца июня достаточно стабильно,попадались экземпляры до 500 гр.но количество по сравнению с прошлыми годами уже не то.пропала стая в устье шоши и та,которая ходила у дедова острова.а с конца сентября поимка окуня более 200 грамм стала вообще проблематична.
2.судак-конец апреля-начало мая по 2-3 штуки в день,далее в середине июня был двухдневный всплеск активности,но клевал небольшой.потом 5 дней в августе и 5 дней в октябре можно было поймать более 3-х штук за день.с 28 октября у знакомых поимка одного уже счастье.максимальный размер в этом году-2.5кг.
3.щука-специально не ловлю.в этом году была одна в прилове.
4.жерех-нм на июньский ни на октябрьский клёв не попал-жерех на этом участке проходной,но крупный.место,где ловить-знаю,но временной отрезок слишком короткий.
5.Бель-ловлю только после схода льда и до 10 мая.клевала хорошо-по тресте.краснопёрка-до 400гр,подлещик-до 1кг,плотва-до 300гр.весеннюю уклейку не ловил,попал в начале октября в районе дойбицы.клевала крупная.
Вот собственно итоги уходящего сезона.
А КАК У ВАС?
 
С нами с
31.01.2007
Сообщения
492
Репутация
960
Возраст
41
Откуда
Солнечногорск
Безбородово-Мелково
Решил уйти с ветки верхневолжской турбазы,т.к.ловлю и зимой и летом именно в районе безбородово-мелково.Хотелось бы,чтобы форумчане,которые ловят в этих краях,поделились мнением о сезоне "по воде".Далее опишу,что было у меня.
1.окунь-ловился с начала мая до конца июня достаточно стабильно,попадались экземпляры до 500 гр.но количество по сравнению с прошлыми годами уже не то.пропала стая в устье шоши и та,которая ходила у дедова острова.а с конца сентября поимка окуня более 200 грамм стала вообще проблематична.
2.судак-конец апреля-начало мая по 2-3 штуки в день,далее в середине июня был двухдневный всплеск активности,но клевал небольшой.потом 5 дней в августе и 5 дней в октябре можно было поймать более 3-х штук за день.с 28 октября у знакомых поимка одного уже счастье.максимальный размер в этом году-2.5кг.
3.щука-специально не ловлю.в этом году была одна в прилове.
4.жерех-нм на июньский ни на октябрьский клёв не попал-жерех на этом участке проходной,но крупный.место,где ловить-знаю,но временной отрезок слишком короткий.
5.Бель-ловлю только после схода льда и до 10 мая.клевала хорошо-по тресте.краснопёрка-до 400гр,подлещик-до 1кг,плотва-до 300гр.весеннюю уклейку не ловил,попал в начале октября в районе дойбицы.клевала крупная.
Вот собственно итоги уходящего сезона.
А КАК У ВАС?
Приветствую! Мои дела поскромнее будут)
Ловлю в основном бель,и как правило только весной-летом.Попадал и на плотву хорошую и на леща знатного,в этом году уж очень много мелкоты развелось.Ловлю в основном в Безбородово,и на выходе Шоши в Волгу,т.н. Дипломат.По судаку приезжал зимой целенаправленно,но видно не судьба,видал поимки и очень крупных особей,но сам не как не поймал,окуня раньше не плохо ловил у бакина напротив Дипламатов.Но последние 2 года хреновенько что-то стало.По щуке зимой по первому льду пару раз попадал на жор,на 10 жерлиц удочку не когда было закинуть.Но там она походу тоже проходная и очень мало по времени она там проплывает.Жереха не то чтоб не ловил,а даже не видел поимки его в тех краях.Вот такие мои успехи!:D
 
Безбородово-Мелково
Добрый день. У меня дача в Едимоново ловлю с мая по октябрь в основном на поплавок, пока езжу на дачу (в выходные), но практически каждый день. Место ловли в основном с мостков у участка там крутой свал он начинается 1,7 и до 4,5 метров по эхолоту глубина ловли от 2 до 3,5 метров в зависимости от того где держится подлещик ловлю в основном его, всегда с прикормкой, часто с самодельной. В этом году рыбалка по моему хуже, чем в прошлом. В начале сезона пару раз ловил по 7-8 кг за выходные (садок постоянно в воде все, что меньше 100-150 г. кроме уклейки, или если в жабры, сразу подрастать), потом стало хуже, очень много мелочи. В уловах периодически проскакивали подлещики грамм по 900, но очень редко и основном рано утром, сразу после рассвета в прошлые годы клевало в любое время (иногда ловлю ночью со светляком). По хищнику есть инфа только за сентябрь, приезжали друзья, ходили за щукой, в траве ее было много как обычно в это время.
 
С нами с
19.09.2011
Сообщения
1 185
Репутация
16 978
Откуда
Москва,Свао
Безбородово-Мелково
С 3 по 6 ноября было клёво,но выехать так и не удалось.Знакомые нашли судака у слободы и городища,щука ловилась повсеместно с 6-8 метров,но мало.у безбородовского моста был один день выход хорошего окуня,но видно проходной.поеду 11-го конкретно на окуня-перед ледоставом он обычно занимает зимние места стоянки.надо определиться...:victory:
 
С нами с
17.04.2011
Сообщения
170
Репутация
85
Откуда
П озерки
Безбородово-Мелково
Кто был на днях в мелково в заливах а то собираемся в воскресенье
 
С нами с
17.04.2011
Сообщения
170
Репутация
85
Откуда
П озерки
Безбородово-Мелково
бЫЛ В В ВОСКРЕСЕНЬЕ В БЕЗБОРОДОВО МЕЖДУ МОСТАМИ КЛЕВАЛ СУДАК САМ ПО

---------- Сообщение добавлено в 20:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:49 ----------

САМ ПОЙМАЛ ШЕСТЬ ШТУК ОТ 500ГР ДО 1.5КГ ЛОВЛИ НА БЛЕСНУ ВИЛИМС,ЛЁД В НОРМЕ 10-15СМ НА РУСЛЕ ШОШИ
 
С нами с
11.03.2009
Сообщения
508
Репутация
1 775
Откуда
Тверская обл. г.Конаково
Безбородово-Мелково
бЫЛ В В ВОСКРЕСЕНЬЕ В БЕЗБОРОДОВО МЕЖДУ МОСТАМИ КЛЕВАЛ СУДАК САМ ПО

---------- Сообщение добавлено в 20:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:49 ----------

САМ ПОЙМАЛ ШЕСТЬ ШТУК ОТ 500ГР ДО 1.5КГ ЛОВЛИ НА БЛЕСНУ ВИЛИМС,ЛЁД В НОРМЕ 10-15СМ НА РУСЛЕ ШОШИ

А машину где ставили?
 
С нами с
14.11.2006
Сообщения
1 518
Репутация
4 926
Возраст
48
Откуда
Москва, Бабушкинская (+ Воронеж)
Безбородово-Мелково
бЫЛ В В ВОСКРЕСЕНЬЕ В БЕЗБОРОДОВО МЕЖДУ МОСТАМИ
вроде там уже запретка? ловить можно только ниже автомоста(к волге)или я ошибаюсь.. поправьте тогда

лед нереально толстый для реки в такую зиму. на вдхр без течения 10-ки нет, а тут на реке 15-ка... хм. да и течка там сильная... не ожидал (думал 2-3 см или открытая вода)

Значит и мне пора ехать в ту сторону...

Интересно, а что со льдом в Мелково?
 
С нами с
23.12.2010
Сообщения
222
Репутация
900
Откуда
М О г КЛИН
Безбородово-Мелково
Вот только с Безбородово приехал. Жирлицы целый день 1 под взял на 1.5 кг и все. Кормил на 6 м 4м 3 м везде мелкий подлещик плотва окунь.Судак не выходил. Шоша открыта. Лед местами тонкий. По заливам можно смело ходить.
 
С нами с
27.11.2009
Сообщения
1 300
Репутация
3 332
Возраст
38
Откуда
Зеленоград 6 район
Безбородово-Мелково
Мармышечник ты с ветки озерков ушел,решил тут писать!какой нах лед 10-15см на русле?лед в заливах то не более 7см а то и менее!че на людей смуту наводишь,тем более с судаком!
 
С нами с
08.06.2009
Сообщения
156
Репутация
4 591
Возраст
44
Откуда
Солнечногорск
Безбородово-Мелково
Мармышечник ты с ветки озерков ушел,решил тут писать!какой нах лед 10-15см на русле?лед в заливах то не более 7см а то и менее!че на людей смуту наводишь,тем более с судаком!

Уважаемый коллега, предлагаю организовать поездку в п. Озерки для проведения разъяснительной беседы с МАРМЫШЕЧНИКом… (тем более что адресок есть:plamia:…). Уверен что найдется много желающих присоединиться к этой акции. Паренек нифига не вкуривает как пользоваться форумом (может, с гвоздем во лбу родился???) Я пытался все очень культурно и подробно ему разъяснить в ветке Озерки, но НИКАКОГО результата…
P.S. Извиняюсь за флуд, но УЖЕ ЭТО ДОСТАЛО!!!!!
 
С нами с
27.11.2009
Сообщения
1 300
Репутация
3 332
Возраст
38
Откуда
Зеленоград 6 район
Безбородово-Мелково
Коллега!я тоже как можно культурнее пытался выразить свои эмоции в той же ветки,я думаю вы выдели!но тут уж совсем терпению пришел конец,одно дело там,мы уже все привыкли,но сейчас зима,не лето и подобные высказывания про лед,про судака просто не приемлимы!все праздники сам ловил в заливе не много дальше но направление одно,лед чес слово пару раз заставлял прилеч на живот,а тут на русле речь идет о 15см,судак и так далее,я не за себя переживаю,а за тех кто послушает такого советчика(не зная его отчеты) и поедет!да и просто надоело уже это пустословие!извините за флуд!может все таки человек сделает выводы:прочти отчет с озерков,пошел на поправку!гы гы гы
 
С нами с
17.04.2011
Сообщения
170
Репутация
85
Откуда
П озерки
Безбородово-Мелково
Д я вроде норма стал писать,хватит на меня уже наезжать!

---------- Сообщение добавлено в 21:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:05 ----------

Д я вроде нормально стал писать,и хватит на езды устраивать,и форумом,я понял как пользоваться!
 
С нами с
27.11.2009
Сообщения
1 300
Репутация
3 332
Возраст
38
Откуда
Зеленоград 6 район
Безбородово-Мелково
Д я вроде норма стал писать,хватит на меня уже наезжать!

дружище!ты на нас не серчай!просто прими к сведению!я конечно не знаю какой ты рыбак,и минус мне,что я пишу упреки в твой адрес не зная тебя,но чес слово порой твой отчеты выглядят именно так,что лишь бы че написать!во первых как ты круглый год тягаешь щуку в озерка,теперь судака,про лед в 15см на русле,ни одного отчета с документальным подтверждением твоих успехов,одни слова!ты пойми что мы в москве ждем выходных как нового года иль дня рождения чтоб свалить в ваши края,нам тут ходить не где,поэтому всю неделю изучаем инфу что и как,а ты пишешь про лед!ведь послушают приедут хрен знает от куда а там ток в доль берега сесть можно,а ведь найдется кто и на русло полезет!так что ты уж извиняй если че,просто чуть серьезнее и более подготовленно подходи к отчетам,увидишь народ к тебе потянется и будет тебе благодарен,ты наша единственная местная надежда на получение достоверной инфы!
 

Сейчас смотрят

Вверх