• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Есть на карте База на Ахтубе "АхтуБаза" (Просматривают: 2)

С нами с
27.04.2013
Сообщения
1 292
Репутация
6 640
Возраст
62
Откуда
Москва Чертаново
База на Ахтубе "АхтуБаза"
С нами с
12.06.2010
Сообщения
122
Репутация
175
Возраст
40
Откуда
Московская область город Балашиха мкр Заря
База на Ахтубе "АхтуБаза"
Эх, жалко не получилось из-за долбоного корово вируса в прошлом году поехать. Упустили свою скидку за отчет. Но надеюсь в этом году все срастется и мы напишем новый. Так что Васваска трепещи, конкуренты не спят.
 
С нами с
11.10.2013
Сообщения
570
Репутация
1 988
Откуда
Москва
База на Ахтубе "АхтуБаза"
Ну, что касается меня, то я свой букет призов уже собрал и с толком использовал., за что благодарен и Ахтубазе и форумчанам. Было такое правило, что победитель конкурса, в дальнейших баталиях не участвует. Уже пару лет и я в конкурсе не участвую, дабы не мешать новым авторам вкусить дух состязания, и не только на воде, но и за клавиатурой. Если будет про что написать, я и так написать могу, да и пишу. Ну, а "трепетать"?.... Что ж, готов и трепетать, но не от страха, а от нетерпения прочитать новые отчёты коллег в сезоне 2021. Хотя не могу не отметить, что осталось несколько опубликованных на нашей ветке, но так и неисполненных "угроз" написать отчёт к ещё с прошлого года. Тем не менее, Ваш отчёт за 19 год был хорош, и я за него проголосовал, а также я думаю, что Вам следует узнать у администрации возможность использование своего приза за него (за отчет) в будущем сезоне. Удачи! "Старик Державин нас заметил и.... на призы благословил", скажем так!
 
С нами с
25.01.2016
Сообщения
26
Репутация
37
Откуда
Москва,люблино
База на Ахтубе "АхтуБаза"
Добрый вечер. Коротая зимние вечера, нахлынули воспоминания о времени, проведенном на рыбалке на Ахтубе. В телефоне сохранилось немного материала о крайней и предыдущих рыбалка, решил смонтировать фильм. Единственное, ошибся в годе заставки.
 
С нами с
27.04.2013
Сообщения
1 292
Репутация
6 640
Возраст
62
Откуда
Москва Чертаново
База на Ахтубе "АхтуБаза"
Добрый вечер. Коротая зимние вечера, нахлынули воспоминания о времени, проведенном на рыбалке на Ахтубе. В телефоне сохранилось немного материала о крайней и предыдущих рыбалка, решил смонтировать фильм. Единственное, ошибся в годе заставки.

А что, хорошее начинание, для поддержки темы. Спасибо :friends: Давайте вспомним лучшие моменты за все года, может и сезон получится интересный :hmm::kubok::thumbtwoup:
Сегодня на Ахтубе так.
 

Вложения

  • IMG-20210207-WA0003.jpg
    72.2 КБ · Просмотры: 187
    IMG-20210207-WA0003.jpg
  • IMG-20210207-WA0002.jpg
    87 КБ · Просмотры: 187
    IMG-20210207-WA0002.jpg
  • IMG-20210207-WA0001.jpg
    60.1 КБ · Просмотры: 241
    IMG-20210207-WA0001.jpg
С нами с
12.06.2010
Сообщения
122
Репутация
175
Возраст
40
Откуда
Московская область город Балашиха мкр Заря
База на Ахтубе "АхтуБаза"
Ну, что касается меня, то я свой букет призов уже собрал и с толком использовал., за что благодарен и Ахтубазе и форумчанам. Было такое правило, что победитель конкурса, в дальнейших баталиях не участвует. Уже пару лет и я в конкурсе не участвую, дабы не мешать новым авторам вкусить дух состязания, и не только на воде, но и за клавиатурой. Если будет про что написать, я и так написать могу, да и пишу. Ну, а "трепетать"?.... Что ж, готов и трепетать, но не от страха, а от нетерпения прочитать новые отчёты коллег в сезоне 2021. Хотя не могу не отметить, что осталось несколько опубликованных на нашей ветке, но так и неисполненных "угроз" написать отчёт к ещё с прошлого года. Тем не менее, Ваш отчёт за 19 год был хорош, и я за него проголосовал, а также я думаю, что Вам следует узнать у администрации возможность использование своего приза за него (за отчет) в будущем сезоне. Удачи! "Старик Державин нас заметил и.... на призы благословил", скажем так!
Ну я пост написал не со злым уклоном, а с шуточным.
 
С нами с
11.10.2013
Сообщения
570
Репутация
1 988
Откуда
Москва
База на Ахтубе "АхтуБаза"
Да я понял конечно, но встрепенуться был обязан :victory:
 
С нами с
27.04.2013
Сообщения
1 292
Репутация
6 640
Возраст
62
Откуда
Москва Чертаново
База на Ахтубе "АхтуБаза"
А что, хорошее начинание, для поддержки темы. Спасибо :friends: Давайте вспомним лучшие моменты за все года, может и сезон получится интересный :hmm::kubok::thumbtwoup:
Сегодня на Ахтубе так.
Поскольку, никто не откликнулся, я позволил себе начать сам :D
Назову зарисовки " Золото Ахтубы" Фотографии не все мои, да простят меня правообладатели:pardon:
IMG-20210210-WA0038.jpg
IMG-20210210-WA0036.jpg
IMG-20210210-WA0037.jpg
IMG-20210210-WA0033.jpg
IMG-20210210-WA0034.jpg
IMG-20210210-WA0032.jpg
IMG-20210210-WA0031.jpg
IMG-20210210-WA0035.jpg
IMG-20210210-WA0030.jpg
 
С нами с
11.10.2013
Сообщения
570
Репутация
1 988
Откуда
Москва
База на Ахтубе "АхтуБаза"
https://my.mail.ru/mail/boruno/video/_myvideo/9.html
У меня есть запись одной старинной, но неплохой программы в общем то почти по теме. Вот можно посмотреть на досуге. А особенно мне нравится действо после 3-х с половиной минут от начала передачи:taschu: :D. ну и еще там несколько любимых мною моментов есть.
 
Последнее редактирование:
С нами с
08.05.2007
Сообщения
209
Репутация
84
Возраст
44
Откуда
Щёлково
База на Ахтубе "АхтуБаза"
Великолепная Ахтубаза.
 

Вложения

  • DSC05587.JPG
    129.4 КБ · Просмотры: 152
    DSC05587.JPG
  • DSC05575.JPG
    174.6 КБ · Просмотры: 155
    DSC05575.JPG
  • DSC05573.JPG
    88.4 КБ · Просмотры: 155
    DSC05573.JPG
  • DSC05523.JPG
    71.4 КБ · Просмотры: 157
    DSC05523.JPG
  • IMG_20190814_161803.jpg
    66.8 КБ · Просмотры: 151
    IMG_20190814_161803.jpg
  • VID_20190805_102926_1.jpg
    131.8 КБ · Просмотры: 154
    VID_20190805_102926_1.jpg
С нами с
02.09.2014
Сообщения
343
Репутация
976
Возраст
51
Откуда
Рязань
База на Ахтубе "АхтуБаза"
Дорогие мужчины! Поздравляю всех с праздником. Спасибо, что вы у нас есть:serdce: Посмотреть вложение 8791676
Главное что есть вы у нас! И мы горы свернем ,и рыбы наловим, и вас на руках в лодку посадим)))Спасибо
Дорогие мужчины! Поздравляю всех с праздником. Спасибо, что вы у нас есть:serdce: Посмотреть вложение 8791676
 
С нами с
07.09.2016
Сообщения
260
Репутация
875
Откуда
Москва
База на Ахтубе "АхтуБаза"
Всех приветствую! Со всеми наступившими с нового года! От всей души!

Прошу прощенья за долгое молчание. С самого возвращения - сплошная работа, ремонты, болезни, больницы, ковид у меня и мужа ...
Вооот ...

Май, как у многих, накрылся медным тазом, к сожалению. Но вот октябрь (с 4-го по 19-ое) порадовал теплом.
Дождя не случилось ни разу, первый раз за все года осенних выездов.
1.png

2.png


Добрались без приключений. Подъехали к 14.00, как положено. Короче, всё шло по плану - расположились в своём любимом кемпере #2.
3.png
4.png
5.png
6.png


Шашлык, рюмка, спааать ...
Едем ведь из Москвы без остановок - 2 раза заправиться, минута - поменяться за рулём (когда столбики начинают перебегать дорогу), арбузы-помидоры и заправка в Сасыколи для мотора.
Красота необыкновенная - деревья все в золотой листве, цветник от Светланы Юрьевны создает домашнюю атмосферу тепла и уюта, солнце ...
7.png


Утром спустили лодку.
8.png


Подъехала Иришка. Она просто молодец! Одна на рыбалку в Астраханскую со своим мотором! Респект.
И, главное, ловит, как по заказу. За какой рыбой пошла, ту и привезет, будьте уверены.
9.png


Как она одна сазана на 3.8 вынула, вообще не понимаю! Но, это - отдельная песня …
10.png
11.png
12.png


Наконец, мы поплыли на разведку. Постояли в трёх местах в Полданиловке на фидер - глухо, как в танке.
Даже червяк не интересует никого, от слова "совсем"! Грустненько...
13.png


Очень тепло, ну и рыба, видимо, не торопится отъедаться. В Парашке - тот же результат. Народ стоит, но активности не наблюдается, мы успокоились, что не одни в своей печали. И тут на третьей коряге дело пошло. На воду - никого, а к берегу - сначала неплохие караси, потом каждому по сазанчику мерному - по 2 кг, потом еще, и опять караси. Короче отвели душу, успокоились.
14.png
15.png
16.png


Интересно, что в соседних лодках - ничего, просто наблюдали за нашими гастролями.
Завтра, мы были уверены, наша коряга будет иметь оглушительный успех, что и подтвердилось на следующий день.
Мы встали на свободную, и фокус повторился, представляете!
17.png
18.png


Между рыбалками приходилось работать …
19.png


Жутко задуло на 4 дня.
20.png


Мотались везде, где не дует, и ничего примечательного - карандаши, карасики ...
Постояли даже в корягах на Волге с жутким ветром в берег, но это было чисто из спортивного интереса борьбы со стихией.
Других дураков, кроме нас, не было.
21.png


Интересно наблюдение - идет снизу типа танкер и льет за борт кипяток, танки промывает, видимо. За ней идет вторая с таким же фонтаном.
А говорят, что рыбаки всю рыбу выловили…
22.png


Решили разнообразить методы. Тем более что погода налаживается.
Троллинг всё так же до сих пор не освоен нами по полной, пока не научно, а как-то интуитивно. Хотя я и накупила реально кучу воблеров - бандитов германовских и других красивых рыбок, которые показались мне перспективными.
Василь Василич не даст соврать, видел, дал ценные советы, за что отдельное спасибо!
Однако, троллинг особо трофейных результатов не давал. На выходе в Волгу - глухо, ходим по Ахтубе - минимально допустимый размер судака и не часто.
23.png


Почти каждый вечер мы с дочкой выходили на чехонь, но до самого отъезда её размер не предполагал название "рыбалка", а больше - тренировка, развлечение и созерцание, настороженно затихшей на ночь, природы. Короче - благодать!

По утрам стояли непроглядные туманы.
24.png


Две недели пролетели, как вся жизнь перед глазами - теми же самыми глазами и моргнуть не успели ...
Домой ...
25.png


Наш отъезд, как водится (т.е. не впервые), связан с заездом спецов по игре с судаком под названием "Кто умнее".
Правда, именно в этом году нам повезло быть на базе целую неделю с будущими победителями Октоберфиш.
В последний день ещё немного потролили щучек с Маришей и Сашей.
Но даже больше понравилось тестирование, подаренного нам, отцепа воблеров. И увлекательно и прибыльно, как оказалось!
26.png


За фестивалем следили из дома, вспоминая Ахтубазу с теплом, уже тоскуя по душевной и радушной атмосфере, сожалея о том, что не с вами. Что не увидели воочию шедевр от Светланы Юрьевны - судака на 7.5 кило! Спасибо Василь Василичу за видео - судак там был, как живой (и уплыл в желудки счастливчиков)!
Но мы не унываем, что отсутствовали .., а снова собираем вещи в дорогу - на Ахтубазу!!!

Ждите нас...
27.png
 
С нами с
07.09.2016
Сообщения
260
Репутация
875
Откуда
Москва
База на Ахтубе "АхтуБаза"
Извиняюсь, фотки пришлось сжать до неузнаваемости, чтобы влезли :D
 

Сейчас смотрят

Вверх