• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

База "Калипсо" (Просматривает: 1)

С нами с
15.07.2021
Сообщения
32
Репутация
34
Возраст
41
Откуда
долгопрудный
База "Калипсо"
Всем Привет! Товарищи, планирую на выходные поехать с ночевкой в колипсо....впервые хочу там порыбалить...может опытные подскажут где, как, на что и что ловится) Предпологаю что народу будет много, найти бы прогалину чтобы разлжиться и закинуться. Заранее благодарен!
 
С нами с
26.07.2012
Сообщения
1 750
Репутация
3 211
Откуда
Москва, Пресня
База "Калипсо"
Накладно с Пресни в Можайск переться на машине, выделяя при этом всякую гадость, как Райкин говорил.
По чем же Вы мой умнейший знаток Райкина решили что я поеду с Пресни? Милый мой у меня есть домик в 30 км от Можайки.
 
С нами с
26.05.2018
Сообщения
303
Репутация
218
Откуда
Москва
База "Калипсо"
Короче Калипсо оборзел, честно говоря.
Теперь на нижней поляне поставить палатку 1500р/сутки. Все последние года было 1000р. И это тоже было дохрена. За что платишь вообще не ясно. Водоем общего пользования, рыбалка так же на общих основаниях.
За биотуалет синий, в который идешь и дышишь испарениями сответсвующими и думаешь, как бы не задохнуться, пока делаешь дела?
За "электричество", при условии розетки в 100 метрах? Ну смешно же.
За "аренду" куска земли под палаткой метр на два?
Когда домик арендуешь, хоть какая-то логика есть. И то тут конечно тоже вопрос, законно ли эти домики там вообще стоят.
Но за мою же палатку 1500??
Это беспредел.
В серьез подумываю написать запрос в надзорную подведомственную инстанцию.
Пусть разберутся в законности оснований к таким поборам.

Простите, накипело.
 
С нами с
10.11.2007
Сообщения
5 042
Репутация
17 676
Возраст
45
Откуда
Москва, Динамо
База "Калипсо"
Короче Калипсо оборзел, честно говоря.
Теперь на нижней поляне поставить палатку 1500р/сутки. Все последние года было 1000р. И это тоже было дохрена. За что платишь вообще не ясно. Водоем общего пользования, рыбалка так же на общих основаниях.
За биотуалет синий, в который идешь и дышишь испарениями сответсвующими и думаешь, как бы не задохнуться, пока делаешь дела?
За "электричество", при условии розетки в 100 метрах? Ну смешно же.
За "аренду" куска земли под палаткой метр на два?
Когда домик арендуешь, хоть какая-то логика есть. И то тут конечно тоже вопрос, законно ли эти домики там вообще стоят.
Но за мою же палатку 1500??
Это беспредел.
В серьез подумываю написать запрос в надзорную подведомственную инстанцию.
Пусть разберутся в законности оснований к таким поборам.

Простите, накипело.
Если земля в пользовании (или в аренде, собственности) на законных основаниях, то это дело хозяев базы - устанавливать цены на оказываемые услуги по размещению на этой земле. Не устраивает цена - не пользуйся! Задрали цены и отпугнули всех клиентов - прогорят. Клиенты платят - значит, с ценой угадали.

Другое дело, если речь идёт о неоформленной или некорректно оформленной земле, либо вообще о береговой полосе. Тут уже появляется повод для разбирательств.

P.S. От себя замечу лишь, что в отличие от Красновидово, в Калипсо не пытаются драть деньги за не оказываемую услугу по спуску лодок ПВХ, накачиваемых на берегу, чем выгодно отличаются от конкурентов в законодательном плане.
 

SN1

С нами с
08.08.2007
Сообщения
3 651
Репутация
2 468
Откуда
Византийская империя
База "Калипсо"
Если земля в пользовании (или в аренде, собственности) на законных основаниях, то это дело хозяев базы - устанавливать цены на оказываемые услуги по размещению на этой земле. Не устраивает цена - не пользуйся! Задрали цены и отпугнули всех клиентов - прогорят. Клиенты платят - значит, с ценой угадали.

Другое дело, если речь идёт о неоформленной или некорректно оформленной земле, либо вообще о береговой полосе. Тут уже появляется повод для разбирательств.

P.S. От себя замечу лишь, что в отличие от Красновидово, в Калипсо не пытаются драть деньги за не оказываемую услугу по спуску лодок ПВХ, накачиваемых на берегу, чем выгодно отличаются от конкурентов в законодательном плане.
А за спуск с прицепа берут? У них еть оборудованный слип?
 
С нами с
09.06.2016
Сообщения
1 272
Репутация
3 500
Возраст
51
Откуда
Москва, Полежаевская
База "Калипсо"
С нами с
10.03.2008
Сообщения
566
Репутация
4 725
Возраст
44
Откуда
Москва
База "Калипсо"
Подскажите, во сколько начинают запускать на территорию базы. Мне только ПВХашку надуть и машину на парковке оставить.
 
С нами с
09.06.2016
Сообщения
1 272
Репутация
3 500
Возраст
51
Откуда
Москва, Полежаевская
База "Калипсо"
Подскажите, во сколько начинают запускать на территорию базы. Мне только ПВХашку надуть и машину на парковке оставить.
Там запускают круглосуточно. Я в три утра приезжал, если шлагбаум сразу не поднимают, то звонок по телефону на шлагбауме, откроют.
 
С нами с
27.04.2016
Сообщения
2 855
Репутация
3 226
Откуда
Попенгаге
База "Калипсо"
Чтобы не было глупых вопросов и ответов, нормальные люди заранее звонят на базу и предупреждают, что приедут посреди ночи, тогда уже вас не обложат матом, что разбудили, т.к будут в курсе вашего визита
 
С нами с
26.05.2018
Сообщения
303
Репутация
218
Откуда
Москва
База "Калипсо"
Если земля в пользовании (или в аренде, собственности) на законных основаниях, то это дело хозяев базы - устанавливать цены на оказываемые услуги по размещению на этой земле. Не устраивает цена - не пользуйся! Задрали цены и отпугнули всех клиентов - прогорят. Клиенты платят - значит, с ценой угадали.

Другое дело, если речь идёт о неоформленной или некорректно оформленной земле, либо вообще о береговой полосе. Тут уже появляется повод для разбирательств.

P.S. От себя замечу лишь, что в отличие от Красновидово, в Калипсо не пытаются драть деньги за не оказываемую услугу по спуску лодок ПВХ, накачиваемых на берегу, чем выгодно отличаются от конкурентов в законодательном плане.
Может и законно, но сколько я туда ни презжал, ни единого раза со мной никакого договора аренды/субаренды не заключали, так же, как и не выдавали чека или хотя бы вообще чего-то в принципе.
Просто отдал деньги и тебе выдали заломинированый листочек с каким то номером. При выезде ты его должен сдать. Все. Вуаля.
Разве это законно? Очень сомневаюсь.
 
С нами с
03.10.2019
Сообщения
63
Репутация
84
Возраст
50
Откуда
Москва, Кузьминки
База "Калипсо"
Может и законно, но сколько я туда ни презжал, ни единого раза со мной никакого договора аренды/субаренды не заключали, так же, как и не выдавали чека или хотя бы вообще чего-то в принципе.
Просто отдал деньги и тебе выдали заломинированый листочек с каким то номером. При выезде ты его должен сдать. Все. Вуаля.
Разве это законно? Очень сомневаюсь.
А давно там дают ламинироаанный листочек?
Я с прошлого года не был, видно отстал от жизни ((
 
С нами с
09.08.2009
Сообщения
114
Репутация
108
Откуда
М.О.АПРЕЛЕВКА
База "Калипсо"
Если земля в пользовании (или в аренде, собственности) на законных основаниях, то это дело хозяев базы - устанавливать цены на оказываемые услуги по размещению на этой земле. Не устраивает цена - не пользуйся! Задрали цены и отпугнули всех клиентов - прогорят. Клиенты платят - значит, с ценой угадали.

Другое дело, если речь идёт о неоформленной или некорректно оформленной земле, либо вообще о береговой полосе. Тут уже появляется повод для разбирательств.

P.S. От себя замечу лишь, что в отличие от Красновидово, в Калипсо не пытаются драть деньги за не оказываемую услугу по спуску лодок ПВХ, накачиваемых на берегу, чем выгодно отличаются от конкурентов в законодательном плане.
От себя замечу, что 500 рублей парковка в Калипсо и бесплатный спуск на воду ПВХ-лодки это на 100 рублей дороже, чем в Красновидово. Так что да, охренели.
 
С нами с
09.06.2016
Сообщения
1 272
Репутация
3 500
Возраст
51
Откуда
Москва, Полежаевская
База "Калипсо"
От себя замечу, что 500 рублей парковка в Калипсо и бесплатный спуск на воду ПВХ-лодки это на 100 рублей дороже, чем в Красновидово. Так что да, охренели.
Это с пятницы по воскресенье. Остальные дни 150 рублей.
 
С нами с
25.01.2013
Сообщения
124
Репутация
1 786
Откуда
Москва бабушкинская
База "Калипсо"
Крайне негативный отзыв ! Приехали в субботу, около 4 утра. Но начальник шлагбаума спал. Совсем не хотел просыпаться. Езжу на базу «Калипсо» много лет, знаю, в какую дверь постучать, если приехал ночью, всегда пускали без проблем. Мне навстречу вышло чудо в трусах, которое пыталось объяснить, что, цитирую: « мы ему на хрен не нужны». Чудо в трусах предложило ждать нам до 6 утра, пока оно выспится, пожаловалось, что его уже дважды разбудили. А на шлагбауме, видите ли теперь висит бумажка, где написано, что заезд с 6-22 часов. Настроение было испорчено. Ждать мы не стали. Нашли альтернативное место рядом. Базу « Калипсо» посещали с друзьями много лет. Снимали домики, просто приезжали на рыбалку. Сегодняшний инцидент с охранником на шлагбауме и его хамством все перечеркнул. Больше ни я, ни мои друзья и знакомые сюда ни ногой.
 

Сейчас смотрят

Вверх