Атлантическая рыбалка,Канарские острова
Был свидетелем когда на Красном море в Эйлате барракуда менее 5 кг у берега разогнула тройник 1,5 мм диаметром и ушла.
Вы не пишите как было с отливом/приливом.
А это как раз наиболее важный фактор морской рыбалки.
Я не ловил на 5 кг.. Мне кажется, что "разогнула тройник 1,5 мм" - это скорее характеристика некачественной проволоки, чем качества барры как бойцовой рыбы..
Знаю про 3 кг - на 5 минуте вываживания она уже только весом и боком давит.. а отпущенный фрикцион лишь иногда вякает..
Собственно я вам ссылку дал что бы вы увидели что 16-го было новолуние, а это максимальный отлив..Про луну :-) А я то как раз был на острове с 16 по 26 октября... Но на пляже пробовал рыбачить только в первые дни: 17 и 18-го.
А какая зависимость ? Лучшая рыбалка на растущую (после 1 четверти) и полную луну ?
Рыба серьезно реагирует на отливы даже суточные, а уж в максимум отлива конечно рыба отходит от берега..
Потому на мелкоте и не было рыбы.. на камнях поглубже и потому клевало, но опять же очень коротко потому что все равно воды ушла..
Хотя все это только размышления по поводу и без
