• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Аккумуляторы и зарядки к ним (Просматривают: 6)

С нами с
28.01.2016
Сообщения
1 570
Репутация
959
Откуда
Иркутск
Аккумуляторы и зарядки к ним
Вторая крутилка справа, под отвертку. Чтобы случайно не сбить настроенный порог режима CV.
 
С нами с
28.01.2016
Сообщения
1 570
Репутация
959
Откуда
Иркутск
Аккумуляторы и зарядки к ним
я брал все кучей, поэтому сложно сказать. Но на тао что то около 190 юаней стоит
 
  • Cпасибо
Реакции: Al78
С нами с
28.01.2016
Сообщения
1 570
Репутация
959
Откуда
Иркутск
С нами с
07.11.2014
Сообщения
4 667
Репутация
3 161
Откуда
Москва, САО
Аккумуляторы и зарядки к ним
уже просмотрено, лежит в корзинке :)
так, самоделка...
50А это круто, только мне их применить некуда.

А по моей ссылке бренд, тмолл фирмой торгует.
 
С нами с
28.01.2016
Сообщения
1 570
Репутация
959
Откуда
Иркутск
Аккумуляторы и зарядки к ним
Я так понял они допиливают серверные блоки питания. То есть сама силовая часть остается заводской, а управление доработано под режимы СС/CV. Например зарядка о которой писал выше собрана из серверного блока питания Emerson 701484 http://www.elitebrandshop.ru/Rezervnyy-blok-pitaniya-Emerson-7001484-J000-675W.html
 
С нами с
07.11.2014
Сообщения
4 667
Репутация
3 161
Откуда
Москва, САО
Аккумуляторы и зарядки к ним
а управление доработано под режимы СС/CV
Вот это самое и интересное, как оно работает...
Посмотри как нибудь, изменяется ли напряжение после того как ток будет уменьшаться?
(я про твою на 50А)
 
С нами с
28.01.2016
Сообщения
1 570
Репутация
959
Откуда
Иркутск
Аккумуляторы и зарядки к ним
Вот это самое и интересное, как оно работает...
Посмотри как нибудь, изменяется ли напряжение после того как ток будет уменьшаться?
(я про твою на 50А)

Попробую нарисовать график с помощью EBD-A20, но думаю там простая схема. Есть предел напряжения до которого блок поддерживает стабилизацию тока, к примеру 14,6В. При достижении этого напряжения - ток уже начнет падать за счет заряженности батареи, пока не сработает бмс
 
С нами с
07.11.2014
Сообщения
4 667
Репутация
3 161
Откуда
Москва, САО
Аккумуляторы и зарядки к ним
При достижении этого напряжения - ток уже начнет падать за счет заряженности батареи, пока не сработает бмс
БМС реагирует не на ток, а по достижению напряжения :) поэтому если там настоящий cc-cv, то БМСка либо сработает раньше положенного либо никогда, ну разумеется при идеальной балансировке ячеек.


По моему тесту 10А чарджера, в реале там только режим CC
http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=9849511&postcount=7562
Но китайцы все продумали, в случае комплектации АКБ бмской, они дают шанс БМСке отбалансировать ячейки, на довольно таки большом интервале времени.
 
С нами с
28.01.2016
Сообщения
1 570
Репутация
959
Откуда
Иркутск
Аккумуляторы и зарядки к ним
БМС реагирует не на ток, а по достижению напряжения поэтому если там настоящий cc-cv, то БМСка либо сработает раньше положенного либо никогда, ну разумеется при идеальной балансировке ячеек.

Я и не писал что она сработает от тока) Она сработает от перенапряжения на каком-нибудь из элементов, одна из банок неизбежно вырвется вперед.

А что за настоящий режим CC/CV ? Он бывает каким-то другим? ))
 
С нами с
07.11.2014
Сообщения
4 667
Репутация
3 161
Откуда
Москва, САО
Аккумуляторы и зарядки к ним
Я и не писал что она сработает от тока) Она сработает от перенапряжения на каком-нибудь из элементов, одна из банок неизбежно вырвется вперед
Это только будет говорить о хреновой балансировке, Ваш Кэп :)

Уже неделю гоняю тестер с чарджером(разные ячейки) у меня ничего не вырывается. На заряде разумеется, на разряде какая то обязательно выделится и "отстрелит" раньше.
 
С нами с
28.01.2016
Сообщения
1 570
Репутация
959
Откуда
Иркутск
Аккумуляторы и зарядки к ним
Уже неделю гоняю тестер с чарджером(разные ячейки) у меня ничего не вырывается.

Дело не совсем в балансировке, просто я заряжаю совсем другими токами - 70-80 ампер, и напряжение задираю повыше чтоб быстрее зарядить, там никакая балансировка не успеет:) Хотя нужно попробовать с новыми 1,5 а балансирами. Предполагаю что у вас токи меньше раз в десять, там попроще
 
С нами с
07.11.2014
Сообщения
4 667
Репутация
3 161
Откуда
Москва, САО
Аккумуляторы и зарядки к ним
А что за настоящий режим CC/CV ? Он бывает каким-то другим? ))
Бывает, вот кулон говорит что есть режим cc-cv, и сам же график приводит:
http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=9658822&postcount=7369
апроксимация а не cc-cv.

Твоя к примеру ZKEшка немного другие графики рисует на заряде, там чотко после CC режима идет CV.

---------- Сообщение добавлено в 12:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:56 ----------

Дело не совсем в балансировке, просто я заряжаю совсем другими токами - 70-80 ампер, и напряжение задираю повыше чтоб быстрее зарядить, там никакая балансировка не успеет:)
Вот это и интересно чтобы в чарджере все быстро заряжалось и балансироваться успевалось или стремилось к этому, а иначе это недочарджер.
 
С нами с
25.01.2016
Сообщения
4 199
Репутация
2 568
Откуда
СПб
Аккумуляторы и зарядки к ним
Я так понял они допиливают серверные блоки питания.
Да, это серверные блоки питания. У меня есть подобный на 12V 57A. С регулировками внутри. В инете народ их переделывает под зарядки и даже подключают последовательно, чуть дорабатывая схему.
 

Сейчас смотрят

Вверх