• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

25.12.2021г. Яуза(Ст.Устиново) Однодневный Автобусный выезд (Просматривают: 2)

xklenx

Член Клуба
С нами с
04.02.2013
Сообщения
55
Репутация
160
Возраст
47
Откуда
Москва, Щукино
25.12.2021г. Яуза(Ст.Устиново) Однодневный Автобусный выезд
Добрый день , открыли сезон 1 коряги 4.7 метра 9-30 плотва как из пулемёта всего 9 кг отменной жирной плотвы ! Спасибо организаторам, и всех с наступающим новым годом!
 

Вложения

  • IMG_20211226_151929.jpg
    88 КБ · Просмотры: 343
    IMG_20211226_151929.jpg
  • IMG_20211226_151922.jpg
    84.8 КБ · Просмотры: 343
    IMG_20211226_151922.jpg
С нами с
20.11.2020
Сообщения
465
Репутация
400
Возраст
39
Откуда
Московская обл, Пушкино
25.12.2021г. Яуза(Ст.Устиново) Однодневный Автобусный выезд
Вот и прошол наш первый выезд. Был на первых карягах. Заморачиваться нестал отошол50 метров от столба поставил палатку и сёл ждать. И вот в9-30вкючают рубильник и понеслось. Через20 минут одна из двух удочек летит в угол палатки ловить на две ПРОСТО не реально. Плотва шикарная. Организаторам б ольшой респект за выезд как всегда всё на высоте. Всех с Новым Годом!
Глубина ловли подскажите?
 
С нами с
04.10.2010
Сообщения
403
Репутация
790
Откуда
москва,
25.12.2021г. Яуза(Ст.Устиново) Однодневный Автобусный выезд
5 метров
 
С нами с
10.11.2016
Сообщения
41
Репутация
129
Возраст
59
Откуда
Москва. Филевский парк
25.12.2021г. Яуза(Ст.Устиново) Однодневный Автобусный выезд
Ловил в районе 3 коряг. «Мой» окунь ждал меня на глубине 2,5 метра. В основном ловил на балансир, не часто на блесну. Работали оба исправно. Перед выездом думал побольше походить и побурлить, но погода внесла свои коррективы: сильный ветер загнал меня в залив, где и просидел до конца. Итог окунь мелко- средний, самый крупный в улове на 300 гр. Забрал домой 4 кг. Пожарил, ммм… вкуснятина.
 

Вложения

  • F7F61929-5A7D-4839-84C3-B711CFABE6F6.jpeg
    42.7 КБ · Просмотры: 340
    F7F61929-5A7D-4839-84C3-B711CFABE6F6.jpeg
  • 907AC426-C929-4360-ADA3-4DFA6BE0B79B.jpeg
    38 КБ · Просмотры: 336
    907AC426-C929-4360-ADA3-4DFA6BE0B79B.jpeg
  • 5172BBB3-DB31-4EA0-A887-58027EE165A4.jpeg
    235.2 КБ · Просмотры: 343
    5172BBB3-DB31-4EA0-A887-58027EE165A4.jpeg
С нами с
26.12.2015
Сообщения
1 008
Репутация
3 559
Откуда
Королёв
25.12.2021г. Яуза(Ст.Устиново) Однодневный Автобусный выезд
Всем привет ! Пишу я отчётик за Сашу , под ником KALASH007 ( попросил ) . Собирались с племянником своим ходом на двое суток , но по обстоятельствам поездка отменилась . Посмотрел , в автобусе ещё остались свободные места и тут же решил поехать на выезд традиционным способом . Приключения начались когда мы подъехали к магазинчику на Новой Риге , где мы затариваемся ночью мотылём . Магазин ... был закрыт и один , и другой ! Стали стучаться , долбиться в дверь ... никто не появлялся . Закралась мысль : что же делать , как же быть , ведь без мотыля ... рыбалка не состоится ! Наконец-то появилась заспанная продавщица . Ну .... провалилась в сон , бывает . Охранник тоже где-то пропал , потом только прибежал . Не ждали просто они нас , не знали , что мы ..уже едем первый раз . Первое дело есть - мотыль куплен и кормовой , и насадочный . Осталось доехать и .... поймать рыбу . Доехали до базы в 5-30 , сели в сани бурана и ... в путь ! Буранка не однозначна : встречается и лёд и снег , вода проступает , буран буксует , приходится буран раскачивать , вылезать саням помогать . Доехал до вторых коряг . Пошёл на своё облюбованное место . Закормил три лунки на глубинах от 6 до 7,5 м. и три от 3-х до 1-го метра . Пометил флажками . Поставил палатку на 7,5 м. Забросил удочки : крючёк и мормышка . Поклёвка и ..... хозяин водоёма ( ёршик ) на крючке ! Начало положено , осталось улучшить результат . Ловилась лаврушка с ладонь . Пошёл на мель . Там поймал 10-к окуньков и 6-ть плотвичек . Рыбу оставил около лунки . Периодически возвращался в палатку погреться , так как мело сильно по льду и леску крутило вокруг туловища . Погода мерзопакостная . Одну удочку совсем запутало . В какой-то момент услышал ..... карканье , вышел из палатки и .... увидел ворону у лунки с рыбой . Эта бестия ..... стащила уже 4-ре плотвы и сидит каркает , тужится , переваривает или еще просит . Гоню , отпрыгивает боком и никак не улетает ! Собрал рыбу , лунки можно найти уже только по флажкам , перемело их позёмкой уже . Вернулся в палатку и там после 12-ти уверенный подъем вверх . Подсечка и ..... повисла тяжесть . Пошло перетягивание , леска 0,1 , аккуратно раза четыре подтягивал его ..... бронзового Алексеича , увидит свет и ..... в глубину . Последний раз мотнул головой и .... поплыл с пирсингом домой . ( оторвалась мормышка ) Бронзовый был , здоровый ! Потом пошло дело , удалось поднять без обрывов 4 -ре по 500 гр. ,( как потом оказалось один немного не дотянул до призового , несколько десятков грамм ! ) около 15-ти клёв прекратился и стал собираться назад к автобусу . Итог - 8 кг. Рыба . Буран довёз оперативно . Произвели взвешивание самого крупного РЫБА , вручение призовых , сели в автобус , стартанули , доехали до шлагбаума и ...тут выяснилось , что забыли Эрикса ! ( он вышел зачем-то перед отправлением и все это не запомнили ) . В общем ... забыли его ! Сдал автобус назад , забрали Эрикса и теперь в полном составе погнали в Москву ! Доехали назад оперативно . Спасибо базе Старое Устиново за доставку , организаторам за возможность доехать , всем за компанию , общение . До новых встреч на следующем выезде . Всех с наступающим Новым Годом !!! Всем ни хвоста , ни чешуи ! Как говорится у нас . ( Я , после написания , как сам побывал с вами на этом выезде. Всем привет glenb ! )
 

Вложения

  • IMG-20211225-WA0001.jpg
    90.6 КБ · Просмотры: 284
    IMG-20211225-WA0001.jpg
С нами с
29.11.2019
Сообщения
281
Репутация
736
Возраст
63
Откуда
Москва м. Севастопольская
25.12.2021г. Яуза(Ст.Устиново) Однодневный Автобусный выезд
Привез домой подлещика 560г плотву 100г и линя 600г. Линь порадовал. Похоже, что здесь линя зимой можно ловить целенаправленно, потому что это не первый случай, когда ловили леща, а попадался линь на лещевом месте с большой глубиной и отсутствием травы. Что будет если прикормить творогом поближе к травке? Ветер был не очень сильный, переменный, то совсем прекратится, то минут 15 снегом лунку заметает. Испытал удочку со скользящим поплавком и быстрой катушкой. Оказалось, что нельзя вытаскивать леску руками, в образующиеся кольца попадает поплавок и кольца завязываются вокруг поплавка. Если пользоваться катушкой поплавок не застревает но когда клюет забываю про катушку. Еще при быстрой намотке вода не успевает замерзать и наматывает мокрую леску, а потом замерзает на катушке. Простая удочка с кивком получается надежнее. Попробую привязать поплавок к кивку на удочке чтобы ветром не унесло и с прищепкой чтобы при намотке он слетал, а не скользил и кивок для ловли вполводы попробую прицепить на расстоянии чтобы подпасок удерживал. То есть кивок будет прикреплен к поплавку, а не к основной леске. И можно будет пользоваться фрикционом для компенсации тремора и на большой рыбе. Меня подвели теплые штаны подкладка не хотела одеваться и вылезала наружу и молния оказалась хлипкой и сломалась. Купил теплые перчатки они намокли и перестали надеваться. Хорошо мороз был несильный. Но когда собирал ледобур пальцы прихватило. Пока шел к бурану они побелели. Рыбаки у бурана дали мне рыбацкие рукавицы и пальцы были спасены. Спасибо, что бы я без Вас делал?
Было бы неплохо если на месте посадки в автобус был бы туалет желательно бесплатный и место где можно переодеться. Кто нибудь знает такое место? Или лучше Белорусской нету или где туалет на Белорусской?
 
С нами с
29.11.2019
Сообщения
281
Репутация
736
Возраст
63
Откуда
Москва м. Севастопольская
25.12.2021г. Яуза(Ст.Устиново) Однодневный Автобусный выезд
  • Туалет (санитарные комнаты)Санитарные комнаты расположены: на втором этаже здания Белорусского вокзала над кассами пригородного сообщения;
    На платформе 1 (рядом с помещением Дежурного помощника начальника вокзала) ;
    Услуга предоставляется: бесплатно
 
С нами с
01.04.2018
Сообщения
79
Репутация
81
Возраст
41
Откуда
Москва . Щербинка
25.12.2021г. Яуза(Ст.Устиново) Однодневный Автобусный выезд
Вопрос в кворуме.
Если на первый выезд сезона не удалось набрать полный автобус, то это, как говорил Остап Ибрагимович: "Грустно девушки!"
Года 4 назад на открытие выезжали двумя автобусами. При том, что были еще не попавшие в число участников.
Места в автобусе расходились в течении часа.
Чуть не успел - сидишь в Москве.
К примеру я просто проморгал первый выезд ... жаль конечно , в тот день ездил на цимлянский карьер ... теперь буду следить за инфой ... дабы сново не проморгать
 

zhans

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Сообщения
13 305
Репутация
53 314
Возраст
58
Откуда
Балашиха, Москва
25.12.2021г. Яуза(Ст.Устиново) Однодневный Автобусный выезд
Напомню!
Выезд 6 января! С 5 на 6!
Сообщение будет сразу опубликовано в группе ВАЦАП!
1616658703391-png.8899273
 
С нами с
29.11.2019
Сообщения
281
Репутация
736
Возраст
63
Откуда
Москва м. Севастопольская
25.12.2021г. Яуза(Ст.Устиново) Однодневный Автобусный выезд
На морозе такая удочка работать не будет обледенеет и застрянет. По любому нужна легкая палатка. Думаю можно соорудить из укрывного нетканого материала для огородов. Материал способен пропускать сквозь себя воду, можно натянуть его на колья и полить водой из лунки. Вода быстро замерзнет палатка задубеет и будет держаться на ветру, а в теплую погоду она и не нужна. Для надежности можно приморозить ребра жесткости. Думаю такую палатку можно оставить до следующего приезда на льду так как она будет относительно недорогой и если снимут то не жалко, но рано или поздно снять придется, а то лед растает и поплывет палатка загрязнять подветренные берега. Если снимать палатку при морозе укрывной материал скорее всего порвется там где он вмерз в лед. надо будет раздробить лед чем то вроде молотка. Размер палатки чем меньше тем ветроустойчивее и теплее. Если нужен комфорт без печки не обойтись. Слишком маленькая палатка будет затруднять ловлю рыбы.
 
С нами с
06.03.2017
Сообщения
618
Репутация
2 556
Возраст
64
Откуда
Москва, м. Новогиреево
25.12.2021г. Яуза(Ст.Устиново) Однодневный Автобусный выезд
К примеру я просто проморгал первый выезд ... жаль конечно , в тот день ездил на цимлянский карьер ... теперь буду следить за инфой ... дабы сново не проморгать
Вообще есть рассылка по вацапу о предстоящих выездах.
Надо просто подписаться.
 
С нами с
06.03.2017
Сообщения
618
Репутация
2 556
Возраст
64
Откуда
Москва, м. Новогиреево
25.12.2021г. Яуза(Ст.Устиново) Однодневный Автобусный выезд
Напомню!
Выезд 6 января! С 5 на 6!
Сообщение будет сразу опубликовано в группе ВАЦАП!
1616658703391-png.8899273
Это для сильно продвинутых!
Я бы предпочел, как и ранее, текстовое уведомление!
 
С нами с
06.03.2017
Сообщения
618
Репутация
2 556
Возраст
64
Откуда
Москва, м. Новогиреево
25.12.2021г. Яуза(Ст.Устиново) Однодневный Автобусный выезд
Привез домой подлещика 560г плотву 100г и линя 600г. Линь порадовал. Похоже, что здесь линя зимой можно ловить целенаправленно, потому что это не первый случай, когда ловили леща, а попадался линь на лещевом месте с большой глубиной и отсутствием травы. Что будет если прикормить творогом поближе к травке? Ветер был не очень сильный, переменный, то совсем прекратится, то минут 15 снегом лунку заметает. Испытал удочку со скользящим поплавком и быстрой катушкой. Оказалось, что нельзя вытаскивать леску руками, в образующиеся кольца попадает поплавок и кольца завязываются вокруг поплавка. Если пользоваться катушкой поплавок не застревает но когда клюет забываю про катушку. Еще при быстрой намотке вода не успевает замерзать и наматывает мокрую леску, а потом замерзает на катушке. Простая удочка с кивком получается надежнее. Попробую привязать поплавок к кивку на удочке чтобы ветром не унесло и с прищепкой чтобы при намотке он слетал, а не скользил и кивок для ловли вполводы попробую прицепить на расстоянии чтобы подпасок удерживал. То есть кивок будет прикреплен к поплавку, а не к основной леске. И можно будет пользоваться фрикционом для компенсации тремора и на большой рыбе. Меня подвели теплые штаны подкладка не хотела одеваться и вылезала наружу и молния оказалась хлипкой и сломалась. Купил теплые перчатки они намокли и перестали надеваться. Хорошо мороз был несильный. Но когда собирал ледобур пальцы прихватило. Пока шел к бурану они побелели. Рыбаки у бурана дали мне рыбацкие рукавицы и пальцы были спасены. Спасибо, что бы я без Вас делал?
Было бы неплохо если на месте посадки в автобус был бы туалет желательно бесплатный и место где можно переодеться. Кто нибудь знает такое место? Или лучше Белорусской нету или где туалет на Белорусской?
Сергей!
Если перед отъездом приспичит, то сотоварищи готовы встать кружком и позволить сбросить излишек жидкости.
Уровень развития социальной сферы определяется не частотой смены хороших бордюров на новые, а количеством общественных туалетов на 1 км улицы.
Что касается переодевания!
На базе есть, бытовка специально для этого предназначенная.
Возможно она в этот раз не работала.
Надо уточнять.
 
С нами с
26.12.2015
Сообщения
1 008
Репутация
3 559
Откуда
Королёв
25.12.2021г. Яуза(Ст.Устиново) Однодневный Автобусный выезд
По любому нужна легкая палатка. Думаю можно соорудить из укрывного нетканого материала .... Если нужен комфорт без печки не обойтись. Слишком маленькая палатка будет затруднять ловлю рыбы.
Всем привет ! Вот такую возьми ( только без дна ) , лёгкая 2,5 кг. Без чехла , с чехлом 3,5 . На руку одел , как щит и .... вперёд за Рыбом . В самый раз подойдёт . Правда надо будет ещё ввёртыши для льда тащить и верёвки для растяжек . А если портативную газовую горелку приобрести , то ещё и баллончик с газом надо . Но можно и свечки внутри зажечь . И сиди , грейся , лови !!!
 

Вложения

  • 20181215_114328.jpg
    78.7 КБ · Просмотры: 154
    20181215_114328.jpg
  • 20181215_142724.jpg
    82.1 КБ · Просмотры: 160
    20181215_142724.jpg

Сейчас смотрят

Вверх