• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

06.04.2013г. Вазуза(Дубинино) Однодневный Автобусный выезд (Просматривает: 1)

Статус
НД.
С нами с
12.07.2011
Сообщения
804
Репутация
1 364
Возраст
47
Откуда
Москва, Тушино, м. Сходненская
06.04.2013г. Вазуза(Дубинино) Однодневный Автобусный выезд
Спасибо Эриксу и Андрею за организацию выезда!!
Спасибо всем учасстникам за отличную компанию!
В этот раз я был единственным представителем команды блеснильщиков.) Отправился
На буране в сторону Хреновой; ловить начал в 7, хотя егерь сказал, что окунь начинает брать с 9, так и получилось первую рыбу я поймал в 8.50. С 9 до 13 клёв был, как из пулемёта, потом он затих, и я начал искать рыбу заново. Если в начале ловли окунь стоял на 3-3.5 м, то потом я его нашёл на 2., но клёв был уже слабее. В качестве прилова поймал плотвичку)
 
С нами с
20.12.2007
Сообщения
727
Репутация
2 207
Возраст
70
Откуда
Москва, Выхино
06.04.2013г. Вазуза(Дубинино) Однодневный Автобусный выезд
Хотел написать подробно отчет , но нажал не ту кнопочку и он исчез.
Напишу кратко.
Ловил у второго ручья глубины(от нижней кромки льда) 0,5 м. 1,2м , 2 м. Лед трудный сырой сверлился плохо. Вода в лунках цета зеленого чая, но без мути. Закраин вдоль берега нет, но под лед явно поступает свежая вода. и к ней подходит всякая рыба. Клев включили в 7. 30 и когда я уходил со льда он все продолжался. Сначала мелкий окунь, через пару часов подошла плотва, а к 12.00 начал клевать подлещик. Не крупный грамм по 150 , один чуть за 200 г. и все это на двух метрах глубины. А окунь , похоже никуда и не уходил, просто плотва и подлещик его на время отгоняли от корма. (кормил чистым мелким мотылем). Результат на фото.
Для себя я зимний сезон закрыл. Спасибо, друзья за компанию. Рад буду увидеть всех вас снова на льду. Спасибо Андрею и Эриксу за организацию выездов.:thumbtwoup:
С уважением,
Игорь
И несколько фотографий
 

Вложения

  • 1.jpg
    212.8 КБ · Просмотры: 158
    1.jpg
  • 2.jpg
    332.4 КБ · Просмотры: 228
    2.jpg
  • 3.jpg
    250.1 КБ · Просмотры: 165
    3.jpg
  • 4.jpg
    256.3 КБ · Просмотры: 180
    4.jpg
  • 5.jpg
    275.1 КБ · Просмотры: 176
    5.jpg
С нами с
02.01.2007
Сообщения
283
Репутация
7 041
Возраст
63
Откуда
Лобня
06.04.2013г. Вазуза(Дубинино) Однодневный Автобусный выезд
Всем добрый день. Вообще на Вазузу ехать не хотел,размер рыб по результатам прошлой, моей первой на Вазузу поездки не радовал, но в то же время не хотел ехать никуда своим ходом - утомляет обратная дорога, а тут ты сидишь, ешь мороженое а тебя везут - лепота!!!. Было надежда на активизацию клева в связи с плюсовой температурой и она в общем оправдалась.
Итак, дорога пролетела незаметно -проспал, и вот уже в 5-30 я на месте (место в темноте определил по яндекс картам в телефоне) и к 6-15 я просверлил и закормил чистым 7 лунок. Глубина от 8 до 10 м. Позавтракал, потом сбегал под берег в том числе попытался половить окунька - увидел несколько невнятных ударчиков. Потом походил почистил лунки. Все это делалось чтоб дать выстояться лункам. Во время неактивного клева на подкормку сначала приходит мелкая рыба и она привлекает крупную, а если ее сразу начать ловить, то большая может так и не прийти. Даже выждав 1.5 часа на первых лунок все равно сначала ловилась мелкая рыба. После пойманных 2-3 мелких лунка слегка докармливалась сверху и выше по течению и без сожаления оставлялась. 4-ая по счету лунка стала приноситть рыбку уже ближе к 200 гр. Затем на следующей ( где-то через 3 часа после закорма) клюнул первый полубонус примерно на 400 гр. Причем сошел прямо в в середине лунки попытался развернуться и слегка застрял. Пришлось нырнуть в лунку рукой и выдернуть его - потом снимал и отжимал одежду. Вообще приколов хватало. Подлещик на полкило вообще попался за глаз - очень легко шел и когда в лунке был взят за жабры крючок просто отпал. Правда реальный бонус около килошника увидев свет в лунке замотал головой и отломил толстый лещевый овнеровский крючок. Второй обход лунок выявил, что крупняк предпочитает бровки русла. Дальнейшее внимание сосредоточил на них. Был момент когда на одной лунке подряд шли подлещики в районе 300гр. Итог на фото - 9 кг. Самый крупный 510гр.
С полрыбалки совершенно перестал жалеть что приехали на Вазузу. Клюющие время от времени аквариумные подлещики просто говорили о том, что надо менять место. More expert PRO с удлиненным шнеком+накачанные за эту зиму Барнаулом руки делали процесс сверления вполне привычным. Иногда к рабочей лунке сверлил по 2-3 подкормочных, чтоб понять с какой высоты лучше кормить. Процесс сверления при такой глубине рыбу не пугает.В одной лунке сделал повторный закорм со дна - там опять пришла мелочь и больше крупняка не было.
Короче, водоем интересный, но по сравнению с Яузой немного посложней, зато диапазон размеров рыбов судя по всему, в том числе по другим отчетам побольше.
Как всегда организация на высоте. Водителю отдельный респект - доехали за 3 с половиной часа вместе с остановкой на купить поесть попить и ...., и гаишником продержавшим 20 мин.
На следующую поездку уже записался - думаю может и 2-ух автобусов не хватить
 

Вложения

  • IMAG0634.jpg
    46.2 КБ · Просмотры: 181
    IMAG0634.jpg
С нами с
14.12.2009
Сообщения
106
Репутация
705
Возраст
46
Откуда
Мск, марьино
06.04.2013г. Вазуза(Дубинино) Однодневный Автобусный выезд
Небольшой отчетик.
Организация на уровне. Автобус хороший. Водитель молодец.
По прибытии на место (были впервые) отправились на стрелку на буране за платвой. Забурились и закормили в шесть, и тут понеслась...Клевало, не переставая, до отъезда в 17 часов. Даже толком некогда было отвлечься на дегустацию. Довольны с братом, как удавы. Глубина была 4м. При ослаблении клева - кормили, но не было и 5 минут без поклевки. Ловилась на 80% плотвичка чуть меньше ладошки, остальное: мелкий окунек, лаврушка и один жирный ерш. Общий вес 5,2кг, у брата 3,2. Всем спасибо за отличную компанию.
 

Вложения

  • IMG_20130406_121049.jpg
    42.4 КБ · Просмотры: 108
    IMG_20130406_121049.jpg
  • IMG_20130407_174355.jpg
    85.7 КБ · Просмотры: 169
    IMG_20130407_174355.jpg
  • IMG_20130406_121037.jpg
    45.7 КБ · Просмотры: 113
    IMG_20130406_121037.jpg
С нами с
12.12.2007
Сообщения
367
Репутация
1 697
Возраст
46
Откуда
Вышний Волочек->Юбилейный МО
06.04.2013г. Вазуза(Дубинино) Однодневный Автобусный выезд
Всем добрый день.
Дорога во сне и туда и обратно.
На Вазузе второй раз в жизни. Посмотрев карты, решил идти вправо от Дубинино в сторону Хреновой (там меньше народа, не нравится мне в толпе сидеть).
Примерно между ними и остановился. Оказался, как потом узнал, неподалеку от Vadim_D (было чему у него поучиться).

К 6-45 насверлил и закормил (гуткевич лещ + кормовой мотыль) лунки от 4,5 до 10 метров. Рабочими в итоге оказались от 10 до 8,5 метров. Где мельче, там мелочь, как из пулемета.
Позавтракал и только убрал еду и термос, смотрю кивок вверх, первая лётка на льду. Правда вторую, третью и еще многих пришлось выпускать :-)
От мелочи убегал на другие лунки. Около 8 утра попала самая большая лётина, чуть меньше 3 места - 340гр, дома взвесил.
Так весь день и провел в беготне по лункам, погода теплая, ловить приятно, рыба клюет.
В течении дня также докармливал рабочие лунки еще 2 раза.

Единственное, что раздражало, так это группа "рыбаков" (не с автобуса) своими идиотскими пьяными воплями, сидевшая неподалеку. Но рыбачить они не мешали, только портили удовольствие от рыбалки излишним шумом.
В итоге улов, что поехал домой, около 4 кг. Из интересного: попался мега ёрш - дома измерил - 16 см, даавно таких не видел, икрой набит он под завязку.
 
С нами с
23.12.2012
Сообщения
424
Репутация
1 254
Откуда
Одинцово-Дегунино
06.04.2013г. Вазуза(Дубинино) Однодневный Автобусный выезд
Посетил данное мероприятие с уважаемыми коллегами.На Вазузе-2-й раз,в Дубинино впервые.Место не знаю,поэтому тупо пошел вправо в след за коллегами,пройдя метров 150 обнаружил на противоположенном от автобуса берегу маяки в виде веток,которые были расставлены перпендикулярно берегу.Соответственно 1-я была на 9 метрах,вторая на 7,где я и забурился. Бур Mora Spiralen на 125 работает по такому льду и не только, на УРА. Закорм - грязным мотылем. Клев в течении дня. На 7 метрах живцовый подлещик,временами на один опарыш, потренировался в игре. На 9 метрах - размером с ладонь,один поболее.Тут то бутерброд,то мотыль.На 7-ми попался малек судака,радует,рыба есть. Все отпущены подрастать. Если остаться на ночь,то и покрупнее бы подошел. Спасибо за выезд.
 

Вложения

  • Фото0078.jpg
    39.6 КБ · Просмотры: 79
    Фото0078.jpg
  • Фото0075.jpg
    38.9 КБ · Просмотры: 89
    Фото0075.jpg
  • Фото0066.jpg
    28.5 КБ · Просмотры: 83
    Фото0066.jpg

GORNOSTAI

Член Клуба
С нами с
28.02.2010
Сообщения
536
Репутация
1 623
Возраст
59
Откуда
Москва,Бутово
06.04.2013г. Вазуза(Дубинино) Однодневный Автобусный выезд
Запоздалый отчет , но лучше поздно чем никогда! :yes:
Привет любителям твердой воды , по сленгу (ПИНГВИНЫ)!:friends:
Ходили на второй ручей, места красивые и очень перспективные, ландшафт дна, для любителя любой рыбы плотва , лещ , окунь, щука! :taschu::taschu::taschu::taschu:
Начнем с бурения, :eek: шестнадцать лунок за два часа, скорость не ахти , но какое удовольствии от того, что ты смог это сделать!:thumbtwoup:
Ставил жерлицы на меляке , процесс конечно увлекательный, двадцать –тридцать сантимов от дна до льда. Удар щуки - жерлица не успевает разматываться, падает на бок и как результат, щука бросает живца и так два раза (на глубине эти жерлицы работали) :sosa::sosa:Вот вопрос……..почему?:hmm:
В свободное время от беготни ловил подлещика. Результатом очень доволен, в тотализаторе второе место, :kubok:общий вес около 4-5 кг.:yes:
В этот раз намного меньше мелкого , в среднем 150 грамм.
Всем спасибо за компанию!:friends::friends::friends:
Игорю (BALI) респект и уважение, огромное спасибо за компанию!:yes::yes::yes:
До встреч в новом сезоне!:taschu::friends::victory::rjach::yes::D:pardon:
 
С нами с
13.01.2009
Сообщения
176
Репутация
246
Возраст
53
Откуда
Московская обл. г.Подольск
06.04.2013г. Вазуза(Дубинино) Однодневный Автобусный выезд
Вот и мой отчёт!Ну,во первых спасибо организаторам!Андрею и Эриксу!Жаль Вас не было с нами!Рыпь активизировалась!Клюёт ка из пулемёта!Правда достойные экземпляры часов с 4-до7вечера!Сидели на9.50метрах!Остались на ночь!Отдельное спасибо водителю автобуса!Классный мужик!Егерю!!Ребятам на форде за доставку до ВДНХ!!!Одним словом рыбалка удалась! Андрей АМ ,где фотки?? Ну,и конечно всему коллективу!!РУСФИШИНГ-Спасибо,что вы есть!!!
 
С нами с
05.06.2011
Сообщения
149
Репутация
135
Откуда
г. Москва, Юго-Западная - Кунцевская
06.04.2013г. Вазуза(Дубинино) Однодневный Автобусный выезд
Вот и мой отчёт!Ну,во первых спасибо организаторам!Андрею и Эриксу!Жаль Вас не было с нами!Рыпь активизировалась!Клюёт ка из пулемёта!Правда достойные экземпляры часов с 4-до7вечера!Сидели на9.50метрах!Остались на ночь!Отдельное спасибо водителю автобуса!Классный мужик!Егерю!!Ребятам на форде за доставку до ВДНХ!!!Одним словом рыбалка удалась! Андрей АМ ,где фотки?? Ну,и конечно всему коллективу!!РУСФИШИНГ-Спасибо,что вы есть!!!

С головой окунулся в работу, как дома окажусь - скину тебе все фотки( я сегодня глянул - просто чума), а может даже отчетик наклепаю!;)
 
С нами с
27.03.2012
Сообщения
75
Репутация
367
Откуда
Москва, Выхино-Новогиреево
06.04.2013г. Вазуза(Дубинино) Однодневный Автобусный выезд
Привет! Пока выложу фото, а то отчет писать сил нет! Не судите строго, фото с телефона.
 

Вложения

  • Фото0398_hf 800.jpg
    182.5 КБ · Просмотры: 109
    Фото0398_hf 800.jpg
  • Фото0397_hf 800.jpg
    193.8 КБ · Просмотры: 108
    Фото0397_hf 800.jpg
  • Фото0396_h 800f.jpg
    185.9 КБ · Просмотры: 109
    Фото0396_h 800f.jpg
  • Фото0395_hf 800.jpg
    189.2 КБ · Просмотры: 99
    Фото0395_hf 800.jpg
  • Фото0394_hf 800.jpg
    198.3 КБ · Просмотры: 96
    Фото0394_hf 800.jpg
  • Фото0388_hf_hf 800.jpg
    160.2 КБ · Просмотры: 98
    Фото0388_hf_hf 800.jpg
  • Фото0386_hf 800.jpg
    128.9 КБ · Просмотры: 111
    Фото0386_hf 800.jpg
  • Фото0379_hf 800.jpg
    111.8 КБ · Просмотры: 88
    Фото0379_hf 800.jpg
  • Фото0378_hf 800.jpg
    113.1 КБ · Просмотры: 103
    Фото0378_hf 800.jpg
С нами с
27.03.2012
Сообщения
75
Репутация
367
Откуда
Москва, Выхино-Новогиреево
06.04.2013г. Вазуза(Дубинино) Однодневный Автобусный выезд
Хвалиться особо нечем, но сам просил других писать отчеты…На лед вышел когда рассвело. Народу на льду тьма: палатки , поля жерлиц… Приткнуться бедному беспалаточнику некуда. На первом фото вид в сторону Решетниково, а на втором - в сторону Хреновой. Ходить по снегу с водой для меня трудновато, поэтому нашел относительно свободное местечко на противоположном берегу влево от выхода примерно на 11 часов. Просверлил пять лунок (упарился, мокрый лед ~ 70 см), да пару брошенных прочистил, благо лунки не замерзали. Получились глубины, считая от берега: 2,5 – 7,5 – 9,5 – 9,5 – 9,5 – 9,5 - 7,5 метров. Закормил смесью «Дунаев, лещ, зимняя» вперемешку с чистым кормовым мотылем. Клев начался сразу после окончания закорма и продолжался во всех лунках до 15 часов, когда ветер сменился. Ни минуты покоя, но результат не радовал: масса пустых поклевок (шевеленки, подъемы «по-взрослому»… и пусто) и размер пойманных трофеев не впечатлял. На 9,5 метрах малоразмерный подлещик (половина обратно в лунку), а на 7,5 и 2,5 уж совсем «наноплотвички» и матросики-юнги… Мне такой «аквариум» с мизинец раньше и ловить не приходилось…Менял серебряную мормышку на полосатую «козу», потом на чертика с мотылем, потом поплавок – темп клева снижался, но размер не увеличивался. В 15 часов дозакормил все лунки вполводы, чтоб мелочь отвлечь. Но получилось только хуже: клев прекратился совсем. Правда, не у меня одного. Только на 2,5 метрах попалась плотвичка на 100 г, да окунек на 70г… Общий результат как в ближнем Подмосковье - 1,5 кг разнокалиберной мелочи. Но со спортивной точки зрения всё норм, скучать не пришлось. Дорога к автобусу получилась тяжелее, т.к. колея от «снежиков» протаяла и ноги вязли в сыром снегу. Кстати, видел издали, что катался между палатками на белом снегоходе какой-то мытарь и скандалил с рыбаками. Никто не скажет, чего он хотел-то? Ну и традиционные респекты организаторам и водителю. Водителю особое спасибо, т.к. он дал мне редкую возможность самому попасть в кадр. :friends:Фото разместил ранее. Снимал на телефон уже в 17: 30 по пути к автобусу, поэтому темновато. :pardon:
 

Вложения

  • Фото0372_hf 800.jpg
    97.7 КБ · Просмотры: 58
    Фото0372_hf 800.jpg
  • Фото0377_hf 800.jpg
    117.2 КБ · Просмотры: 62
    Фото0377_hf 800.jpg
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх