• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Спиннинги Yamaga Blanks. (Просматривают: 3)

С нами с
27.08.2021
Сообщения
320
Репутация
656
Откуда
Tallinn, Estonia
Спиннинги Yamaga Blanks.
Одно есть, что палки сухие и с ними лазить по веткам не надо)
Спасибо, что озвучили самый ключевой момент))) Тогда вопрос, а как же нормальная рыбалка в нормальных диких условиях?)))
 
С нами с
10.03.2018
Сообщения
2 525
Репутация
869
Откуда
Москва
Спиннинги Yamaga Blanks.
Спасибо, что озвучили самый ключевой момент))) Тогда вопрос, а как же нормальная рыбалка в нормальных диких условиях?)))
Да полно вариантов, тот же смит и ямаги.
У меня бюджетные спиннинги для таких мест используются))) японцами стараюсь с лодки ловить только
 
С нами с
23.01.2010
Сообщения
9 959
Репутация
12 580
Возраст
52
Откуда
Москва, Измайлово
Спиннинги Yamaga Blanks.
Ну вот апсетер до 42 грамм - как раз изначально груперная палка, РБ уже ее под РФ сделали, там на видео даже видно Японцы краном закидывают рыбу с берега.
Что касаемо моего опыта, то у меня кубик до 9 грамм мебаринговый, пакует щуку 1.5 - 2 кг без проблем.
Без привязки к тиктам, есть бриден до 6 грамм, тоже заворачивают щуку без шансов.
Одно есть, что палки сухие и с ними лазить по веткам не надо)
про перекаты не знаю касаемо тикта, не юзал.

Я ямагу тоже люблю и у тз нано кстати с чувствительностью все отлично
- дружище , ты ни разу не ловил ни группера ни макрель ни даже мальков каранкса. Рекомендую хоть раз попробовать желательно не в ЧМ. Группер на кг полтора загибает Ямагу до 80и гр в бублик , это при том , что у нее комль как биллиардный кий. А щука блин , и кокунь , а так же и судак это самые вялые рыбы нашей полосы , тот же рокфишеваый Роял-лайт глухой как тетерев связывает жереха на 4 на раз - вот это и есть рок фиш, нэйтив
 
С нами с
27.08.2021
Сообщения
320
Репутация
656
Откуда
Tallinn, Estonia
Спиннинги Yamaga Blanks.
А какие приманки на голавля 6 грамм?
Все воблеры плюс минус, чабики, камионы и тд, там до 6 грамм как самое оно.
Всякие упористые с большими лопатами- да, тут другая палка нужна.
А так до 6 самый отличный видится вариант
Не знаю как у Вас, у меня 63я BLC III до 4,5 грамм))) Поэтому не перегружаю ее. Но вопрос по 6 граммам у коллеги, который задал вопрос, я просто акцентировать это)
 
С нами с
10.03.2018
Сообщения
2 525
Репутация
869
Откуда
Москва
Спиннинги Yamaga Blanks.
- дружище , ты ни разу не ловил ни группера ни макрель ни даже мальков каранкса. Рекомендую хоть раз попробовать желательно не в ЧМ. Группер на кг полтора загибает Ямагу до 80и гр в бублик , это при том , что у нее комль как биллиардный кий. А щука блин , и кокунь , а так же и судак это самые вялые рыбы нашей полосы , тот же рокфишеваый Роял-лайт глухой как тетерев связывает жереха на 4 на раз - вот это и есть рок фиш, нэйтив
Соглашусь, рыбы разные.
Я поэтому ловлю щук легкими палками, чтобы получать ощущения от вываживания)
Вопрос-то был про поломки тиктов, мне просто интересно для себя даже.
С чего им ломатся, если как правильно выше написано, они изначально сделаны под морскую рыбу, а наша средней полосы не дает такого сопротивления
 
С нами с
10.03.2018
Сообщения
2 525
Репутация
869
Откуда
Москва
Спиннинги Yamaga Blanks.
Не знаю как у Вас, у меня 63я BLC III до 4,5 грамм))) Поэтому не перегружаю ее. Но вопрос по 6 граммам у коллеги, который задал вопрос, я просто акцентировать это)
До 5 она посмотрел. Ну да, в любом случае до 10 мне каж перебор тест, а так все на любителя
 
С нами с
27.08.2021
Сообщения
320
Репутация
656
Откуда
Tallinn, Estonia
Спиннинги Yamaga Blanks.
Да полно вариантов, тот же смит и ямаги.
У меня бюджетные спиннинги для таких мест используются))) японцами стараюсь с лодки ловить только
У меня все норм с Ямагами на нормальных диких рыбалках. Просто сильно улыбает, когда приятели при переездах или передвижениях или переходах прячут свои кончики в какие-то специальные кокошники))) и потом все это ещё куда-то. И на вопрос, а что так-то))) ...не буду продолжать лучше)))
 
С нами с
10.03.2018
Сообщения
2 525
Репутация
869
Откуда
Москва
Спиннинги Yamaga Blanks.
У меня все норм с Ямагами на нормальных диких рыбалках. Просто сильно улыбает, когда приятели при переездах или передвижениях или переходах прячут свои кончики в какие-то специальные кокошники))) и потом все это ещё куда-то. И на вопрос, а что так-то))) ...не буду продолжать лучше)))
Не знаю) я просто беру дешевый спиннинг и не парюсь.
 
С нами с
23.01.2010
Сообщения
9 959
Репутация
12 580
Возраст
52
Откуда
Москва, Измайлово
Спиннинги Yamaga Blanks.
Соглашусь, рыбы разные.
Я поэтому ловлю щук легкими палками, чтобы получать ощущения от вываживания)
Вопрос-то был про поломки тиктов, мне просто интересно для себя даже.
С чего им ломатся, если как правильно выше написано, они изначально сделаны под морскую рыбу, а наша средней полосы не дает такого сопротивления
- потому , что есть маркетинг конторы , Тикты , Ксесты , Аресы , Ниссины и прочая хренова глобальной лобуды Японского рынка и ввозится сюда для вас , ни один проф эту шляпу без годовой либо расширенной гарантии в руки не возьмет. Пальчиком то по бланку пощелкай , сравни вес своего удла с весом мастистых производителей составь табличку , сядь на пенек съешь пирожок , блин мозг это сложная штука в нем 80 ярдом нейронных связей , пользуйся хотя бы третью
 
С нами с
10.03.2018
Сообщения
2 525
Репутация
869
Откуда
Москва
Спиннинги Yamaga Blanks.
- потому , что есть маркетинг конторы , Тикты , Ксесты , Аресы , Ниссины и прочая хренова глобальной лобуды Японского рынка и ввозится сюда для вас , ни один проф эту шляпу без годовой либо расширенной гарантии в руки не возьмет. Пальчиком то по бланку пощелкай , сравни вес своего удла с весом мастистых производителей составь табличку , сядь на пенек съешь пирожок , блин мозг это сложная штука в нем 80 ярдом нейронных связей , пользуйся хотя бы третью
Не вижу проблем в весе, технологии идут вперед и если общий вес снасти меньше и ловить приятнее. Понятно, что получается более деликатный продукт , который требует бережного обращения. Тут уже кто что выбирает.
 
С нами с
10.03.2018
Сообщения
2 525
Репутация
869
Откуда
Москва
Спиннинги Yamaga Blanks.
Тогда зачем Тикт?)))
Я использую разные снасти под разные условия. Опять же мне интересно пробовать и в недорогом сегменте спиннинги. Там тоже есть интересные модели.

Если брать тикт, то кубиком я ловлю с лодки на легкий джиг, а апсетер беру на большую воду, тоже с лодки.
 
С нами с
14.01.2021
Сообщения
445
Репутация
725
Возраст
33
Откуда
Лобня
Спиннинги Yamaga Blanks.
Всем здравствуйте! Посоветуйте по голавлю Ловлю на малой реке шириной 40 м , в основном на кренки 3 ( camion) и 6 ( b swither) гр. Выбираю Yamaga Blue Current 74 до 10 гр , не будет ли проваливаться на упористых кренках ? Есть ещё вариант взять 76 ю до 12 гр , но думаю что 3 гр будет плохо бросать
83 флекс может мормышку кидать очень и очень, по этому 76ю можно смело брать.
Ямаги в целом кидучие, так что 3 грамма она не то что кидать,вышвыривать со свистом будет))
 
С нами с
26.11.2009
Сообщения
3 280
Репутация
10 849
Откуда
Отсюда
Спиннинги Yamaga Blanks.
83 флекс может мормышку кидать очень и очень, по этому 76ю можно смело брать.
Ямаги в целом кидучие, так что 3 грамма она не то что кидать,вышвыривать со свистом будет))
Если он будет на дальняке слушать рельеф- это одно. А если ПРОСТО тупо кидать на 40метров- это другое )))
Ямаги надежные. Очень :thumbupq: . Тикты так не вывозят...
Ща Евгенич... покарает всех )))
 
С нами с
27.08.2021
Сообщения
320
Репутация
656
Откуда
Tallinn, Estonia
Спиннинги Yamaga Blanks.
Всем здравствуйте! Посоветуйте по голавлю Ловлю на малой реке шириной 40 м , в основном на кренки 3 ( camion) и 6 ( b swither) гр. Выбираю Yamaga Blue Current 74 до 10 гр , не будет ли проваливаться на упористых кренках ? Есть ещё вариант взять 76 ю до 12 гр , но думаю что 3 гр будет плохо бросать
Привет! Из этих двух моделей более головлиным смотрится 76 Stream, когда она у меня была - поменял на 77 Stream Special. 76 Stream чуть мягче, заброс крэнка 3 грамма не будет большим испытанием для 76 Stream. Если не торопитесь с выбором, то обратите внимание на новинку 74 TZ с тестом 2-14 грамма. У меня родная сестра или родной брат 78 TZ, во всяком случае думаю, что эти спины из "одного теста". Очень интересные спиннинги c хорошей чуйкой, необычным сложным строгим строем и хорошим хребтом на вываживании рыбы 1+. Ролик на работу этих спинов от YB можно найти в ветке (мой пост где-то в середине января) или на канале Yamaga Blanks. Имхо конечно же.
 

Сейчас смотрят

Вверх