• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Саратов. (Просматривает: 1)

С нами с
10.02.2014
Сообщения
18
Репутация
6
Откуда
Екатеринбург
Саратов.
Re: саратов

в августе отдыхал в Энгельсе на пляже Махито рядом гимс находется, наблюдал картинку как паренька с таким комплектом трясли.
 
С нами с
13.04.2014
Сообщения
459
Репутация
280
Возраст
38
Откуда
Саратов, Заводской
Саратов.
Re: саратов

в августе отдыхал в Энгельсе на пляже Махито рядом гимс находется, наблюдал картинку как паренька с таким комплектом трясли.

Ну и ладно выпишут так выпишут, всё равно не конфискуют. Тогда и займёмся правами. Да и откуда узнают фио? Документы я же не обязан возить с собой.

---------- Сообщение добавлено в 19:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:11 ----------

Просто я слышал что ГИМС у нас ПВХашников не трогает.
 
С нами с
05.11.2010
Сообщения
517
Репутация
244
Откуда
Средняя Волга
Саратов.
Re: саратов

Ну и ладно выпишут так выпишут, всё равно не конфискуют. Тогда и займёмся правами. Да и откуда узнают фио? Документы я же не обязан возить с собой.

---------- Сообщение добавлено в 19:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:11 ----------

Просто я слышал что ГИМС у нас ПВХашников не трогает.
согласно нововведению на твой комплект ни "прав," ни техосмотра,не нужно. Но документы на право собственности(отксерокопируй) ОБЯЗАТЕЛЬНО ну и + желеты и вся лабуда. НУ а так не трогают. Надень желет и вперед. У самого такой комплект. Узнавал в ГИМСЕ- это точняк
 
С нами с
09.09.2011
Сообщения
415
Репутация
133
Возраст
46
Откуда
энгельс,саратовская область
Саратов.
Re: саратов

вот пример :ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ
МИНИСТЕРСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПО ДЕЛАМ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ, ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ И ЛИКВИДАЦИИ ПОСЛЕДСТВИЙ СТИХИЙНЫХ БЕДСТВИЙ

ПО ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ
(Главное управление МЧС России по Иркутской области)
ул. Красноармейская 15, Иркутск, 664003
тел. 75-29-48, 752-246, 75-29-49
факс 24-03-59

12 марта 2014 года № 12-18-2133


Уважаемый Андрей Вячеславович!

На Ваше обращение от 04 марта 2014 года сообщаю следующее:

В соответствии с пп. 1.1. п. 1 ст. 16 Федерального закона от 23 апреля 2012 г. № 36-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части определения понятия маломерного судна» не подлежат государственной регистрации шлюпки и иные плавучие средства, которые являются принадлежностями судна, суда массой до 200 килограмм включительно и мощностью двигателей (в случае установки) до 8 киловатт включительно, а также спортивные парусные суда, длина которых не должна превышать 9 метров, которые не имеют двигателей и на которых не оборудованы места для отдыха.

Согласно требований Федерального закона от 23 апреля 2012 года № 36-ФЗ, статьи 11.8 КоАП РФ «Нарушение правил эксплуатации судов, а также управление судном лицом, не имеющим права управления» и 11.13 КоАП РФ «Нарушение правил выпуска судна в плавание или допуск к управлению судном лиц, не имеющих соответствующего диплома (свидетельства, удостоверения)» в отношении судов, не подлежащих государственной регистрации, не применяются до их дальнейшего уточнения.

Указанные статьи КоАП РФ регла​ментируют наличие удостоверения на право управления маломерным судном и санкции за его отсут​ствие. То есть если у Вас мотор мощностью до 8 кВт включительно и лодка массой до 200 кг, то удостоверение на право управления маломернымсудном не требуются.

По всем интересующим вопросам, Вы можете обратиться в отдел ГИМС ГУ МЧС России по Иркутской области по тел. 752-213 или 752-228.



Начальник Главного управления
МЧС России по Иркутской области
полковник внутренней службы В.Н. Нелюбов
Исп. Шумиленко В.Ю.
Тел. 752-213
 
С нами с
18.02.2011
Сообщения
62
Репутация
5
Откуда
Саратов
Саратов.
Re: саратов

вот пример :

Указанные статьи КоАП РФ регла​ментируют наличие удостоверения на право управления маломерным судном и санкции за его отсут​ствие. То есть если у Вас мотор мощностью до 8 кВт включительно и лодка массой до 200 кг, то удостоверение на право управления маломернымсудном не требуются.

Спасибо за полезную информацию. Так куда же можно поехать в области на машине с лодкой на Волгу? Сабуровка надоела, да и места там мало в разгар сезона
 
С нами с
18.02.2011
Сообщения
62
Репутация
5
Откуда
Саратов
Саратов.
С нами с
05.11.2010
Сообщения
517
Репутация
244
Откуда
Средняя Волга
Саратов.
Re: саратов

Народ подскажите как ГИМС в Саратове относится к использованию пвх с 9.8 лс без прав? Встречался ли кто с этим?[/QUOTE]
На этот мотор не нужно. Но обязательно документ на право собственности(хоть ксерокопия) и свои
 
С нами с
09.09.2011
Сообщения
415
Репутация
133
Возраст
46
Откуда
энгельс,саратовская область
Саратов.
Re: саратов

отсканируй примеры судебных разбирательств подобных тому что я выложил,и в случае спора с гимсовцами опирайся на них, в интернете полно примеров,обычно с человеком знающим законы связываться не хотят, найдут не знающего
 
С нами с
15.03.2010
Сообщения
198
Репутация
262
Возраст
46
Откуда
Москва
Саратов.
Re: саратов

Коллеги,приветствую!
Буду тут пару дней в Саратове..Где можно рыбку половить на поплавок и фидер? Всю отпускаю так что размер не имеет значения:) На спин вроде запрет до 1 июля или я ошибаюсь?
 
С нами с
09.06.2014
Сообщения
35
Репутация
22
Откуда
г. Саратов
Саратов.
Re: саратов

Я в ГИМСе слышал что права не нужны до 5 сил,после 5 уже нужны
 
С нами с
09.06.2014
Сообщения
35
Репутация
22
Откуда
г. Саратов
Саратов.
Re: саратов

Кто нибудь ставил генератор на подвесной мотор?
 
С нами с
04.08.2010
Сообщения
6 224
Репутация
7 172
Возраст
41
Откуда
М.О, Рузский р-н, Тучково
Саратов.
Re: саратов

Друзья,подскажите как дела с рыбалкой в с.Кочетное?
Собираемся туда в гости,вот и думаем рыбку половить.
Заранее спасибо.
 

Сейчас смотрят

Вверх