• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыбаки Коми (Просматривает: 1)

С нами с
10.02.2017
Сообщения
534
Репутация
749
Возраст
37
Откуда
Ухта
Рыбаки Коми
Примерно да, того калибра, но есть сужения. Хотя ниже и ближе к Печоре должно быть нормально.
Неее, тут весь цимус от поселка и вверх, км так на 100 :yes: Вот там интересно! А от поселка и до ижмы тоже свой кайф, река не широкая, но глубокая, можно окуня, щуку и хариуса взять!
Вообще, я рекомендовал бы на Унью метнуться, но, рыбнадзор там живет, однако :pardon:
Кстати, как вариант, если уж планируешь такие походы, то очень советую Вымь! Места там обалденные!!!
Вверх не думал как-то по Седью. Про Вымь и Вычегду была задумка от Княжпогоста до Котласа сплавится, обратно на жд. Как раз на Выми бабушкина родина, хотелось выйти посмотреть пофотографировать, но еще маршрут не промерял не прикидывал. А насчет Айювы что нибудь можете сказать?
Вообще именно рыбалка тем летом нормальная у меня была только на Тобысе, просто из-за количества сплавов, в устье Велью и на Печоре в районе Нефтепечорска.
 
С нами с
21.02.2015
Сообщения
214
Репутация
110
Возраст
43
Откуда
Ухта
Рыбаки Коми
Вверх не думал как-то по Седью. Про Вымь и Вычегду была задумка от Княжпогоста до Котласа сплавится, обратно на жд. Как раз на Выми бабушкина родина, хотелось выйти посмотреть пофотографировать, но еще маршрут не промерял не прикидывал. А насчет Айювы что нибудь можете сказать?
Вообще именно рыбалка тем летом нормальная у меня была только на Тобысе, просто из-за количества сплавов, в устье Велью и на Печоре в районе Нефтепечорска.

Ну, там красиво (вверх по седью), но исключительно только после сезона охоты! Избушки есть, но мало и, в основном, все под замком. Айюва (по ширине типа Тобысь) тоже неплохо, почти вся глубокая :thumbupq:, но я там только пешем бродил без лодки... Еще можно на малый тэбук сгонять, но там до лесной реки чесать около 2-3 км и там только рыбалка, речушка узенькая.
 
С нами с
11.02.2013
Сообщения
401
Репутация
317
Откуда
Коми Усогорск
Рыбаки Коми
Приветствую забредших:). Прокатились отметив праздник марта.
 

Вложения

  • bc0LcqSBjQQ.jpg
    51 КБ · Просмотры: 41
    bc0LcqSBjQQ.jpg
  • QjIwHcHJSEM.jpg
    71.5 КБ · Просмотры: 38
    QjIwHcHJSEM.jpg
  • JeiCY1GjpF8.jpg
    39.9 КБ · Просмотры: 38
    JeiCY1GjpF8.jpg
  • siMdZIZHbyk.jpg
    49.6 КБ · Просмотры: 42
    siMdZIZHbyk.jpg
  • UqJ-RfShCFs.jpg
    58.6 КБ · Просмотры: 43
    UqJ-RfShCFs.jpg
  • AI85WVMF30c.jpg
    97.4 КБ · Просмотры: 41
    AI85WVMF30c.jpg
  • 6ouDa0PepNw.jpg
    105.5 КБ · Просмотры: 41
    6ouDa0PepNw.jpg
  • 8udV8jyobnQ.jpg
    95.9 КБ · Просмотры: 39
    8udV8jyobnQ.jpg
  • iEZJ9-55QS0.jpg
    84 КБ · Просмотры: 38
    iEZJ9-55QS0.jpg
  • m5U2cocjQiE.jpg
    16.8 КБ · Просмотры: 34
    m5U2cocjQiE.jpg
  • DVCvIurOUrY.jpg
    81.7 КБ · Просмотры: 41
    DVCvIurOUrY.jpg
  • PHSdvBcJU20.jpg
    21.4 КБ · Просмотры: 36
    PHSdvBcJU20.jpg
  • WV5loLXeeDI.jpg
    73.6 КБ · Просмотры: 36
    WV5loLXeeDI.jpg
  • vinu85uKiTw.jpg
    49.9 КБ · Просмотры: 36
    vinu85uKiTw.jpg
С нами с
16.07.2008
Сообщения
6 004
Репутация
7 439
Возраст
51
Откуда
Москва, Перово
Рыбаки Коми
Планируем в этом году наконец-то сплавиться по Кожиму (последняя неделя августа и первая сентября). Хотели в том году, но не получилось. Нас трое, возможно четверо. Пойдём на гребных ПВХшках, вот на этих.


P1040566.jpg


Сплавщики мы те ещё, поэтому будем смотреть по погоде и уровню воды. Если жёстко - начнём по Кожиму с устья Балбанью (оттуда практически матрас вроде как), если гуманно - по самой Балбанью тоже поскакать немного хочется, адреналинчику хапнуть. А так - предполагается неспешно-отдыхательный сплав без волоков, пешек, восхождений и прочего ненужного экстремизьма :)

Если есть желащие присоединиться (в пределах 3 человек, видимо, сколько там в вахтовку влезет вместе с нами и барахлом) - пишите в личку.
Там нацпарк, поэтому по рыбалке особо не оторвёшься, если поймают - могут крепко оштрафовать.
Инфа о маршруте тут.
 
С нами с
08.04.2014
Сообщения
3 311
Репутация
3 733
Возраст
49
Откуда
Республика Коми
Рыбаки Коми
Планируем в этом году наконец-то сплавиться по Кожиму (последняя неделя августа и первая сентября). Хотели в том году, но не получилось. Нас трое, возможно четверо. Пойдём на гребных ПВХшках, вот на этих.


Посмотреть вложение 5579836


Сплавщики мы те ещё, поэтому будем смотреть по погоде и уровню воды. Если жёстко - начнём по Кожиму с устья Балбанью (оттуда практически матрас вроде как), если гуманно - по самой Балбанью тоже поскакать немного хочется, адреналинчику хапнуть. А так - предполагается неспешно-отдыхательный сплав без волоков, пешек, восхождений и прочего ненужного экстремизьма :)

Если есть желащие присоединиться (в пределах 3 человек, видимо, сколько там в вахтовку влезет вместе с нами и барахлом) - пишите в личку.
Там нацпарк, поэтому по рыбалке особо не оторвёшься, если поймают - могут крепко оштрафовать.
Инфа о маршруте тут.

Река отличная. Бывал один раз, но не сплавкой, стационарно. Заезжали вахтовкой с Инты.
Вода прозрачная. Смотришь на яму в 6 метров а там здоровые хвосты хариуса болтаются. :thumbtwoup:
Будте готовы по экипировке и к теплу и к холоду. Мы были в начале сентября, разок выпало 10 см снега.
Рыбалка запрещена, но..... Хариус рыба капризная. У нас брала только на червя. Ни колебалка, ни вертушка, ни муха ни чего! Только червь.
 
С нами с
08.04.2014
Сообщения
3 311
Репутация
3 733
Возраст
49
Откуда
Республика Коми
Рыбаки Коми
Аааа, ужос какой :eek:
Растаял-то хоть быстро?

А чего ужас то? Это ж горы
Растаял за день.
Вообще в ту поездку горя хапнули. 8 часов на Урале вахтовке ехали 79 км. Погода менялась от солнца до дождя со снегом. Приехали на Тумановский рудник а там балки в непотребном состоянии. В машине печки нет. Грелись газовой плиткой.
Но места красивые и рыбалка отличная.
 
  • Cпасибо
Реакции: Dims
С нами с
10.02.2017
Сообщения
534
Репутация
749
Возраст
37
Откуда
Ухта
Рыбаки Коми
Эх, а я только несколько часов назад на ладожско-онежскую сторону билеты приобрел в культурно-рыболовных целях, а так может и на Кожим собрался с вами, мне близко:)
Ну ничего, я и тут хариуска потягиваю по местным речкам, сегодня опять поеду на сутки по Тобысю и Ухте, погода балует. Места красивые и возле дома есть.
 

Вложения

  • Sg2zMGuTlVc.jpg
    75.9 КБ · Просмотры: 47
    Sg2zMGuTlVc.jpg
  • DSCN0898.jpg
    53.1 КБ · Просмотры: 41
    DSCN0898.jpg
  • kM2C2tLb6Dw.jpg
    68.9 КБ · Просмотры: 37
    kM2C2tLb6Dw.jpg
  • DSCN0675.jpg
    42.8 КБ · Просмотры: 36
    DSCN0675.jpg
  • DSCN0633.jpg
    56.9 КБ · Просмотры: 39
    DSCN0633.jpg
С нами с
16.07.2008
Сообщения
6 004
Репутация
7 439
Возраст
51
Откуда
Москва, Перово
Рыбаки Коми
Эх, а я только несколько часов назад на ладожско-онежскую сторону билеты приобрел в культурно-рыболовных целях


*шёпотом* В Карелии рыбы нет :p


а так может и на Кожим собрался с вами, мне близко


Дык и поехали, если что :friends:

Там, единственно, надо нацпарку платить за разрешение на пребывание и за пользование стоянками какую-то денежку (несколько тыщ на человека), ну и плюс заброска. Больше народа - дешевле заброска. Расценки парка - здесь.
Насчёт хариуса - не знаю, как на Кожиме, а на на других речках парка его ловить неинтересно. Забросил - поймал, размеры только разные.

Но если тебя поймают - могут оштрафовать очень жёстко, рассказывали про пяти-шестизначные цифры. Поэтому - словил пару рыбок на пожрать и спиннинг в сумку, от греха подальше.

Там и без рыбалки кайфа от красот природы предостаточно :thumbupq:
 
С нами с
10.02.2017
Сообщения
534
Репутация
749
Возраст
37
Откуда
Ухта
Рыбаки Коми
Поехал бы, но в это время в питеро-карельских краях буду.
 
С нами с
16.07.2008
Сообщения
6 004
Репутация
7 439
Возраст
51
Откуда
Москва, Перово
Рыбаки Коми
Да не вопрос, можно и через год.
У меня на ваши края планы большие :)
Хотелось и по Печоре от Усть-Цильмы до самых низов на моторах смотаться с посещением Пустозёрска, и по Илычу сплавиться, и ещё много чего...
 
С нами с
14.08.2009
Сообщения
95
Репутация
100
Возраст
50
Откуда
Москва,Чертаново,Инта,Руза
Рыбаки Коми
Планируем в этом году наконец-то сплавиться по Кожиму (последняя неделя августа и первая сентября). Хотели в том году, но не получилось. Нас трое, возможно четверо. Пойдём на гребных ПВХшках, вот на этих.


Посмотреть вложение 5579836


Сплавщики мы те ещё, поэтому будем смотреть по погоде и уровню воды. Если жёстко - начнём по Кожиму с устья Балбанью (оттуда практически матрас вроде как), если гуманно - по самой Балбанью тоже поскакать немного хочется, адреналинчику хапнуть. А так - предполагается неспешно-отдыхательный сплав без волоков, пешек, восхождений и прочего ненужного экстремизьма :)

Если есть желащие присоединиться (в пределах 3 человек, видимо, сколько там в вахтовку влезет вместе с нами и барахлом) - пишите в личку.
Там нацпарк, поэтому по рыбалке особо не оторвёшься, если поймают - могут крепко оштрафовать.
Инфа о маршруте тут.
Любимая река,Кожим!На ПВХ шке после сплава днище в нескольких местах протёр,микро дырки появились потом пришлось клеить и дно бронировать.Удачи!
 
С нами с
16.07.2008
Сообщения
6 004
Репутация
7 439
Возраст
51
Откуда
Москва, Перово
Рыбаки Коми
Любимая река,Кожим!На ПВХ шке после сплава днище в нескольких местах протёр,микро дырки появились потом пришлось клеить и дно бронировать.Удачи!


А на какой ПВХшке сплавлялись? Только Кожим или Балбанью тоже, как пороги и каньоны проходились?



ЗЫ: я баллоны уже типа забронировал :victory:
 
С нами с
14.08.2009
Сообщения
95
Репутация
100
Возраст
50
Откуда
Москва,Чертаново,Инта,Руза
Рыбаки Коми
А на какой ПВХшке сплавлялись? Только Кожим или Балбанью тоже, как пороги и каньоны проходились?

На ниссамаране 320 и на надувнушках, 6 раз там был и ещё хочу!
всё проходилось весело и с песнями!!!
рекомендую начало сентября,студенты реку освободят, удалившись грызть науки!
 
С нами с
11.02.2013
Сообщения
401
Репутация
317
Откуда
Коми Усогорск
Рыбаки Коми
Всем привет. Наконец-то удалось вырваться на реку, о на которой давно мечтал побывать. Хочется загрузить фото по больше, но тут это сложно(.
 

Вложения

  • IMG_20180810_201218.jpg
    61.9 КБ · Просмотры: 66
    IMG_20180810_201218.jpg
  • IMG_20180811_100024.jpg
    60.6 КБ · Просмотры: 63
    IMG_20180811_100024.jpg
  • IMG_20180811_174308.jpg
    72.4 КБ · Просмотры: 68
    IMG_20180811_174308.jpg
  • IMG_20180811_100712.jpg
    56 КБ · Просмотры: 66
    IMG_20180811_100712.jpg
  • IMG_20180811_100228.jpg
    51.2 КБ · Просмотры: 70
    IMG_20180811_100228.jpg
  • IMG_20180811_071333_BURST1.jpg
    84.5 КБ · Просмотры: 70
    IMG_20180811_071333_BURST1.jpg

Сейчас смотрят

Вверх