• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Пришиб (Просматривает: 1)

С нами с
27.10.2009
Сообщения
6 994
Репутация
7 473
Возраст
54
Откуда
Москва, село Ясенево<> село Богоявление
Пришиб
Съездили, в очередной раз, на о. Никольский. Выезжали из Калужской области 16.09 Московские пробки нам пофиг и ехали, естественно, по М4, заниматься ерундой с лодкой на прицепе на М6, это удел знающих толк в извращениях. Ночевать, естественно, нигде не ночевали, не то расстояние. Волгоград, ессно, прошли часов в 5, понятно что без пробок и всяческих реверсов. Три остановки на заправки, имеется ввиду от дома, и вот мы в Никольском. Там заправились под самое небалуйся, скинули лодку в Никольском у дебаркадера, я как обычно, иду водным путём, ищу место, дабы остальные не метались по острову в поисках оного а водители погнали в Пришиб на паром. Место нашёл быстро, практически напротив русла реки Старая Волга, на берегу основного русла Волги. Ребятам пришлось ехать под шлагбаум, но это не проблема. Место очень удачное, хороший подход к воде и везде стоишь под деревьями. Погода была прекрасная, иногда , ночью, шёл дождичёк, но тепло и днём и ночью. На берегу поставили жерлицы и донки, я ловлю только троллингом, редко джиг. Народ в соседних ветках пишет что по рыбалке совсем тухло, зря. Трофеев не было, но судак стабильно ловился от кило 200-300 до 2кг. Да, я много ездил , часто ловил на выходе Воложки в Волгу и вниз по течению чуть не до Цаган Аман. Но и на старом русле, от нашего лагеря и почти до Козинки, тоже было плодотворно. Товарищи по жереху неплохо оттянулись в районе намытых песчаных островов. На жерлицы щука брала, правда экземпляры так себе, их не брали. Было 7 штук, в общей сложности, каждая в районе полторашки, котлеты делали, остальные морозили. Сазан был только один приличный, около 4кг, его коптили, что ещё с одним делать. Буфало брали только на жарёху и то , только от 350-400гр, дома такая рыба не нужна. Были два хороших леща, порядка 2,5кг каждый, тоже в коптилку. Бель никогда не ловим, она нам не интересна, разве только весной. В итоге - как я и предполагал, домой привёз чуть больше 30 кг уже разделанного судака, другая рыба меня не интересует. Остальные и щучек и жереха и того же судка. Что удивительно - на этом месте не было мусора, респект кто там стоял до нас и мы не оставили. На обратном пути ничего не покупали, как то не озабочены этим. Да, один раз, уже по темну, браки прошлись сплавом мимо нас, был такой факт, но рыбалку это как то не сказалось. И один раз я метнулся на Ахтубу, на Бугор, всё ностальгия, я туда приехал, первый раз, в 1996г. Как посмотрел сколько там народу и что ловят, реально прифигел, прессинг ещё тот. Мы реально таких рыб не брали которые собирают там, причём всё подряд. Паром шныряет практически без перерыва, это же охренеть можно. Ради интереса размотал снасти и походил от парома до второй водокачки, - одни шнурки и стеклянные судачки. Один попался судачёк на полторашку, решил оставить, в ведре сразу не погибнет. У Салмана даже останавливаться не стал, там бы не задеть кого не то что ловить. Обратно, 24.09 также, я по воде до Никольского, ребята по суше, там грузимся и домой тем же путём. Вся дорога без происшествий, лишние км что по М4 едем, не считаем, глупости это всё. Зато идёшь спокойно на круиз контроле свои 110 и ничем не заморачиваешься. Спасибо всем кто дочитал сей опус до конца.
Уже нормальная дорога по м6.
Я с автодомом катаю, нормально все.
Почти всю уже перестелили.
 
С нами с
25.02.2016
Сообщения
42
Репутация
3
Откуда
Грязи
Пришиб
Всем привет. Подскажете последнию цену на паром ?
 
С нами с
13.09.2020
Сообщения
226
Репутация
518
Возраст
53
Откуда
Москва ЮЗАО
Пришиб
Глядючи на прогнозы погоды в июле, первый раз в жизни порадовался что не вышло в этом году на Бобёр сгонять, на остров.
Сплошной сильный с-з или з весь месяц...
Если так постоянно будет ветрить далее, каждое лето, забью на летние поездки, благо опыт имеется, пяток лет перерыв делал разок.
 
С нами с
23.02.2018
Сообщения
14
Репутация
1
Откуда
Тула
Пришиб
Привет. Знакомые на острове сейчас. Говорят ездиют по острову местные и говорят что остров в аренде и деньги берут за аренду по 250руб. С человека
 
С нами с
27.10.2009
Сообщения
6 994
Репутация
7 473
Возраст
54
Откуда
Москва, село Ясенево<> село Богоявление
Пришиб
Привет. Знакомые на острове сейчас. Говорят ездиют по острову местные и говорят что остров в аренде и деньги берут за аренду по 250руб. С человека
Говорят, что кур доЯт.
Договор аренды где?
 
С нами с
29.04.2010
Сообщения
7 381
Репутация
11 312
Откуда
Московская обл
Пришиб
Ст 6 Водного Кодекса

. Полоса земли вдоль береговой линии (границы водного объекта) водного объекта общего пользования (береговая полоса) предназначается для общего пользования. Ширина береговой полосы водных объектов общего пользования составляет двадцать метров, за исключением береговой полосы каналов, а также рек и ручьев, протяженность которых от истока до устья не более чем десять километров. Ширина береговой полосы каналов, а также рек и ручьев, протяженность которых от истока до устья не более чем десять километров, составляет пять метров.

(в ред. Федерального закона от 13.07.2015 N 244-ФЗ)
И в аренде, она быть нуууу никак не может.
 
С нами с
17.09.2016
Сообщения
124
Репутация
526
Возраст
45
Откуда
Москва ЮАО
Пришиб
Интересно
В прошлом году были натянуты тросы
Подъезжали опускали трос и проезжали дальше
У нас друзья сейчас там
Завтра позвоню узнаю
 

Сейчас смотрят

Вверх