• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Овощи, ягоды, фрукты, рыбные деликатесы. (Просматривает: 1)

С нами с
16.07.2017
Сообщения
1 324
Репутация
2 460
Возраст
36
Откуда
МО Томилино
Овощи, ягоды, фрукты, рыбные деликатесы.
Как известно Нижняя волга славится своей рыбой и сельхоз культурами. Мы все покупает там и рыбку домой, арбузы, дыни, помидоры и т.д. Я взял на себе смелость и открыл тему, что бы вы могли скидывать хорошие точки, развалы, рынки где можно купить это великолепия по гуманным ценам. Надеюсь тема будет полезна тем кто захочет поделиться местами и тем кто сможет этими местами воспользоваться.
 
С нами с
14.08.2009
Сообщения
278
Репутация
295
Возраст
48
Откуда
Москва, Перово
Овощи, ягоды, фрукты, рыбные деликатесы.
Отдельно без флуда короновирусного будет полезно думаю. Сами иногда (если получается нормально найти) везем домой помидоры/перец и те де. Рыбу сами научились дома холодного копчения делать. Поэтому не везем покупную. Воблу если только. Летом не засушишь на берегу.
 
С нами с
24.08.2010
Сообщения
579
Репутация
3 353
Возраст
47
Откуда
Зеленоград
Овощи, ягоды, фрукты, рыбные деликатесы.
Рыба в Харабалях за Магнитом метров 200 - очень хороший ассортимент, все НАМНОГО лучше чем в Берше, все свежее - ни разу не попадали там с рыбой. Цены конечно могли бы быть и пониже, но где сейчас дешево? Особо жадные могут добрать рыбу - за Волгоградом слева км 50 от каски Волгограда - правда там рыба с Дона, но тетки вкусно ее делают. Перец, баклажаны и помидоры - на развалах мы любим Михайловку АО (нам на поесть - пару кило), лук только Волгоград (белый, желтый, красный) - первый развал после Волгограда, арбузы дыни не берем - самый большой выбор в Харабалях, ценник соответствующий. Картошка - только Тамбов, как чеснок и морковь тоже (обычно берем у бабулек). Знакомые брали мед у Борисоглебска развязка - сказали ничошный. Да- еще соль везем всегда местную, красную, крупную - в Харабалях берем или от похода остается. готовим потом на ней весь год.
Еще поговаривают что в Харабалях есть коптильный цех, где делают горячего копчения невероятно вкусного леща, говорят в районе газовой заправки, мы все собираемся найти, но как-то не доходят ноги пока. Если кто знает подробно где там что и как - сдайте барыгу пожалуйста.
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 573
Репутация
10 170
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Овощи, ягоды, фрукты, рыбные деликатесы.
Немного в курсе логистики таких сетей как Магнит..Пятёрочка и Покупочка в Волгоградской и Астраханской областях... все бахчевые а это овощи арбузы дыни всё с местных полей и всё по фиксированным ценам предположительно ниже чем на любых развалах и им подобных торговых точках, а так же были замечены многократные случаи скупки бахчевых в этих магазинах с дальнейшей перепродажей на тех же придорожных развалах.
 
С нами с
16.07.2017
Сообщения
1 324
Репутация
2 460
Возраст
36
Откуда
МО Томилино
Овощи, ягоды, фрукты, рыбные деликатесы.
Немного в курсе логистики таких сетей как Магнит..Пятёрочка и Покупочка в Волгоградской и Астраханской областях... все бахчевые а это овощи арбузы дыни всё с местных полей и всё по фиксированным ценам предположительно ниже чем на любых развалах и им подобных торговых точках, а так же были замечены многократные случаи скупки бахчевых в этих магазинах с дальнейшей перепродажей на тех же придорожных развалах.
Думаю тут сравнивать надо. По идее покупать арбуз в магните и смотреть что внутри, вода или "сахар"
 
С нами с
08.05.2007
Сообщения
5 720
Репутация
8 077
Возраст
45
Откуда
Город пробок,Домодедово-Авиагородок
Овощи, ягоды, фрукты, рыбные деликатесы.
Поддержу,нужная тема.Мне очень нравится рынок в Енотаевке,все дешево и доступно, с качеством проблем нет.Харабали по ценам нервно курят.В Калмыкии (Цаган-Аман) все овощи и фрукты в 1,5 или 2 раза дороже
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 573
Репутация
10 170
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Овощи, ягоды, фрукты, рыбные деликатесы.
Думаю тут сравнивать надо. По идее покупать арбуз в магните и смотреть что внутри, вода или "сахар"
Посоветую просто в обязательном порядке ещё и нюхать...немало арбузов на продажу выращивают с ярким запахом селитры.
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 573
Репутация
10 170
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Овощи, ягоды, фрукты, рыбные деликатесы.
Поддержу,нужная тема.Мне очень нравится рынок в Енотаевке,все дешево и доступно, с качеством проблем нет.Харабали по ценам нервно курят.В Калмыкии (Цаган-Аман) все овощи и фрукты в 1,5 или 2 раза дороже
По личным наблюдениям могу сказать что правая сторона дешевле чем левая.
 
С нами с
06.09.2010
Сообщения
343
Репутация
291
Откуда
Липецк
Овощи, ягоды, фрукты, рыбные деликатесы.
Пару раз покупал арбузы и дыни, почти на границе Волгоградской и Воронежской обл. У мужичка с машины, очень вкусные.
 

Xamep

Член Клуба
Ведущий Модератор
С нами с
23.06.2006
Сообщения
11 908
Репутация
25 526
Возраст
52
Откуда
Мытищи - Астрахань.
Овощи, ягоды, фрукты, рыбные деликатесы.
Немного в курсе логистики таких сетей как Магнит..Пятёрочка и Покупочка в Волгоградской и Астраханской областях... все бахчевые а это овощи арбузы дыни всё с местных полей и всё по фиксированным ценам предположительно ниже чем на любых развалах и им подобных торговых точках, а так же были замечены многократные случаи скупки бахчевых в этих магазинах с дальнейшей перепродажей на тех же придорожных развалах.
Видимо только "немного в курсе" :) Не знаю как в "покупочке" и "магните", а в Х5 (пятёрка, перек, карусель) данная продукция тендерная, т.е. регулярно проводится тендеры и товар закупается по наиболее выгодной цене. Соответственно формируется и цена продажи в рознице. Это я не к тому, что там дороже или дешевле(чаще дешевле), а к тому, что "фиксированные цены" только в рамках закупочной цены по конкретному тендеру, через неделю цены могут поменяться, в любую сторону.
 
С нами с
24.08.2010
Сообщения
579
Репутация
3 353
Возраст
47
Откуда
Зеленоград
Овощи, ягоды, фрукты, рыбные деликатесы.
Посоветую просто в обязательном порядке ещё и нюхать...немало арбузов на продажу выращивают с ярким запахом селитры.
Мы даже видели как огромная фура с мешками селитры заходила на бахчу - километрах в 5 от Харабалей. Вот такой натур продукт.
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 573
Репутация
10 170
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Овощи, ягоды, фрукты, рыбные деликатесы.
т.е. регулярно проводится тендеры и товар закупается по наиболее выгодной цене
Именно по этому очень высокий % того что лук с арбузами местные а не из Турции..перевозка тоже стоит денег.
 

Xamep

Член Клуба
Ведущий Модератор
С нами с
23.06.2006
Сообщения
11 908
Репутация
25 526
Возраст
52
Откуда
Мытищи - Астрахань.
Овощи, ягоды, фрукты, рыбные деликатесы.
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 573
Репутация
10 170
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Овощи, ягоды, фрукты, рыбные деликатесы.
Совет для тех кто как и я не умеет выбирать арбузы на стук на звук.... выбирайте арбуз что полосы были как можно контрастнее и хвостик не гербарий а подсушеный.
 

Сейчас смотрят

Вверх