• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Мой внедорожник для рыбалки (Просматривают: 7)

Йожык®

Член Клуба
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 859
Репутация
1 959
Возраст
55
Откуда
Москва, м. Беляево
Мой внедорожник для рыбалки
Re: ШКУРНЫЙ ВОПРОС. АВТО ДЛЯ РЫБАЛКИ.

Ириш-мормыш сказал(а):
Ну тогда немного саморекламы - что может мафын. Нива - стандарт, можно даже сказать сток. В последнем случае пришлось помочь лопатой.

Эх, сказка! :kubok:
 
С нами с
04.04.2006
Сообщения
8 214
Репутация
4 667
Возраст
62
Откуда
-
Мой внедорожник для рыбалки
Re: ШКУРНЫЙ ВОПРОС. АВТО ДЛЯ РЫБАЛКИ.

Йожык® сказал(а):

Мы ещё по весне по Рязанской обл. полазим!:thumbtwoup:
 

Йожык®

Член Клуба
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 859
Репутация
1 959
Возраст
55
Откуда
Москва, м. Беляево
Мой внедорожник для рыбалки
Re: ШКУРНЫЙ ВОПРОС. АВТО ДЛЯ РЫБАЛКИ.

viktoritch сказал(а):
Мы ещё по весне по Рязанской обл. полазим!:thumbtwoup:

Обязательно! Только мне в те края нужно будет выбираться, как минимум на полдня раньше тебя!!! :rjach: :rjach: :rjach:
Это чтобы приехать одновременно!!! :victory:
 
С нами с
30.03.2006
Сообщения
1 498
Репутация
398
Возраст
60
Откуда
г. Москва, кафе "Ёлочка"
Мой внедорожник для рыбалки
Re: ШКУРНЫЙ ВОПРОС. АВТО ДЛЯ РЫБАЛКИ.

Йожык® сказал(а):
В первую очередь - личные предпочтения (субъективные и необъяснимые).
Во вторую очередь - нравится она мне!
А в третьих - хочу НИВУ!
В четвертых - нравится мне высокая посадка кресел и их "табуреточный" формат.
А в пятых - будет обидно проехать километров так 150, что бы за 5 км. до места, вылазить из машины и топать пешком..., да и стремно машину так оставлять...
Мож и ещё чего... :D
ЖЕЛЕЗНО:thumbupq:... Особенно пятый пункт:yes:.
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
937
Репутация
63
Откуда
Николаев , Украина
Мой внедорожник для рыбалки
Re: ШКУРНЫЙ ВОПРОС. АВТО ДЛЯ РЫБАЛКИ.

Йожык® сказал(а):
Обязательно! Только мне в те края нужно будет выбираться, как минимум на полдня раньше тебя!!! :rjach: :rjach: :rjach:
Это чтобы приехать одновременно!!! :victory:
Соответственно , и с рыбаловки раньше на полдня уезжать. :(
 
С нами с
12.12.2006
Сообщения
936
Репутация
150
Возраст
49
Откуда
Домодедово М. О.
Мой внедорожник для рыбалки
Re: ШКУРНЫЙ ВОПРОС. АВТО ДЛЯ РЫБАЛКИ.

Нива... (вспоминая как наши ребята на рабочей Ниве через ё какую то мать 2 часа выбивали рулевой наконечник) :helpsmilie:
В ремонте она непроста...
если самому ремонтировать то поматюгаться на конструкторов и производителей говорят от души можно... :)
Хотя за такие деньги лазит она по бездорожью очень даже! "застрянет там куда никакой паркетник даже не сунется!" :thumbtwoup:
Думаю в общем машина не плоха!:thumbupq:
 
Последнее редактирование:
С нами с
15.03.2006
Сообщения
770
Репутация
770
Возраст
42
Откуда
Московская область
Мой внедорожник для рыбалки
Re: ШКУРНЫЙ ВОПРОС. АВТО ДЛЯ РЫБАЛКИ.

Гена Жесть сказал(а):
Ниву я бы вообще не рассматривал как автомобиль. Полное г...
Не хочу навязывать свою точку зрения, но так говорят не очень знающие люди.:sosa: Ниву собирают и успешно продают (практически без изменеий уже около 30 лет) это рекорд из отечественных автомобилей и всё потому, что на неё до сх пор высокий спрос.
У меня НИВА 21213, ей 11 лет, пробег около 75 тыс, но ты уж мне поверь, по говну эта машина полазила, многим и не снилась (я в МО за два года и бездорожья то не встречал). Ни пятнышка ржавчины на корпусе. Масло в последний раз менял 10000км назад (с рождения её корят синтетикой), за это время уровень масла по щупу опустился на 4-5мм - расход масла многим 11-ти летним иномаркам не снился.
Гена Жесть сказал(а):
На клубном выезде на р. Медведице понял, что машина для рыбалки-охоты должна быть как у Эрикса в плане проходимости,
А что особенного было на выезде на р. Медведицу? Если та грязь в деревне, то я её на второй передачи проходил без всяких пониженных. Значит у нас разное понимание бездорожья и настоящую грязь, в которой оставляешь сапоги, вы ни разу не видели.
У меня случай был (жена свидетель) когда я застрял, побежали в деревню за "Белорусом" вытаскивать, "Белорус" до меня не смог доехать- застрял по дороге, пришлось за втрорым бежать и вытаскивать сначала застрявшый Беларус, потом меня. Причем проехал я туда на обычной асфальтной резине (сейчас стоит ВЛ)
Гена Жесть сказал(а):
а как у Махха в плане вместительности. У него в лодке можно в футбол играть, да и мотор...+весла.
Если нужна вместительная машина, то надо покупать микроавтобус. Внедорожные качества и вместительность - это разнонаправленные качества машины. Если машина вместительная, значит у неё база длинее, свесы больше и вес больше, это идет в минус проходимости.
Гена Жесть сказал(а):
Но, однозначно, для рыбалки нужен хотя бы паркетник.
И что с ним на рыбалке делать? паркетник - это почти седан с возможностью пакровки на бордюрах.
Ездить, чтобы боятся об кустик лакированный кузов поцарапать? Или бампер боятся на свесах или об пенек расколоть? Или рязью салон испачкать.
Будешь ли ты на паркетникам исползовать жердь вместо домкрата? Когда обычный домкрат в ил уходит и вытаскивать приходиться просовывая жердь под бампер как рычаг. Мы кстати так и УАЗики доставали.
Нет, потому что ты вряд ли на паркетнике туда даже сунешься. А если не сунешься, то значит ты органичиваешь себя в выборе места рыбаки дорожными условиями. А я себя на рыбалке этим ограничивать не хочу!

Мы с Викторочем и Жансом собирались весной офф-роуд устроить. Присоединяйся. Я готов тотализатор устроить с 10-11 летней иномаркой стандартной заводской сборки на стандартной резине со стандартным водителем (коим себя считаю) на прохождения участка без посторонней помощи. Сначала ты выбираешь участок по своим возможностям, и проходишь его, я за тобой его прохожу. Потом я выбираю по своим и ты за мной проходишь его. До того момента, когда кто нибудь не пройдет :) :(
С уважением,
 
Последнее редактирование:

Maxx

Член Клуба
С нами с
14.03.2006
Сообщения
1 998
Репутация
908
Возраст
48
Откуда
М.О. г Ивантеевка
Мой внедорожник для рыбалки
Re: ШКУРНЫЙ ВОПРОС. АВТО ДЛЯ РЫБАЛКИ.

Присоединяйся. Я готов тотализатор устроить с 10-11 летней иномаркой стандартной заводской сборки на стандартной резине со стандартным водителем (коим себя считаю) на прохождения участка без посторонней помощи. Сначала ты выбираешь участок по своим возможностям, и проходишь его, я за тобой его прохожу. Потом я выбираю по своим и ты за мной проходишь его. До того момента, когда кто нибудь не пройдет :) :(
С уважением,[/quote]
Миш ни кто не говорил о способностях нивы проходить по бездорожью , прошу лишь обратить внимание на качество , хотя не исключаю возможности найти достойный экземпляр и пойми по настояшему бездорожью мы ездим в лучшем случае раз пять в году , а по относительно нормальным дорогам- круглый год - поверь я лучше пять раз пройдусь пешком , чем буду мучаться целый год :yes:
 
E

Eвгений

гость
Мой внедорожник для рыбалки
Re: ШКУРНЫЙ ВОПРОС. АВТО ДЛЯ РЫБАЛКИ.

Трубник сказал(а):
У меня НИВА 21213, ей 11 лет, пробег около 75 тыс


Человек может хочет ездить на машине ?
А твоей машинке как я понимаю ездить так и не удалось ....:)
Уж извини меня велекодушно , (с усмешкой написал верхнюю строчку) но я немогу представить как можно за 11лет проехать 75 тыс:eek:
 
С нами с
26.09.2006
Сообщения
308
Репутация
340
Откуда
Москва, Перово
Мой внедорожник для рыбалки
Re: ШКУРНЫЙ ВОПРОС. АВТО ДЛЯ РЫБАЛКИ.

Maxx сказал(а):
по настояшему бездорожью мы ездим в лучшем случае раз пять в году , а по относительно нормальным дорогам- круглый год - поверь я лучше пять раз пройдусь пешком , чем буду мучаться целый год :yes:
свои пять коп.
каждый для себя решает сам, скока и где будет ездить. (если бездорожить приходиться более 5 раз в год?)
соотношение 80% - асфальт, 20% - умеренное бездорожье, по-моему, так задумывалась нива как авто.
да и зимой - просто сказка... даже в городе на асфальте.
 
С нами с
11.07.2006
Сообщения
729
Репутация
135
Возраст
41
Откуда
МО, Балашиха, мкр-н Заря
Мой внедорожник для рыбалки
Re: ШКУРНЫЙ ВОПРОС. АВТО ДЛЯ РЫБАЛКИ.

Да уж призадумался :hmm: Сейчас езжу на ВАЗ2115, но машина не подходит для рыбалки. А после того как я ей заболел понял что нужна более проходимая машина.
Летом подумывал о Mitsubishi Delica, 8ми местный минивен, 4х4, правый руль. Но поговорив с людьми которые таскают с Японии автомобили понял что нужно порядка 15$, чтоб не купить дрова. Пока отпадает

Коплю на НИВУ, как на вторую машину. Собирался в начале лета тоже взять в районе 3$. Почитал, немного разочаровался. Хотя я думаю всеравно если долго и муторно искать то за такую сумму можно найти неплохой вариант.
 
С нами с
21.09.2006
Сообщения
1 203
Репутация
139
Откуда
Москва
Мой внедорожник для рыбалки
Re: ШКУРНЫЙ ВОПРОС. АВТО ДЛЯ РЫБАЛКИ.

Ну, теперь я , начитавшись ваших определений, скажу свое слово!!!

Для бездорожья покупают соответствующий экземпляр, а это как не странно-НИВА, УАЗ, старый ПАДЖЕРО или L-200, ну еще L-R при наличии лебедки.
Дальше- чем короче база, тем больше шансов проехать дальше всех
За любым авто надо смотреть(техническая сторона), чем внимательней к авто относишься, тем беспроблемно чувствуешь себя за 1000 км от места жительства. Регулярное ТО у ответственного механика и все будет ОК ( не подумайте ,что навязываю свои услуги по ремонту). Любая машина будет ходить долго и не подведет.
Отечественное авто всегда требует доработки, не надо только лениться и лучше сразу все сделать по уму, а после и в глушь можно смело рвануть.
Нива, как авто для бездорожья- очень достойный экземпляр, а комфорт можно создать, будет не хуже, чем в иномарке!!!

Про рынки забудь!!!! , там тебе впарят от "ослика ушки"-вплоть до сваренных из разных частей а/м, с такими я сталкивался, привозили с рынков клиенты на работу ко мне а/м хвастались, а после осмотра очень и очень огорчались, сплошное битье и сваренные как минимум из двух-одна.
Брать нужно только с понимающим человеком, и обязательно через подьемник, что-бы снизу все досконально проверить, с механикой проблем нет-это устранимо легко, а вот с кузовом проблем всегда больше и денег это стоит на порядок выше!!!!
Не спеши, будь внимательней, смотри тачку по обьяве из рук в руки , и если у нее хозяева менялись как перчатки, тогда не стоит на ней задерживаться, чем меньше хозяев, тем меньше проблем, обычно где всегда один хозяин, там более внимательно к а/м относились, но это не факт, так общее предостережение.Можно брать и у знакомого, но всегда требуй осмотра на подьемнике-Всегда и со знакомым специалистом!!!
Если от подьемника отказываются по-разным причинам-мол времени нет торопимся, другие покупатели ждут- бредятина, обычная разводка, говори таким сразу-бай-бай и ищи другую.
 
С нами с
21.09.2006
Сообщения
1 203
Репутация
139
Откуда
Москва
Мой внедорожник для рыбалки
Re: ШКУРНЫЙ ВОПРОС. АВТО ДЛЯ РЫБАЛКИ.

Вот, точно, Дэлика , это тоже вариант, из Тойоты можно посмотреть -Хайс, но конечно за 3 косых такой аппарат не возьмешь.
 
С нами с
11.07.2006
Сообщения
729
Репутация
135
Возраст
41
Откуда
МО, Балашиха, мкр-н Заря
Мой внедорожник для рыбалки
Re: ШКУРНЫЙ ВОПРОС. АВТО ДЛЯ РЫБАЛКИ.

настырный сказал(а):
Вот, точно, Дэлика , это тоже вариант, из Тойоты можно посмотреть -Хайс, но конечно за 3 косых такой аппарат не возьмешь.
3000 вообще ни как, даже за L300 :( а вторая делика по обьявам от 9000$, но нормальная 15$. Очень много некачественных конструкторов и непонятных "под ваш ПТС" :(

Зато экономия на палатке грин 200 :)
 

Вьюн

Член Клуба
С нами с
03.04.2006
Сообщения
1 095
Репутация
169
Возраст
44
Откуда
Москва, САО
Мой внедорожник для рыбалки
Re: ШКУРНЫЙ ВОПРОС. АВТО ДЛЯ РЫБАЛКИ.

Чем круче джип , тем дальше идти за трактором:D (очень понравилась фраза и фото)
 

Вложения

  • 40987599.jpg
    53.4 КБ · Просмотры: 519
    40987599.jpg

Сейчас смотрят

Вверх