• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля спиннингом на мормышку (Просматривают: 19)

С нами с
05.06.2020
Сообщения
446
Репутация
1 116
Возраст
47
Откуда
Москва, САО
Ловля спиннингом на мормышку
Mikai Air Stick пока за выделенный бюджет вылазит.
Имея крейзик нано зеро карбон покупать MUKAI Air Stick AS-1632 ну такое себе, вау эффекта не будет (если что оба в руках держал, по типажу они очень похожи). Сам бы сейчас их чисто под мормо не посоветовал - это всё же больше микрушные палки ИМХО.
 
Последнее редактирование:
С нами с
28.06.2013
Сообщения
4 520
Репутация
5 303
Откуда
Озерск
Ловля спиннингом на мормышку
Заказать новое колено у производителя
Что то подумал и решил пока так оставить. Был тест 0,1-0,8 гр, стал 0,05-0,8 гр :thumbtwoup: .
Если обломается, то обрежу и сделаю тестом повыше :D. Все равно будет помягче чем моя Гадюка 0,5-1 гр.
А пока сегодня половил ею, чуйка кстати повыше у нее, хоть и грубее

IMG20240504200506.jpg IMG20240504204059.jpg IMG20240504204736.jpg IMG20240504204534.jpg
Падающий снег не помешал :pardon:
 
С нами с
03.06.2009
Сообщения
11 530
Репутация
24 533
Возраст
47
Откуда
г.Красногорск
Ловля спиннингом на мормышку
С нами с
13.05.2022
Сообщения
838
Репутация
1 526
Возраст
53
Откуда
Владикаказ
Ловля спиннингом на мормышку
Не знаю ,кто такие мнения высказывал...
Тогда ему и кобыла -невеста!!
Я высказывал , и ни чуть своего мнения не поменял !
Не стоит он своих денег от слова совсем .
 
С нами с
13.01.2012
Сообщения
4 452
Репутация
9 729
Откуда
Москва и область
Ловля спиннингом на мормышку
Цвет,главное,убойный. Но плести такую мелочь ну нах... Сколько минут уходит? Разловил уже?
Цвет — самое то, что надо! Как распробовал, всë удивляюсь, почему нахи в таком цвете не вяжут ничего под хариуса.
Технологию вязки ещë не до конца обкатал, поэтому пока не быстро. Возможно, будет и вариант №3, для ускорения изготовления.
А вот последняя часть вопроса провокационная в данное время. Уважвемым бургерам не пристало задавать такие вопросы. А добропорядочным гражданам не следует отвечать до окончания запрета...
 
С нами с
28.06.2013
Сообщения
4 520
Репутация
5 303
Откуда
Озерск
Ловля спиннингом на мормышку
Возможно, будет и вариант №3, для ускорения изготовления.
В свое время пробовал приобщить мух от нахлыста к мормышингу, а вот хрен :D
Нахлыстом ловил ельца (разновидность плотвы) на канале, стоял он на перекатах, боец знатный. А вот по мирной муха не работала в стоячке, потому как рыба в большинстве своем сразу не бросается как хариус на добычу. В большинстве мирная идет за приманкой и в какой то момент пробует ее, а уж потом догоняет повторно и хватает, если понравилось. Так вот, от искуственной нити, даббинга и пера видимо нет у нее повторного желания, а от мягкого силиконового мотыля заводится на атаку. На течении видимо тактика иная чем в стоячке.
К мухам периодически возвращался, но потом снова убирал далеко.
 
С нами с
01.01.2018
Сообщения
228
Репутация
135
Возраст
48
Откуда
Москва / Пермский край
Ловля спиннингом на мормышку
Всем привет! Поделитесь опытом. Кто клеил мормышки на вольфрамовом шарике с прорезью эпоксидкой. Я в пластилине смонтировал шарики и крючки. Микрокапля в прорезь на зубочистке. И вытекает мерзко. Даже минимальное количество. Кто как справляется с этим?
 
Последнее редактирование:
С нами с
14.09.2019
Сообщения
3 120
Репутация
3 089
Возраст
54
Откуда
Германия
Ловля спиннингом на мормышку
Цвет — самое то, что надо! Как распробовал, всë удивляюсь, почему нахи в таком цвете не вяжут ничего под хариуса.
Технологию вязки ещë не до конца обкатал, поэтому пока не быстро. Возможно, будет и вариант №3, для ускорения изготовления.
А вот последняя часть вопроса провокационная в данное время. Уважвемым бургерам не пристало задавать такие вопросы. А добропорядочным гражданам не следует отвечать до окончания запрета...
Цвет, почему-то,действительно убойный по любой рыбе. А что до запрета, это да, маху дал. Забыл. Бытие определяет сознание. У нас сейчас запрет на щуку и судака, а остальных лови, кто ж слово скажет. Просто приманки должны быть маленькие и без поводка стального
 
С нами с
17.05.2008
Сообщения
516
Репутация
1 213
Откуда
Екатеринбург
Ловля спиннингом на мормышку
Всем привет! Поделитесь опытом. Кто клеил мормышки на вольфрамовом шарике с прорезью эпоксидкой. Я в пластилине смонтировал шарики и крючки. Микрокапля в прорезь на зубочистке. И вытекает мерзко. Даже минимальное количество. Кто как справляется с этим?
Я на нимфы в основном ловлю поэтому тупо монтажной нитью фиксирую, а уже потом ее лаком пропитываю, как вариант подождать когда эпоксидка начнет густеть и ее зубачисткой нанести в отверстие.
 
С нами с
10.12.2013
Сообщения
152
Репутация
425
Откуда
СПб
Ловля спиннингом на мормышку
Имея крейзик нано зеро карбон покупать MUKAI Air Stick AS-1632 ну такое себе, вау эффекта не будет (если что оба в руках держал, по типажу они очень похожи). Сам бы сейчас их чисто под мормо не посоветовал - это всё же больше микрушные палки ИМХО.
Не, я у коллеги брал покидать карбон.
 
С нами с
14.09.2019
Сообщения
3 120
Репутация
3 089
Возраст
54
Откуда
Германия
Ловля спиннингом на мормышку
Всем привет! Поделитесь опытом. Кто клеил мормышки на вольфрамовом шарике с прорезью эпоксидкой. Я в пластилине смонтировал шарики и крючки. Микрокапля в прорезь на зубочистке. И вытекает мерзко. Даже минимальное количество. Кто как справляется с этим?
Пятиминутка в холодном помещении не вытекает, густая. Но танцы заморочные.... Ультрафиолетовый лак не пробовали? Хоть бы и для лак ногтей у соседки на соль поменять :D
 
С нами с
01.03.2015
Сообщения
14 236
Репутация
30 243
Возраст
58
Откуда
Торонто,Онтарио
Ловля спиннингом на мормышку
Ну и от клуба к клубу вариации. У нас, к примеру, пескарь под запретом круглогодично. Кому типа он нужен????
У нас осётр закрыт круглогодично...но в соседнюю провинцию ездят,там можно. Плотва,карась,карп и бычки - вредные рыбы,отпускать низзя)))
 

Сейчас смотрят

Вверх