• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Китайские Кастинги! (Просматривает: 1)

С нами с
15.01.2022
Сообщения
830
Репутация
564
Возраст
46
Откуда
Кировская область, Юрьянский район, пгт Мурыгино
Китайские Кастинги!
Всём привет! :friends:
У меня тоже вопрос!
Кто-нибудь ловил данной палочкой?
Посмотреть вложение 12146897
Как она по джигу, как она с воблерами?
Что за строй, какой реальный тест?
Что можете сказать по жёсткость бланка?
Заранее спасибо.
С уважением, Сергей.
В мясе полтинник легко, можно и больше
 
С нами с
20.12.2023
Сообщения
6
Репутация
4
Возраст
51
Откуда
Беларусь
Китайские Кастинги!
Хочу себе что нибудь под -

1. Haibo Arise Air - что нибудь вокруг 0.6-5
2. Piscifun Alloy M - что нибудь вокруг 5-25

Что порекомендуете?

Я фанат тревелов.
1. Под хайбо присмотрелся бы к такому варианту - fishband magic trout mtc-454-ul
2. Тут не советчик, тяжелее 8гр ничего нет.
 
С нами с
04.10.2015
Сообщения
6 006
Репутация
5 797
Откуда
Москва
Китайские Кастинги!
Всём привет! :friends:
У меня тоже вопрос!
Кто-нибудь ловил данной палочкой?
Посмотреть вложение 12146897
Как она по джигу, как она с воблерами?
Что за строй, какой реальный тест?
Что можете сказать по жёсткость бланка?
Заранее спасибо.
С уважением, Сергей.
Так вроде бы у Михалыча есть обзор, или у него до 21 г уже не помню,вроде бы позволяет перегруз ...
 
С нами с
28.01.2018
Сообщения
101
Репутация
64
Откуда
Екатеринбург
Китайские Кастинги!
1. Под хайбо присмотрелся бы к такому варианту - fishband magic trout mtc-454-ul
2. Тут не советчик, тяжелее 8гр ничего нет.
Есть первая: ей даже грамм кидать не комфортно, жестковата. От 1,5 , 2-х гр очень хорошо.
 
С нами с
20.12.2023
Сообщения
6
Репутация
4
Возраст
51
Откуда
Беларусь
Китайские Кастинги!
Есть первая: ей даже грамм кидать не комфортно, жестковата. От 1,5 , 2-х гр очень хорошо.
У меня и младшая и старшая L-ка до 8гр. Обе в паре с зеленым альфасом кидают очень прилично от 1-го грамма по свинцу плюс приманка. Правда шпуля не стоковая а карбоновая. В ближайшее время хочу их потестить с мелким боченком от abu.
 
С нами с
09.06.2014
Сообщения
205
Репутация
222
Откуда
Новосибирск
Китайские Кастинги!
Всём привет! :friends:
У меня тоже вопрос!
Кто-нибудь ловил данной палочкой?
Посмотреть вложение 12146897
Как она по джигу, как она с воблерами?
Что за строй, какой реальный тест?
Что можете сказать по жёсткость бланка?
Заранее спасибо.
С уважением, Сергей.
Приветствую!
Зимой купил С-822М, для берега. Визуально и на потрях всё неплохо. Хороший чехол, претензий к сборке и фурнитуре нет - все ровненько, чистенько. Комель мощный, вершинка живая. Чувствуется запас, до унции как минимум.
К ней взял Arise 101Pro PG, железный.
Вчера выехал на берег обкатать комплект. Сильный боковой ветер, порывистый. Дисциплина - классический джиг.
Комплект понравился. Катушка комфортная, палка посылистая. До половины заявленного только визуальный контроль, но и условия отвратительные. С 16 грамм уже и тактильный контроль, но если честно, от палочки от монокока ожидал большего.
Но весь прикол в том, что на первой же подсечке палка была успешно заломана. В районе шпигота.
Продавцу написал, предлагает комель за $76. Ремонт от 3 т.р. и в гору. Вот думаю, а надо оно мне? Палка вообще понравилась, и типаж интересный и сборка отличная. Что это было, брак? Ударов не было, перегруза тоже… Первая китайская палка в таком тесте (есть ул тревел, но это не в счет)) и залом на первой же рыбалке и первой же подсечке. Про том, что за 15 лет вообще ни одной поломки спиннинга :hmm:
 

Вложения

  • IMG_0917.jpeg
    118.9 КБ · Просмотры: 65
    IMG_0917.jpeg
  • IMG_0915.jpeg
    121.6 КБ · Просмотры: 65
    IMG_0915.jpeg
С нами с
23.07.2011
Сообщения
3 148
Репутация
13 234
Возраст
40
Откуда
МО, г.Раменское
Китайские Кастинги!
Приветствую!
Зимой купил С-822М, для берега. Визуально и на потрях всё неплохо. Хороший чехол, претензий к сборке и фурнитуре нет - все ровненько, чистенько. Комель мощный, вершинка живая. Чувствуется запас, до унции как минимум.
К ней взял Arise 101Pro PG, железный.
Вчера выехал на берег обкатать комплект. Сильный боковой ветер, порывистый. Дисциплина - классический джиг.
Комплект понравился. Катушка комфортная, палка посылистая. До половины заявленного только визуальный контроль, но и условия отвратительные. С 16 грамм уже и тактильный контроль, но если честно, от палочки от монокока ожидал большего.
Но весь прикол в том, что на первой же подсечке палка была успешно заломана. В районе шпигота.
Продавцу написал, предлагает комель за $76. Ремонт от 3 т.р. и в гору. Вот думаю, а надо оно мне? Палка вообще понравилась, и типаж интересный и сборка отличная. Что это было, брак? Ударов не было, перегруза тоже… Первая китайская палка в таком тесте (есть ул тревел, но это не в счет)) и залом на первой же рыбалке и первой же подсечке. Про том, что за 15 лет вообще ни одной поломки спиннинга :hmm:
Жесть, большое спасибо за отчёт. Не зря в шкафу стоит Ексенс Инфинити. Хотел взять под вобы-джиг, лодка-берег, типо универсал, но всё приблизительно понятно и ожидаемо. Подожду ХэдВей от Зетрикс. Ещё раз большое спасибо, от души не завидую Вашему случаю(((( :friends:
 
С нами с
09.06.2014
Сообщения
205
Репутация
222
Откуда
Новосибирск
Китайские Кастинги!
Последнее редактирование:
С нами с
28.01.2018
Сообщения
101
Репутация
64
Откуда
Екатеринбург
Китайские Кастинги!
У меня и младшая и старшая L-ка до 8гр. Обе в паре с зеленым альфасом кидают очень прилично от 1-го грамма по свинцу плюс приманка. Правда шпуля не стоковая а карбоновая. В ближайшее время хочу их потестить с мелким боченком от abu.
Ну вот свинец + приманка и есть 1,5 гр примерно, о чём я и говорил.
 
С нами с
20.12.2023
Сообщения
6
Репутация
4
Возраст
51
Откуда
Беларусь
Китайские Кастинги!
Так я и не опровергал. Они больше заточены под воблерки и блесенки. Джигом ими ловить можно, но лучше что нибудь чуть длиннее, эдак 1.8-1.9м. Тоже пока в поисках "священного грааля". Именно многочастника с реальным тестом от 0.5 до 4.5гр.
 
С нами с
04.10.2015
Сообщения
6 006
Репутация
5 797
Откуда
Москва
Китайские Кастинги!
Так я и не опровергал. Они больше заточены под воблерки и блесенки. Джигом ими ловить можно, но лучше что нибудь чуть длиннее, эдак 1.8-1.9м. Тоже пока в поисках "священного грааля". Именно многочастника с реальным тестом от 0.5 до 4.5гр.
Так вроде бы у дайо есть тревелы серии престиж или что-то похожее, тест у них малый, как раз под микроджиг.
 
С нами с
20.12.2023
Сообщения
6
Репутация
4
Возраст
51
Откуда
Беларусь
Китайские Кастинги!
Пока таких не находил! Да и, честно говоря, хочу что нибудь посерьезнее чем Доюй.
 
С нами с
25.07.2022
Сообщения
741
Репутация
2 963
Возраст
65
Откуда
Москва
Китайские Кастинги!
Долго собирался с "силами" и наконец решился расширить свой "щучий" кастинг в "форелевый" ультралайт кастинг.
Для форелевых рыбалок решил собрать сразу два кастинг-комплекта в бюджетном сегменте:
- основной (без компромисов) и резервный (на всякий случай), оба комплекта для ловли форели на платниках.
Начну с "резервного" комплекта.
На Валдберис заказал вот такой спиннинг (1300р.):
Спиннинг.png

Выбирал его не случайно, прочитал отзывы в сети, посмотрел видео :eek:



В самый раз на платниках фору от 1кг до 3кг тягать:D.
Нашёл, аналогичный спиннинг на Алиэкспресс (1005006624234050), однако чуть дороже (с доставкой 1547р.) , да и ждать долго (до середины июня).
Короче, приехал спиннинг через день в ближайший пункт выдачи *********** в чехле и в полиэтиленовом пакетике, но без каких-либо повреждений, состояние идеальное!
1.jpg
Интересен спиннинг тем, что верхнее колено (хлыст) полностью solid, т.е. не пустотелый, а "монолит".
"Знакомый" логотип на баткапе - "греет душу" :).
Пробковая рукоять "затянута" скользким прозрачным покрытием. По отзывам в сети - снять это покрытие, без повреждения пробки, не представляется возможным. С помощью дремеля и шлифовальной "нулёвки" убрал "глянец" с покрытия, т.е. теперь оно (покрытие) "матовое" и рукоять не скользит в руке.
02.jpg

Длина удилища - 197см.
4.jpg
Мой экземпляр (по факту) оказался чуть легче, чем в описании. Похоже эпоксидки меньше залили, когда катушкодержатель и рукоять клеили.:thumbupq:
Кроме того, на моём экземпляре - тюльпан оказался противозахлёстный, а на фото в описании товара - обычный, т.е. как на фидерных квивертипах.
05.jpg

На "потрях" строй (Aktion) у спиннинга (ИМХО) - "Moderate"
Action.jpg
Ну а изгиб бланка под нагрузкой (в статике) - смотри видео в начале поста.
На этом "резервном" комплекте у меня будет стоять катушка CastFanatik B1.
На вторую (запасную) шпулю этой катушки, для её применения с форелевыми приманками (т.е. для "быстрого", лёгкого старта шпули) поставил керамический подшипник JZN MR105CE H4.
007.jpg
Ранее я уже "разловил" эту катушку по форели, со шпулей на гибридном подшипнике и флюром:
https://www.rusfishing.ru/forum/thr...ka-petrjaixa-ruzskij-r-n.215255/post-19676355
Так что теперь (для форелевых рыбалок) к этой катушке у меня две шпули - одна с флюром на гибридном подшипнике и вторая со шнуром на керамическом подшипнике.
Вот, пожалуй пока и всё.
Об "основном" комплекте напишу чуть позже.
НХНЧ!
 
С нами с
10.11.2022
Сообщения
14
Репутация
6
Возраст
51
Откуда
Москва, юг
Китайские Кастинги!
Брал на Али несколько кастинговых удочек вроде как по китайским меркам относительно продвинутые :
От Purelure Дансе и Крударья какая-то. Первого пока толком не опробовал, вторую брал под джиг легкий до 20 гр, но мне кажется она больше под блесну или крэнки на равномерке.
Ну и есть от более продвинутой Kyorim - Corza2. Относительно не дорогая, легкая,нотзлая палочка для воблеров. Даже с тестом до 21 гр продергивает 130 воблера, 110 вообще отлично. Но на мой взгляд она чисто твичить. Хотя для универсальности я бы взял ее с тестом до 28 гр.
Но сейчас на Али на достойный Китай ценники подросли, а за эти деньги или чуть дороже можно уже здесь что-то живьем взять, причем потрясти и выбрать.
Но мне мои что купил понравились.
 
С нами с
04.10.2015
Сообщения
6 006
Репутация
5 797
Откуда
Москва
Китайские Кастинги!
Долго собирался с "силами" и наконец решился расширить свой "щучий" кастинг в "форелевый" ультралайт кастинг.
Для форелевых рыбалок решил собрать сразу два кастинг-комплекта в бюджетном сегменте:
- основной (без компромисов) и резервный (на всякий случай), оба комплекта для ловли форели на платниках.
Начну с "резервного" комплекта.
На Валдберис заказал вот такой спиннинг (1300р.):
Посмотреть вложение 12161325

Выбирал его не случайно, прочитал отзывы в сети, посмотрел видео :eek:



В самый раз на платниках фору от 1кг до 3кг тягать:D.
Нашёл, аналогичный спиннинг на Алиэкспресс (1005006624234050), однако чуть дороже (с доставкой 1547р.) , да и ждать долго (до середины июня).
Короче, приехал спиннинг через день в ближайший пункт выдачи *********** в чехле и в полиэтиленовом пакетике, но без каких-либо повреждений, состояние идеальное!
Посмотреть вложение 12161375
Интересен спиннинг тем, что верхнее колено (хлыст) полностью solid, т.е. не пустотелый, а "монолит".
"Знакомый" логотип на баткапе - "греет душу" :).
Пробковая рукоять "затянута" скользким прозрачным покрытием. По отзывам в сети - снять это покрытие, без повреждения пробки, не представляется возможным. С помощью дремеля и шлифовальной "нулёвки" убрал "глянец" с покрытия, т.е. теперь оно (покрытие) "матовое" и рукоять не скользит в руке.
Посмотреть вложение 12161391

Длина удилища - 197см.
Посмотреть вложение 12161395
Мой экземпляр (по факту) оказался чуть легче, чем в описании. Похоже эпоксидки меньше залили, когда катушкодержатель и рукоять клеили.:thumbupq:
Кроме того, на моём экземпляре - тюльпан оказался противозахлёстный, а на фото в описании товара - обычный, т.е. как на фидерных квивертипах.
Посмотреть вложение 12161399

На "потрях" строй (Aktion) у спиннинга (ИМХО) - "Moderate"
Посмотреть вложение 12161448
Ну а изгиб бланка под нагрузкой (в статике) - смотри видео в начале поста.
На этом "резервном" комплекте у меня будет стоять катушка CastFanatik B1.
На вторую (запасную) шпулю этой катушки, для её применения с форелевыми приманками (т.е. для "быстрого", лёгкого старта шпули) поставил керамический подшипник JZN MR105CE H4.
Посмотреть вложение 12161471
Ранее я уже "разловил" эту катушку по форели, со шпулей на гибридном подшипнике и флюром:
https://www.rusfishing.ru/forum/thr...ka-petrjaixa-ruzskij-r-n.215255/post-19676355
Так что теперь (для форелевых рыбалок) к этой катушке у меня две шпули - одна с флюром на гибридном подшипнике и вторая со шнуром на керамическом подшипнике.
Вот, пожалуй пока и всё.
Об "основном" комплекте напишу чуть позже.
НХНЧ!

Интересно, шпуля от кастфанатик подойдёт к мульту типа фалкон 2, или габариты у неё другие ?
 

Сейчас смотрят

Вверх