• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Газовая плита (походная) (Просматривают: 6)

С нами с
11.04.2013
Сообщения
7 715
Репутация
10 360
Откуда
Оттуда
Газовая плита (походная)
Я и на пяти тысячах кипятил. Правда тогда кроме шмелей ничего и не было.
На пяти она и от свечки закипит :rjach: :yes:
Так, на высоте 5000 метров над уровнем моря, где давление в два раза ниже атмосферного, температура кипения воды 83°С. А на вершине Эвереста давление воздуха равно 0,4 атмосферы. Кипение воды 74°С. При такой температуре невозможно заварить чай или сварить яйцо.
 
Последнее редактирование:
С нами с
19.10.2019
Сообщения
8 010
Репутация
5 934
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Газовая плита (походная)
С нами с
28.04.2009
Сообщения
6 555
Репутация
6 192
Возраст
73
Откуда
Тула
Газовая плита (походная)
Птичкины яйца в горы не берут.
Там питание- -это готовый высокоэнергитичный продукт , который или так поедается или разводится чуть подогретой водой, а запивка чай, кофе из пакетиков, может быть добавка: сгущение молоко.
 
С нами с
11.04.2013
Сообщения
7 715
Репутация
10 360
Откуда
Оттуда
Газовая плита (походная)
Ну современный из пакетиков и в холодной "заварится". :( :(
Речь шла о воде дистиллированной, так как у неё t кипения выше чем у обычной.
Вода дистиллированная (Aqua destillata) - не содержит посторонние включения, так как её чистота равна 99%. Жидкость имеет рН от 5,0 до 6,8, характеризуется отсутствием цвета, вкуса и запаха. Удельная теплопроводность не превышает 5 мкСм/см, закипает при t 110°C.
А если ещё обдувает горелку боковой ветерок то недождаться когда закипит :pardon:
 
С нами с
30.03.2013
Сообщения
3 609
Репутация
8 883
Откуда
карелия,петрозаводск
Газовая плита (походная)
Для повышения твоего самообразования, замучаешся на костре кипятить эту воду до кипения на высоте 300 метров над уровнем моря, а темболее на газ плите :yes: :D
Это из разряда чистой физики (хотя высота всего 300м это 30мм рт столба в МОСКВЕ есть перепад в 255м по уровню ЗЕМЛИ а верха зданий и побольше) ) как и то что дистиллированную воду можно охладить до -40 без образования льда . В реальной жизни малейшая вибрация и процесс что кипения что образования льда пойдёт .Да и дистиллированная вода такой очистки тоже только в лабораториях встречается ..
 
С нами с
11.04.2013
Сообщения
7 715
Репутация
10 360
Откуда
Оттуда
Газовая плита (походная)
Это из разряда чистой физики (хотя высота всего 300м это 30мм рт столба в МОСКВЕ есть перепад в 255м по уровню ЗЕМЛИ а верха зданий и побольше) ) как и то что дистиллированную воду можно охладить до -40 без образования льда . В реальной жизни малейшая вибрация и процесс что кипения что образования льда пойдёт .Да и дистиллированная вода такой очистки тоже только в лабораториях встречается ..
Может быть, просто у меня есть пример из личного моего опыта. Когда мы были на озере, рядом стала машина молодожён, и они попросили им вскипятить ковшик на нашем костерке, с ихней воды в кастрюльке, вот мы замучились кипятить им. Но всё-таки закипела вода, потом он сам сначала не мог понять в чем дело, а потом вспомнил что вода дистиллированная, он её где-то брал для заливки в аккумулятор, так она у него и лежала в багажнике.
Чтобы не делать поспешных выводов Я спросил у человека Какая вода была, потому что у меня плитка ручной паук от следопыта заявленной мощностью 3,2 кВт Я в ней запросто варю суп в трёхлитровой кастрюльке и чайник трёхлитровый тоже запросто закипает, также пользуюсь шторкой.
 
С нами с
30.03.2013
Сообщения
3 609
Репутация
8 883
Откуда
карелия,петрозаводск
Газовая плита (походная)
Может быть, просто у меня есть пример из личного моего опыта. Когда мы были на озере, рядом стала машина молодожён, и они попросили им вскипятить ковшик на нашем костерке, с ихней воды в кастрюльке, вот мы замучились кипятить им. Но всё-таки закипела вода, потом он сам сначала не мог понять в чем дело, а потом вспомнил что вода дистиллированная, он её где-то брал для заливки в аккумулятор, так она у него и лежала в багажнике.
Чтобы не делать поспешных выводов Я спросил у человека Какая вода была, потому что у меня плитка ручной паук от следопыта заявленной мощностью 3,2 кВт Я в ней запросто варю суп в трёхлитровой кастрюльке и чайник трёхлитровый тоже запросто закипает, также пользуюсь шторкой.
Я лаборантом в школе работал максимум 105 градусов "Сверх дистиллированная " вода закипала замерзала при -5 . Хотя обычно 102 и -2 но этого хватало для демонстрации "сверхчистой воды" .
А у вас скорее всего был эффект из психологии слишком активно ждали вот время и тянулось .
 
С нами с
11.04.2013
Сообщения
7 715
Репутация
10 360
Откуда
Оттуда
Газовая плита (походная)
Я лаборантом в школе работал максимум 105 градусов "Сверх дистиллированная " вода закипала замерзала при -5 . Хотя обычно 102 и -2 но этого хватало для демонстрации "сверхчистой воды" .
А у вас скорее всего был эффект из психологии слишком активно ждали вот время и тянулось .
Психология здесь не причём) тогда газа небыло в дилофосах у нас, горели дрова.
 
С нами с
30.03.2013
Сообщения
3 609
Репутация
8 883
Откуда
карелия,петрозаводск
Газовая плита (походная)
Психология здесь не причём) тогда газа небыло в дилофосах у нас, горели дрова.
А как вода закипела ? Если ВЗРЫВОМ (брызги во все стороны и куча пара) то согласен была чистой .
Именно взрывом вода закипает при перегреве как и замерзает сразу вся так что колбу способна расколоть .
А газ дрова не причём .Вы поставьте воду кипятится уставитесь в чайник и ждите потом сильно удивитесь сколько реально времени закипала . А у вас кипятили посторонним наверняка думали чтоб быстрее закипела и отделаться от этого вот и эект особенно если этот посторонний рядом стоял .
 
С нами с
11.04.2013
Сообщения
7 715
Репутация
10 360
Откуда
Оттуда
Газовая плита (походная)
Да небыло проблем с соседями, разве что ночью, разогнал малость, порядок навёл, спать невозможно было.
Я не жадный, вижу когда у людей неполучается вскипятить чайник на ветру одалживаю шторку, да и солью поделюсь, и если кому надо и покрепче налью)
А вода закипела маленьким бурлением.
 
С нами с
30.03.2013
Сообщения
3 609
Репутация
8 883
Откуда
карелия,петрозаводск
Газовая плита (походная)
Да небыло проблем с соседями, разве что ночью, разогнал малость, порядок навёл, спать невозможно было.
Я не жадный, вижу когда у людей неполучается вскипятить чайник на ветру одалживаю шторку, да и солью поделюсь, и если кому надо и покрепче налью)
А вода закипела маленьким бурлением.
Ну значит чуть выше нормы (100) нагрели думаю до 102 . так и простая нагревается .по времени это + 10% максимум (теплоёмкость воды в данном диапазоне стабильна ) тут больше именно движение воздуха может тормозить закипание .
 
С нами с
30.03.2013
Сообщения
3 609
Репутация
8 883
Откуда
карелия,петрозаводск
Газовая плита (походная)
Вспомнил про закипание воды в поле на газовой плитке в ветер.
Раз компанией были и к одному баллону через один редуктор тройником было подключено две плитки .Одна гефест турист (1.5квт) а вторая "китай чемодан " под диклофосники с переходником вроде 2.5 квт .(обе мои) .
На обоих плитках практически одновременно кастрюли с водой по 3л . В одной успели сварит суп пока вторая закипала .
 
С нами с
01.11.2022
Сообщения
351
Репутация
177
Возраст
59
Откуда
казань
Газовая плита (походная)
Может быть, просто у меня есть пример из личного моего опыта. Когда мы были на озере, рядом стала машина молодожён, и они попросили им вскипятить ковшик на нашем костерке, с ихней воды в кастрюльке, вот мы замучились кипятить им. Но всё-таки закипела вода, потом он сам сначала не мог понять в чем дело, а потом вспомнил что вода дистиллированная, он её где-то брал для заливки в аккумулятор, так она у него и лежала в багажнике.
Чтобы не делать поспешных выводов Я спросил у человека Какая вода была, потому что у меня плитка ручной паук от следопыта заявленной мощностью 3,2 кВт Я в ней запросто варю суп в трёхлитровой кастрюльке и чайник трёхлитровый тоже запросто закипает, также пользуюсь шторкой.
Вода была обычная. Питьевая
 

Сейчас смотрят

Вверх