• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Донка, как она есть. (Просматривает: 1)

С нами с
25.09.2009
Сообщения
4 223
Репутация
7 973
Возраст
61
Откуда
г.Чайковский, Пермский Край, - Парма, Кама+.....
Донка, как она есть.
Пять ставишь, когда рыбу ищешь... Потом три остаются рабочих. У меня иногда 4, потому что из одной самой крепкой донки я делаю живцовую донку немного в стороне. Она внимания почти не требует, а когда хищник ударит фрикцион сразу услышишь.
 
С нами с
21.03.2014
Сообщения
20 593
Репутация
17 493
Возраст
38
Откуда
Екатеринбург, Ленинский район
Донка, как она есть.
Всегда мечтал поставить маркерное удилище. Для нового водоёма это актуально, кинул, протащил, пробил дно и бровку. А клипсоваться....как-то по фидеристически, не нравится мне. А потом передумал-кинул три донки на разное расстояние, где клюёт, туда все три и бросаю.
Такая же фигня. Т.е тактика
 
С нами с
05.05.2021
Сообщения
3 071
Репутация
2 094
Откуда
м. Домодедовская и г. Домодедово
Донка, как она есть.

Вот такой вариант кучи донок, правда без кормушек, все по классике. Закорм шарами. Снасть простейшая, грузило и крючок с червем на поводке.

Коллеги, а в чем преимущество ловить без кормушки и кидать шары наугад?
Здравствуйте
 
С нами с
08.04.2013
Сообщения
5 529
Репутация
20 011
Возраст
62
Откуда
Подольск
Донка, как она есть.
Нет преимуществ. Есть разные способы ловли. Прикормкой в кормушке, как можно привлечь рыбу, так же и отпугнуть. Факторов, когда применим тот или иной способ, зависит от условий... Глубина, течение или его отсутствие, температура воды, сезонность ловли и горизонт нахождения рыбы, активность рыбы... ну и т.д...
П. С. Вы же щуку ловите? А в чем преимущество ловли на колебалки перед вертушкой. Или джига перед твичингом? Раттлина перед цикадой?
 
С нами с
05.05.2021
Сообщения
3 071
Репутация
2 094
Откуда
м. Домодедовская и г. Домодедово
Донка, как она есть.
Здравствуйте
Аслан, буду рад, если разъясните почему отпугнуть можно
Прикормкой в кормушке, как можно привлечь рыбу, так же и отпугнуть.
Для сравнения, на незамерзающей НМР в глухозимье леща с кормушками ловят
П. С. Вы же щуку ловите? А в чем преимущество ловли на колебалки перед вертушкой. Или джига перед твичингом? Раттлина перед цикадой?
Ловлю
Зависит от предпочтения щуки - говорят, что на колебло не берет, а воблер атакует (хотя я такого не особо замечал...)
 
С нами с
08.04.2013
Сообщения
5 529
Репутация
20 011
Возраст
62
Откуда
Подольск
Донка, как она есть.
Все просто... Прикормка должна соотвествовать хотя бы одному из факторов, что я выше перечислил... То есть она должна быть к месту и ко времени. Сыпать, что под руку попало, рыбе может не понравиться.
 
С нами с
05.05.2009
Сообщения
201
Репутация
168
Возраст
40
Откуда
Россия
Донка, как она есть.
Нет преимуществ. Есть разные способы ловли. Прикормкой в кормушке, как можно привлечь рыбу, так же и отпугнуть...Раттлина перед цикадой?
так можно на любой вопрос ответить, вроде ответили, а информации ноль :)
Коллеги, а в чем преимущество ловить без кормушки и кидать шары наугад?
Здравствуйте
судя по всему перезабросы очень редкие, поэтому от кормушки толку ноль: ведро суток за трое перекидает и то, что будет кидать уже через 5 минут ничего не останется. А так ковровой бомбардировкой ведра сразу - и на дне дольше полежит и рыбу соберет в этом районе. Можно к грузу еще макуху прицепить по типу кормушки, но долгоиграющей.
 
С нами с
15.07.2022
Сообщения
1 094
Репутация
984
Возраст
62
Откуда
Новая Москва-Воскресенское, Шилово-Санское
Донка, как она есть.
Здравствуйте
Аслан, буду рад, если разъясните почему отпугнуть можно
Я конечно не Аслан, но был у меня корешок, любитель прикормить прокисшей кашей, ну и результат получался соответствующий. :pardon: :pardon: :pardon:
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 616
Репутация
23 199
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Донка, как она есть.
так можно на любой вопрос ответить, вроде ответили, а информации ноль :)
Так можно ответить только на бестолковый вопрос. На корректный и конкретный вопрос так ответить сложно.
 
С нами с
05.05.2009
Сообщения
201
Репутация
168
Возраст
40
Откуда
Россия
Донка, как она есть.
Так можно ответить только на бестолковый вопрос. На корректный и конкретный вопрос так ответить сложно.
Нормальный был вопрос и корректный, и ответить на него было легко, или автору надо было сначала голову пеплом посыпать перед "мастерами"?
 
С нами с
04.03.2017
Сообщения
1 416
Репутация
2 286
Возраст
65
Откуда
МинВоды
Донка, как она есть.
Я конечно не Аслан, но был у меня корешок, любитель прикормить прокисшей кашей, ну и результат получался соответствующий. :pardon: :pardon: :pardon:
А какой результат? Не знаю как у вас, у нас часто ловят на кисляк, и неплохо ловят, особенно, когда запаренный комбикорм смешают с разваренной перловкой и это хозяйство прокиснет, вонь неимоверная, но амур ловится исправно.
 
С нами с
15.07.2022
Сообщения
1 094
Репутация
984
Возраст
62
Откуда
Новая Москва-Воскресенское, Шилово-Санское
Донка, как она есть.
А какой результат? Не знаю как у вас, у нас часто ловят на кисляк, и неплохо ловят, особенно, когда запаренный комбикорм смешают с разваренной перловкой и это хозяйство прокиснет, вонь неимоверная, но амур ловится исправно.
Я слышал эту херню, при чём даже не сомневался и ждал, что кто-то обязательно напишет эту ересь, но ни разу не видел, что бы у кого-то клевало на прокисшее говно.
 
С нами с
05.05.2021
Сообщения
3 071
Репутация
2 094
Откуда
м. Домодедовская и г. Домодедово
Донка, как она есть.
Всем здравия
Коллеги, верно понимаю, что при ловле на стоячей воде кормушку подобного плана стоит набивать прикормкой, которая рассыпется при ударе об воду или распадется после приземления, тем самым создав кормовое пятно вокруг себя и приманки которая рядом, допустим на поводке 5-10 см?
Соответственно рыба будет собирать прикормку и возьмёт и более ярко выраженную приманку?
 

Вложения

  • arbuz_black-400x400.jpg
    35.8 КБ · Просмотры: 16
    arbuz_black-400x400.jpg
  • IMG_20220709_065404.jpg
    58.9 КБ · Просмотры: 16
    IMG_20220709_065404.jpg
С нами с
25.09.2009
Сообщения
4 223
Репутация
7 973
Возраст
61
Откуда
г.Чайковский, Пермский Край, - Парма, Кама+.....
Донка, как она есть.
Я слышал эту херню, при чём даже не сомневался и ждал, что кто-то обязательно напишет эту ересь, но ни разу не видел, что бы у кого-то клевало на прокисшее говно.
Пробовал зимой, специально бросал слегка прокисшую прикормку... Самому интересно было... Ловилось не лучше и не хуже.... Так что ... Хрен его знает, но категорично утверждать, что эта фишка не работает, не могу. Если б отпугивало, то не ловилось бы вообще. Второй момент. У нас есть очень популярное место зимой, Козий Остров, народу всегда много, кормят от души, каша на дне слоем, даже в камеру видно...По любому кисляк... Но клюёт исправно...
 
Последнее редактирование:
С нами с
24.09.2013
Сообщения
368
Репутация
612
Возраст
63
Откуда
Ессентуки, Ставропольский край
Донка, как она есть.
Я слышал эту херню, при чём даже не сомневался и ждал, что кто-то обязательно напишет эту ересь, но ни разу не видел, что бы у кого-то клевало на прокисшее говно.
Это не ересь, а конкретный факт. У нас, в Ставропольском крае, по жаре все так ловят. А, как говорил А.П. ЧЕХОВ: "Догматически рассуждать о том, что не проверено на личном опыте - есть удел невежества." На фото амур прошлого сезона. Спаниель, для сравнения, весит 16 кг.
 

Вложения

  • Фото2006.jpg
    101.3 КБ · Просмотры: 38
    Фото2006.jpg

Сейчас смотрят

Вверх