• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Дон в районе Задонска (Просматривает: 1)

С нами с
26.02.2019
Сообщения
380
Репутация
727
Возраст
45
Откуда
Турдей
Дон в районе Задонска
Спасибо, значит - не ошибался.
У нас кутум тоже водится, да и шемая в предлетье попадается очень даже нередко, как на поплавок и фидер, так и на УЛ-спиннинг. Честно говоря никто не понимает, отчего она до сих пор - "краснокнижная"..?
Бобры тоже ведь под "табу", но их уже стОлько у нас :eek:, примойменный лес "стОнет" от их деятельности, речки захламлены завалами, ледоход по весне - не справляется уже...
Не знаю, мне показалось, что его там в достатке, а может в достатке из-за того, что и занесён в красную книгу)
Ещё пять рыбин, поболее этой, просто поиздевались над моей снастью рассчитаной на леща, боец знатный, одно удовольствие его тащить.
 
С нами с
28.09.2013
Сообщения
3 007
Репутация
14 653
Возраст
59
Откуда
Моск.обл. Красногорск
Дон в районе Задонска
с удовольствием отдохнул неделю в Затишье)) хозин даже лодку дал резиновую, но я что-то застремался на ней плавать по такому течению))) ходил в забродниках от спуска от деревни до песчаного "пляжа"..пообщался с местными спиннингистами даже...погда не баловала....дождь, потом снег...но ...на вертуху кислоту и на кастмастер взял двух жерешков...почти у берега, первый масенький(500) второй повеселее 1000 где-то.... мне достаточно))) жереха до этого не ловил, даже на Волге((( в общем, эта "галка" в собственном молескине поставлена...а так....с левого берега народ на поплавок тягал что-то мелкое постоянно...если летом ещё приеду, обязательно попробую жерешка половить....
 
С нами с
16.03.2023
Сообщения
8
Репутация
1
Возраст
33
Откуда
Орел
Дон в районе Задонска
Всем привет!! На какой улов по весне можно расчитывать с фидером в середине апреля.Где то в раоне Задонска ? За ранее спасибо.
 
С нами с
08.04.2016
Сообщения
2 437
Репутация
3 451
Откуда
Москва Чертаново и Узловая Тульской
Дон в районе Задонска
Всем привет!! На какой улов по весне можно расчитывать с фидером в середине апреля.Где то в раоне Задонска ? За ранее спасибо.
У каждого сообщения есть дата размещения. Я обычно смотрю отчёты по датам ранее за год-два.
https://www.rusfishing.ru/forum/threads/don-v-rajone-zadonska.10131/page-40#post-18555694
А в 22 году похоже ничего не ловили. Подъём воды был.
Год на год не приходится.
 
С нами с
15.08.2007
Сообщения
1 414
Репутация
561
Возраст
46
Откуда
Столица нашей Родины
Дон в районе Задонска
Салют всем! Товарищ сегодня посетил Дон. Я не смог поехать, машиной занимался. Селёдка ловится, на опарика на поплавок. Кил 5+ поймал.
А что по хищнику кто-то ловит ?
 

D-M

С нами с
17.05.2013
Сообщения
274
Репутация
167
Откуда
Москва, СЗАО
Дон в районе Задонска
Всем привет!
Что-то никак не пойму, нерестовый запрет на Дону, в районе Задонска до 1 июня или до 20 июня? В разных источниках написано по-разному почему то :(
С лодки(с мотором)с какого числа ловить-то можно?
 
С нами с
14.03.2016
Сообщения
23
Репутация
13
Возраст
40
Откуда
Воронеж
Дон в районе Задонска
Всем привет!
Что-то никак не пойму, нерестовый запрет на Дону, в районе Задонска до 1 июня или до 20 июня? В разных источниках написано по-разному почему то :(
С лодки(с мотором)с какого числа ловить-то можно?
Со 2 июня можно с лодки, троллингом с 20 июня.
 

D-M

С нами с
17.05.2013
Сообщения
274
Репутация
167
Откуда
Москва, СЗАО
Дон в районе Задонска
Со 2 июня можно с лодки, троллингом с 20 июня.
А почему троллингом с 20го? Откуда вообще это число всплывает? Не могу никак понять... если кто знает, объясните пж-ста.
 
С нами с
09.05.2007
Сообщения
2 262
Репутация
978
Возраст
60
Откуда
Липецк
Дон в районе Задонска
ну что за привычка других заставлять гуглить...

Приказ Минсельхоза России от 09.01.2020 N 1 (ред. от 19.01.2024) Об утверждении правил рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна (Зарегистрировано в Минюсте России 12.03.2020 N 57719)

цитата:

47. Запретные для добычи (вылова) водных биоресурсов сроки (периоды):
47.7. С 20 апреля по 1 июня - в реке Дон со всеми его притоками, рукавами, протоками и полойными озерами на участке выше устья реки Иловля, за исключением добычи (вылова) водных биоресурсов с берега без использования всех видов судов и плавучих средств

Приложение N 2 ПЕРЕЧЕНЬ ВОДНЫХ ОБЪЕКТОВ РЫБОХОЗЯЙСТВЕННОГО ЗНАЧЕНИЯ (ИЛИ ИХ УЧАСТКОВ), НА КОТОРЫХ В ЗАПРЕТНЫЙ ПЕРИОД ЗАПРЕЩАЕТСЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАЛОМЕРНЫХ И ПРОГУЛОЧНЫХ СУДОВ
....
Водные объекты рыбохозяйственного значения Липецкой области - с 20 апреля по 20 июня
что такое маломерное/прогулочное судно - искать или сможете самостоятельно справиться?
 
  • Cпасибо
Реакции: D-M

D-M

С нами с
17.05.2013
Сообщения
274
Репутация
167
Откуда
Москва, СЗАО
Дон в районе Задонска
ну что за привычка других заставлять гуглить...

Приказ Минсельхоза России от 09.01.2020 N 1 (ред. от 19.01.2024) Об утверждении правил рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна (Зарегистрировано в Минюсте России 12.03.2020 N 57719)

цитата:





что такое маломерное/прогулочное судно - искать или сможете самостоятельно справиться?
Вот что за привычка пересылать что загуглил...
Вот как раз это то я и читал и ничего не понял, а вы мне опять то же самое присылаете...
Вот как раз после прочитанного у меня и возник вопрос: ""Что-то никак не пойму, нерестовый запрет на Дону, в районе Задонска до 1 июня или до 20 июня? В разных источниках написано по-разному почему то :(
С лодки(с мотором)с какого числа ловить-то можно?""

П.С. неужели трудно ответить если разобрались, не пересылая кучу вырезок из интернета.
 
С нами с
09.05.2007
Сообщения
2 262
Репутация
978
Возраст
60
Откуда
Липецк
Дон в районе Задонска
это то я и читал и ничего не понял,
разве непонятно?
"С 20 апреля по 1 июня - в реке Дон со всеми его притоками, рукавами, протоками и полойными озерами на участке выше устья реки Иловля, за исключением добычи (вылова) водных биоресурсов с берега без использования всех видов судов и плавучих средств"
То есть никак низзззя.

ЗАПРЕЩАЕТСЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАЛОМЕРНЫХ И ПРОГУЛОЧНЫХ СУДОВ
....
Водные объекты рыбохозяйственного значения Липецкой области - с 20 апреля по 20 июня
у вас судно - маломерное? тогда - по букве закона - низззя
что такое маломерное/прогулочное судно - искать или сможете самостоятельно справиться?
 
  • Cпасибо
Реакции: D-M

D-M

С нами с
17.05.2013
Сообщения
274
Репутация
167
Откуда
Москва, СЗАО
Дон в районе Задонска
разве непонятно?
"С 20 апреля по 1 июня - в реке Дон со всеми его притоками, рукавами, протоками и полойными озерами на участке выше устья реки Иловл
разве непонятно?
"С 20 апреля по 1 июня - в реке Дон со всеми его притоками, рукавами, протоками и полойными озерами на участке выше устья реки Иловля, за исключением добычи (вылова) водных биоресурсов с берега без использования всех видов судов и плавучих средств"
То есть никак низзззя.


у вас судно - маломерное? тогда - по букве закона - низззя

я, за исключением добычи (вылова) водных биоресурсов с берега без использования всех видов судов и плавучих средств"
То есть никак низзззя.


у вас судно - маломерное? тогда - по букве закона - низззя

разве непонятно?
"С 20 апреля по 1 июня - в реке Дон со всеми его притоками, рукавами, протоками и полойными озерами на участке выше устья реки Иловля, за исключением добычи (вылова) водных биоресурсов с берега без использования всех видов судов и плавучих средств"
То есть никак низзззя.


у вас судно - маломерное? тогда - по букве закона - низззя
Ну, то есть получается после 20 июня только можно рыбачить с лодки с мотором.

П.С. Зачем они тогда пишут, что нерестовый запрет до 1 июня, если все равно нельзя рыбу ловить с лодки до 20 июня, путают людей.
 
С нами с
14.03.2016
Сообщения
23
Репутация
13
Возраст
40
Откуда
Воронеж
Дон в районе Задонска
А со 2го с лодки без мотора?
Со 2 числа рыбачить без помощи мотора можно. То есть доплыл на моторе до места, заглушил и ловишь. То есть ловля без применения мотора. А с 21 можно и троллингом, то есть с применением мотора.
 

Сейчас смотрят

Вверх