• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Автомобильные холодильники. (Просматривает: 1)

С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 609
Репутация
10 199
Возраст
62
Откуда
Заокский Жулебино
Автомобильные холодильники.
А поделитесь опытом, рыба в холодильнике - она же смёрзнется одним комом. И что дальше? Или как это выглядит?
Именно комом и должно получиться для транспортировки...хороший ком за сутки не разморозится.
 
С нами с
28.04.2009
Сообщения
6 597
Репутация
6 225
Возраст
73
Откуда
Тула
Автомобильные холодильники.
Я рыбу потрошеную, чистое мясо на коже позиционно раскладываю по пакетикам ( 300...500гр). Пакетики стараюсь завязывать без воздуха и плотно их укладываю в морозилку. Все получается, как один ком. До дому 1...1.5 суток довожу в морозилке, не включая, ещё ком не размораживается. Хотя температура поднимается за дорогу с -18° до -5°.....0°. По приезду ком можно разбирать на отдельные пакетики и делить улов между рыбаками.
 
С нами с
22.11.2023
Сообщения
133
Репутация
20
Возраст
45
Откуда
Санкт-Петербург
Автомобильные холодильники.
а зачем замораживать ее?
мы по трое суток в низовьях Чу на жаре 45 градусов рыбу хранили просто перекладывая бутылками со льдом и домой все нормально привозили.
для сохранения и +3 хватит в головой думаю
и холодильник не будет на пределе работать и акум целее
 
С нами с
28.06.2009
Сообщения
2 743
Репутация
2 200
Возраст
58
Откуда
СПб
Автомобильные холодильники.
Вот и у нас в прогнозе хариус. Около 1кг средний вес. Раньше солили. Голову долой, потроха долой и в бочку под гнёт. Но решили попробовать с холодильником. Пакетики - тема. Спасибо!
По хариусу есть определенный опыт. Раньше просто морозил разделанные и упакованные в пищевую пленку тушки. Дома размораживал и солил, по мере надобности. Но не то, мясо как вата. Гораздо лучше присаливать сразу на месте. Подержали слегка присоленную тушку минут 15 , чтоб слегка обветрился. Плотно упаковали в пищевую пленку , каждую тушку отдельно и в морозильник. Пока замерзнет , уже и просолится. Дома размораживаем, по мере необходимости. Мои еще досаливают немного (т.к. я сыплю мало соли), лучок, перец масло и на стол. Мясо плотное вкусное! Проверено уже не одним сезоном.
 

Вложения

  • 20230806_200047.jpg
    147.7 КБ · Просмотры: 42
    20230806_200047.jpg
С нами с
02.01.2009
Сообщения
3 082
Репутация
3 659
Откуда
Новосибирск
Автомобильные холодильники.
По хариусу есть определенный опыт. Раньше просто морозил разделанные и упакованные в пищевую пленку тушки. Дома размораживал и солил, по мере надобности. Но не то, мясо как вата. Гораздо лучше присаливать сразу на месте. Подержали слегка присоленную тушку минут 15 , чтоб слегка обветрился. Плотно упаковали в пищевую пленку , каждую тушку отдельно и в морозильник. Пока замерзнет , уже и просолится. Дома размораживаем, по мере необходимости. Мои еще досаливают немного (т.к. я сыплю мало соли), лучок, перец масло и на стол. Мясо плотное вкусное! Проверено уже не одним сезоном.
Это если цель - малосольный, кому-то нужен свежемороженный.
 
С нами с
28.04.2009
Сообщения
6 597
Репутация
6 225
Возраст
73
Откуда
Тула
Автомобильные холодильники.
а зачем замораживать ее?
мы по трое суток в низовьях Чу на жаре 45 градусов рыбу хранили просто перекладывая бутылками со льдом и домой все нормально привозили.
для сохранения и +3 хватит в головой думаю
и холодильник не будет на пределе работать и акум целее
Какой смысл вместо рыбы с начала заморозить бутылки, а после бутылками охлаждать рыбу?
Проще сразу рыбу охлаждать морозильником до нужной температуры. Если Вам хватает +3, то и охлаждайте морозильником или холодильником рыбу до +3, зачем бутылки, как посредника в передаче холода использовать? Лишние потери!
 
С нами с
30.06.2016
Сообщения
694
Репутация
1 185
Возраст
51
Откуда
Волжский
Автомобильные холодильники.
Какой смысл вместо рыбы с начала заморозить бутылки, а после бутылками охлаждать рыбу?
Проще сразу рыбу охлаждать морозильником до нужной температуры. Если Вам хватает +3, то и охлаждайте морозильником или холодильником рыбу до +3, зачем бутылки, как посредника в передаче холода использовать? Лишние потери!
У меня в холодильнике около 20 литровых баклажек со льдом! Когда солю рыбу, поверх гнета кладу баклажку, со льдом и емкость укутываю ватным одеялом! Друзья ставят в ямы и накрывают одеялом! Раз в сутки баклажки меняем на новые, а те что подтаяли снова в морозилку! В этом году апрель был очень жарким, лед очень помог в сохранении улова!
 
С нами с
11.02.2012
Сообщения
322
Репутация
259
Откуда
Смоленск
Автомобильные холодильники.
Какой смысл вместо рыбы с начала заморозить бутылки, а после бутылками охлаждать рыбу?
Проще сразу рыбу охлаждать морозильником до нужной температуры. Если Вам хватает +3, то и охлаждайте морозильником или холодильником рыбу до +3, зачем бутылки, как посредника в передаче холода использовать? Лишние потери!
Сдается мне бутылки со льдом были запасены заранее...:coolio:
 
С нами с
22.11.2023
Сообщения
133
Репутация
20
Возраст
45
Откуда
Санкт-Петербург
Автомобильные холодильники.
Какой смысл вместо рыбы с начала заморозить бутылки, а после бутылками охлаждать рыбу?
Проще сразу рыбу охлаждать морозильником до нужной температуры. Если Вам хватает +3, то и охлаждайте морозильником или холодильником рыбу до +3, зачем бутылки, как посредника в передаче холода использовать? Лишние потери!

вы совсем не улавливаете, да?

это вы ее МОРОЗИТЕ, хотя достаточно охладить.

про бутылки вообще смешно - какие потери, если мы просто заезжали на промышленный холодильник и нам замороженные бутылки насыпали в мешки.

ЗЫ: открою секрет - вам тоже хватает +3. я не пойму зачем вы ее в камень морозите. не умеете температуру выставлять на приборе?
 
С нами с
22.11.2023
Сообщения
133
Репутация
20
Возраст
45
Откуда
Санкт-Петербург
Автомобильные холодильники.
это элементарно . срок хранения практически без утраты вкусовых свойств .
ааа, заготовители.
я ж про рыбаков писал


а вообще речь была про транспортировку, а не заготовки впрок
1715155350686.png
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 609
Репутация
10 199
Возраст
62
Откуда
Заокский Жулебино
Автомобильные холодильники.
ааа, заготовители.
я ж про рыбаков писал


а вообще речь была про транспортировку, а не заготовки впрок
Посмотреть вложение 12243148
Ваша позиция мне понятна... вы приехали поймали скушали уехали.... а есть люди типа меня у которых есть возможность заготовить на зиму не только рыбу но и грибы..ягоды...дичь... огурцы и помидоры...лук с картошкой...и я буду совмещать приятное с полезным.
 
С нами с
22.11.2023
Сообщения
133
Репутация
20
Возраст
45
Откуда
Санкт-Петербург
Автомобильные холодильники.
Ваша позиция мне понятна... вы приехали поймали скушали уехали.... а есть люди типа меня у которых есть возможность заготовить на зиму не только рыбу но и грибы..ягоды...дичь... огурцы и помидоры...лук с картошкой...и я буду совмещать приятное с полезным.
да я не против этого
я ж писал про транспортировку, для которой морозить рыбу излишне (если только она не едет сразу на длительное хранение).
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 609
Репутация
10 199
Возраст
62
Откуда
Заокский Жулебино
Автомобильные холодильники.
да я не против этого
я ж писал про транспортировку, для которой морозить рыбу излишне (если только она не едет сразу на длительное хранение).
Лично мне до мест отдыха и рыбалки в любую сторону где то 1500км и около суток езды... так что тут без вариантов.
 
С нами с
22.11.2023
Сообщения
133
Репутация
20
Возраст
45
Откуда
Санкт-Петербург
Автомобильные холодильники.
Лично мне до мест отдыха и рыбалки в любую сторону где то 1500км и около суток езды... так что тут без вариантов.

тема про автохолодильники. при наличии холодильника как расстояние влияет?
или вы на месте морозите чем-то иным и везете без холодильника до дома мороженую?
 

Сейчас смотрят

Вверх