• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Alaskan savoonga (Просматривает: 1)

С нами с
05.07.2023
Сообщения
74
Репутация
16
Возраст
37
Откуда
Люберцы, Казань
Alaskan savoonga
В общем решил пока не сезон - прибарахлиться зимним костюмом новым. Поездил , пощупал, посмотрел и опытном путём выяснил , что: костюмы ХСН и грейлинг мне малы. Тоесть из массового остается только аласкан и хунтсман. Зашел померил аласкан савонга сел как влитой . Но есть одно но температурный режим до -35. А рыбалка проходит в районе Казани на Каме и Волге . Поиск в интернете особо результатов не дал. Теперь вопрос : не замерзну ли я в нем или стоит поискать костюмы до - 45 . Может кто им пользовался в тех же районах где и я
 
С нами с
31.01.2011
Сообщения
482
Репутация
2 472
Откуда
Набережные Челны
Alaskan savoonga
Не замерзнешь, если буриться будешь почаще:)
Из личного. Рыбачу на Каме в Аласкан дакота. От калитки до лунки 1,5км. Под костюм одеваю только термобелье, правда, у меня его три комплекта: тонкое, среднее и толстое. На льду, если ветренно, то одеваю флиску. В -30 не замерзал, но ИМХО есть два обязательных условия: куртку надо подпоясывать, чтобы снизу не поддувало и баф одевать (хомут флисовый на шею), чтобы сверху не выдувало.
 
С нами с
05.07.2023
Сообщения
74
Репутация
16
Возраст
37
Откуда
Люберцы, Казань
Alaskan savoonga
Не замерзнешь, если буриться будешь почаще:)
Из личного. Рыбачу на Каме в Аласкан дакота. От калитки до лунки 1,5км. Под костюм одеваю только термобелье, правда, у меня его три комплекта: тонкое, среднее и толстое. На льду, если ветренно, то одеваю флиску. В -30 не замерзал, но ИМХО есть два обязательных условия: куртку надо подпоясывать, чтобы снизу не поддувало и баф одевать (хомут флисовый на шею), чтобы сверху не выдувало.
Спасибо за совет, баф то есть, термухи полно :) Вот я чото ща дума может не пороть горячку а взять Аласкан нью полар 2.0 :)) А насчет бурить хожу на судака с шуриком от 2 до 5 минут на лунку. Просто из того что есть до -45 у меня выбор остается нью полар и рефлекс от хунтсмана. Ну еще правда магнут титан не мерял
 
Последнее редактирование:
С нами с
31.01.2011
Сообщения
482
Репутация
2 472
Откуда
Набережные Челны
Alaskan savoonga
...Вот я чото ща дума может не пороть горячку а взять Аласкан нью полар 2.0 :))
Мерил на себя. Только один плюс в нем увидел - это юбка ветроснегозащитная. Но я "практик" на поясе ношу, потому этот плюс для меня нивелируется.
В "сухом остатке" - тут мусолить нечего, что понравится и какого цвета, то и носи. Главное одеваться правильно, но то, что я купил яркий костюм немного жалею: поджопники одолевают.:)
 
С нами с
05.07.2023
Сообщения
74
Репутация
16
Возраст
37
Откуда
Люберцы, Казань
Alaskan savoonga
Мерил на себя. Только один плюс в нем увидел - это юбка ветроснегозащитная. Но я "практик" на поясе ношу, потому этот плюс для меня нивелируется.
В "сухом остатке" - тут мусолить нечего, что понравится и какого цвета, то и носи. Главное одеваться правильно, но то, что я купил яркий костюм немного жалею: поджопники одолевают.:)
Я тоже его ношу на поясе :) просто у него температурный режим вроде как -45 тоесть меньше танцев с слоями
 
С нами с
05.07.2023
Сообщения
74
Репутация
16
Возраст
37
Откуда
Люберцы, Казань
Alaskan savoonga
А раньше какой костюм носил? Замерзал в нем?
Ну это только второй сезон будет. До этого был хунстман полюс в2 продувался как хз что . Вот решил в этом сезоне что-нибудь нормальное взять , но ввиду специфики фигуры очень мало какие модели подходят. Тот же ХСН и грейлинг - мимо.
 

Сейчас смотрят

Вверх