• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

26-27.07.2012г. Всероссийский фестиваль «Народная рыбалка 2012» (Астраханская область.) (Просматривает: 1)

Статус
НД.
С нами с
17.06.2009
Сообщения
160
Репутация
236
Возраст
44
Откуда
москва
26-27.07.2012г. Всероссийский фестиваль «Народная рыбалка 2012» (Астраханская область.)
Разве не сильнейшие из сильнейших победили ???:D:D:D
А фото есть,так,по "наитию" сделал для себя.

вот читаю отчеты - ни одной фотки победителей с уловом.... хочется знать героев в лицо - выкладывайте!:)
 
С нами с
27.01.2012
Сообщения
2 924
Репутация
4 853
Откуда
Раменское
26-27.07.2012г. Всероссийский фестиваль «Народная рыбалка 2012» (Астраханская область.)
Всем привет.Если можно мой взгляд со стороны :Третий этап Народной рыбалки, был больше похож не на таковую.
Я бы осмелился назвать третий этап турниром рыболовных баз астраханской области. Просматривая видео и фоты, очевидно что большинсво баз просто на фестиваль прислали своих егерей и сотрудников баз.Сразу встает вопрос о проведении отборочного тура на таковых. Можно сделать вывод, что большинство отдыхающих на базах не захотели или не смогли принять участие не в финале,не в отборах. По этому отнести третий этап к народной рыбалке просто язык не поворачивается. Я не говорю, что все кто принимал участие в фесте не относятся к народу,ведь фактически любой желающий мог принять участие., вот только большинство участников были все таки пусть не профессионалы, но не последние любители рыбной ловли. По судейству из Выше перечисленных постов понял, не все так гладко. Думаю что нужно побольше было пригласить судей, в место концерта и надувного шара. Ведь призовой фонд все таки не маленький.
Поздравляю Турбазу Селитронн, с победой на рыболовной битве Рыболовных баз Астраханской области.
 

MARLIN

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
16.12.2006
Сообщения
13 797
Репутация
43 801
Возраст
51
Откуда
Москва
26-27.07.2012г. Всероссийский фестиваль «Народная рыбалка 2012» (Астраханская область.)
С нами с
21.11.2010
Сообщения
19 645
Репутация
85 797
Возраст
47
Откуда
Астрахань-Мытищи
26-27.07.2012г. Всероссийский фестиваль «Народная рыбалка 2012» (Астраханская область.)
airstream
Сразу встает вопрос о проведении отборочного тура на таковых. Можно сделать вывод, что большинство отдыхающих на базах не захотели или не смогли принять участие не в финале,не в отборах.
Рыболовная база "Клевый берег", уверен, одна из немногих, которая выполнила все требования и регламент фестиваля, провела полуфинал, а это шесть экипажей. Там, где были егеря (народные рыбаки:yes:), в лодках также находились гости базы, все ловили по правилам и согласно выделенному количеству времени. Кто прошел в финал, тот и поехал на "пескари". Все, кто мог и хотел, в том числе из местных жителей (была реклама, предлагали всем), приняли участие, чему мы несказанно рады. Знаю базы, где желающие хотели принять участие в отборочном туре (полуфинале), но их отфутболили, дабы дать возможность в финале попытать счастье своим представителям (егеря, инструкторы, команд всего то три) и просто не предоставили плавсредств с моторами. Как то так. Думаю, надо было напрячься и на каждый полуфинал постараться выделить хотя бы одного независимого судью. Всем удачи!
 
С нами с
25.10.2010
Сообщения
94
Репутация
112
Возраст
63
Откуда
Москва Ново-переделкино
26-27.07.2012г. Всероссийский фестиваль «Народная рыбалка 2012» (Астраханская область.)
Всем привет.Если можно мой взгляд со стороны :Третий этап Народной рыбалки, был больше похож не на таковую.
Я бы осмелился назвать третий этап турниром рыболовных баз астраханской области. Просматривая видео и фоты, очевидно что большинсво баз просто на фестиваль прислали своих егерей и сотрудников баз.Сразу встает вопрос о проведении отборочного тура на таковых. Можно сделать вывод, что большинство отдыхающих на базах не захотели или не смогли принять участие не в финале,не в отборах. По этому отнести третий этап к народной рыбалке просто язык не поворачивается. Я не говорю, что все кто принимал участие в фесте не относятся к народу,ведь фактически любой желающий мог принять участие., вот только большинство участников были все таки пусть не профессионалы, но не последние любители рыбной ловли. По судейству из Выше перечисленных постов понял, не все так гладко. Думаю что нужно побольше было пригласить судей, в место концерта и надувного шара. Ведь призовой фонд все таки не маленький.
Поздравляю Турбазу Селитронн, с победой на рыболовной битве Рыболовных баз Астраханской области.

Могу всех заверить,что от базы "Седьмое небо" Егеря не принмиали участие,у меня не было напарника с правами и прав на управление,я мог конечно попросить егеря,но это не этично,да и Директор базы Анатолий отнесся бы к этому категорически,я присутствовал больше,как наблюдатель,но только в Акватории базы,на финале не был,занимался рыбалкой.А представитель от организаторов у нас был.
 

MARLIN

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
16.12.2006
Сообщения
13 797
Репутация
43 801
Возраст
51
Откуда
Москва
26-27.07.2012г. Всероссийский фестиваль «Народная рыбалка 2012» (Астраханская область.)
Всем привет.Если можно мой взгляд со стороны :Третий этап Народной рыбалки, был больше похож не на таковую.
Я бы осмелился назвать третий этап турниром рыболовных баз астраханской области. Просматривая видео и фоты, очевидно что большинсво баз просто на фестиваль прислали своих егерей и сотрудников баз.Сразу встает вопрос о проведении отборочного тура на таковых. Можно сделать вывод, что большинство отдыхающих на базах не захотели или не смогли принять участие не в финале,не в отборах. По этому отнести третий этап к народной рыбалке просто язык не поворачивается. Я не говорю, что все кто принимал участие в фесте не относятся к народу,ведь фактически любой желающий мог принять участие., вот только большинство участников были все таки пусть не профессионалы, но не последние любители рыбной ловли. По судейству из Выше перечисленных постов понял, не все так гладко. Думаю что нужно побольше было пригласить судей, в место концерта и надувного шара. Ведь призовой фонд все таки не маленький.
Поздравляю Турбазу Селитронн, с победой на рыболовной битве Рыболовных баз Астраханской области.

День добрый.
Каждый из ранее запланированных 4 этапов Народной рыбалки, отличается друг от друга. Первый этап 19 февраля 2012-зимняя ловля в Московской обл.. Второй этап 26 мая 2012-только поплавочная ловля (Самарская обл.) Третий этап (Астрахань) 26-27 июля 2012, самый сложный, в плане организации и проведения, но в то же время самый интересный. Четвёртый этап пройдёт в Татарстане, где по планам оргкомитета, пройдут самые массовые в России любительские соревнования во всех дисциплина, береговой и лодочный спиннинг, донная и поплавочная ловля.
Астраханская область не случайно выбрана для проведения именно лодочного этапа. Где, как не в Столице рыболовного туризма России, провести самый сложный, в техническом плане, лодочный этап. Безопасность на воде - это стояло, прежде всего, в приоритете проведения фестиваля, и с этим оргкомитет справился на отлично. 61 экипаж(122 участника финала) Дополнительно на акватории проведения финала (6 км.) находились судья, журналисты и ТВ, МЧС, ГИМС, рыбоохрана. Всего на воде в день проведения финала находилось 183 человека. И заметьте, ни одного несчастного случае на воде не произошло!
Судейская команда, во главе с Сергеем Залётовым (Русфишинг) в честности и порядочности которого, уже многие годы не сомневается ни один участник сотни мероприятий проводимых не только клубом Русфишинг. Ребята из Казани, Самарской обл., Москвы и Московской обл.. принимали участие в судействе. Такие имена как Садиков Ильхам и Гарипов Олег, известные спортсмены Татарстана и представители РОРС Татарстана, говорят о профессионализме в судействе нашего фестиваля.
Про Народность 3-го этапа...
В период подготовки проведения Астраханского этапа, оргкомитет много и тщательно обсуждал регламент и положение, и именно на данной схеме отбора в финал, и выборе безопасного места акватории мы остановились. Каждая из баз участниц фестиваля, делегировала лучшие команды из 21 региона России. Замечу, что ограничений в регистрации участников полуфинала не было ни на одной из баз, а к участию в фестивале приглашались все базы, так же без ограничения. И если судить по месту расположения баз, то в фестивале приняли участие базы от Ахтубинска до Камызякского района АО, а это более 300 км., расстояния между ними. Все участники полуфинала и финала смогли принять участие в фестивале абсолютно бесплатно! И если кто то из полуфиналистов не попал в финал, то в качестве гостя и болельщика, так же могли приехать на праздник без всяких ограничений.
По поводу оценки проведения этапа...
Не ошибается тот, кто ничего не делает! Оргкомитет учитывает все моменты и недочёты своей работы, но опираясь на огромный опыт рыботы, смею заверить, что ошибки были не существенными.
Всероссийский фестиваль "Народная рыбалка" призван научить рыбаков бережно относиться к тому, что завещано нам предками, что мы должны оставить в наследство нашим внукам, показать своим детям богатство и величие природы нашей страны. Именно на таких фестивалях, многие впервые узнают о правилах рыболовства, обсуждают и рассуждают об этих правилах. Именно здесь, есть уникальная возможность в живую пообщаться с легедами рыболовного спорта России, на данном этапе присутствовал Константин Кузьмин, и кстати Константин дал высокую оценку оргкомитету фестиваля. На Самарском этапе присутствовали Чемпионы Мира и Европы, Илья Якушин, Дмитрий Анохин и Александр Ланчиков. А на Помосковном этапе, вся сборная России по зимней мормышке, во главе со страшим тренером Станиславом Радзишевским.
На проведение фестиваля не выделяется ни копейки из федерального бюджета! Фестиваль проводится исключительно за счёт средств спонсоров, а это, поверьте мне, огромная предварительная работа.
Все этапы фестиваля-проводятся абсолютно бесплатно для всех участников, а сам фестиваль-это большой рыбацкий праздник!

С уважением. Андрей Денисов.
Оргкомитет Всероссийского фестиваля "Народная Рыбалка"
 
Последнее редактирование:
С нами с
27.01.2012
Сообщения
2 924
Репутация
4 853
Откуда
Раменское
26-27.07.2012г. Всероссийский фестиваль «Народная рыбалка 2012» (Астраханская область.)
День добрый.
Каждый из ранее запланированных 4 этапов Народной рыбалки, отличается друг от друга. Первый этап 19 февраля 2012-зимняя ловля в Московской обл.. Второй этап 26 мая 2012-только поплавочная ловля (Самарская обл.) Третий этап (Астрахань) 26-27 июля 2012, самый сложный, в плане организации и проведения, но в то же время самый интересный. Четвёртый этап пройдёт в Татарстане, где по планам оргкомитета, пройдут самые массовые в России любительские соревнования во всех дисциплина, береговой и лодочный спиннинг, донная и поплавочная ловля.
Астраханская область не случайно выбрана для проведения именно лодочного этапа. Где, как не в Столице рыболовного туризма России, провести самый сложный, в техническом плане, лодочный этап. Безопасность на воде - это стояло, прежде всего, в приоритете проведения фестиваля, и с этим оргкомитет справился на отлично. 61 экипаж(122 участника финала) Дополнительно на акватории проведения финала (6 км.) находились судья, журналисты и ТВ, МЧС, ГИМС, рыбоохрана. Всего на воде в день проведения финала находилось 183 человека. И заметьте, ни одного несчастного случае на воде не произошло!
Судейская команда, во главе с Сергеем Залётовым (Русфишинг) в честности и порядочности которого, уже многие годы не сомневается ни один участник сотни мероприятий проводимых не только клубом Русфишинг. Ребята из Казани, Самарской обл., Москвы и Московской обл.. принимали участие в судействе. Такие имена как Садиков Ильхам и Гарипов Олег, известные спортсмены Татарстана и представители РОРС Татарстана, говорят о профессионализме в судействе нашего фестиваля.
Про Народность 3-го этапа...
В период подготовки проведения Астраханского этапа, оргкомитет много и тщательно обсуждал регламент и положение, и именно на данной схеме отбора в финал, и выборе безопасного места акватории мы остановились. Каждая из баз участниц фестиваля, делегировала лучшие команды из 21 региона России. Замечу, что ограничений в регистрации участников полуфинала не было ни на одной из баз, а к участию в фестивале приглашались все базы, так же без ограничения. И если судить по месту расположения баз, то в фестивале приняли участие базы от Ахтубинска до Камызякского района АО, а это более 300 км., расстояния между ними. Все участники полуфинала и финала смогли принять участие в фестивале абсолютно бесплатно! И если кто то из полуфиналистов не попал в финал, то в качестве гостя и болельщика, так же могли приехать на праздник без всяких ограничений.
По поводу оценки проведения этапа...
Не ошибается тот, кто ничего не делает! Оргкомитет учитывает все моменты и недочёты своей работы, но опираясь на огромный опыт рыботы, смею заверить, что ошибки были не существенными.
Всероссийский фестиваль "Народная рыбалка" призван научить рыбаков бережно относиться к тому, что завещано нам предками, что мы должны оставить в наследство нашим внукам, показать своим детям богатство и величие природы нашей страны.
На проведение фестиваля не выделяется ни копейки из федерального бюджета! Фестиваль проводится исключительно за счёт средств спонсоров, а это, поверьте мне, огромная предварительная работа.
Все этапы фестиваля-проводятся абсолютно бесплатно для всех участников, а сам фестиваль-это большой рыбацкий праздник!

С уважением. Андрей Денисов.
Оргкомитет Всероссийского фестиваля "Народная Рыбалка"

Большое спасибо, что Вы проводите такие фестивали.Но мой пост всего лишь был направлен на то что бы отметить следующие:
Третий этап, не оправдал заявленный регламент и не собрал в нужном количестве любителей рыбалки. Многие бызы испытывали дефицит в рыболовах желающих принять участие в фестивале и не набрали даже три команды.В конференции по этой теме было много вопросов и ответов.Большинство из них организаторы оставили без внимания.
А между прочим фестиваль Астраханская вобла собирает, не мало народу любителей рыбалки .Если фестиваль народный, то он должен быть ближе к народу и доступнее. А если это лодочный этап, это конечно не легко проводить.
Но это не оправдание. Извините за критику.
 

MARLIN

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
16.12.2006
Сообщения
13 797
Репутация
43 801
Возраст
51
Откуда
Москва
26-27.07.2012г. Всероссийский фестиваль «Народная рыбалка 2012» (Астраханская область.)
Большое спасибо, что Вы проводите такие фестивали.Но мой пост всего лишь был направлен на то что бы отметить следующие:
Третий этап, не оправдал заявленный регламент и не собрал в нужном количестве любителей рыбалки. Многие бызы испытывали дефицит в рыболовах желающих принять участие в фестивале и не набрали даже три команды.В конференции по этой теме было много вопросов и ответов.Большинство из них организаторы оставили без внимания.
А между прочим фестиваль Астраханская вобла собирает, не мало народу любителей рыбалки .Если фестиваль народный, то он должен быть ближе к народу и доступнее. А если это лодочный этап, это конечно не легко проводить.
Но это не оправдание. Извините за критику.

Фестиваль Астраханская Вобла, это праздник для Астраханцев, со своими традициями и устоями, и проводится он на протяжении уже многих лет.
Народная рыбалка, проводится по всей стране. Первый критерий народности-это доступность, а значит в первую очередь- это ни каких денежных взносов. Для участия в данном этапе, требовалось только желание человека, даже если у него нет прав на управление плавсредством, то участвовать можно с напарником у кого они есть, или с егерем на любой из баз.
По поводу заявленного организаторами регламента. Среднее колличество финалистов, на которых мы расчитывали и сделали подготовку, это 60-69 команд. прибыли на финал 61 команда. Полуфинал проводился базами, и здесь в первую очередь всё зависило от организаторских способностей самих баз. И не стоит забывать, что базы, участники фестиваля, это не оздоровительно лечебные профилактории, а профильные организации рыбалки. Органичений полуфинала оргкомитет не делал. Любой желающий и абсолютно бесплатно.
 
С нами с
29.03.2010
Сообщения
860
Репутация
996
Откуда
москва, кропоткинская
26-27.07.2012г. Всероссийский фестиваль «Народная рыбалка 2012» (Астраханская область.)
скажу от себя пару слов. был я тама(отдыхали на другом конце села) но не участвовал(прав не ту к сожалению). и так про 26 число. стартанули мы как и спортсмены со спецом в 7. точки сдавать не буду.вернулись в 14.00 по улову выбрали 10 самых крупных рыб окунь 970гр, окунь 1174гр (оба на отводной), дальше судак 3895гр и 2940гр и классика 4444гр(я был в шоке от весов) поиманы на джиг 30-32гр(вибрики от ...21) и стали искать жереха и нашли один на 2970гр и второй 3112гр(на хохлятский кастмастер)а вот щука ни как не давалась, зашли в озерцо и удача сначала дочка у спеца на 2545гр а потом у него же и мамочка на 4890гр. это то што мы взвесили в лодке и решили довезти до дома( было много берша и окуня,а также некрупно судака). так что я думаю не плохо бы выступили если бы права были!!! а вот 27 финалисты сделали огромную ошибку!!!! ни кого не видел на коряге не далеко от базы!!!!! с утра по крупному окуню и щуке там бы раздолье было, но все почему свалили на яму ближе к косе. зачем??? ведь выход с озера и коряжка вам бы принесли лучше результаты, а на ракушечнике вдоль правого берега окунь на отводной до 1кг да за милую душу!!!так что это мое мнение и так некоторых из местных. спасибо марлину и жансу за приятное общение. а если не секрет а вертолет то на фига тама стоял с утра???
 

Владимир Печёнкин

Член Клуба
С нами с
18.02.2009
Сообщения
6 337
Репутация
38 007
Возраст
64
Откуда
Москва, Хорошевка. Селитрон.
26-27.07.2012г. Всероссийский фестиваль «Народная рыбалка 2012» (Астраханская область.)
MARLIN
zhans

Ребята, пора принимать закон о демонстрациях! Лютует апозиция :D

airstream
Серёжа, ну почему фест не народный? Приезжал бы и тоже участвовал. У нас % 60 было народу - эти сазанятники, эти троллингисты, эти боятся, семьи - отцы, матери, дети.... Того два экипажа. На других базах тоже такое было.
И хорош уже в Москве торчать, пора на Ахтубу, а то прогул поставлю! :D
 
С нами с
21.11.2010
Сообщения
19 645
Репутация
85 797
Возраст
47
Откуда
Астрахань-Мытищи
26-27.07.2012г. Всероссийский фестиваль «Народная рыбалка 2012» (Астраханская область.)
Господа рыбаки! Организаторы проведут работу работу над ошибками, мы после феста также в дальнейшем будем учитывать все нюансы при проведении подобных мероприятий. Вспоминаю слова нашей рыбачки Ларисы из Москвы в интервью на пирсе: мы не за "Нивой" приехали, нас этот приз не интересует, дух соревнований и борьба, прежде всего с самим собой, нервами, вот что было интересно, ну и конечно хотелось победить, ЧЕСТНО:yes: Все это впереди. Дмитрий (Рафон) упомянул, что рыбакам-участникам были предоставлены максимально льготные условия и возможность участия в соревнованиях без ущерба для личного бюджета. Думаю мы тоже соблюли принцип "народной рыбалки" и всем участникам полуфинала-финала были бесплатно предоставлены катера, ГСМ, прочее.....Сейчас на воде от базы КБ ходят два катера с наклеенными ранее логотипами феста, никто это не сдирал, флаг НР так и развивается на флагштоке, приятные воспоминания о большой проделанной работе, всем мира!
 

zhans

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Сообщения
13 310
Репутация
53 403
Возраст
58
Откуда
Балашиха, Москва
26-27.07.2012г. Всероссийский фестиваль «Народная рыбалка 2012» (Астраханская область.)
Кнопки покоя не дают!!!
Удалил не аргументированный флуд.

За дальнейшую не обоснованную клевету отправлю в баню на недельку!!!
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
14 517
Репутация
33 306
Откуда
Самара
26-27.07.2012г. Всероссийский фестиваль «Народная рыбалка 2012» (Астраханская область.)
Вам спасибо за адско нервную работу, соорганизовать такую массу народа, для меня непостижимо.
Казань - рядом, всего 400 км. Пора наверно уже Казанских просить приютить.
P.S - там реально лютые ГИБДД. Если избави бог или аллах , предложишь деньги, можешь считать этот день первым днем отсидки.
 

MARLIN

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
16.12.2006
Сообщения
13 797
Репутация
43 801
Возраст
51
Откуда
Москва
26-27.07.2012г. Всероссийский фестиваль «Народная рыбалка 2012» (Астраханская область.)
Отчёты участников фестиваля:kubok:

Отчёт участника фестиваля Олега Воробьёва (рыболовная база Ахтуба-Клуб)

Владимир Шевцов-полуфинал (рыболовная база Ахтуба-Клуб)

Владимир Шевцов-финал (рыболовная база Ахтуба-Клуб)

Ахтуба-Клуб (ВИДЕО)

Владимир Печёнкин Победитель 3-го этапа (рыболовная база Селитрон)

Владимир Печёнкин отчёт о финале и своей Победе! (Селитрон)

Дмитрий (Рафон) фото/отчёт-1 о фестивале (рыболовная база Дедушкин Хутор)

Дмитрий (Рафон) фото/отчёт-2 о фестивале (рыболовная база ДедушкинХутор)

Дмитрий (Рафон) фото/отчёт-3 о фестивале (рыболовная база Дедушкин Хутор)

Дмитрий (Рафон) фото/отчёт-4 о фестивале (рыболовная база Дедушкин Хутор)

Игорь Бочарников о фестивале (рыболовная база Клёвый Берег)

Маслов Руслан участник фестиваля (рыболовная база Клёвый Берег)

Антон Бубнов фото/отчёт о фестивале (рыболовная база Московская)

Леонид Акинфиев полуфинал (рыболовная база Фишбург)

Олег Резанов подготовка к фестивалю:)-(рыболовная база Золотые Пески)

Владимир Попов о фестивале (рыболовная база Застава)

Александр Крамер-Русфишинг (рыболовная база Шамбай-97)
 
Последнее редактирование:
С нами с
01.07.2009
Сообщения
14 517
Репутация
33 306
Откуда
Самара
26-27.07.2012г. Всероссийский фестиваль «Народная рыбалка 2012» (Астраханская область.)
Возьму на себя наглость дать подсказку.
В Казани живет Альберт Шайхутдинов.Это наш форумчанин.Он сам является исполнителем многих песен,в том числе и песни о Волге,на мой взгляд одна из лучших песен о Волге,после :pardon:Зыкиной :pardon:естественно. вот ссылка с его сайта на эту песню
Кроме этого - он работает на радио,и на телевидении.Знает всех местных деятелей.
Мне кажется он может помочь Вам,все равно местные многие моменты знают лучше иногородних.
У них в Казани есть еще группа Волга-Волга.Тоже очень известная у них высокопрофессиональная и музыкальная. сайт. Их и Альберта участие в фестивале подтолкнет дополнительную массу народа опять же из местных.Хотя Альберт - заядлый рыбак и он сам без приглашения придет.
P.S - если мой пост лишний,удалите пожалуйста.
С Уважением и надеюсь - до новых встреч на рыбалке!
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх