• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Зонт рыболовный (Просматривает: 1)

С нами с
16.04.2010
Сообщения
401
Репутация
437
Возраст
57
Откуда
Пенза
Зонт рыболовный
С покупкой Вас, надеюсь послужит на рыбалке.А что за кронштейн/вилы для установки на грунте? Можно фотку этой штуки посмотреть?
Спасибо. А кронштейн, он 3-х зубый, один зуб складывается поворачиваясь вокруг оси, получается в два раза компактнее, а еще его можноу втыкать в грунт разворачивая только на 90 градусов и получать более устойчивую установку, в общем многое можно разглядеть ниже на фотографиях:
 

Вложения

  • TB2keBFdFXXXXbwXXXXXXXXXXXX-199255603.jpg
    64.7 КБ · Просмотры: 388
    TB2keBFdFXXXXbwXXXXXXXXXXXX-199255603.jpg
  • TB2S_vVbXXXXXchXXXXXXXXXXXX-199255603.jpg
    89.1 КБ · Просмотры: 424
    TB2S_vVbXXXXXchXXXXXXXXXXXX-199255603.jpg
С нами с
14.09.2010
Сообщения
886
Репутация
1 190
Откуда
Москва ТиНАО
Зонт рыболовный
Спасибо. А кронштейн, он 3-х зубый, один зуб складывается поворачиваясь вокруг оси, получается в два раза компактнее, а еще его можноу втыкать в грунт разворачивая только на 90 градусов и получать более устойчивую установку, в общем многое можно разглядеть ниже на фотографиях:
По идее трезубец лучше втыкается удерживает чем ножка .Сделаю себе трезубец на пробу.За одно им кого нибудь пугнуть можно-шутка:).
 
С нами с
14.04.2011
Сообщения
171
Репутация
325
Откуда
Москва, медведково
Зонт рыболовный
Получил зонт!
Качество зонта просто отличное, все швы ровно простроченные и проклеены. Хорошая комплектация: Зонт с дополнительным маленьким зонтом по центру большого(наверное для вентиляции), в первом положении открывается большой зонт, во втором положении до открывается маленький на 1-1,5 см., в третьем положении маленький зонт открывается на 5-6 см. при этом как бы выворачиваясь в обратную сторону, центральная стойка с двумя шарнирами для наклона на 45 и 90 градусов на каждый шарнир(очень удобно сдвинуть центр зонта в нужную сторону), дополнительная стойка с пружинным шарниром(можно установить вообще как вздумается и под любым углом или просто поставить зонт выше), кронштейн/вилы для установки зонта на грунте, 4 растяжки, 4 колышка, пристегивающиеся стенка(довольно большая, 1,5 м. в высоту и примерно 270 градусов перекрывает), и все это очень компактно укладывается в плотный чехол, размерами приблизительно 120х14х9 см. в закрытом состоянии, вес 3,9 кг.
Фото именно моего зонта сам пока не делал, места в квартире нет, что бы нормальные фотографии сделать, ниже фото моего зонта, сделанные по поступлении заказа на склад ТаоБао и просто фото с интернет магазина. Обещаю: весной, когда уже начну выезжать сделать подробные фотографии хорошего качества и выложить более подробный отчет.
Если не секрет в какую цену втал зонт без доставки?
 
С нами с
16.04.2010
Сообщения
401
Репутация
437
Возраст
57
Откуда
Пенза
Зонт рыболовный
Спасибо, а можнос ссылку на сайт продавца.
Если не затруднит, то тоже ссылочку в личку попрошу. Спасибо.
Конечно можно, наверное лучше прямо здесь ссылку дать, надеюсь простят модераторы, точно ведь не реклама.
Курс юаня меняется, поэтому цена может меняться, я заказывал еще в октябре.
http://world.taobao.com/item/10751777023.htm
 
С нами с
23.04.2012
Сообщения
2
Репутация
0
Возраст
49
Откуда
МО г. Люберцы метро Выхино
Зонт рыболовный
Получил зонт!
Качество зонта просто отличное, все швы ровно простроченные и проклеены. Хорошая комплектация: Зонт с дополнительным маленьким зонтом по центру большого(наверное для вентиляции), в первом положении открывается большой зонт, во втором положении до открывается маленький на 1-1,5 см., в третьем положении маленький зонт открывается на 5-6 см. при этом как бы выворачиваясь в обратную сторону, центральная стойка с двумя шарнирами для наклона на 45 и 90 градусов на каждый шарнир(очень удобно сдвинуть центр зонта в нужную сторону), дополнительная стойка с пружинным шарниром(можно установить вообще как вздумается и под любым углом или просто поставить зонт выше), кронштейн/вилы для установки зонта на грунте, 4 растяжки, 4 колышка, пристегивающиеся стенка(довольно большая, 1,5 м. в высоту и примерно 270 градусов перекрывает), и все это очень компактно укладывается в плотный чехол, размерами приблизительно 120х14х9 см. в закрытом состоянии, вес 3,9 кг.
Фото именно моего зонта сам пока не делал, места в квартире нет, что бы нормальные фотографии сделать, ниже фото моего зонта, сделанные по поступлении заказа на склад ТаоБао и просто фото с интернет магазина. Обещаю: весной, когда уже начну выезжать сделать подробные фотографии хорошего качества и выложить более подробный отчет.

Доброго дня!!!
Ваш зонт прошел испытания под солнцем? Спасает или тоже есть шанс обгореть под ним? И вообще хотелось бы услышать Ваше мнение о зонте, его плюсы и минусы.
Заранее спасибо.
 
С нами с
16.04.2010
Сообщения
401
Репутация
437
Возраст
57
Откуда
Пенза
Зонт рыболовный
Доброго дня!!!
Ваш зонт прошел испытания под солнцем? Спасает или тоже есть шанс обгореть под ним? И вообще хотелось бы услышать Ваше мнение о зонте, его плюсы и минусы.
Заранее спасибо.
Здравствуйте!!!
Да, зонт прошел испытания, по защите от солнца, да и от дождя тоже, все ожидания подтвердились. Под ним реальная тень в жару и не капает в дождь. Но и есть незначительный минус - это так называемые "вилы", т.е. кронштейн для установки зонта в грунт. Дело в том, что стойка зонта завинчивается по резьбе на этот кронштейн и само соединение получается хлипкое, четыре растяжки конечно помогают с устойчивостью, но всё равно этот узел буду переделывать к следующему сезону. Еще один момент, если бы покупал сейчас, то купил бы со стенкой по всей окружности, а не как у меня, закрыто только 3/4. Это для того, что бы отказаться от палатки, а зонт использовать вместо палатки и что бы была возможность закрыться полностью ночью от ветра/дождя и даже комаров. Одна раскладушка и кресло с боковым столиком под него устанавливается легко.
 
С нами с
23.04.2012
Сообщения
2
Репутация
0
Возраст
49
Откуда
МО г. Люберцы метро Выхино
Зонт рыболовный
Здравствуйте!!!
Да, зонт прошел испытания, по защите от солнца, да и от дождя тоже, все ожидания подтвердились. Под ним реальная тень в жару и не капает в дождь. Но и есть незначительный минус - это так называемые "вилы", т.е. кронштейн для установки зонта в грунт. Дело в том, что стойка зонта завинчивается по резьбе на этот кронштейн и само соединение получается хлипкое, четыре растяжки конечно помогают с устойчивостью, но всё равно этот узел буду переделывать к следующему сезону. Еще один момент, если бы покупал сейчас, то купил бы со стенкой по всей окружности, а не как у меня, закрыто только 3/4. Это для того, что бы отказаться от палатки, а зонт использовать вместо палатки и что бы была возможность закрыться полностью ночью от ветра/дождя и даже комаров. Одна раскладушка и кресло с боковым столиком под него устанавливается легко.

Ну когда я смотрел фотографии зонта, то вилка у меня тоже вызвала сомнение в своей прочности. Ну и конечно очень интересовала защита от солнца, потому что сгорал уже на рыбалке сидя под зонтом, и как то особо не горю желанием повторения этого. Альтернатива вилки Вашего зонта - берется отрезок трубы длинной сантиметров 30, у которой внутренний диаметр равен наружному диаметру нижней трубки зонта. К трубе приваривается кусок арматуры примерно тоже 30 см. В итоге получаем - арматуру в землю, зонтик вставляется в отрезок трубы. Для надежности еще можно просверлить в трубе отверстие диаметром мм 3, вставить зонт и в трубе зонта тоже просверлить. Когда зонт будете вставлять в трубу, в это отверстие вставляете любой гвоздь, который будет выполнять роль стопора, и не позволит ветру вытаскивать зонт из трубы. Это самый примитивный и самый грубый вариант =)) Идея не моя, видел на форуме Салапина в теме про зонты.

А так спс большое за Ваш отзыв про зонт, наверное тоже себе закажу такой.:friends:
 
С нами с
27.10.2010
Сообщения
274
Репутация
1 207
Возраст
62
Откуда
г. Солнечногорск-7, Тимоново
Зонт рыболовный
[/COLOR]Приветствую ! У меня зонт preston , с карбоновыми спицами , 2,5 м . диаметр , темно - синий . Покупал пару лет назад , по цене около 6000 т. сейчас не знаю . На рыбалке крепил его на кронштейне к платформе , если честно , то не понравилось , на фидерной рыбалке очень неудобно из под зонта кидать , если только каждый раз отодвигать. На мой взгляд зонт нафиг не нужен , если и нужен то маленький , для насадочного столика , а на себя плащ. От солнца кепарик , шею кремом от загара , или можно арафаткой замотать , проверенно , шея с плечами не обгорает , да и пот вытереть можно . Если уж так зонт нужен, то есть и у корума , сенсаса , гарболино , трапер , вопрос только в цене .[/QUOTE]

Вспоминаю рыбалку в августе 2014 г. на Волге. Первый день температура 20-22, пасмурно. Ночью пошел нудный дождь. Второй день - 15-17, ветер и тот же дождь. Обеденный стол так и простоял все дни под зонтом с ширмой. Да и мы больше под ним сидели, фидеры переделав на донки.
 
С нами с
08.04.2010
Сообщения
287
Репутация
56
Откуда
Санкт-Петербург Гражданка Академическая
Зонт рыболовный
Penza1966 Приветствую, не подскажете ссылку на этот зонт на русском сайте табао или алиэкспресс, а то по этой ссылке у меня все иероглифами и ничего не понять, как покупать,?
 
С нами с
16.04.2010
Сообщения
401
Репутация
437
Возраст
57
Откуда
Пенза
Зонт рыболовный
Penza1966 Приветствую, не подскажете ссылку на этот зонт на русском сайте табао или алиэкспресс, а то по этой ссылке у меня все иероглифами и ничего не понять, как покупать,?
Попробуйте здесь: хttps://cn.shopotam.ru/taobao/10751777023-item.html
Замените в ссылке первую букву х на h
Зарегистрируйтесь и закажите, это сайт посредник, поэтому придется заплатить до 15 % за услугу по покупке и доставке, но с учетом того, что вы сможете общаться на русском с посредником и тем, что цена неже чем покупал я, то это того стоит.
 
С нами с
19.09.2014
Сообщения
8 879
Репутация
7 753
Откуда
Далеко от Москвы
Зонт рыболовный
С зонтиком думаю такая фигня выходит, от прямого солнышка то он защищает а вот от отраженного от воды и берега конечно нет. Что тут придумать? Хоть маскхалат белый одевай, в разн. эмиратах так и спасаются. С поплавком конечно рыбу разгониш, а с фидером и ничего вроде.
Только чтоб местные за каких нить сатанистов не приняли, а то сопрут на вас все беды перестройки...:D:D:D
 
С нами с
08.04.2010
Сообщения
287
Репутация
56
Откуда
Санкт-Петербург Гражданка Академическая
Зонт рыболовный
Попробуйте здесь: хttps://cn.shopotam.ru/taobao/10751777023-item.html
Замените в ссылке первую букву х на h
Зарегистрируйтесь и закажите, это сайт посредник, поэтому придется заплатить до 15 % за услугу по покупке и доставке, но с учетом того, что вы сможете общаться на русском с посредником и тем, что цена неже чем покупал я, то это того стоит.
созрел на покупку зонтика, но по ссылке другой зонтик, c ребрами на куполе, то есть верхний лючок не закрывается? Если не трудно, можно попросить ссылку на зонт, как у вас и с круговой шторкой?
 

Сейчас смотрят

Вверх