• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Зимняя прикормка. А нужна ли она? А если нужна, то какая? (Просматривает: 1)

С нами с
20.01.2009
Сообщения
400
Репутация
206
Откуда
Miass
Зимняя прикормка. А нужна ли она? А если нужна, то какая?
Вообще то что нет однозначного мнения - это всегда хорошо.... а так и обсуждения не было бы :0).
 
С нами с
09.11.2011
Сообщения
240
Репутация
580
Возраст
67
Откуда
М. о. г.Жуковский
Зимняя прикормка. А нужна ли она? А если нужна, то какая?
Думаю зависит от личного восприятия рыбалки. Я не могу быть привязан к трем лункам весь день. А как же наработанные точки? как же ожидание -а вдруг там ... Нет я на рыбалке не кормлю...
 
С нами с
20.12.2007
Сообщения
727
Репутация
2 200
Возраст
69
Откуда
Москва, Выхино
Зимняя прикормка. А нужна ли она? А если нужна, то какая?
..............а при выходе судака или хорошего окуня уйти со словами-КУДА ЕЁ СТОЛЬКО!!!такого я ещё не видел,а вот вопрос-МУЖИКИ,ЛИШНЕГО ПАКЕТА НЕТ НИ У КОГО,слышать приходилось!!!:DА за плотвой крутить 15км незачем,не та рыба,чтоб такие жертвы...:):):)
Читают, наверное, рыбаки на Камчатке наши "перепалки" и усмехаются...
у всех у вас не та рыба....:D......

С уважением, Игорь


з.ы. А плотву ловить я люблю
 
С нами с
26.07.2012
Сообщения
1 750
Репутация
3 211
Откуда
Москва, Пресня
Зимняя прикормка. А нужна ли она? А если нужна, то какая?
Андрей-борода из тех людей у которых два мнения:мое и неправильное. А всех кто ловит с прикормкой к стенке и в затылок в затылок! Хотя рыбак видно не плохой откуда такая категоричность не понятно, а то все в го..е,а я в белом фраке!
 
С нами с
02.03.2013
Сообщения
12
Репутация
3
Откуда
ярославль
Зимняя прикормка. А нужна ли она? А если нужна, то какая?
:D каждому свое..
Окунь судак-у нас даже за 126 км сильный рыболовный прессинг.С 4 класса ловлю-максимум окунь был 700гр.Я ловлю белую рыбу.Про"это зря"-хм,ловил и 18кг.. подлеща,и чего?Куда его девать..?Надо бочки дома держать 200л для засолу?
В начале 2000х уперся в коромысло,стали попадаться килушники и боле.После нескольких лет надоело сидеть на месте,начал ловить плотву.Да,и плотва к слову-не та ,которую вы садите на жерлицы,а 250-400гр..Да и жареная она лучше чем леша то..(про засол не говорю).
Мужики,ловите каждый по своему,спор риторический(конца не будет)..

уважаемый я не сказал,что я не люблю ловить плотву и на счёт вкусовых качеств тоже с вами не спорил,и по поводу какую мы плотву ловим на Рыбинке, в отличии от вас приезжих гостей столицы, так же промолчу!!!:DА разговор изначально зашёл,что нет смысла её кормить всякими там пряниками:D,да и ловля именно плотвы намного интереснее на безмотылку,чем на всяких там пиявок,потому что трофейная рыба клюёт,а за этим кайфом и едут настоящие рыбаки!!!:laduh:Без обид!!!
 
С нами с
20.01.2009
Сообщения
400
Репутация
206
Откуда
Miass
Зимняя прикормка. А нужна ли она? А если нужна, то какая?
,да и ловля именно плотвы намного интереснее на безмотылку,чем на всяких там пиявок,потому что трофейная рыба клюёт,а за этим кайфом и едут настоящие рыбаки!!!:laduh:Без обид!!!
А здесь половина безмотыльщиков, если не большая часть.
 
С нами с
02.03.2013
Сообщения
12
Репутация
3
Откуда
ярославль
Зимняя прикормка. А нужна ли она? А если нужна, то какая?
С нами с
21.01.2007
Сообщения
3 060
Репутация
3 834
Возраст
53
Откуда
Москва.СвАо
Зимняя прикормка. А нужна ли она? А если нужна, то какая?
уважаемый я не сказал,что я не люблю ловить плотву и на счёт вкусовых качеств тоже с вами не спорил,и по поводу какую мы плотву ловим на Рыбинке, в отличии от вас приезжих гостей столицы, так же промолчу!!!:DА разговор изначально зашёл,что нет смысла её кормить всякими там пряниками:D,да и ловля именно плотвы намного интереснее на безмотылку,чем на всяких там пиявок,потому что трофейная рыба клюёт,а за этим кайфом и едут настоящие рыбаки!!!:laduh:Без обид!!!
:D однако любите самоутверждаться то.. у нас,у вас.. Найдется место где плотва крупней чем ваша-нет?По Тв героев много.. уедут на Н.В- и мастера...,нет -эксперты.Естественно,в аквариуме лучше...
Про пряники- сорри,но для тех кто в танке-в условиях множества(посчитайте ск-ко у вас на кв.км?) рыбаков приходится приманивать.Я ловлю с насадкой!Стоимость- кило мотыля покупаю в инете 500р+ сухари(20р пакет).Все!Это на несколько рыбалок! Иные пропивают-прокуривают боле,чем я трачу..
Не вижу вопроса-или здесь мы будем доминацией мужской заниматься?ловится на б/н без прикорма-мне это давно известно.Какие вопросы?ловите крупнее чем я-ловите..:pardon:
Просто трем не о чем.. ,если так то можно обсуждать влияние прикормки на ловлю спинингом.
Не вижу далече треда беседы,увы... никого не старался обидеть :coolio:..
 
С нами с
20.01.2009
Сообщения
400
Репутация
206
Откуда
Miass
Зимняя прикормка. А нужна ли она? А если нужна, то какая?
С трудом вериться!!!:neznayu:Истенные безмотыльщики рыбу не кормят!!!:D
Опять троллите?
Это самому себе придуманное представление об истинности (и элитарности).
Дартаньяны :0)...
 
С нами с
08.10.2012
Сообщения
667
Репутация
4 933
Откуда
моск.обл.,г.Химки
Зимняя прикормка. А нужна ли она? А если нужна, то какая?
Опять троллите?
Это самому себе придуманное представление об истинности (и элитарности).
Дартаньяны :0)...

Придлогаю разделиться на безмотыльщиков и безприкормщиков, потому как прикармлевать можно и кормовыми смесями без мотыля! Да и покажите мне этого Далай Ламу ,который поставил безмотыльную ловлю в такие рамки! Не надо вознасится и бросать во всех остальных казявками! Я не кормлю ,объект охоты не тот, но друзья кормят и я уважаю их выбор!:friends:

---------- Сообщение добавлено в 10:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:58 ----------

Moses ,это не по твою душу! Извини перепутал цитату! Ну ты понял!
 
С нами с
27.08.2010
Сообщения
1 134
Репутация
3 158
Откуда
Москва- пруды, реки, озёра, моря.
Зимняя прикормка. А нужна ли она? А если нужна, то какая?
Нет - ну есть, конечно такой вариант - закормить и ловить на безмотылку...
Почему бы ему не быть!? Как вариант....:hmm:
Я сам так иногда делаю - когда народа много, например,- и что бы не ходить- не будить у людей под носом -рассверливаю пятак- кормлю и облавливаю безмотылкой! Хотя, в таком случае, можно ловить чем угодно уже... хоть поплавком, хоть мормышкой с мотылём...
Но в остальных случаях- смысла в этом не вижу ! :neznayu:
Всё же считаю - безмотыльная ловля ходовая- и хороша именно тем что не требует ничего лишнего кроме снасти-никакого "головняка" с магазинами, готовками смесей, сохранением, траты время на прикармливание, томительное ожидание. И приятна -притягательна именно тем, что всё зависит от твоего умения этой снастью пользоваться и в динамичности самой ловли - ну не могу я (лично) "мухомором" сидеть в палатке без кислорода до головной боли. Рыбалка же это не "тупо поймать рыбу" - мы ж не голодаем ! Рыбалка- это и посмотреть вокруг, насладиться видами, природой...отдохнуть...побродить, поймать (как процесс)!:)
 
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 203
Репутация
14 188
Откуда
Москва, Сокольники
Зимняя прикормка. А нужна ли она? А если нужна, то какая?
Андрей-борода из тех людей у которых два мнения:мое и неправильное. А всех кто ловит с прикормкой к стенке и в затылок в затылок! Хотя рыбак видно не плохой откуда такая категоричность не понятно, а то все в го..е,а я в белом фраке!

Я всегда с пониманием отношусь тем рыбакам кто пользуется прикормкой,поэтому не бегаю по чужим - кормленым лункам и стараюсь найти СВОЮ рыбу по рельефу на целине. Я уже почти перестал обижаться на Обрубальщиков которые не хотят или не умеют свою рыбу найти,но обиднее всего,это когда один день неплохо отловив,на другой день на своих лунках видишь палатку и людей с прикормкой,а через два дня на это место даже смотреть,не то что ловить противно - мусор,бутылки все засрано... И снова приходится идти искать буравить по целине (хорошо хоть рельеф знаю) ,а поскольку рыбы в Москва реке не так много как хотелось ,то приходится ездить на буднях,когда народу поменьше и уловистые места шифровать. Удачи!
 
С нами с
30.09.2011
Сообщения
3 407
Репутация
6 848
Откуда
Москва Новогиреево
Зимняя прикормка. А нужна ли она? А если нужна, то какая?
Сергей В.
Несколько глупо - приехать на платник, где все ловят форель и платят за это, а Вы заплатив, пытаетесь там ловить плотву...

Ну я , например , так ловил . И не один раз . И что ? В чем глупость ?
 
С нами с
26.07.2012
Сообщения
1 750
Репутация
3 211
Откуда
Москва, Пресня
Зимняя прикормка. А нужна ли она? А если нужна, то какая?
Я всегда с пониманием отношусь тем рыбакам кто пользуется прикормкой,поэтому не бегаю по чужим - кормленым лункам и стараюсь найти СВОЮ рыбу по рельефу на целине. Я уже почти перестал обижаться на Обрубальщиков которые не хотят или не умеют свою рыбу найти,но обиднее всего,это когда один день неплохо отловив,на другой день на своих лунках видишь палатку и людей с прикормкой,а через два дня на это место даже смотреть,не то что ловить противно - мусор,бутылки все засрано... И снова приходится идти искать буравить по целине (хорошо хоть рельеф знаю) ,а поскольку рыбы в Москва реке не так много как хотелось ,то приходится ездить на буднях,когда народу поменьше и уловистые места шифровать. Удачи!

Опять эта песня про мусор , когда ответиь нечего всегда встает вопрос об этом . Лично я свой мусор убираю, но за остальными извините у нищих слуг нет( в том числе и духом).
 
С нами с
08.10.2012
Сообщения
667
Репутация
4 933
Откуда
моск.обл.,г.Химки
Зимняя прикормка. А нужна ли она? А если нужна, то какая?
Опять эта песня про мусор , когда ответиь нечего всегда встает вопрос об этом . Лично я свой мусор убираю, но за остальными извините у нищих слуг нет( в том числе и духом).
Правильно, про мусор надо долбить и долбить во всех темах! Мы с друзьями и чужой прибераем, икаться этим свиньям по полной! Бывает всё убрано, но полная лунка бычков, убивает!
:plamia:
 

Сейчас смотрят

Вверх