• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Зимняя экипировка Finntrail (Просматривает: 1)

С нами с
29.03.2012
Сообщения
520
Репутация
2 931
Возраст
53
Откуда
Москва, СВАО
Зимняя экипировка Finntrail
А всегда ли полартек должен быть как вафельное полотенце?
Вот сфоткал свою кофту. На фото где увеличено. (слева наружная часть, справа внутренняя)
Нет конечно. Вафлей делают термобелье, нательную сторону, что бы увеличить циркуляцию воздуха, дышимость повышается.

Для себя я отложил в голове, что полартек (разных видов и плотностей), это как гортекс в мембране, т.е. самый топ среди флисов. Но как и все флисы он без мембран, и продувается ветром, поэтому это теплейшая поддевка, т.е. не верхний слой (опять же, исходя из погоды, в машине осенью, например, в нем очень комфортно) Есть добавка мембранная к полартеку - виндстопер, это против ветра, не продувается. И так далее.
Софтшел, это верхняя одежда, против дождя она слабенькая, но сколько то конечно продержится, от ветра спасает очень хорошо. Хардшел сильно более стойкая к дождю.
Надеюсь, кому то поможет данная информация.
 
С нами с
14.03.2021
Сообщения
37
Репутация
24
Возраст
41
Откуда
Минск
Зимняя экипировка Finntrail
Нет плохой погоды,есть неправильная одежда.В этой фирме с этим все хорошо.
 
  • Cпасибо
Реакции: vav1
С нами с
31.01.2011
Сообщения
650
Репутация
790
Возраст
45
Откуда
Вологда
Зимняя экипировка Finntrail
Товарищ взял недавно у них костюм Fintrail Powerman SUIT. По первым впечатлениям очень доволен. как в эксплуатации время покажет.
 
С нами с
31.01.2011
Сообщения
650
Репутация
790
Возраст
45
Откуда
Вологда
Зимняя экипировка Finntrail
жаль, конечно что компания отменила промокоды, я свою одежду покупал применяя их (от известных блогеров). 10 или 15 % скидка была. Теперь только накопительная личная скидка
 
С нами с
23.11.2016
Сообщения
158
Репутация
557
Откуда
Москва и окресности
Зимняя экипировка Finntrail
жаль, конечно что компания отменила промокоды, я свою одежду покупал применяя их (от известных блогеров). 10 или 15 % скидка была. Теперь только накопительная личная скидка
Пару недель назад работали промокоды. Сейчас глянул - действительно нет. Возможно из за "скидок" на сайте. или может смена блогеров :)
 
С нами с
31.01.2011
Сообщения
650
Репутация
790
Возраст
45
Откуда
Вологда
Зимняя экипировка Finntrail
Пару недель назад работали промокоды. Сейчас глянул - действительно нет. Возможно из за "скидок" на сайте. или может смена блогеров :)
Товарищу сказали, что отменили
 
С нами с
29.01.2022
Сообщения
439
Репутация
445
Возраст
56
Откуда
Омск
Зимняя экипировка Finntrail
А всегда ли полартек должен быть как вафельное полотенце?
Вот сфоткал свою кофту. На фото где увеличено. (слева наружная часть, справа внутренняя)
Сам флис - это только утеплитель, он всегда может быть закрыт между дополнительными слоями ткани. Ну и потом, возможно существуют разные поколения тех-же Полартеков и Прималофтов, которые могут тоже выглядеть по разному. Конечно-же я не последний авторитет в этой теме, просто в свое время уже разбирался для себя, вот и делюсь.
 
С нами с
31.01.2011
Сообщения
650
Репутация
790
Возраст
45
Откуда
Вологда
Зимняя экипировка Finntrail
Устрою завтра тест костюму Atlas Red. второй слой флиска Polar, первый слой термобелье от Ремингтон. Рыбалка на окуня пешая , без снегохода (лед недавно встал только).
з.ы. на водоеме думаю еще будет чуть холоднее, как правило. Хорошо, что ветра нет по прогнозу )
 

Вложения

  • photo_2023-11-24_13-29-56.jpg
    26.5 КБ · Просмотры: 67
    photo_2023-11-24_13-29-56.jpg
С нами с
31.01.2011
Сообщения
650
Репутация
790
Возраст
45
Откуда
Вологда
Зимняя экипировка Finntrail
Устрою завтра тест костюму Atlas Red. второй слой флиска Polar, первый слой термобелье от Ремингтон. Рыбалка на окуня пешая , без снегохода (лед недавно встал только).
з.ы. на водоеме думаю еще будет чуть холоднее, как правило. Хорошо, что ветра нет по прогнозу )
Тест пройден на ура. Ловили целый день. Нагуляли 10,5 км. Не замер ни разу.
 
С нами с
16.12.2019
Сообщения
2 186
Репутация
2 878
Возраст
53
Откуда
Москва
Зимняя экипировка Finntrail
С нами с
14.03.2021
Сообщения
37
Репутация
24
Возраст
41
Откуда
Минск
Зимняя экипировка Finntrail
Какие бы перчатки из каталога на зиму взять,как для повседневки так и для рыбалки?
 
С нами с
12.01.2015
Сообщения
5
Репутация
42
Возраст
38
Откуда
Смоленская обл. г. Смоленск
Зимняя экипировка Finntrail
С нами с
24.08.2016
Сообщения
2
Репутация
0
Возраст
40
Откуда
Арзамас
Зимняя экипировка Finntrail
Заказал через озон с примеркой. На рост 182 и вес 78 на их сайте рекомендовали размер М. Будем посмотреть)
 

Сейчас смотрят

Вверх