• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Зимние палатки. (Просматривают: 3)

С нами с
17.05.2009
Сообщения
4 396
Репутация
8 293
Возраст
54
Откуда
Снежинск
Зимние палатки.
На видео ЭВА пол с вертикальной юбкой КРЕПЯЩЕЙСЯ к палатке, система VS (Vertical Skirt)-Вертикальная юбка. С такой системой, как на видео, гидроизоляция внутреннего пространства палатки обеспечена, но внешняя юбка и низ палатки могут намокнуть. Чтобы этого избежать, нужно просто заказать Сергею полы с ДВОЙНОЙ гидроюбкой - внешней и внутренней, тогда низ палатки может намокнуть только при «верхних» осадках( дожде). Но это уже ерунда.
 
С нами с
17.05.2009
Сообщения
4 396
Репутация
8 293
Возраст
54
Откуда
Снежинск
Зимние палатки.
Теперь в Рипусах можно рыбачить сидя в наледи глубиной до 15 см. Если нужно больше, то, думаю, Сергей вам без проблем сделает и такой вариант.
 
С нами с
25.03.2013
Сообщения
3 554
Репутация
10 419
Возраст
40
Откуда
Екатеринбург
Зимние палатки.
С нами с
17.05.2009
Сообщения
4 396
Репутация
8 293
Возраст
54
Откуда
Снежинск
Зимние палатки.
С нами с
25.03.2013
Сообщения
3 554
Репутация
10 419
Возраст
40
Откуда
Екатеринбург
Зимние палатки.
Алексей, читай(смотри) внимательнее и вникай! :coolio:
Т.е. липучку пришили к кулисе, а не на палатку и сразу "новый" и главное с патентом))

Ладно.. Вы производители, вам виднее))
 
С нами с
17.05.2009
Сообщения
4 396
Репутация
8 293
Возраст
54
Откуда
Снежинск
Зимние палатки.
Мы патентуем СИСТЕМУ КРЕПЛЕНИЯ корытообразного пола к палатке. Причём с дополнительным клапаном-вертикальной юбкой, которая будет противостоять продуванию извне, даже если наружная юбка не присыпана.
Может, конечно, ты уже где-то видел такие вертикальные юбки, тогда нам патента не видать, будем просто делать такую систему крепления на Рипусах и всё. :pardon:
 
С нами с
30.01.2009
Сообщения
7 295
Репутация
28 604
Возраст
48
Откуда
Брянск, Бежицкий район
Зимние палатки.
С нами с
18.11.2018
Сообщения
299
Репутация
245
Возраст
65
Откуда
Красноуральск
Зимние палатки.
Теперь в Рипусах можно рыбачить сидя в наледи глубиной до 15 см. Если нужно больше, то, думаю, Сергей вам без проблем сделает и такой вариант.
Может я что то не до понимаю - поправти. До 15см. в наледи без отверстий в полу?! А с отверстиями?! Вода же будет поступать во внутрь палатки :eek: :pardon:
 
С нами с
17.05.2009
Сообщения
4 396
Репутация
8 293
Возраст
54
Откуда
Снежинск
Зимние палатки.
Может я что то не до понимаю - поправти. До 15см. в наледи без отверстий в полу?! А с отверстиями?! Вода же будет поступать во внутрь палатки :eek: :pardon:
А как в других палатках? Зачем тот же Лотос делает такие высокие бортики снаружи, если внутри высота фланцев для лунок всего 5 см? :coolio:
 
С нами с
18.11.2018
Сообщения
299
Репутация
245
Возраст
65
Откуда
Красноуральск
Зимние палатки.
А как в других палатках? Зачем тот же Лотос делает такие высокие бортики снаружи, если внутри высота фланцев для лунок всего 5 см? :coolio:
С фланцами я согласен на все сто, а вот с высотой буртика - вопрос???? Если от ветра, когда на льду нет снега для присыпки, то здесь лучший вариант крепления пола как у пульсара + те же фланцы. Да и в такое болото не каждый сядет :eek: :pardon:
 
С нами с
17.05.2009
Сообщения
4 396
Репутация
8 293
Возраст
54
Откуда
Снежинск
Зимние палатки.
С фланцами я согласен на все сто, а вот с высотой буртика - вопрос???? Если от ветра, когда на льду нет снега для присыпки, то здесь лучший вариант крепления пола как у пульсара + те же фланцы. Да и в такое болото не каждый сядет :eek: :pardon:
Когда нет снега, вы просто подворачиваете ВНЕШНЮЮ юбку внутрь палатки и сверху стелите пол. И, всё, любые поддувания исключены.
То, что внешняя юбка должна находиться снаружи палатки, это не более чем закостенелость сознания.
 
С нами с
22.03.2011
Сообщения
48
Репутация
280
Возраст
38
Откуда
Подольск, 4-ый микрорайон
Зимние палатки.
Всем привет! Есть у кого в пользовании или просто информация по палатаке миркемпинг 2022, а именно, какой размер от грани до грани по полу? на сайтах разная информация, где-то по углам, где-то по граням, а где-то вообще по хабам... Спасибо!
 
С нами с
19.11.2014
Сообщения
2 062
Репутация
15 456
Возраст
44
Откуда
Одинцово, Надмосковье.
Зимние палатки.
Смотрю видос от снасти здрасьти и наткнулся на кадр с тройной палаткой :eek:
Ранее нигде не видел. Видел 4 шт квадратом, но такую гусеницу первый раз! :pardon:
тройная палатка.jpg
 

Сейчас смотрят

Вверх