• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Зимние палатки. (Просматривают: 6)

С нами с
09.02.2023
Сообщения
70
Репутация
43
Откуда
Ленинград
Зимние палатки.
Всем привет, подскажите у кого медведь куб 4, какими полами пользуетесь ? Планирую приобрести пол , но вот классический пол от медведя говорят что промокает если снег подтаивает. Кто то использует самодельные . В общем у кого есть опыт, поделитесь плиз что лучше взять
Думаю оптимальный вариант заказать пол из эва, лунки вырезать по месту. На авито есть умельцы изготавливают по размерам.
 
С нами с
18.02.2017
Сообщения
1 461
Репутация
2 948
Возраст
63
Откуда
Москва, Кунцево
Зимние палатки.
Всем привет, подскажите у кого медведь куб 4, какими полами пользуетесь ? Планирую приобрести пол , но вот классический пол от медведя говорят что промокает если снег подтаивает. Кто то использует самодельные . В общем у кого есть опыт, поделитесь плиз что лучше взять
посмотрите у "Митека" цена до 10 т.р. . Вашу палатку выделил, полы продаются без лунок так же выделил.
НХНЧ.

С их сайта

Уникальная система крепления, разработанная компанией Митек, позволяет надежно зафиксировать пол к каркасу палатки при помощи стропы с фастексом. Имеет дополнительные 4 оттяжки для крепления на льду. Универсальное крепление пола, подходит к любым палаткам модели КУБ с размером основания боковой стенки от 225 до 235 см. Оттяжки пола усиленные и позволяют буксировать (как на санках) собранную палатку с внутренним содержимым.

Универсальный пол к зимней палатке для рыбалки 2.30Х2.30М подходит к палаткам:
Нельма Куб 3,
Медведь Куб 4;
Викинг Куб 4,
Снегирь 4Т,
Polar Bird 4T,
Higashi Camo Pyramid
Технические характеристики универсального пола к зимней палатке для рыбалки 2.30Х2.30М:

Универсальный пол к палатке для зимней рыбалки (без лунок) Митек
Материал внешнего слоя - ПВХ плотностью 630 г/м2.
Материал внутреннего слоя - ПВХ ПВХ плотностью 300 г/м2.
Материал борта - ПВХ
Материал утеплителя - изолон 10мм фольгированный с двух сторон
Размер пола - 230 х 230 см
Высота борта - 13 см
Вес пола - 7,1 кг.
Фирменная удобная сумка на молнии с ручками для комфортной транспортировки и хранения пола.
Габариты сумки -107 х 56 х 12 см

Комплектация:

  • пол
  • фирменная сумка переноска
 

Вложения

  • 2.05x2.05-1-1200x800.jpg
    21.1 КБ · Просмотры: 28
    2.05x2.05-1-1200x800.jpg
С нами с
16.09.2016
Сообщения
974
Репутация
849
Возраст
47
Откуда
Москва, Ховрино
Зимние палатки.
Всем двс! Покурил вопрос, на дневную рыбалку, без ночевки, высота не менее 2м, ну и по стенам чтоб можно было возиться, стол, большие стулья.. Любим с женой покайфовать в палатке), вообщем нужен совет,фото выложу что приглядел, посоветуйте пжл.. что из этого прикупить? Может кто то еще что то посоветует? Буду признателен! Всем нхнч!
 

Вложения

  • IMG_7141.png
    165.4 КБ · Просмотры: 67
    IMG_7141.png
  • IMG_7140.png
    162.3 КБ · Просмотры: 67
    IMG_7140.png
  • IMG_7142.png
    134.1 КБ · Просмотры: 66
    IMG_7142.png
  • IMG_7139.png
    176.6 КБ · Просмотры: 67
    IMG_7139.png
С нами с
09.02.2023
Сообщения
70
Репутация
43
Откуда
Ленинград
Зимние палатки.
Всем двс! Покурил вопрос, на дневную рыбалку, без ночевки, высота не менее 2м, ну и по стенам чтоб можно было возиться, стол, большие стулья.. Любим с женой покайфовать в палатке), вообщем нужен совет,фото выложу что приглядел, посоветуйте пжл.. что из этого прикупить? Может кто то еще что то посоветует? Буду признателен! Всем нхнч!
Для двоих 220×220 не меньше. Все остальное тесновато.
 
С нами с
26.08.2014
Сообщения
855
Репутация
2 116
Возраст
53
Откуда
Екатеринбург
Зимние палатки.
Всем двс! Покурил вопрос, на дневную рыбалку, без ночевки, высота не менее 2м, ну и по стенам чтоб можно было возиться, стол, большие стулья.. Любим с женой покайфовать в палатке), вообщем нужен совет,фото выложу что приглядел, посоветуйте пжл.. что из этого прикупить? Может кто то еще что то посоветует? Буду признателен! Всем нхнч!
Mr. Fisher 230, гарантировано попадание в ваши хотелки.
 
С нами с
16.09.2016
Сообщения
974
Репутация
849
Возраст
47
Откуда
Москва, Ховрино
Зимние палатки.
А что касается следопыта? Такого плана?
 

Вложения

  • IMG_7143.png
    210.2 КБ · Просмотры: 40
    IMG_7143.png
С нами с
19.11.2014
Сообщения
2 062
Репутация
15 456
Возраст
44
Откуда
Одинцово, Надмосковье.
Зимние палатки.
Всем двс! Покурил вопрос, на дневную рыбалку, без ночевки, высота не менее 2м, ну и по стенам чтоб можно было возиться, стол, большие стулья.. Любим с женой покайфовать в палатке), вообщем нужен совет,фото выложу что приглядел, посоветуйте пжл.. что из этого прикупить? Может кто то еще что то посоветует? Буду признателен! Всем нхнч!
То же плюсую за размеры 230х230. В 180 вдвоём можно ловить, но простора будет мало. При активном клёве начнёте друг друга выгонять. Хотя мы как то днём втроём в таком размере рыбачили (фиштул)......но больше повторять такого не хочу. Поэтому, если бы я выбирал, то однозначно выбрал бы Mr. Fisher 230. Причин много для этого, но самая первая - качество и формат молнии входа и качество пошива палатки. Есть ещё другие, но для выбора, мне бы уже этого сравнения хватило.

На этой фото справа на лево:
IMG_20240104_101629.jpg
Следопыт:thumbdown:,
мой Пингвин Армеец:kubok:,
ПБ 4 Тлонг (тот, который мы втроём еле впихнули в чехол, так как вся палатка была набита куржаком),
ПБ 4Т (тот самый, с Кузьмой) :D
IMG_20240105_080925.jpg
....ну и ещё там два зонта...

Так вот. Этот следопыт стоял с моей палаткой рядом и мы с его хозяином довольно много общались и про рыбалку и про саму палатку. Поэтому мои "доводы" не из воздуха.
Дальше решайте сами.
 
С нами с
16.09.2016
Сообщения
974
Репутация
849
Возраст
47
Откуда
Москва, Ховрино
Зимние палатки.
Ну чтож тогда мистер фишер 230! Всем спасибо и хороших рыбалок и кайфов! Нхнч!
 
С нами с
16.09.2016
Сообщения
974
Репутация
849
Возраст
47
Откуда
Москва, Ховрино
Зимние палатки.
А на сайте есть кто их продаёт? На озоне такие вещи можно покупать? Не потделка?
 

Вложения

  • IMG_7145.png
    195.5 КБ · Просмотры: 68
    IMG_7145.png
С нами с
19.11.2014
Сообщения
2 062
Репутация
15 456
Возраст
44
Откуда
Одинцово, Надмосковье.
Зимние палатки.
А на сайте есть кто их продаёт? На озоне такие вещи можно покупать? Не потделка?
Блин, сорян. Не внимательно почитал Ваше первое сообщение. :punish:

Для рыбалки "на день" трёхслойку Вам не надо. Ни к чему.

Посмотрите такую палатку:

Зимняя палатка Пингвин Призма "Премиум" (1-сл) Композит​

По полу 215х215. Качество на высоте.
 
С нами с
05.12.2023
Сообщения
13
Репутация
33
Возраст
55
Откуда
Екатеринбург
Зимние палатки.
Всем двс! Покурил вопрос, на дневную рыбалку, без ночевки, высота не менее 2м, ну и по стенам чтоб можно было возиться, стол, большие стулья.. Любим с женой покайфовать в палатке), вообщем нужен совет,фото выложу что приглядел, посоветуйте пжл.. что из этого прикупить? Может кто то еще что то посоветует? Буду признателен! Всем нхнч!
Обратите внимание на расположение входов. У Премиума два зеркально. С определенной расстановкой для двоих такая схема входов позволит входить и выходить не мешая друг другу. При этом со стороны ветра будет полностью глухая стенка.
 

634

С нами с
02.12.2022
Сообщения
34
Репутация
34
Откуда
москва таганка
Зимние палатки.
Всем двс! Покурил вопрос, на дневную рыбалку, без ночевки, высота не менее 2м, ну и по стенам чтоб можно было возиться, стол, большие стулья.. Любим с женой покайфовать в палатке), вообщем нужен совет,фото выложу что приглядел, посоветуйте пжл.. что из этого прикупить? Может кто то еще что то посоветует? Буду признателен! Всем нхнч!
снегирь 4т и пол эва и будет счастье на долго.
ни конденсата ни сырости .
 
С нами с
16.09.2016
Сообщения
974
Репутация
849
Возраст
47
Откуда
Москва, Ховрино
Зимние палатки.
снегирь 4т и пол эва и будет счастье на долго.
ни конденсата ни сырости .
Я 193, плюс сапоги, по потолку нужно не меньше 2, плюс мне без ночевки, однослойная..имхо..
 

Сейчас смотрят

Вверх