• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Зимние палатки УРАЛЗОНТ (Просматривает: 1)

С нами с
18.05.2016
Сообщения
5
Репутация
7
Возраст
48
Откуда
омск
Зимние палатки УРАЛЗОНТ
отчет тоже очень интересен!!! посмотрел на рынке кубик - понравился, еще бы разделку под печь и вообще здорово! правда цена на 1т.р. выше чем на сайте(печалька), но и доставка думаю не меньше(((
 
С нами с
12.01.2015
Сообщения
282
Репутация
387
Возраст
59
Откуда
Оренбург-Астрахань
Зимние палатки УРАЛЗОНТ
С нами с
09.01.2010
Сообщения
1 768
Репутация
5 210
Откуда
Моск. обл., г. Истра
Зимние палатки УРАЛЗОНТ
Ну и как судаки и лещи? А главное - как палатка?...

Здравствуйте коллеги по увлечению! Насчет рыбалки скажу однозначно и ЁМКО - ОТС....отс....., эх не могу выговорить. Короче вот :sosa:. Да так что дергается глаз:eek:. Три километра хреначил на горбу двое саней с двумя палатами (Лотос 4 и Уралзонт) с кучей всевозможных приблуд. Промеры глубин, закормы, докормы, жерлицы ........:wacko::yes:
Короче. Жил я в Лотосе так как только для него у меня есть пол, а для куба еще нет. Куб был у меня второй палаткой (всегда на ночь ставлю 2 палатки если могу дотащить:D). В ней горели 3 свечки всю ночь. При температуре примерно минус 10, с тремя свечками было комфортно сидеть. Лунки подмерзали, но на уровне себя было нормально. Ставится палатка легко, усилил ее одной оттяжкой, т.к. вечерком задувал ветер и все стало очень крепко. Внутри просторно, светло. Собирается тоже хорошо. Ни с какими теплообменниками и открытыми горелками в ней пока не успел потусоваться. Но еще раз повторю - своих 5 тысяч она однозначно стоит и никто из производителей подобных палаток не даст вам за эту цену подобного набора (размер, утепление, относительно компактный габарит).
 

Вложения

  • сани мои сани.jpg
    26.7 КБ · Просмотры: 215
    сани мои сани.jpg
  • куб внутри.jpg
    47.3 КБ · Просмотры: 263
    куб внутри.jpg
  • куб снаружи.jpg
    31.8 КБ · Просмотры: 241
    куб снаружи.jpg
С нами с
09.01.2010
Сообщения
1 768
Репутация
5 210
Откуда
Моск. обл., г. Истра
Зимние палатки УРАЛЗОНТ
отчет тоже очень интересен!!! посмотрел на рынке кубик - понравился, еще бы разделку под печь и вообще здорово! правда цена на 1т.р. выше чем на сайте(печалька), но и доставка думаю не меньше(((

До Москвы доставка 280 рублей. Сам очень удивился.
 
С нами с
18.05.2016
Сообщения
5
Репутация
7
Возраст
48
Откуда
омск
Зимние палатки УРАЛЗОНТ
спасибо Вам за отчет! еще один довод призадуматься о приобретении сего чуда:thumbtwoup:
 
С нами с
04.02.2009
Сообщения
321
Репутация
152
Откуда
Юг Руси
Зимние палатки УРАЛЗОНТ
По лету я прикупил палатку зонт однослойную у Виталия Шильникова и только сейчас, ее удалось протестировать. В принципе сделано добротно, но есть некоторые пожелания для улучшения, о которых я написал Виталию. Будут ли внесены они или нет, это прерогатива производителя. Погода в момент тестирования -9 градусов ,ветер восточный 9 м\с порывы до 13 м\с. В такой ветер установка палатки требует наличие второго человека. В принципе поставить и укрепить ее удалось. В качестве основного крепежа использовал трубчатые ввертыши, низ укреплял ввертышами из саморезов. Сразу оговорюсь, саморезы по сравнении с трубчатыми проигрывают с большим результатом и по времени вворачивания и по потраченным усилиям. В связи с отсутствием снега на водоеме, нижнюю юбку пришлось загнуть во внутрь палатки, что бы не хлопала. Внутри места валом , легко смогло поместиться трое вполне упитанных рыбаков и на каждого пришлось по паре-тройке лунок. Собирать пришлось тоже в экстриме из за ветра. Сначала освободил крепления с подветренной стороны, оставил только одно с наветренной, потом сложил зонт и убрал оставшийся крепеж. На днях, в спокойных условиях и теплом помещении проведу детальный осмотр на наличии скрытых повреждений и отпишу что и как.
 
С нами с
10.01.2018
Сообщения
2
Репутация
3
Откуда
Сургут
Зимние палатки УРАЛЗОНТ
Добрый день! Приехала моя палатка Уралзонт. Размер 2.5х2.5х2.3 однослойная с разделкой под трубу (металлическое кольцо производитель забыл вставить, выслал его следом за палаткой, сам установлю). Качество исполнения очень хорошее. Швы проклеены. Палатка очень большая, даже в комнате полностью не удалось разложить. Следующим этапом испытание на льду!
 

Вложения

  • DQQOrPKa8JM.jpg
    55.5 КБ · Просмотры: 166
    DQQOrPKa8JM.jpg
  • 3GOojptlEp0.jpg
    54.4 КБ · Просмотры: 176
    3GOojptlEp0.jpg
  • qrnpIvSxvXI.jpg
    47 КБ · Просмотры: 185
    qrnpIvSxvXI.jpg
  • H6SddRR3ea4.jpg
    63.9 КБ · Просмотры: 179
    H6SddRR3ea4.jpg
  • wP0wbcMzLbY.jpg
    61.4 КБ · Просмотры: 181
    wP0wbcMzLbY.jpg
  • T9YAVm9FzGM.jpg
    42.2 КБ · Просмотры: 186
    T9YAVm9FzGM.jpg
  • SO_GfI9AkcM.jpg
    56.6 КБ · Просмотры: 190
    SO_GfI9AkcM.jpg
  • R1oXFu4Hm1Q.jpg
    52.9 КБ · Просмотры: 194
    R1oXFu4Hm1Q.jpg
С нами с
04.02.2009
Сообщения
321
Репутация
152
Откуда
Юг Руси
Зимние палатки УРАЛЗОНТ
После детального осмотра зонта выяснилось, что есть проблемные места в местах сопряжения спиц зонта с лентой усиления, внизу палатки. Как писал ранее, тестирование проводил в условиях сильного ветра. По всей видимости из за большой ветровой нагрузки на палатку, она как бы ерзала по люду и потихоньку протерла ленту. Как мне кажется, есть и сопутствующие причины возникновения данной проблемы. Сильная растяжка низа, короткая петля низа для растяжки, некачественная лента. Ваше мнение на этот счет?
Что то, придется придумать, типа усиленного бандажа и отремонтировать. Может у кого есть рекомендации по ремонту, буду признателен.
 

Вложения

  • Палатка1.jpg
    39.4 КБ · Просмотры: 150
    Палатка1.jpg
  • пАЛАТКА.jpg
    40.6 КБ · Просмотры: 140
    пАЛАТКА.jpg
  • Палатка2.jpg
    85.3 КБ · Просмотры: 136
    Палатка2.jpg
  • Палатка 3.jpg
    82.4 КБ · Просмотры: 129
    Палатка 3.jpg
С нами с
14.03.2011
Сообщения
9
Репутация
2
Возраст
47
Откуда
Мурманск
Зимние палатки УРАЛЗОНТ
Кожаные пятаки! На саму трубку б наконечник закруглённый...
 
С нами с
29.11.2009
Сообщения
1 473
Репутация
3 563
Откуда
Протвино
Зимние палатки УРАЛЗОНТ
После детального осмотра зонта выяснилось, что есть проблемные места в местах сопряжения спиц зонта с лентой усиления, внизу палатки. Как писал ранее, тестирование проводил в условиях сильного ветра. По всей видимости из за большой ветровой нагрузки на палатку, она как бы ерзала по люду и потихоньку протерла ленту. Как мне кажется, есть и сопутствующие причины возникновения данной проблемы. Сильная растяжка низа, короткая петля низа для растяжки, некачественная лента. Ваше мнение на этот счет?
Что то, придется придумать, типа усиленного бандажа и отремонтировать. Может у кого есть рекомендации по ремонту, буду признателен.
Завтра буду в гараже и сфотаю,как я ремонтировал.Правда,у меня это произошло лет так через ....Палатке этак лет уже 8.
 
С нами с
04.02.2009
Сообщения
321
Репутация
152
Откуда
Юг Руси
Зимние палатки УРАЛЗОНТ
Кожаные пятаки! На саму трубку б наконечник закруглённый...
Правильно ,на конец прутка всенеприменно нужен наконечник.Насчет пятаков:hmm:тут надо технически. Там же петля для ввертыша, вот в чем проблема.:eek:
 
С нами с
04.02.2009
Сообщения
321
Репутация
152
Откуда
Юг Руси
Зимние палатки УРАЛЗОНТ
На фотографиях этапы ремонта, может кому пригодиться. В случае повреждения ленты спицей, после установки пластикового предохранителя,необходимо заштопать прорыв. В качестве ниток можно использовать плетенку. На оригинальность не претендую, меня устроило.
Всем удачи.
 

Вложения

  • 1.jpg
    58.2 КБ · Просмотры: 116
    1.jpg
  • 2.jpg
    61.1 КБ · Просмотры: 122
    2.jpg
  • 3.jpg
    45.8 КБ · Просмотры: 113
    3.jpg
С нами с
29.11.2009
Сообщения
1 473
Репутация
3 563
Откуда
Протвино
Зимние палатки УРАЛЗОНТ
На фотографиях этапы ремонта, может кому пригодиться. В случае повреждения ленты спицей, после установки пластикового предохранителя,необходимо заштопать прорыв. В качестве ниток можно использовать плетенку. На оригинальность не претендую, меня устроило.
Всем удачи.

Технология ремонта примерно та же:thumbtwoup:
 

Сейчас смотрят

Вверх