• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Живец. А какой? (Просматривают: 3)

  • Начавший тему Хреноредьев
  • Дата начала
С нами с
02.07.2007
Сообщения
5 498
Репутация
4 635
Откуда
Москва, Север
Живец. А какой?
Dr.Moroz сказал(а):
А почему никто в теме не упоминул про использование в роли живца уклейки? Их хищник шо ли не любит?

дохнет слишком быстро, посему ток совсем еси ничего нихт, акромя уклеи, ставить ее родимую на пару часов приходится, а так:thumbdown: .... Самый живучий один пес окунь:D
 
С нами с
20.06.2007
Сообщения
260
Репутация
7
Откуда
москва,м.Академическая
Живец. А какой?
Насколько окунь часто применяется для ловли щуки? Что то у меня очень плохо он идет.Ни одной поклевки не было сколько не ловил.Может у кого иной результат.Поделитесь.Где лучше применять? Ловлю в основном на прудах
 
С нами с
10.04.2007
Сообщения
2 496
Репутация
17 045
Возраст
53
Откуда
Москва.г.Московский
Живец. А какой?
HyHy сказал(а):
Насколько окунь часто применяется для ловли щуки? Что то у меня очень плохо он идет.Ни одной поклевки не было сколько не ловил.Может у кого иной результат.Поделитесь.Где лучше применять? Ловлю в основном на прудах

На Смоленских озёрах окунь лучше,чем как либо другой живец.С чем связано не знаю,но факт.
И меньше пустых поклёвок,(надкусила и бросила).
 
С нами с
02.07.2007
Сообщения
5 498
Репутация
4 635
Откуда
Москва, Север
Живец. А какой?
HyHy сказал(а):
Насколько окунь часто применяется для ловли щуки? Что то у меня очень плохо он идет.Ни одной поклевки не было сколько не ловил.Может у кого иной результат.Поделитесь.Где лучше применять? Ловлю в основном на прудах

имхо САМЫЙ лучший:thumbupq:, я думаю, тебе просто не повезло с клевом, у меня "матросы" на рыбалке всегда на вес золота...
 
С нами с
20.06.2007
Сообщения
260
Репутация
7
Откуда
москва,м.Академическая
Живец. А какой?
Ясно,а размер какой лучше?(надо попробовать,вчера на карася ни одной поклевки за день...гонял 8 кружков).
 
С нами с
02.07.2007
Сообщения
5 498
Репутация
4 635
Откуда
Москва, Север
Живец. А какой?
HyHy сказал(а):
Ясно,а размер какой лучше?(надо попробовать,вчера на карася ни одной поклевки за день...гонял 8 кружков).

С окунем не столь принципиально, просто поправку на спуск для крупного делай, если малую глубину сделаешь, то больше шансов на перевертку живцовую, он резвый, зараза, заодно и посмотришь, стоит ли остальных на такую глубину ставить, короче, эксперименты приветствуются, при разнокалиберном живце больше вариантов, а соответственно и шансы повышаются.
 
С нами с
28.10.2007
Сообщения
240
Репутация
129
Возраст
40
Откуда
Москва
Живец. А какой?
Белый карась штука проверенная!!!:thumbtwoup: Красный менее активен, хоть и более живуч, да и сложно найти нужного размера- одна мелочь в основном... В вершу зато набивается на ура во всех водоемах, белый хуже, в некоторых вобще лезть туды не хочит собака!!!
Карпики быстро дохнут, особенно в мороз, когда вода гиперхолодная. Одажды лоханулся (правда кроме них никого больше небыло), сдохли все:ass: , правда и на дохлых брала...
Пескаря и плотву??? Слишком гламурно (Как Вам водичка госпожа плотва??? Дышется ли Вам господин пескарь...), а разницу с карасем и этими так и не увидел.
На ротана не пробовал, да и не буду, зачем, когда есть карась.:pardon:Ротан при опасности мимикрирует и замерает, а живучего психа на крючке все-же слышно лучше!!
Хроню с осени на балконе по штук 300 в кане с аэратором и фильтром, на всю зиму с живцем вопрос закрыт.
Цепляю за "затылок". (выдержка из диалога с самим собой)
 

DEN

С нами с
19.10.2007
Сообщения
2 077
Репутация
228
Откуда
Москва, Зеленоград, 6-ой р-н.
Живец. А какой?
Dr.Moroz сказал(а):
А почему никто в теме не упоминул про использование в роли живца уклейки? Их хищник шо ли не любит?
На судака на донки с рязинкой - самое ТО!:thumbupq:
 

DEN

С нами с
19.10.2007
Сообщения
2 077
Репутация
228
Откуда
Москва, Зеленоград, 6-ой р-н.
Живец. А какой?
Живцоглот сказал(а):
и сколько у тебя уклея на донке с резинкой стоит:coolio: ?...Я имею ввиду живая...
Ночью берет и на дохлую:taschu:
А в принципе, конкретно не засекал время, сколько она живет (наверное в среднем часов до трех) т.к. постоянно приходится её менять, большинство сваливается при вытаскивании снасти(или просто от течения при нахождении снасти на дне, до сихпор не могу понять:hmm: ). Скажу точно, что если на ночь оставить с вечера ещё живых, то утром точно всех дохлых (тех что остались) достаешь.
Да, и если ловить уклейку на подъемник, то её нельзя брать руками при мермещении её в кан, ато ещё в канне передохнет :)
 
С нами с
23.01.2007
Сообщения
44
Репутация
105
Откуда
москва
Живец. А какой?
Незнаю кто как но я ловлю только пескаря подемником и всю зиму он у меня живет на балконе! только надо беречь его и каждый день менять воду в соответственной пропорцией и температурой за бортом, причем живут и не парятся!!! плотва тоже но с ней похуже так-как сейчас еше тепло плотва любит когда вода по холоднее так-что плотву буду ловить попоже в баке у меня живет около 1000 штук .
 
С нами с
23.04.2009
Сообщения
39
Репутация
0
Возраст
29
Откуда
село Гавриловка саракташский район оренбургская об
Живец. А какой?
Незнаю кто как но я ловлю только пескаря подемником и всю зиму он у меня живет на балконе! только надо беречь его и каждый день менять воду в соответственной пропорцией и температурой за бортом, причем живут и не парятся!!! плотва тоже но с ней похуже так-как сейчас еше тепло плотва любит когда вода по холоднее так-что плотву буду ловить попоже в баке у меня живет около 1000 штук .
А те с ними возиться не надоедает?
 
С нами с
23.01.2007
Сообщения
44
Репутация
105
Откуда
москва
Живец. А какой?
да нет !!!!!!!!! просто покупной это нето!!!!!!! да 10 минут в день уделить это не сложно!!!!!!!!!!!!!!!
 
С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 850
Репутация
18 810
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
Живец. А какой?
да нет !!!!!!!!! просто покупной это нето!!!!!!! да 10 минут в день уделить это не сложно!!!!!!!!!!!!!!!
Поставь прибамбас аквариумистов , по прогону воздуха через воду.
хороший девайсик для хранения живца.
 
С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 850
Репутация
18 810
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
Живец. А какой?
Очередное подтверждение необходимости использовать живца, приличного размера, нашло в последней рыбалке. Щука наотрез отказывалась брать на небольшого живца , которого удавалось добыть подьемником .А при забросе с живцом - густерой ~ 100 гр , поклёвка следовала , почти мгновенно . Двое напарников , по пижонски , поленились взять удочки для ловли живца. Создалась довольно нервная обстановка , тк скорость поимки густёрок на одну удочку ( клевала скверно ), для трёх живцовок, была явно мала , а жор щуки не мог продолжатся долго.
 

Сейчас смотрят

Вверх