• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Жерлицы на Озерне (Просматривает: 1)

С нами с
02.02.2020
Сообщения
1 574
Репутация
3 617
Возраст
53
Откуда
Москва
Жерлицы на Озерне
С нами с
02.02.2020
Сообщения
1 574
Репутация
3 617
Возраст
53
Откуда
Москва
Жерлицы на Озерне
Я ловлю на 0.55,мой друг только на 0.63,вот этот ни разу не резался. Всё зависит как ловишь,если не хоставлять на ночь ,наверное может и хватить,но вряд ли и 55резался,а с ночи(если есть поклёвка),там нет контроля,щука перетрёт и обрежет.
 
С нами с
02.02.2020
Сообщения
1 574
Репутация
3 617
Возраст
53
Откуда
Москва
Жерлицы на Озерне
Вот такой обычный
 

Вложения

  • 20221206_184411.jpg
    69.7 КБ · Просмотры: 118
    20221206_184411.jpg
С нами с
18.01.2009
Сообщения
869
Репутация
7 169
Возраст
37
Откуда
Нахабино, Красногорский район
Жерлицы на Озерне
Такая же беда под парусом(друг ловил),флагов под 20шт,результат 1.5щука,всё первый лёд резко завершён,теперь только по запретным местам(точкам) и в тишине)))
Уверен, это не так.
 
С нами с
18.01.2009
Сообщения
869
Репутация
7 169
Возраст
37
Откуда
Нахабино, Красногорский район
Жерлицы на Озерне
С нами с
02.02.2020
Сообщения
1 574
Репутация
3 617
Возраст
53
Откуда
Москва
Жерлицы на Озерне
Что он еще не начался. Нужен снег, мне кажется. Но это ИМХО.
Сейчас выскажу своё мнение,1-морозы растят лёд,заливы промёрзли остаётся большая вода,2-аномальное давление и бесснежье в этом году делают своё дело,3-в этом году опять сильно сбросили воду(три года была вода),а большой объём это больше кислорода,быстрое промерзание уменьшает его кол-во,рыба в камотозе(не активна,бьёт мелочь от того много холостых), поэтому большая вода- наработанные точки или "пятнашки"-частые перестановки. Год такой всё в кучу слепилось,а упавшее давление и снег большой "погоды" не сделает,да хотелось бы продолжения,но большая стекляшка(лёд),быстро укорачивает 1ый лёд,это моё мнение(опыт-наблюдения).
 
С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 482
Репутация
14 463
Откуда
г. Москва, САО
Жерлицы на Озерне
Сейчас выскажу своё мнение,1-морозы растят лёд,заливы промёрзли остаётся большая вода,2-аномальное давление и бесснежье в этом году делают своё дело,3-в этом году опять сильно сбросили воду(три года была вода),а большой объём это больше кислорода,быстрое промерзание уменьшает его кол-во,рыба в камотозе(не активна,бьёт мелочь от того много холостых), поэтому большая вода- наработанные точки или "пятнашки"-частые перестановки. Год такой всё в кучу слепилось,а упавшее давление и снег большой "погоды" не сделает,да хотелось бы продолжения,но большая стекляшка(лёд),быстро укорачивает 1ый лёд,это моё мнение(опыт-наблюдения).
Максимум на полметра сброшена, это по трем водоемам: Истра, Руза и Озерна.....
Вы как то все в кучу свалили..... .
 
С нами с
02.02.2020
Сообщения
1 574
Репутация
3 617
Возраст
53
Откуда
Москва
Жерлицы на Озерне
Максимум на полметра сброшена, это по трем водоемам: Истра, Руза и Озерна.....
Вы как то все в кучу свалили..... .
Ну какой полметра?,а всё в кучу-я так и написал-такой год и все факторы слепились в кучу,прочтите повнимательней.
 
С нами с
17.11.2008
Сообщения
7 121
Репутация
30 111
Откуда
Москвы.
Жерлицы на Озерне
Пипец вы канаты ставите, и умудряетесь еше крючки "отстреливать". Вы напролом что ли тащите щуку?
Учитесь заводить леску за ус и вываживать пальцами и будет вам счастье.
Всю жизнь ловлю на флюр не толще 0.33
(в одинаре), откусы бывают, только мелкой щукой до кг и редко.
Для примера, сегодняшний улов, все четко, как всегда.
 

Вложения

  • IMG_20221206_160024.jpg
    125.6 КБ · Просмотры: 338
    IMG_20221206_160024.jpg
С нами с
02.02.2020
Сообщения
1 574
Репутация
3 617
Возраст
53
Откуда
Москва
Жерлицы на Озерне
Пипец вы канаты ставите, и умудряетесь еше крючки "отстреливать". Вы напролом что ли тащите щуку?
Учитесь заводить леску за ус и вываживать пальцами и будет вам счастье.
Всю жизнь ловлю на флюр не толще 0.33
(в одинаре), откусы бывают, только мелкой щукой до кг и редко.
Для примера, сегодняшний улов, все четко, как всегда.
Прекрасно,значит умеете,я научился только до 0.55 и двойник,ус не ус-как получится(при подсечке может развернуться и в обратную сторону и нет "за ус"-пройдено)
 
С нами с
18.01.2009
Сообщения
869
Репутация
7 169
Возраст
37
Откуда
Нахабино, Красногорский район
Жерлицы на Озерне
Пипец вы канаты ставите, и умудряетесь еше крючки "отстреливать". Вы напролом что ли тащите щуку?
Учитесь заводить леску за ус и вываживать пальцами и будет вам счастье.
Всю жизнь ловлю на флюр не толще 0.33
(в одинаре), откусы бывают, только мелкой щукой до кг и редко.
Для примера, сегодняшний улов, все четко, как всегда.
Пипец вы канаты ставите, и умудряетесь еше крючки "отстреливать". Вы напролом что ли тащите щуку?
Учитесь заводить леску за ус и вываживать пальцами и будет вам счастье.
Всю жизнь ловлю на флюр не толще 0.33
(в одинаре), откусы бывают, только мелкой щукой до кг и редко.
Для примера, сегодняшний улов, все четко, как всегда.
Забыл, когда последний раз срезала на жерлицах. Их закинул в угол, надоело. А вот пару балансов в этом году откусила с 0,31. Подсечка после поклёвки, а там пустота.
 
С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 482
Репутация
14 463
Откуда
г. Москва, САО
Жерлицы на Озерне
Ну какой полметра?,а всё в кучу-я так и написал-такой год и все факторы слепились в кучу,прочтите повнимательней.
Если осенью рыбачили с лодки в районе Таболовского, то могли увидеть несколько пеньков у старой дороги. А вот реально полутора метровый сброс воды на Озернинском в ноябре 19 года, тогда была открыта дорога аж до песчаной косы. В этом году дорога на метр под водой в этом месте. Фото1090.jpg Фото1091.jpg
 
С нами с
02.02.2020
Сообщения
1 574
Репутация
3 617
Возраст
53
Откуда
Москва
Жерлицы на Озерне
Если осенью рыбачили с лодки в районе Таболовского, то могли увидеть несколько пеньков у старой дороги. А вот реально полутора метровый сброс воды на Озернинском в ноябре 19 года, тогда была открыта дорога аж до песчаной косы. В этом году дорога на метр под водой в этом месте. Посмотреть вложение 10854797 Посмотреть вложение 10854798
Ловили под опоркой в лесу на удочки всю осень,как сбрасывали воду видел не понаслышке.
 

Сейчас смотрят

Вверх