• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Заглубители (Просматривает: 1)

С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 052
Репутация
13 353
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Заглубители
Тут речь идёт как раз про разновидность груза на леску, эти заглубители не отстреливаются.
В продаже видел, но в итоге взял тогда синклеры. Они, на мой взгляд, удобнее.
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 052
Репутация
13 353
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Заглубители
С нами с
23.03.2020
Сообщения
17
Репутация
8
Возраст
55
Откуда
Санкт-Петербург, Комендантский
Заглубители
Отпуск 30-35 метров. Хотя, в разных ситуациях все может меняться. Иногда ловлю на отпуске метров 90-100, но с грузом 150-200 грамм.
90-100м отпуска с грузом 200 это метров на 20-25 идет приманка..?
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 052
Репутация
13 353
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Заглубители
90-100м отпуска с грузом 200 это метров на 20-25 идет приманка..?
Нет, повыше. С учетом того, что на снасти еще и флешер, то примерно 12-15 м. Хочу уточнить, что это все на больших озерах, в основном на Онего. Там в штиль иногда бывает очень трудно чем-то соблазнить рыбу. А на дальних и сверхдальних отпусках - получается.
 
С нами с
08.11.2009
Сообщения
417
Репутация
69
Откуда
Брянск
Заглубители
Подскажите где найти информацию по грузовым клипсам? Какой вес груза на какую глубину, на каком расстоянии вешать? И т.д и т.п. Занялись троллингом, пока только воблеры. Глубины небольшие до 6 метров, озёра, течения нет. А так интересует вопрос, как загнать крупный силикон на глубину 4-6 метров. Для троллинга использую кастинговый комплект до 150 гр и шнур 0.37.
 
Последнее редактирование:
С нами с
18.12.2020
Сообщения
375
Репутация
159
Возраст
62
Откуда
Вологодская обл, г. Череповец
Заглубители
Все гораздо проще я и не только я на реках заглубители НЕ применяют от слова совсем :neet::neet::neet: для этого есть воблеры с разным заглублением :yes::yes::yes:
У меня реплики бандитов от Герман ,так вот на заявленные 7-9м. они не ныряют нужно огружать.
 
С нами с
19.08.2015
Сообщения
59
Репутация
73
Возраст
46
Откуда
Санкт-Петербург
Заглубители
У меня реплики бандитов от Герман ,так вот на заявленные 7-9м. они не ныряют нужно огружать.

А у меня на мелководную версию бандита Bandit walleye shallow (2,5 метра) больше поклёвок, например, чкм на глубоководную версию Bandit walleye deep (6,5-7 метров). С разными лопатами у этих воблеров естественно разная игра и игра мелководного часто привлекательнее для судака в моих местах (Ладожское и Онежское озера). Вот и получается, что эффективнее заглубить воблер walleye shallow, чем ловить на walleye deep. Я уже и не говорю про воблеры с седловидными лопатками, у которых в принципе глубоководных версий нету...
 
С нами с
18.11.2011
Сообщения
4 003
Репутация
4 517
Откуда
Санкт-Петербург
Заглубители
У меня реплики бандитов от Герман ,так вот на заявленные 7-9м. они не ныряют нужно огружать.

А что в природе других воблеров кроме подделок от германа "не существует" которые совершенно спокойно эту глубину достают ????? :eek: :eek: :eek: что вы в их упираетесь то они далеко НЕ самый лучший вариант для ловли рыбы :neet::neet::neet:
К тому же далеко НЕ для всякой приманки полезен заглубитель любого вида , игру некоторых воблеров они просто "убивают" :pardon::pardon::pardon:
 
С нами с
27.10.2009
Сообщения
6 998
Репутация
7 477
Возраст
53
Откуда
Москва, село Ясенево<> село Богоявление
Заглубители
А у меня на мелководную версию бандита Bandit walleye shallow (2,5 метра) больше поклёвок, например, чкм на глубоководную версию Bandit walleye deep (6,5-7 метров). С разными лопатами у этих воблеров естественно разная игра и игра мелководного часто привлекательнее для судака в моих местах (Ладожское и Онежское озера). Вот и получается, что эффективнее заглубить воблер walleye shallow, чем ловить на walleye deep. Я уже и не говорю про воблеры с седловидными лопатками, у которых в принципе глубоководных версий нету...
Ну насколько я понял из постов о рыбалке в ваших "краях", проводка у вас пилогическая.
И игра не ДИП воблера несколько отличается от диповой версии.
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 052
Репутация
13 353
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Заглубители
У меня реплики бандитов от Герман ,так вот на заявленные 7-9м. они не ныряют нужно огружать.
Надо для себя выяснить приоритеты. Если цель гонять приманки у самого дна, то одна конструкция заглубителя. Если, как пелагические - то другая.
И после этого разбираться с приманками. Что -то может быть ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ не работающее или плохо работающее.
К каким-то приманкам будет не лишним добавить аттрактант - доджер или флешер.
Не очень продуктивным получится разговор о заглубителях вообще. Нужна конкретика.
 
С нами с
18.12.2020
Сообщения
375
Репутация
159
Возраст
62
Откуда
Вологодская обл, г. Череповец
Заглубители
Надо для себя выяснить приоритеты. Если цель гонять приманки у самого дна, то одна конструкция заглубителя. Если, как пелагические - то другая.
И после этого разбираться с приманками. Что -то может быть ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ не работающее или плохо работающее.
К каким-то приманкам будет не лишним добавить аттрактант - доджер или флешер.
Не очень продуктивным получится разговор о заглубителях вообще. Нужна конкретика.
Они у меня идут где-то 4 м., а хотелось бы 6-7м.
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 052
Репутация
13 353
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Заглубители
Они у меня идут где-то 4 м., а хотелось бы 6-7м.
Если 6-7 метров это уже почти чиркая!!! по дну, то оснащение типа "тирольской палочки". Здесь уже много раз об этом говорили.
Если до дна еще 2 и более метров, то съемный груз типа синклеров. Можно и на прищепке с фиксатором 20-30 грамм. При условии, что лодка идет 4 плюс/минус 0,3 км/час.
 
С нами с
06.01.2013
Сообщения
21 981
Репутация
22 444
Возраст
70
Откуда
Татарстан, Камское-устье
Заглубители
Они у меня идут где-то 4 м., а хотелось бы 6-7м.
У меня такая же фигня, Герман заявил до 7м а воблер едва на 4 загоняю. Вчера знакомый на воде возмущался, купил 5 бандитов до 8 метров а они заразы работать не хотят. Аж на повер=хность вылетают. Тут про тирольскую палочку говорили, на каком расстоянии ее вешать от воблера? И еще у меня вопрос. А нельзя ли на существующую лопатку прикрепить другую, большую по площади что бы загнать воблер в глубину. Я еще новичок в тролинге но вчера поймал 8 судачков, два под трешку, остальные по килу и больше, но есть и мелочь которую выкидывал. Но у меня почему то почти все поклевки происходят не за сам воблер а на приманку привязанную выше.
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 052
Репутация
13 353
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Заглубители
... Тут про тирольскую палочку говорили, на каком расстоянии ее вешать от воблера?
Тема не большая.. Несколько месяцев назад я приводил схему, как делал для рек.
И еще у меня вопрос. А нельзя ли на существующую лопатку прикрепить другую, большую по площади что бы загнать воблер в глубину.
Слышал о подобных экспериментах, но результат... совсем не удовлетворил коллегу. .
 

Сейчас смотрят

Вверх