• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Yamaha F9.9 Fmhs 4 такта (Просматривает: 1)

С нами с
22.03.2012
Сообщения
93
Репутация
12
Возраст
38
Откуда
Нижний Новгород, м.Кировская
Yamaha F9.9 Fmhs 4 такта
Всем форумчанам привет!
Хотелось бы услышать от знающих людей плюсы и минусы мотора Yamaha F9.9 Fmhs 4 такта.Как он на воде, возможные косяки и подводные камни.Прошарил интернет - информации очень мало, а судить о моторе только по техническим характеристикам я думаю не правильно..., поэтому кто что знает или может посоветовать или личный опыт - просим в студию.
 
С нами с
19.05.2011
Сообщения
1 087
Репутация
1 815
Откуда
New York
Yamaha F9.9 Fmhs 4 такта
Сам не имел такой мотор но видел и слышал как работает. Отличный моторчик.Впрочем, как и все ямахи. На надувнухе у мужика ехал со скоростью 35км. Но двухтактник нравится больше!
 
С нами с
01.12.2010
Сообщения
1 148
Репутация
526
Откуда
норильск
Yamaha F9.9 Fmhs 4 такта
Всем форумчанам привет!
Хотелось бы услышать от знающих людей плюсы и минусы мотора Yamaha F9.9 Fmhs 4 такта.Как он на воде, возможные косяки и подводные камни.Прошарил интернет - информации очень мало, а судить о моторе только по техническим характеристикам я думаю не правильно..., поэтому кто что знает или может посоветовать или личный опыт - просим в студию.
Пару дней назад я пытался обсудить похожую тему, но, увы, здесь обсуждают в основном еще "двухтактники". Так, что купим 9,9 4т и начнем обсуждение со знанием дела.
 
С нами с
11.09.2011
Сообщения
621
Репутация
449
Возраст
48
Откуда
Саратовская обл.г.Балаково
Yamaha F9.9 Fmhs 4 такта
Пару дней назад я пытался обсудить похожую тему, но, увы, здесь обсуждают в основном еще "двухтактники". Так, что купим 9,9 4т и начнем обсуждение со знанием дела.

Виталий..Вы пытались обсудить с другой стороны..и аспект который Вас интересовал только о том как раздушить малой кровью до 15л\с...больше Вас ничего не интересовало..или я не прав???
 
С нами с
01.12.2010
Сообщения
1 148
Репутация
526
Откуда
норильск
Yamaha F9.9 Fmhs 4 такта
Виталий..Вы пытались обсудить с другой стороны..и аспект который Вас интересовал только о том как раздушить малой кровью до 15л\с...больше Вас ничего не интересовало..или я не прав???
Дело в том, что мне не выгодно "светиться в налоговой" в силу некоторых причин, но буду менять в этом году шестисильный моторчик на более мощнее. Предел для этого мощность 8 киловатт. Подходит даже Хонда 10. Если переделать в пятнаху никакой мотор не получается, все равно буду брать 9.9 сильный Яму или Сузу. В этом случае надо искать двигатель с наибольшим объемом. В продаже еще мелькают Суза в 302 куб.см и Яма 323 куб.см. Плохо, что инфы маловато по этому сегменту и отзывов.
 
С нами с
10.01.2011
Сообщения
359
Репутация
145
Откуда
Киев
Yamaha F9.9 Fmhs 4 такта
Дело в том, что мне не выгодно "светиться в налоговой" в силу некоторых причин, но буду менять в этом году шестисильный моторчик на более мощнее. Предел для этого мощность 8 киловатт. Подходит даже Хонда 10. Если переделать в пятнаху никакой мотор не получается, все равно буду брать 9.9 сильный Яму или Сузу. В этом случае надо искать двигатель с наибольшим объемом. В продаже еще мелькают Суза в 302 куб.см и Яма 323 куб.см. Плохо, что инфы маловато по этому сегменту и отзывов.
Если не секрет, зачем искать мотор с максимальным объёмом если можно недостаток крутящего момента добавить грузовым редуктором как у Хонды 10???????
А уж приятней в работе чем Хонда 10 в этой мощности нет мотора и по оснащению(генератор ,стабилизатор, кабель для подключения к АКБ) аналогично.
 
С нами с
01.03.2011
Сообщения
87
Репутация
23
Откуда
Калужская обл.
Yamaha F9.9 Fmhs 4 такта
можно и из китайцев что нить подобрать например Parsun 9.9 323 куба вроде тажа яма
 
С нами с
22.03.2012
Сообщения
93
Репутация
12
Возраст
38
Откуда
Нижний Новгород, м.Кировская
Yamaha F9.9 Fmhs 4 такта
Плохо, что инфы маловато по этому сегменту и отзывов.

Это точно, полностью согласен.Я думаю что так как сейчас отменили регистрацию до 8 киловатт то народу в этом сегменте должно поприбавится, да и отзывов вместе с ними. А если еще и права ТОЧНО будут не нужны то ваще красота будет:thumbupq:.Останутся только разногласия по поводу перетаскивания 40кг на себе - против ~25 у пятисильных 4х такток... А так, запас мощности под пятой точкой еще никому не мешал.
 
С нами с
01.12.2010
Сообщения
1 148
Репутация
526
Откуда
норильск
Yamaha F9.9 Fmhs 4 такта
Если не секрет, зачем искать мотор с максимальным объёмом если можно недостаток крутящего момента добавить грузовым редуктором как у Хонды 10???????
А уж приятней в работе чем Хонда 10 в этой мощности нет мотора и по оснащению(генератор ,стабилизатор, кабель для подключения к АКБ) аналогично.
У двигателей с большим объемом несколько больше сила, возникающая при рабочем такте, поскольку площадь поршня больше (опора) и больше увеличивающихся при воспламенении частиц. Поэтому получаемый крутящий момент находится в несколько большем диапазоне оборотов. Попросту говоря можно больше груза вытащить на глиссер. У Хонды 10 всего 222 куб.см. Это неплохо для 9,9 л.с. Но Суза в 302 куб.см. будет тяговитее, а Яма в 323 куб.см. - тем более.. Эти двигатели не обладают дерзкой динамикой, они тяговые.
 
С нами с
10.01.2011
Сообщения
359
Репутация
145
Откуда
Киев
Yamaha F9.9 Fmhs 4 такта
У двигателей с большим объемом несколько больше сила, возникающая при рабочем такте, поскольку площадь поршня больше (опора) и больше увеличивающихся при воспламенении частиц. Поэтому получаемый крутящий момент находится в несколько большем диапазоне оборотов. Попросту говоря можно больше груза вытащить на глиссер. У Хонды 10 всего 222 куб.см. Это неплохо для 9,9 л.с. Но Суза в 302 куб.см. будет тяговитее, а Яма в 323 куб.см. - тем более.. Эти двигатели не обладают дерзкой динамикой, они тяговые.
Раз уж влезли в такие дебри, то давайте обсудим длинноходные и короткоходные моторы.
И ещё не забудте сравнить редукцию Хонды 2,33 с остальными участниками .
Не нужно путать самостоятельные 10-ки и задушенные 15-ки.
 
С нами с
01.12.2010
Сообщения
1 148
Репутация
526
Откуда
норильск
Yamaha F9.9 Fmhs 4 такта
Раз уж влезли в такие дебри, то давайте обсудим длинноходные и короткоходные моторы.
И ещё не забудте сравнить редукцию Хонды 2,33 с остальными участниками .
Не нужно путать самостоятельные 10-ки и задушенные 15-ки.
Да и так понятно.. Чем больше ход поршня, тем больше тяга на "низах", чем меньше ход поршня - тем больше динамика. Надо посмотреть, кстати, ход поршня у Сузы, у Ямы и Хонды..:hmm:
================
Вчера тему нашел переделки Ямахи. Парень (Грибник здесь) обещал уже испытания, все так красочно описал http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?
и пропал...
 
С нами с
23.06.2010
Сообщения
816
Репутация
181
Возраст
43
Откуда
Бийск
Yamaha F9.9 Fmhs 4 такта
Не знаю как на ямахе, но на парсуне 9,9 заявлено 3,5лч
 
С нами с
10.08.2012
Сообщения
239
Репутация
70
Откуда
Дон
Yamaha F9.9 Fmhs 4 такта
Хотелось бы услышать от знающих людей плюсы и минусы мотора Yamaha F9.9 Fmhs 4 такта.Как он на воде, возможные косяки и подводные камни.Прошарил интернет - информации очень мало

Пишу то, что сам понял после 13 часов обкатки. Тихий. "Сижу как чёрт всегда в бензиновом дурмане" - не про этот мотор. Кушает весьма скромно. При заявленном максимуме в 3,5 л/час реальный расход около 2 л/час. Весьма тяжёл для конкретной лодки YAMARAN T300. На задней банке в глисс не выйдешь. Только смещаться к передней банке и покупать удлинитель румпеля. В СПб заказал уникальную тележку. Позволяет снимать с транца и укладывать под 15 градусов в багажник. Без слива масла! Не поднимая более 20 кг при его весе в 40. Больше пока сказать ничего не могу.
 

Сейчас смотрят

Вверх