• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Хранение троллинговых приманок. (Просматривает: 1)

С нами с
20.03.2014
Сообщения
231
Репутация
151
Откуда
Пермь (ранее г.Верещагино)
Хранение троллинговых приманок.
Этот ящик внутрь вставляеться более большого. Большие квадратные ведра продаются в конторах тогующих упаковкой.

И что? Шум и болтанка воблеров исчезнут? В ещё большее ведро? Лично мне места в лодке жалко(итак не много), рациональней надо пространство в ёмкости использовать. Ячейки рулят! :)
 
С нами с
13.09.2014
Сообщения
1 030
Репутация
1 367
Откуда
Тула
Хранение троллинговых приманок.
С нами с
13.05.2014
Сообщения
2 274
Репутация
1 924
Откуда
Татарстан
Хранение троллинговых приманок.
я такие купил. что в них удобно - у них профиль V-образный, плотненько ложатся воблеры, плюс для укладки тройников есть желобок. ящики прозрачные.
ценники разные, от 145 до 450, за одни и те же, просто разные поставки, как мне сказали.
есть похожие, там замки тоже белые, но они топорней сделаны, замки туго открываются, ценник пониже.
 

Вложения

  • ящик.jpg
    48.8 КБ · Просмотры: 527
    ящик.jpg
С нами с
21.03.2015
Сообщения
1 436
Репутация
1 885
Откуда
Оттуда
Хранение троллинговых приманок.
Соглашусь
Ведро в ведро прикольная идея, но....ячейки интересней, еще кто бы в производство запустил типа как на картинке только побольше воблеров на 50 и с ручкой для переноски
 

Вложения

  • $_57.jpg
    42.5 КБ · Просмотры: 733
    $_57.jpg
С нами с
08.01.2011
Сообщения
368
Репутация
510
Откуда
г.Касимов.
Хранение троллинговых приманок.
У меня отец почти доделал такую коробку.Примерно 60 ячеек,перегородки делаем из материала,который я взял в фирме по производству наружной рекламы,отходы в виде небольших кусков пластика отдают бесплатно,материал этот толщиной 2мм и легко склеивается специальным клеем.Как доделает я скину фотки.К стати я планирую воблеры не вешать за крючки,а просто ставить лопаткой в верх.
 

prorab

Член Клуба
С нами с
10.01.2007
Сообщения
3 983
Репутация
2 876
Возраст
63
Откуда
Москва,Лефортово,г.Дубна МО.
Хранение троллинговых приманок.
Берем ведро из-под майонеза. Ведро герметично закрывается крышкой, что обеспечивает полную сохранность арсенала приманок, даже если оно выпадет за борт. Белого цвета – на воде заметно за километр.
Воблеры – блесны вешаются на борт. Для этого можно приклеить и дополнительно поставить на проволочные скобы поролоновую полосу. Но, пенка, на мой взгляд, более практична и долговечна.

Полоску пенки лучше собирать из нескольких кусочков длиной примерно по 250-300 мм, тогда можно составить довольно ровное кольцо, которое будет нормально прилегать всей плоскостью и довольно плотно сможет приклеиться (клей – «88») к ведру.
Для более рационально использования внутреннего объема такого контейнера, внутрь установлено ведро меньшего размера с теми же функциями. Если на бортах большого ведра размещены довольно большие блесны и воблеры, то во внутреннем ведре- в основном совсем не большие по размеру приманки.
Довольно долго раздумывал над вопросом. Стоит или нет как-то жестко фиксировать внутреннее ведро в большом или нет?
Значительно проще достать внутреннее ведро, а затем спокойно извлечь любую приманку, которая подвешена на стенке большого ведра.
Маленькое ведро, будучи установленным внутрь, чуть поджимает большие приманки к стенкам, не давая им свободно болтаться.
В маленьком ведре еще есть место для небольшого количества «мелочевки», которая в любой момент может потребоваться на рыбалке: корцанг, небольшие пассатижи, нож, вертлюжки и застежки, поводки в тубусе. Но все эти полезные вещи совершенно не помешают при необходимости быстро и легко извлечь нужную приманку из этого контейнера.
Во внутреннем контейнере подборка отлично работающих на Ладоге небольших воблеров NILS MASTER - HAKA DD, STALWART и INVISIBLE, а на наружном - блесны в основном TROLLING SPOON и большие JUMBO.
Хорошая идея. Буду внедрять. Спасибо.:thumbtwoup:
 
С нами с
20.03.2014
Сообщения
231
Репутация
151
Откуда
Пермь (ранее г.Верещагино)
Хранение троллинговых приманок.
Надо придумать из чего их сделать , хочется что- бы было эстетично , практично, удобно доставать и при этом не гремело.......
Именно так и будет! Скоро...

---------- Сообщение добавлено в 18:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:22 ----------

я такие купил. что в них удобно - у них профиль V-образный, плотненько ложатся воблеры, плюс для укладки тройников есть желобок. ящики прозрачные.
ценники разные, от 145 до 450, за одни и те же, просто разные поставки, как мне сказали.
есть похожие, там замки тоже белые, но они топорней сделаны, замки туго открываются, ценник пониже.
Да, штуки известные и распостранённые, но это "лежаки" :(

---------- Сообщение добавлено в 18:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:24 ----------

Соглашусь
Ведро в ведро прикольная идея, но....ячейки интересней, еще кто бы в производство запустил типа как на картинке только побольше воблеров на 50 и с ручкой для переноски

Есть у меня друг, литьём пластмассы зарабатывает, покажу ему на досуге.Правда, он профиля и заглушки к ним разные делает, а для этого немного другие станки нужны..
 
С нами с
13.05.2014
Сообщения
2 274
Репутация
1 924
Откуда
Татарстан
Хранение троллинговых приманок.
Да, штуки известные и распостранённые, но это "лежаки" :(
для меня в них понравилось исключительно малый объем. а то воблеров много - в сумку уже не лезут. если еще и не так плотно сложить, то объем увеличиться минимум в 1.5-2 раза,в зависимости от укладки.
 

prorab

Член Клуба
С нами с
10.01.2007
Сообщения
3 983
Репутация
2 876
Возраст
63
Откуда
Москва,Лефортово,г.Дубна МО.
Хранение троллинговых приманок.
я такие купил. что в них удобно - у них профиль V-образный, плотненько ложатся воблеры, плюс для укладки тройников есть желобок. ящики прозрачные.
ценники разные, от 145 до 450, за одни и те же, просто разные поставки, как мне сказали.
есть похожие, там замки тоже белые, но они топорней сделаны, замки туго открываются, ценник пониже.
Не совсем одни и теже. У них 4 размера. На Алиэкспрессе их много.
 
С нами с
20.03.2014
Сообщения
231
Репутация
151
Откуда
Пермь (ранее г.Верещагино)
Хранение троллинговых приманок.
У меня отец почти доделал такую коробку.Примерно 60 ячеек,перегородки делаем из материала,который я взял в фирме по производству наружной рекламы,отходы в виде небольших кусков пластика отдают бесплатно,материал этот толщиной 2мм и легко склеивается специальным клеем.Как доделает я скину фотки.К стати я планирую воблеры не вешать за крючки,а просто ставить лопаткой в верх.

С нетерпением ждём фото! А материал тот прозрачный? Или вспененый как его там?..
Лопатой вверх? Нижние крючки всяко ржаветь будут :(
 
С нами с
13.05.2014
Сообщения
2 274
Репутация
1 924
Откуда
Татарстан
Хранение троллинговых приманок.
К стати я планирую воблеры не вешать за крючки,а просто ставить лопаткой в верх.
воблер лопаткой вверх - не будут ли соскальзывать влажные пальцы, при вытаскивании воблера? плюс если воблеры разной длины в одном ящике, то мелкие будут глубоко в ячейке.
Все ИХМО, мысли в слух
 
С нами с
08.01.2011
Сообщения
368
Репутация
510
Откуда
г.Касимов.
Хранение троллинговых приманок.
С нетерпением ждём фото! А материал тот прозрачный? Или вспененый как его там?..
Лопатой вверх? Нижние крючки всяко ржаветь будут :(
Материал ,белый не прозрачный,не вспененный,плотный.Про крючки не подумал!

---------- Сообщение добавлено в 17:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:34 ----------

воблер лопаткой вверх - не будут ли соскальзывать влажные пальцы, при вытаскивании воблера? плюс если воблеры разной длины в одном ящике, то мелкие будут глубоко в ячейке.
Все ИХМО, мысли в слух
Выскальзывать точно не будут!А в некоторые ячейки положу кусок пенопласта для мелких воблеров.
 

prorab

Член Клуба
С нами с
10.01.2007
Сообщения
3 983
Репутация
2 876
Возраст
63
Откуда
Москва,Лефортово,г.Дубна МО.
Хранение троллинговых приманок.

BT

С нами с
10.01.2013
Сообщения
642
Репутация
862
Откуда
Екатеринбург
Хранение троллинговых приманок.
С нами с
13.05.2014
Сообщения
2 274
Репутация
1 924
Откуда
Татарстан
Хранение троллинговых приманок.
Да нет ,есть и больше ... но цены :thumbdown:в данное время ,ну совсем не гуманные .
Дешевле дома прикупить . :hmm:
дешевле, если из старых запасов. а по новым поставкам ценник не ниже, к сожалению
 
  • Cпасибо
Реакции: GLX

Сейчас смотрят

Вверх