• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Хотебцево и окрестности (Просматривают: 5)

С нами с
19.11.2014
Сообщения
86
Репутация
165
Откуда
Москва
Хотебцево и окрестности
Я так понимаю, "хотебцевская труба" теперь закрытая территория, подъездов нет (даже через Петрово-Григорово). Отдыхаем до лета?! Или все-таки кто-то пробивался?
 
С нами с
19.07.2012
Сообщения
119
Репутация
696
Откуда
Москва, м.Аэропорт
Хотебцево и окрестности
Я так понимаю, "хотебцевская труба" теперь закрытая территория, подъездов нет (даже через Петрово-Григорово). Отдыхаем до лета?! Или все-таки кто-то пробивался?
Пешочком, с саночками или на снегоходах
 
С нами с
11.02.2018
Сообщения
192
Репутация
2 601
Откуда
Клинский район д.Малеевка
Хотебцево и окрестности
Всем ДВС. Сегодня с девяти и до половина четвертого. Глубина шесть метров. Прикорм стандарт, сухари и мелкий. Сегодня поплавочка опять рулила, на мормышку пусто. По сути клева нормального не было, очень короткие выходы, ну и на этом спасибо. Ловил, как и обычно, с одной точки. Не смотря на приличный мороз под снегом лед мокрый и сверлиться трудновато. Снега на льду много, передвигаться не айс, только по протоптамым дорожкам. Вот такой был сегодня выезд. Тем не менее на жарешку наловил. Всем Мира, добра и НХНЧ.
, пешочком тяжеловато будет.
 

Вложения

  • IMG_20240220_154014.jpg
    108.7 КБ · Просмотры: 325
    IMG_20240220_154014.jpg
С нами с
22.03.2014
Сообщения
209
Репутация
873
Возраст
45
Откуда
москва
Хотебцево и окрестности
Всем ДВС. Сегодня с девяти и до половина четвертого. Глубина шесть метров. Прикорм стандарт, сухари и мелкий. Сегодня поплавочка опять рулила, на мормышку пусто. По сути клева нормального не было, очень короткие выходы, ну и на этом спасибо. Ловил, как и обычно, с одной точки. Не смотря на приличный мороз под снегом лед мокрый и сверлиться трудновато. Снега на льду много, передвигаться не айс, только по протоптамым дорожкам. Вот такой был сегодня выезд. Тем не менее на жарешку наловил. Всем Мира, добра и НХНЧ.
Добрый день, машину где оставили ? Возле нового стройке?
 
С нами с
11.02.2018
Сообщения
192
Репутация
2 601
Откуда
Клинский район д.Малеевка
Хотебцево и окрестности
С нами с
19.03.2009
Сообщения
967
Репутация
18 550
Возраст
74
Откуда
Химки. Озерна.
Хотебцево и окрестности
Сегодня. Вышел на лёд чуть свет, раскидал жерлицы и прикормил лунки на плотву в двух местах. Вместо плотвы подошел окунёк. Взял безмотылку и пошел искать «дикую» плотву – нужен живец для товарища, приезжающего завтра. До часу дня наловил таки нужное количество плотвы. Давно так тяжело не доставалась. Далее укрупнил безмотылку и ловил наугад. На глубине 5-6 метров слабо поклёвывали подлещики и густёрки. На глубинах 2,5 + - 0.5 м стал попадаться окунь по 2-3 шт с лунки. Под вечер наткнулся на золотую лунку, где и закончил рыбалку. На жерлицы был только один флаг. Попытка реализована – 1,5 кг.
Лунки бурил вручную (окуительно тяжело!), т.к. мой шурик сгорел на прошлой рыбалке.

Уровень воды на вчерашний день был около минус 4,7 м. За последние 6 дней от предыдущего замера снижение 0,5 м. Это 8-9 см в сутки. С такой тенденцией 25-го будет минус 5 метров.

С праздником, мужики!
 

Вложения

  • IMG_8644.JPG
    111.8 КБ · Просмотры: 276
    IMG_8644.JPG
  • IMG_8645.JPG
    90.9 КБ · Просмотры: 279
    IMG_8645.JPG
  • IMG_8646.JPG
    119.5 КБ · Просмотры: 280
    IMG_8646.JPG
  • IMG_8647.JPG
    84.5 КБ · Просмотры: 283
    IMG_8647.JPG
С нами с
21.11.2023
Сообщения
55
Репутация
12
Откуда
Клинцы
Хотебцево и окрестности
Сегодня. Вышел на лёд чуть свет, раскидал жерлицы и прикормил лунки на плотву в двух местах. Вместо плотвы подошел окунёк. Взял безмотылку и пошел искать «дикую» плотву – нужен живец для товарища, приезжающего завтра. До часу дня наловил таки нужное количество плотвы. Давно так тяжело не доставалась. Далее укрупнил безмотылку и ловил наугад. На глубине 5-6 метров слабо поклёвывали подлещики и густёрки. На глубинах 2,5 + - 0.5 м стал попадаться окунь по 2-3 шт с лунки. Под вечер наткнулся на золотую лунку, где и закончил рыбалку. На жерлицы был только один флаг. Попытка реализована – 1,5 кг.
Лунки бурил вручную (окуительно тяжело!), т.к. мой шурик сгорел на прошлой рыбалке.

Уровень воды на вчерашний день был около минус 4,7 м. За последние 6 дней от предыдущего замера снижение 0,5 м. Это 8-9 см в сутки. С такой тенденцией 25-го будет минус 5 метров.

С праздником, мужики!
Напротив Хотебцово?
 
С нами с
19.03.2009
Сообщения
967
Репутация
18 550
Возраст
74
Откуда
Химки. Озерна.
Хотебцево и окрестности
Владимир Семёныч не берёг себя.
В своё время приезжал к нам в студенческую общагу. Взнос сколько не жалко, но 2,87 х N для него обязательно.
Надеюсь нитроглицерин у Вас с собой ?!
Рыбачу только разрешенными снастями. Но как инженер-геолог имею допуск к проведению взрывных работ:)
:tanz:
 
С нами с
19.03.2009
Сообщения
967
Репутация
18 550
Возраст
74
Откуда
Химки. Озерна.
Хотебцево и окрестности
Живец плотва? Или карасик? Не подскажите...
Предпочитаю плотву, иногда окунь - всегда из Озерны. Карась никогда!

PS. Уточняющие вопросы мне лучше задавать в личку. Захожу на форум не всегда.
 
С нами с
20.02.2016
Сообщения
130
Репутация
362
Откуда
Москва, Алексеевская
Хотебцево и окрестности
В своё время приезжал к нам в студенческую общагу. Взнос сколько не жалко, но 2,87 х N для него обязательно.

Рыбачу только разрешенными снастями. Но как инженер-геолог имею допуск к проведению взрывных работ:)
:tanz:
Вы наше ВСЁ. Учитель и форумный кумир. Не рискуйте, берегите себя. Если боитесь нитроглицерин без рецепта носить, берите с собой хотя бы, валокордин.:D
 
С нами с
15.03.2007
Сообщения
1 675
Репутация
4 149
Возраст
42
Откуда
Кубинка,Старый городок
Хотебцево и окрестности
В своё время приезжал к нам в студенческую общагу. Взнос сколько не жалко, но 2,87 х N для него обязательно.

Рыбачу только разрешенными снастями. Но как инженер-геолог имею допуск к проведению взрывных работ:)
:tanz:
Московский горный?
 
С нами с
15.04.2015
Сообщения
312
Репутация
1 354
Возраст
44
Откуда
Москва, Очаково-Матвеевский
Хотебцево и окрестности
Вчера опять поехал в Хотебцово. Рыбаков с этой стороны населенного пункта все меньше, т.к. ходить на лед далековато, а возвращаться еще дальше, основные скопления палаток за Хотебцово и напротив через водохранилище. Я же как обычно пошел учиться ловить плотву))) В этот раз решил выбрать точку на 4-4,5 метров, ведь наверняка не у меня руки кривые, а с местом промахиваюсь.... Стабильность - признак мастерства! Сегодня я плотву видел только в эхолоте..... Зато....я не поленился и, как обычно , расставил жерлицы, пока моя прикормка должна была собрать плотву со всей округи. примерно через час, выглядывая в окошко палатки, вижу флаг. Подходя к жерлице увидел, или может хотел увидеть, оборот катушки....подхожу еще ближе - полная размотка, подсекаю - пусто! Пошел обратно в палатку комрить плотву, занимался этим интереснейшим занятием примерно до 12-30 , сборы решил начать с жерлиц..... Начиная собирать и обращаю внимание что дальняя жерлица вроде стояла, а сейчас на боку лежит.... я к ней...подсекаю - пусто...ну как-так то... начинаю потихоньку сматывать леску на катушку и спустя метров 5 неожиданный рывок "отдай жерлицу!!" Я даже растерялся немного, стравил всю леску обратно и только потом начал помалу выматывать ее, минут через 10-12 борьбы вот такой красавицей вознаградила меня Озерна.
WhatsApp Image 2024-02-24 at 12.57.06.jpeg
WhatsApp Image 2024-02-24 at 13.03.53.jpeg
Вот такая плотвинная рыбалка)))
 
С нами с
20.01.2021
Сообщения
41
Репутация
327
Возраст
46
Откуда
Химки ховрино
Хотебцево и окрестности
Был сегодня, рыбы там уйма, поймал 4 плотвы и 2 окунька. Рыбу отдал соседям.
 

Вложения

  • 7C28802F-7029-4AF5-B321-B7C45334E5F5.jpeg
    79.1 КБ · Просмотры: 199
    7C28802F-7029-4AF5-B321-B7C45334E5F5.jpeg

Сейчас смотрят

Вверх