• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение. (Просматривают: 4)

С нами с
07.03.2020
Сообщения
17
Репутация
5
Возраст
43
Откуда
Москва
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
Гавняные.Сразу после покупки меняйте на Ванфук 41 серии.
Дело в том, что на Ванфук 41, которыми оснащаются, например, Руньки, у меня заметно меньший процент реализации поклевок, чем на крючках на блеснах Форест. Поэтому и хотел узнать какие Форест использует крючки и оснастить ими другие блесна, ради эксперимента и статистики.
 
С нами с
03.06.2009
Сообщения
11 513
Репутация
24 487
Возраст
47
Откуда
г.Красногорск
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
Дело в том, что на Ванфук 41, которыми оснащаются, например, Руньки, у меня заметно меньший процент реализации поклевок, чем на крючках на блеснах Форест. Поэтому и хотел узнать какие Форест использует крючки и оснастить ими другие блесна, ради эксперимента и статистики.
Чудеса чудесатые........
На Форест ставят какие то кетайские крючки из 31 проволоки.
Где их купить даже не знаю.
Я их выкинул несколько сотен.
Тк Форестов у меня очень много.
 
С нами с
21.01.2016
Сообщения
7 545
Репутация
32 406
Откуда
Москва, Крестьянская Застава
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
Чудеса чудесатые........
И правда что...:hmm:
20240501_191343.jpg
Сейчас как раз меняю на 3.8 палах стоковые на #4 (0,72 мм) Vanfook SP-41BL (на нижней Forest Pal'16 #01 уже как раз он, и не надо лучше).
Хотя иногда ставлю и #6 RC Honey Comb T-Hook, которые оранжевые, "толстые" (относительно линейки Rodio Craft, конечно же, они толщиной 0,48 мм, в то время как "тонкие" (зеленые): 0,44 мм), они вполне гармоничны, и, главное, очень стабильны.
Но и фукина #4-ка ничего не "портит". Не важно, как смотрится, важно, как ловится.
Я их (стоковые) использую до первой поимки. После принятия решения, что блесна остается: замена.
На миухах (последних приобретений) стоят: такие же. На миуху, 41-я четверка да, возможно великовата (но точно не критично), туда уже идут оранжевые RC.
Руньки никогда не оснащались 41-й проволокой. Правда, уже много лет как их не приобретаю, но, помнится, там всегда шла 31-я серия ванфука.
 
С нами с
26.01.2011
Сообщения
21 539
Репутация
57 173
Возраст
53
Откуда
Люберецкий район МО
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
С нами с
03.06.2009
Сообщения
11 513
Репутация
24 487
Возраст
47
Откуда
г.Красногорск
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
Ради этого я бы переставил крючки с Фореста на Руньки и наоборот.И посмотрел бы.
Вангую,на Форест будет больше поимок.
Конечно , будет больше поклевок и поимок.
Форест лучше и надежней Нориса ,и некоторых других Брендов........)))
 
С нами с
03.01.2024
Сообщения
370
Репутация
255
Возраст
60
Откуда
Санкт-Петербург Красносельский
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
Чудеса чудесатые........
На Форест ставят какие то кетайские крючки из 31 проволоки.
Где их купить даже не знаю.
Я их выкинул несколько сотен.
Тк Форестов у меня очень много.
Утверждать не буду, но очень похоже что на Forest PAL 3.8 стоят какие то нону нейм крючки
из 31 проволоки, #6 или даже возможно #7, на фото примеры замены на Vanfook
IMAGE 2024-05-01 20:30:04.jpg
Слева блесна Forest PAL 3.8 с "оригинальным" крючком с завода,
а с права первая Forest PAL 3.8 с крючком Vanfook Spoon Expert Hook Medium Wire SP-31K #6
вторая Akara Trout Time Megami 3,8 гр Vanfook Expert Hook Heavy Wire SP-41BL #6
и третья Akara Trout Time Megami 3,8 гр Vanfook Expert Hook Heavy Wire SP-41BL #4
На всех четырех, одинаковая результативность, особой разницы по числу поклёвок, сходов и поимок не заметил,
я не являюсь адептом Forest, Akara или Vanfook могу сказать одно размер и толщина крючка имеет большое значение,
так же, как и форма вес и размер блесны.
 
С нами с
03.06.2010
Сообщения
419
Репутация
384
Откуда
Подмосковье
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
Ради этого я бы переставил крючки с Фореста на Руньки и наоборот.И посмотрел бы.
Вангую,на Форест будет больше поимок.
А если на Валкейн?:coolio: Он как по сравнению с Форестом?
И кстати, почему Вы перешли на монобренд? Уже без разницы, на что все равно поймаете, или правда самые уловистые?
 
С нами с
28.10.2018
Сообщения
3 175
Репутация
7 264
Откуда
Москва
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
Из личного опыта …пал 3.8 поставил 41ые ванфуки, были сходы, про подсечку, фрик и отработку удилкой все знаю, не первый день))…замена на 31ый овнер и проблем нет, ни одного схода за 7 поимок. @Alex_999 не даст соврать))
Всех с Праздником Первомая!
 
С нами с
03.01.2024
Сообщения
370
Репутация
255
Возраст
60
Откуда
Санкт-Петербург Красносельский
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
Из личного опыта …пал 3.8 поставил 41ые ванфуки, были сходы, про подсечку, фрик и отработку удилкой все знаю, не первый день))…замена на 31ый овнер и проблем нет, ни одного схода за 7 поимок. @Alex_999 не даст соврать))
Всех с Праздником Первомая!
А номер Ванфука какой ставили, а лучше полностью модель сообщите, потому как Ванфук, Ванфуку рознь и ещё тот же овнер 41 поставьте, что будет? Или например вот такой Decoy
IMAGE 2024-05-02 00:08:55.jpg
С ним вообще проблем не замечал
 
С нами с
28.10.2018
Сообщения
3 175
Репутация
7 264
Откуда
Москва
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
А номер Ванфука какой ставили
6ка на фото
ещё тот же овнер 41 поставьте, что будет?
Не знаю такого))
Или например вот такой Decoy
Он безбородый, речь о бородатых
 

Вложения

  • IMG_4438.jpeg
    64.4 КБ · Просмотры: 26
    IMG_4438.jpeg
С нами с
03.01.2024
Сообщения
370
Репутация
255
Возраст
60
Откуда
Санкт-Петербург Красносельский
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
я понял
Не знаю такого))
Да таких нет или 21/ 31 или уже сразу 51 и выше
Снимок экрана 2024-05-02 в 00.26.38.png
Он безбородый, речь о бородатых
теперь ясно, я только рассматриваю безбородые, как это задумано производителем
 
С нами с
26.01.2011
Сообщения
21 539
Репутация
57 173
Возраст
53
Откуда
Люберецкий район МО
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
А если на Валкейн?:coolio: Он как по сравнению с Форестом?
И кстати, почему Вы перешли на монобренд? Уже без разницы, на что все равно поймаете, или правда самые уловистые?
Если у бабушки…дальше знаете? :D
Монобренд мне интереснее.Валкейн самодостаточен.
А в случае с крючками,в этом конкретном,мне кажется,дело не в крючках.
 
С нами с
03.06.2010
Сообщения
419
Репутация
384
Откуда
Подмосковье
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
Если у бабушки…дальше знаете? :D
Монобренд мне интереснее.Валкейн самодостаточен.
А в случае с крючками,в этом конкретном,мне кажется,дело не в крючках.
Я извиняюсь, если мой вопрос прозвучал двусмысленно, понимаю, Вы уже подустали от некоторых товарищей.:eek:
Но мне реально интересно, я сейчас в поиске и, с одной стороны, нет желания скупать приманки разных контор сотнями, с другой - нет цели монобрендить. Хотя вообще, я люблю системность.

По Валкейну не понятно мне, он действительно кажется недооцененным. Если посмотреть сейчас на ЯС, то в "большой четверке" (Anglers, Forest, Nories, ValkeiN) у него больше всего позиций по блеснам - 1503. Также самый большой выбор в весах, у HiBurst 11 (БЛИН!) развесовок. Производят не только блесны, но и все необходимое для форели, а спины, так вообще эталон, как я понял. На Диджитаке тоже только эта фирма из них присутсвует ( хотя это не показатель наверное). То есть контора серьезная.

При этом у нас Валкейном (блесны) почти не ловят. На слуху Пал, Руни и т.д.
В чем дело?
 
С нами с
21.01.2016
Сообщения
7 545
Репутация
32 406
Откуда
Москва, Крестьянская Застава
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
ТМ стремятся закрыть спектр приманок по максимуму. По крайней мере те, что подходят системно. Какие-то форм-факторы получаются лучше "одноклассников". Это: энциклопедия.
На что ловить, на конкретные приманки, или на логотип, Ваш выбор. Непростой. Искать сложнее, чем "следовать". Ваш путь.
Исключительно за себя. Из ВалкеЙН сейчас остались только гиги (астраров еще немного на посмотреть, не знаю, надолго ли). Но ливорм нано, как по мне, в своей нише: чудо как хорош.
PS. Те, которые "не хуже", вообще не беру.
 
С нами с
01.07.2014
Сообщения
11 963
Репутация
19 979
Возраст
53
Откуда
Москва, Беляево
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
Не знал я, не знал, что если блесна, задуманная производителем для работы в паре с безбородым крючком, потеряет свои "ловчие" свойства, при замене на такой же, только "бородатый". Как впрочем, и наоборот. Мда...Из комментариев, одни только знаки препинания остались, пардон Джентельмены.. :rjach: :rjach::rjach: Напоминает, как Гербалайф в 90-е впаривали. "Хочешь похудеть, спроси меня как".:rjach::rjach::rjach: Нихрена не знаю, но спросить можно.
 

Сейчас смотрят

Вверх