• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение. (Просматривают: 10)

С нами с
17.01.2009
Сообщения
148
Репутация
229
Возраст
45
Откуда
москва, митино
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
С нами с
03.06.2009
Сообщения
11 463
Репутация
24 330
Возраст
47
Откуда
г.Красногорск
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
С нами с
26.01.2011
Сообщения
21 437
Репутация
56 849
Возраст
53
Откуда
Люберецкий район МО
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
А чем пользуетесь если не секрет? И чем Ванфук не устраивает, он же типа, общепризнанный.:victory:
Не секрет-Родиокрафт.
Почему?По опыту.
Сравнивал на рыбе,благо было возможно ловить по 20+ в туре.
Моя статистика печальна для Ванфука.
6-8 рыби замена крючка при 12-14 гарантированно у РК.
Еще Ванфук ломается.
41-ю проволоку использовал один раз в жизни.
Мне она не нужна.Вполне обхожусь проволокой аналогичной 31-й по Ванфуку.
СтОит попробовать все размеры и толщины проволоки хотя бы для подбора подходящих к стилю ловли и условиям.
 
С нами с
21.06.2017
Сообщения
9 546
Репутация
22 324
Возраст
61
Откуда
Москва,Скобелевская
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
Немного смысла утончаться есть. Есть у меня некоторое количество блесен с тонкими крючками. Использую на хорошо знакомом Вам водоеме, ...ишерикс,когда норма уже есть и хотца "половить" поклевки,немного вываживания и "обидный"сход:D
можно проще-как-то получил блесны,не помню название-и на крючке(безбородом) на острие-тонкий кембрик....даст почуствовать поклевку,может и протащить немного,но не просечет...другой вопрос где такие кембрики маленького диаметра взять...
 
С нами с
09.01.2019
Сообщения
740
Репутация
1 351
Возраст
67
Откуда
санкт-петербург, выборгский
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
можно проще-как-то получил блесны,не помню название-и на крючке(безбородом) на острие-тонкий кембрик....даст почуствовать поклевку,может и протащить немного,но не просечет...другой вопрос где такие кембрики маленького диаметра взять...
Внутри компьютерного провода. Вставлял в отверстие мормышек (есть такие без ушка), - зенковка была сделана некачественно и резала леску при поклевке. Когда ловил окуня на Ладоге. Надо естественно вытащить медный (медные) проводочек из оплетки (кембрика). Если надо еще тоньше, - двумя пассатижами растягиваем кембрик (тянется хорошо) до требуемого диаметра. Твердое ИМХО.
 
С нами с
10.10.2015
Сообщения
18 684
Репутация
45 180
Возраст
53
Откуда
Москва, м.Сокол
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
можно проще-как-то получил блесны,не помню название-и на крючке(безбородом) на острие-тонкий кембрик....даст почуствовать поклевку,может и протащить немного,но не просечет...другой вопрос где такие кембрики маленького диаметра взять...
Детские капельницы. В любой поликлинике или аптеке.
Другое дело, один товарищ утверждает, что даже тонкий кембрик увеличивает парусность легкой приманки и негативно влияет на игру. Ну, не знаю :)
 
С нами с
26.01.2011
Сообщения
21 437
Репутация
56 849
Возраст
53
Откуда
Люберецкий район МО
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
С нами с
10.10.2015
Сообщения
18 684
Репутация
45 180
Возраст
53
Откуда
Москва, м.Сокол
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
С нами с
09.01.2019
Сообщения
740
Репутация
1 351
Возраст
67
Откуда
санкт-петербург, выборгский
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
Внутри компьютерного провода. Вставлял в отверстие мормышек (есть такие без ушка), - зенковка была сделана некачественно и резала леску при поклевке. Когда ловил окуня на Ладоге. Надо естественно вытащить медный (медные) проводочек из оплетки (кембрика). Если надо еще тоньше, - двумя пассатижами растягиваем кембрик (тянется хорошо) до требуемого диаметра. Твердое ИМХО.
Если "колхоз" не устраивает, тогда в помощь: Stonfo Tlibetti Silikone Mis.Piccole. Арт. 30-4. Силиконовые трубочки , диаметр 0,2-1,0 мм.
 
С нами с
26.01.2011
Сообщения
21 437
Репутация
56 849
Возраст
53
Откуда
Люберецкий район МО
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
Товарищ тут главный по воблерам :D
Ну,знаешь!
Кому-то 2х2 написать жирным шрифтом тоже своего рода самовыражение.Такая работа проделана!Скопировано описание с сайта. :D
Такая участь новичков-очень хочется участвовать в обсуждении,а своего внести нечего.Нужно с пониманием к этому отнестись,как мне кажется.Да,мы по сорок с лишним лет знаем,что 2х2=4,но кто-то это только узнаёт.:pardon:
 
С нами с
10.10.2015
Сообщения
18 684
Репутация
45 180
Возраст
53
Откуда
Москва, м.Сокол
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
Ну,знаешь!
Кому-то 2х2 написать жирным шрифтом тоже своего рода самовыражение.Такая работа проделана!Скопировано описание с сайта. :D
Такая участь новичков-очень хочется участвовать в обсуждении,а своего внести нечего.Нужно с пониманием к этому отнестись,как мне кажется.Да,мы по сорок с лишним лет знаем,что 2х2=4,но кто-то это только узнаёт.:pardon:
Тут не совсем тот случай. У товарища реально воблеров, включая форелевых, больше чем у нас всех вместе взятых. И он их пристально изучает.
 
С нами с
26.01.2011
Сообщения
21 437
Репутация
56 849
Возраст
53
Откуда
Люберецкий район МО
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
Тут не совсем тот случай. У товарища реально воблеров, включая форелевых, больше чем у нас всех вместе взятых. И он их пристально изучает.
У вас-возможно.У меня-надо посчитать. :D
 
С нами с
21.06.2017
Сообщения
9 546
Репутация
22 324
Возраст
61
Откуда
Москва,Скобелевская
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
Детские капельницы. В любой поликлинике или аптеке.
Другое дело, один товарищ утверждает, что даже тонкий кембрик увеличивает парусность легкой приманки и негативно влияет на игру. Ну, не знаю :)
там кембрик плотно охватывает крючок.часть снимал зубами))))диаметр наверное 0.5 мм
 
С нами с
10.10.2015
Сообщения
18 684
Репутация
45 180
Возраст
53
Откуда
Москва, м.Сокол
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
там кембрик плотно охватывает крючок.часть снимал зубами))))диаметр наверное 0.5 мм
Сибиряки, делая из этих капельниц обманки для хариуса, растягивают их и утончают до беспредельной возможности. В сети все есть :)
 
С нами с
21.06.2017
Сообщения
9 546
Репутация
22 324
Возраст
61
Откуда
Москва,Скобелевская
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
Сибиряки, делая из этих капельниц обманки для хариуса, растягивают их и утончают до беспредельной возможности. В сети все есть :)
да я просто посоветовал товарщу,мне ПО....
 

Сейчас смотрят

Вверх