• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение. (Просматривают: 26)

С нами с
21.06.2017
Сообщения
9 542
Репутация
22 312
Возраст
61
Откуда
Москва,Скобелевская
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
Воблеры капризны в отношении крючков.
Поэтому приходиться ставить родные из тонкой проволоки.
И только Чаббику животворящему -ВСЕ нипачем!!!)))))))
точно...чабик в вобах-аналог палу 3.8 в блеснах...и матаги 602 в палках....
 
С нами с
03.01.2024
Сообщения
351
Репутация
232
Возраст
60
Откуда
Санкт-Петербург Красносельский
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
Это одна из причин ,почему раньше мало применялись вобы....
Только Чаббик с толстыми безбородыми крючками.
Компания Jackall выпускает разные воблеры, про те что Вы сообщаете, установлены производителем толстые тройники и не являются спортивными воблерами, а такие же как например, Воблер Jackall Egg Nuts, 2.3 г, Crush Glow Egg является вполне специализированным форелевым спортивным воблером, с крючками из тонкой проволоки.
Снимок экрана 2024-04-19 в 12.07.31.png
 
С нами с
03.01.2024
Сообщения
351
Репутация
232
Возраст
60
Откуда
Санкт-Петербург Красносельский
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
И? Что, ванфук это лучшие крючки?
К овнеру у вас какие претензии?
Я не являюсь экспертом по крючкам, поэтому не собираюсь заявлять что какой то бренд лучший,
к тому же у меня нет никаких претензий к бренду Owner, я просто перестал их покупать и использовать,
если они Вам подходят Ваше право, у меня есть свои критерии по определению заточки крючков,
я в форелевой ловле еще "младенец" но занимаясь много лет карповой рыбалкой начинал с крючков Owner,
потом перешёл на Korda, PB, Gardner и другие специализированные карповые крючки, у которых намного выше
эксплуатационные данные.
А Owner это хорошие крючки за свои деньги или более точнее выражаясь масмаркет, для начала или для ВСЕХ, независимо каким видом рыбной ловли Вы увлекаетесь.
 
Последнее редактирование:
С нами с
03.01.2024
Сообщения
351
Репутация
232
Возраст
60
Откуда
Санкт-Петербург Красносельский
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
Воблеры капризны в отношении крючков.
Поэтому приходиться ставить родные из тонкой проволоки.
И только Чаббику животворящему -ВСЕ нипачем!!!)))))))
Да согласен, на блесны ещё куда не шло, а вот на воблеры особенно из серии nano,
при замене надо быть очень внимательным и менять на такой же как и стоял или лучше, но не...
 
С нами с
03.01.2024
Сообщения
351
Репутация
232
Возраст
60
Откуда
Санкт-Петербург Красносельский
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
С нами с
03.06.2009
Сообщения
11 455
Репутация
24 277
Возраст
47
Откуда
г.Красногорск
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
Компания Jackall выпускает разные воблеры, про те что Вы сообщаете, установлены производителем толстые тройники и не являются спортивными воблерами, а такие же как например, Воблер Jackall Egg Nuts, 2.3 г, Crush Glow Egg является вполне специализированным форелевым спортивным воблером, с крючками из тонкой проволоки.
Посмотреть вложение 12188184
Наттс -посредственный воблер ,для форели.Хуерга.ИМХО.))))))
У меня их много было......
Спортивный воблер......)))))
 
С нами с
21.06.2017
Сообщения
9 542
Репутация
22 312
Возраст
61
Откуда
Москва,Скобелевская
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
С нами с
03.01.2024
Сообщения
351
Репутация
232
Возраст
60
Откуда
Санкт-Петербург Красносельский
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
Не читайте вражеских первоисточников перед обедом....
)))))
Знание Свет, а незнание ТЬМА!
Когда в России будут производится, снасти мирового уровня
и экспортироваться во все страны мира, то обязательно воспользуюсь Вашей рекомендацией,
а пока реальность совсем другого рода, буду читать японскую периодику и смотреть видео от мастеров о её применении,
особенно о х/б приманках для ловли форели, они опять же подчеркну ПОКА они у них лучшие или имеются возражения?

Наттс -посредственный воблер ,для форели.Хуерга.ИМХО.))))))
У меня их много было......
Спортивный воблер......)))))
Это похоже на : Ты Паваротти слышал?
Хм..Да...
Ну и как тебе?
Дрянь абсолютная...
Почему же?
Потому что мой сосед Васька каждое утро выходит на балкон и горланит песни Паваротти, аж тошнит..

Допустим я привёл не совсем удачный пример о jackall Egg Nuts, хотя кто то от них в восторге, тогда рекомендую посмотреть видео, раз не любите читать, от Юрия Сипцова, чемпиона мира и многократного чемпиона России, там много полезного узнаете, а может и нет, познавательного просмотра ВСЕМ!
 
С нами с
03.06.2009
Сообщения
11 455
Репутация
24 277
Возраст
47
Откуда
г.Красногорск
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
но тоже полавливает)))
Сверх активную рыбу,которую ловить проще на блесну.
В отличии от блесен ,на него ОЧЕНЬ много сходов.
А вот те что я у тебя брал....)))
Совсем другая тема.Поймают даже полудохлую форель.....
 
С нами с
21.01.2016
Сообщения
7 499
Репутация
32 160
Откуда
Москва, Крестьянская Застава
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
Если перестать валить все в одну кучу, и погрузиться (хотя бы немного), но в практическую плоскость, с удивлением выяснится, что ряд производителей ставят на приманки "свои" крючки.
Другой вопрос, что не во всех линейках (таковые) есть.
Затем "какие именно". Ну и так далее.
Но с посылом, что маркировка крюков печатается на упаковке чисто потому, что иначе там будет куча свободного места, безусловно, удобнее. Непонятно только, как с этом случае быть с официальным сайтом.
Если ко всему к этому еще вдобавок и половить, и посмотреть на результативность (и не только), станут понятны многие вещи. Как то форма крючка (в привязке к форм-фактору), толщина проволоки (в привязке к весу приманки), и еще разные пироги.
Ну или нет (НЕ выяснится и НЕ станет). При этом существовать и (что характерно) приносить пользу (практическую) не перестанет все равно.
Простой пример. Какие приманки, скажем, Timon оснащает E-Hook. А какие QR-Hook.
Или чем "отличаются" Honey Comb от Clutch у RC.
Или еще проще. Напялить на приманку ValkeIN, оснащаемую Gyro Hook Ride, крючок Gyro Hook Ride. И посмотреть, что "получится".
И затем вернуться к чтению и просмотру.
 
С нами с
21.01.2016
Сообщения
7 499
Репутация
32 160
Откуда
Москва, Крестьянская Застава
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
По теме ветки.
20240419_123846.jpg
На верхний левый слим серия из 6-ти, кажется, поимок подряд. С крючками ничего не произошло. Хотя навеска попадалась и "из прошлых", закилошная. И 21-я (наверное) проволока.
Еще же при чём, как освобождать. Я релижу.
По приманкам. Слим наиболее востребованный (как, впрочем, и неделю назад).
Остальная пластмасса: не поймешь, только что Мукай. Ну и флапани подтвердил "репутацию": нет нет, да и да.
На коконое куча подбивов, а реализации нет. А на новые кривульки: раскачалось таки. Причем довольно активно.
Длинные формы продолжают работать. Причем это уже перед дождем, когда почти все затихло.
Когда железо совсем не алё, доставай майти. Не первый раз уже так получается. На такую же (как вторая справа) ноа: только пустые поклевки, а тут серия.
Дождь пошел, и вообще все.
Так что вот.
 

MU

С нами с
07.12.2010
Сообщения
1 353
Репутация
1 601
Откуда
Москва
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
Если перестать валить все в одну кучу, и погрузиться (хотя бы немного), но в практическую плоскость, с удивлением выяснится, что ряд производителей ставят на приманки "свои" крючки.
Другой вопрос, что не во всех линейках (таковые) есть.
Затем "какие именно". Ну и так далее.
Но с посылом, что маркировка крюков печатается на упаковке чисто потому, что иначе там будет куча свободного места, безусловно, удобнее. Непонятно только, как с этом случае быть с официальным сайтом.
Если ко всему к этому еще вдобавок и половить, и посмотреть на результативность (и не только), станут понятны многие вещи. Как то форма крючка (в привязке к форм-фактору), толщина проволоки (в привязке к весу приманки), и еще разные пироги.
Ну или нет (НЕ выяснится и НЕ станет). При этом существовать и (что характерно) приносить пользу (практическую) не перестанет все равно.
Простой пример. Какие приманки, скажем, Timon оснащает E-Hook. А какие QR-Hook.
Или чем "отличаются" Honey Comb от Clutch у RC.
Или еще проще. Напялить на приманку ValkeIN, оснащаемую Gyro Hook Ride, крючок Gyro Hook Ride. И посмотреть, что "получится".
И затем вернуться к чтению и просмотру.
Что так сразу то... Ещё таблицу умножения не выучили, а ты лекцию про интегралы...))
 
С нами с
05.02.2009
Сообщения
3 123
Репутация
5 341
Возраст
52
Откуда
Щербинка
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
Я не являюсь экспертом по крючкам, поэтому не собираюсь заявлять что какой то бренд лучший,
к тому же у меня нет никаких претензий к бренду Owner, я просто перестал их покупать и использовать,
если они Вам подходят Ваше право, у меня есть свои критерии по определению заточки крючков,
я в форелевой ловле еще "младенец" но занимаясь много лет карповой рыбалкой начинал с крючков Owner,
потом перешёл на Korda, PB, Gardner и другие специализированные карповые крючки, у которых намного выше
эксплуатационные данные.
А Owner это хорошие крючки за свои деньги или более точнее выражаясь масмаркет, для начала или для ВСЕХ, независимо каким видом рыбной ловли Вы увлекаетесь.
По карпу вы тоже спец, как и по форели:)
 

MU

С нами с
07.12.2010
Сообщения
1 353
Репутация
1 601
Откуда
Москва
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
С нами с
05.04.2012
Сообщения
4 835
Репутация
21 394
Откуда
Москва Чертаново
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
Благодарю за информацию!
Если говорить про экономию, то безбородые крючки Owner
для блёсен, сегодня стоят где-то +- 20 рублей штука, а Vanfook +-25 рублей за штуку, всё зависит от упаковки,
небольшая выходит экономия и тысячами их никто не покупает, так 50-100 шт, если только рыболов не в спорте.
Вот то, что Vanfook не выдерживают нагрузки, мне пока не понятно какую?, ломаются, разгибаются или что?

Бытует мнение что между Medium Heavy Wire SP-41F Fusso Black и Heavy Wire SP-41zero разницы нет,
но как утверждает производитель, у последнего более прочная проволока х/з, уже совсем запутался...
Советовал вам любой Vanfook. В использовании разницы не увидите. Деформация крючков часто происходит от кручения рыбы в сачке, и тут вы ни от чего не застрахованы.
 

Сейчас смотрят

Вверх