• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение. (Просматривают: 2)

С нами с
11.10.2018
Сообщения
148
Репутация
732
Возраст
39
Откуда
Москва Пражская
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
До обеда как раз самый продуктивный это хард, т.е. блесны, в плане надолбить. На резину уже добор идет.
Как по мне - самая лучшая тактика это наблюдение и перебор каждые 5 минут, не просто цветов и оттенков, а форм факторов. От тонкого червя до жирненькой "фигуры" пока не зацепишься на контакт
 
С нами с
01.07.2014
Сообщения
11 926
Репутация
19 912
Возраст
53
Откуда
Москва, Беляево
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
Ну опять же, это не правило! 4-ре крайние мои вылазки - железо полный ноль. Просто бублик с дыркой и это по всему периметру водички и у всех
А у меня наоборот. 80% это железо, а 20% уже резина. Речь идет, естественно, про безлимит.
 
С нами с
26.01.2011
Сообщения
21 474
Репутация
56 941
Возраст
53
Откуда
Люберецкий район МО
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
А у меня наоборот. 80% это железо, а 20% уже резина. Речь идет, естественно, про безлимит.
Сань,я так в том году чуть не пролетел-на железо ни тычка,я сразу за резину.
Не хочет! :pardon:
Хорошо в машине пластик был.Коробка выпала из баккана.:rjach:
Нормально доловил.А потом и железо включилось.
 
С нами с
11.10.2018
Сообщения
148
Репутация
732
Возраст
39
Откуда
Москва Пражская
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
А у меня наоборот. 80% это железо, а 20% уже резина. Речь идет, естественно, про безлимит.
Ну вот ЧЕСТНО и всегда так? В одном и том же водоеме или их два/три/пятнадцать? В одной и той же точке водоема?
 
С нами с
03.06.2009
Сообщения
11 478
Репутация
24 357
Возраст
47
Откуда
г.Красногорск
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
Сань,я так в том году чуть не пролетел-на железо ни тычка,я сразу за резину.
Не хочет! :pardon:
Хорошо в машине пластик был.Коробка выпала из баккана.:rjach:
Нормально доловил.А потом и железо включилось.
Ты когда ловил на вобы.
Остальные персонажи дергали резину?)))))
 
С нами с
26.01.2011
Сообщения
21 474
Репутация
56 941
Возраст
53
Откуда
Люберецкий район МО
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
Ты когда ловил на вобы.
Остальные персонажи дергали резину?)))))
Мне чет не до остальных было! :rjach:
В планах я в 11 уже мчал домой с полным багажником рыбы.
А на самом деле поимел лишь невнятный тычок.
Запуск весь утонул.До запуска на весь водоем два хвоста и все.
 
С нами с
01.07.2014
Сообщения
11 926
Репутация
19 912
Возраст
53
Откуда
Москва, Беляево
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
Ну вот ЧЕСТНО и всегда так? В одном и том же водоеме или их два/три/пятнадцать? В одной и той же точке водоема?
ЧЕСТНО? Начиная с осени прошлого года, и до сейчас. На 2-3 водоемах куда я езжу.
 
С нами с
05.04.2012
Сообщения
4 862
Репутация
21 545
Откуда
Москва Чертаново
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
Ну вот ЧЕСТНО и всегда так? В одном и том же водоеме или их два/три/пятнадцать? В одной и той же точке водоема?
Ловлю только блеснами на любом водоеме. В сегодняшней рыбалке самое важное место. Рядом друзья ловят на резину и успехов особых нет.
 
С нами с
21.01.2016
Сообщения
7 527
Репутация
32 283
Откуда
Москва, Крестьянская Застава
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
...а-а-абсолютно другая картина по клеву...
...Но моки работают, как бы кого это не расстраивало...
Чтобы закончить тему.
20240426_212252.jpg
Если вкратце.
Моки (ДР СС) работают не надо лучше. СР СС подобрать гораздо сложнее. Но долбанула, только шапочку держи. И когда не подбиралось уже вообще ничего. Что особенно ценно.
На Чиби ПаниКра ДР СС опять половилось от души. И бодро, и серийно, и так же, как накануне, недолго, но это было как раз ожидаемо, да и поздно уже это было.
А все остальное...:hmm:
Один момент она так занырнула, что, не будь лаки крафта "боттомного", можно было идти обедать. Но он: был.:coolio:Поэтому: серия.:pardon:
Мит (который не работал накануне) тут оказался весьма востребован (как мне нравятся иные персонажи, спрашивают, на что поймал, отвечаю на разное, в том числе на норис мит, не может быть, ибо мит не работает, Я пробовал, надо было сказать, когда на второй вскорости выкружил, но пусть лучше живет с этим).
На слим, что две предшествующие рыбалки серии по 6 хвостов: ни поклевки. Но в другом цвете: работал, ибо слим.
Рев-С'ами по приколу "искал горизонт". Получилось, чё...:hmm:
Поэтому.
Кому воблеры не нужны, ловите на блесны. А мы будем ловить рыбу. Свою и вашу.:victory:
Естественно, что не любые, лишь бы пластмассовые, об этом послевчера упоминал.
Кому надо что мог рассказал, надеюсь, в назначенный день пригодится. Ни хвоста вам!:friends:
 
С нами с
11.03.2022
Сообщения
311
Репутация
517
Возраст
53
Откуда
Москва, Медведково
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
Чтобы закончить тему.
Посмотреть вложение 12209889
Если вкратце.
Моки (ДР СС) работают не надо лучше. СР СС подобрать гораздо сложнее. Но долбанула, только шапочку держи. И когда не подбиралось уже вообще ничего. Что особенно ценно.
На Чиби ПаниКра ДР СС опять половилось от души. И бодро, и серийно, и так же, как накануне, недолго, но это было как раз ожидаемо, да и поздно уже это было.
А все остальное...:hmm:
Один момент она так занырнула, что, не будь лаки крафта "боттомного", можно было идти обедать. Но он: был.:coolio:Поэтому: серия.:pardon:
Мит (который не работал накануне) тут оказался весьма востребован (как мне нравятся иные персонажи, спрашивают, на что поймал, отвечаю на разное, в том числе на норис мит, не может быть, ибо мит не работает, Я пробовал, надо было сказать, когда на второй вскорости выкружил, но пусть лучше живет с этим).
На слим, что две предшествующие рыбалки серии по 6 хвостов: ни поклевки. Но в другом цвете: работал, ибо слим.
Рев-С'ами по приколу "искал горизонт". Получилось, чё...:hmm:
Поэтому.
Кому воблеры не нужны, ловите на блесны. А мы будем ловить рыбу. Свою и вашу.:victory:
Естественно, что не любые, лишь бы пластмассовые, об этом послевчера упоминал.
Кому надо что мог рассказал, надеюсь, в назначенный день пригодится. Ни хвоста вам!:friends:
Без слов. :thumbupq: :friends:
 
С нами с
24.12.2013
Сообщения
231
Репутация
131
Возраст
55
Откуда
Электрогорск , Павлово-Посадский р.-он.
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
Добрый день. Посоветуйте воблер mr (1 - 1.5 м) для медленной проводки и чтобы летел далеко, доступный к покупке.
 
С нами с
03.06.2009
Сообщения
11 478
Репутация
24 357
Возраст
47
Откуда
г.Красногорск
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
С нами с
20.04.2014
Сообщения
2 004
Репутация
4 484
Откуда
Радужный, Владимирская обл.
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
Добрый день. Посоветуйте воблер mr (1 - 1.5 м) для медленной проводки и чтобы летел далеко, доступный к покупке.
Rodio Craft Moca DR-SS. И необязательно брать в попугаичьих цветах. Цвет #1 просто коричневый.
А индекс MR у разных производителей подразумевает оочень разное заглубление.
К примеру DaySprout Eagle Player MR я ловлю в горизонте 30-50 см :)
 
С нами с
02.09.2020
Сообщения
1 075
Репутация
2 415
Возраст
40
Откуда
Клин, Зеленоград
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
И нифига это не правда на все 100%!
Естественно, не правда :) Если бы рыба жрала всё время исключительно один белый маггот, продаваны давно бы протянули ноги от голода :)
Моя мысль была немного о другом - более стабильный улов на безлимите обеспечивает резина. Ну и перебор приманок, естественно, никто не отменял.
 
С нами с
24.12.2013
Сообщения
231
Репутация
131
Возраст
55
Откуда
Электрогорск , Павлово-Посадский р.-он.
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
Rodio Craft Moca DR-SS. И необязательно брать в попугаичьих цветах. Цвет #1 просто коричневый.
А индекс MR у разных производителей подразумевает оочень разное заглубление.
К примеру DaySprout Eagle Player MR я ловлю в горизонте 30-50 см :)
У Мока др какое заглубление?
 

Сейчас смотрят

Вверх