• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение. (Просматривают: 13)

С нами с
15.01.2021
Сообщения
225
Репутация
384
Откуда
Одинцовский район
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
Крючок это самый главный расходный материал у него первый и наиважнейший параметр как и у других расходников,
это цена/качество, приемлемая же цена крючка за штуку, на сегодняшний день это 10-15/20 руб/шт, ну максимум 25 руб/шт, т.е цена пачки 100-150, рублей максимум 250 рублей, а то что сегодня предлагают именитые бренды 50/70 а порой 100 рублей т.е 500-1000 рублей за пачку, для большинства рыболовов в никакие ворота.

Выход один-искать, и именно крючки от российского производителя, кто-то же нашел для себя блесны РБ итд,
а крючки могут быть например и такие как Gurza Trout или Dunaev Trout соответствующими главными параметрами цена/качества. Эти и подобные крючки просто необходимо протестировать и сложить коллективное мнение, насколько они подходят для нашего увлечения.

P.S. Например флюр Dunaev зашёл многим рыболовам, мне тоже и я на него с удовольствием результативно ловлю.

Этот пост для новичков таких же как я, кто умеет считать деньги, но ни как не для профессионалов или тех кому цена не важна, или для тех кто в спорте, или приверженец какой либо торговой марки.
Не хочу Вас никак задеть, но от качественного флюра в период малоактивности рыбы, запрессованности водоема зависит очень многое, если не все)). Без лишней скромности скажу Вам, как человек, проведший немало зимних дней и ночей на льду, ловя на актив и пассив. Поверьте, когда кто-то бегает от лунки к лунке, потому что у него клюет или стоит в метре от тебя в районе майны и вытаскивает 4-5 рыб подряд в течении 10 минут, а ты тупо куришь в сторонке, то возникают смешанные чувства). Уверен, что чем тоньше флюр, меньше крюк, тем больше шансов на поимки. Это не только мой личный опыт. Приехать вечером в стужу на безлимит, чтобы занять лучшие места утром на запуске, а потом из-за экономии 500-1000 руб. на снастях, остаться без должного улова, как-то совсем грустно. При этом еще забашлять 4500 руб. за сутки в пользу других дедечек (это я к экономии цена-качество). У Дунаева разрывная нагрузка не соответствует заявленному и он близко даже не лежал рядом около тех, которые выставил ниже.. Считаю их средним сегментом. Особенно Seaguar по разрывной. Если поводок 0.2 Seaguar soft pius выдерживает около трешки на поставушку, то Дунаев надо ставить 0.25 и выше на такую навеску. Плюс мягкость, долговечность и устойчивость к абразиву (острые края льда, коряги и прочее) намного выше, ибо используется специальное покрытие. Я ручками и пальчиками замершими их щупал, было много обидных обрывов и сходов, пока не переобулся)). Вот и получается, что какая цена, такое и качество)). Да, это мое сугубо личное мнение. Не обессудьте. Ни в коем случае не агитирую.
6728621295.jpg
6690764613.jpg
 
Последнее редактирование:
С нами с
11.02.2008
Сообщения
4 969
Репутация
6 625
Возраст
58
Откуда
Москва, теперь г. Московский.
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
Оригинал ловит хорошо.
Приманка для ловли пассива.
И теперь пара вопросов.
Для не спортсменов-зачем вам воблер,если есть резина? :D
Резину он не заменит точно.
Ну и-оригиналу лет 6 минимум,а то и больше.
Модель уже дремучее некуда.Но китайцы все-таки смогли!:thumbtwoup:
Отдаю им должное.:D
Александр Евгеньевич. Да я вообще на воблеры ловить не умею! А тут так насели, что я подумал, может отстал. 21- й век на дворе. Может прогресс вперёд ушёл, а я отстался в прошлом веке...:D
Зы. Шутим конечно, но такой навязчивой рекламы, я что то не припомню. Это я про Озон.
 
С нами с
04.11.2023
Сообщения
11
Репутация
32
Возраст
23
Откуда
Юбилейный
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
если лучшее место то снасть не важна. наживка еще имеет значение. миллион примеров которые каждый из рыбаков встречает на платниках-приехал с вечера, сел на место у аэраторов/в углах/зная что тут бровка и тд-ты с хорошим уловом, просто потому что форели плавает через твои приманки в десять раз больше чем два метра слева и справа где рыба не плавает-хоть эстер поставь с тонким крючком-там просто нет рыбы, некого ловить)
 
С нами с
15.01.2021
Сообщения
225
Репутация
384
Откуда
Одинцовский район
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
если лучшее место то снасть не важна. наживка еще имеет значение. миллион примеров которые каждый из рыбаков встречает на платниках-приехал с вечера, сел на место у аэраторов/в углах/зная что тут бровка и тд-ты с хорошим уловом, просто потому что форели плавает через твои приманки в десять раз больше чем два метра слева и справа где рыба не плавает-хоть эстер поставь с тонким крючком-там просто нет рыбы, некого ловить)
Ну а зачем тогда форесты, валкены, смиты и т.д? Если можно ловить на алишных). Тишину, осторожную и правдоподобную подачу любит практически вся рыба. Особенно в периоды слабой активности.
 
С нами с
03.01.2024
Сообщения
368
Репутация
250
Возраст
60
Откуда
Санкт-Петербург Красносельский
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
Как-то мазохизмом попахивает..
Не, в отношении "реплик" это может быть и сойдёт. Но в отношении оригинальных приманок сомнительно. Смысл ставить "Каму" на Мерс?
И ещё, есть опыт спортсменов, которые ценят каждую поимку. И здесь нет места компромиссу...
Если (условно) RC выдержит 20~30 поимок до замены, Vanfook - 15~20, выводы делайте сами...
Экспериментируйте с "китайцами" ! С нетерпение ждём результатов..
Те кто в спорте, для сбора информации, на форумы не ходят,
они знают сами что, как и для чего.

На воблеры стоимостью от 1000 рублей, а они сейчас так и стоят,
кто будет ставить крючки за 10 рублей, народная марка всё же для них Vanfook!

Недавно приобретал новые шины Michelin, так видел что 90% народу, кто переобувается в новое так почти все в китайщину,
правда у них и авто не класса люкс...
На крайней рыбалке смотрел на что народ ловит вообще без комментариев...
Может это "безденежный Питер" а в Москве весь народ, на рыбалку на S классе и с топовыми спиннингами.
Ладно это всё не касаемо темы...
И теперь пара вопросов.
Для не спортсменов-зачем вам воблер, если есть резина? :D
Резину он не заменит точно.
Эти два вопроса, мне покоя не дают
Потому как у меня есть и резина и блёсны и воблеры

Так вот на резину и на воблеры, я ещё в своей жизни ни одной рыбы не поймал.
Ловлю только на блёсны на оригиналы и нет (крючки на всех хорошие от RC до Owner) пока ни одного схода, трофеи правда заводские крючки разгибают, поэтому меняю.

Для себя у меня начинает формулироваться такой вопрос:
-Зачем мне резина и воблеры, когда у меня есть блёсна???

Как только будет погода, поеду на водоем и возьму с собой только резину, может повезёт и начну на неё ловить,
а нет, тогда инструктора найму у нас умельцев много.

IMAGE 2024-04-25 23:03:02.jpg IMAGE 2024-04-25 23:03:08.jpg IMAGE 2024-04-25 23:03:05.jpg
 
С нами с
02.09.2020
Сообщения
1 075
Репутация
2 415
Возраст
40
Откуда
Клин, Зеленоград
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
Для себя у меня начинает формулироваться такой вопрос:
-Зачем мне резина и воблеры, когда у меня есть блёсна???
Вы в каком формате ловите? Если ПО или ВИП, то вы правы, резина вам не нужна.
А для безлимитов есть неписанное правило: лучшая блесна - белый маггот :D
 
С нами с
03.06.2009
Сообщения
11 474
Репутация
24 346
Возраст
47
Откуда
г.Красногорск
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
Александр Евгеньевич. Да я вообще на воблеры ловить не умею! А тут так насели, что я подумал, может отстал. 21- й век на дворе. Может прогресс вперёд ушёл, а я отстался в прошлом веке...:D
Зы. Шутим конечно, но такой навязчивой рекламы, я что то не припомню. Это я про Озон.
Это нормально.))))
Денежные средства у народа иссякают....
Поэтому обостряется борьба за эти средства....
Мы еще много интересного и забавного увидим...
В том числе и на этом ресурсе.
Крючки Дунаев и Гюрзю в глаза не видел.
А вот флюр и леска от марки Дунаев -хлам!!
Не рекомендую.
 
С нами с
26.01.2011
Сообщения
21 438
Репутация
56 863
Возраст
53
Откуда
Люберецкий район МО
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
Мы еще много интересного и забавного увидим...
В том числе и на этом ресурсе.
Крючки Дунаев и Гюрзю в глаза не видел.
А вот флюр и леска от марки Дунаев -хлам!!
Не рекомендую.
Андрюх,ну ты же знаешь,что «есть два путя»(с) :D На моей памяти только двое доверились и не пошли в «дебри» в поисках алмазов в куче сам знаешь чего.У остальных же эволюция выглядит примарно так:
1.Я ничего не понимаю,но я самый умный!Вот эти все «алигархи»,денег у них валом,вот и берут дорогущие…(приманки,лески,катушки,палки…одежду и тд)А я зашел на …(али,озон,садовод…и тд) и вот там все ТАКОЕ ЖЕ,но в 10 раз дешевле!А эти …неумные и не подозревают!:rjach:

2.Что-то все рыбачат,а я все мучаюсь со снастями…то петли,то обрыв,то сломалось,то порвалось,то сходы…да и не клюет…наверно с запуском обманули!
3.Как мне это надоело! Накупил ящик приманок по 10р,а не могу поймать!Наверно рыбу завезли бракованную!
4.Половил снастями соседа…а ведь какая кайфовая штука-рыбалка!Решил потратиться на хорошие крючки.Тут как раз премию подкинули,потрачу 270р за пачку Ванфука.
5.Ах вот в чем секрет!!!Крючки надо менять!Придумают же!Я же не Алигарх.
А попробую-ка я привязать поводок.Все вяжут,понятно,что от того,что денег девать некуда,но вот нашел кусочек флюра,не покупать же!Премия не скоро,а это ж 500р!
….
N.Где купить яблоко?Мне бы еще Р18 лтд не забыть!И на поводки кончается бобина 160м.Ящик возьму 9000,может влезет хоть часть накупленного…А еще Родики надо куда-то складывать.На днях будет завоз плетенки со скидкой по 8000р/бобина,надо не прозевать-я ж не Алигарх!
:rjach:
Сорри за многабукв.
Если вся жизнь впереди,то можно и по длинному пути пойти.А можно начать ловить без экспериментов.
Тут каждый сам выбирает.:pardon:

Просто прежде чем начать делать выводы,стОит спросить тех,кто ваш путь «осилил» уже давно.Это сильно экономит бюджет и время.Но можно топтать затертые грабли самостоятельно.Для вас их и раскидали в количестве.:D
Никого задеть не хотел.Изложил наблюдения со стороны.Свои наблюдения.Сам прошел этот же путь,так что не «умнее других» точно.:friends:
 

MU

С нами с
07.12.2010
Сообщения
1 356
Репутация
1 611
Откуда
Москва
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
Я ничего не понимаю,но я самый умный!Вот эти все «алигархи»,денег у них валом,вот и берут дорогущие…(приманки,лески,катушки,палки…одежду и тд)А я зашел на …(али,озон,садовод…и тд) и вот там все ТАКОЕ ЖЕ,но в 10 раз дешевле!А эти …неумные и не подозревают!:rjach:
Золотыми буквами и в "шапку"!!..)))
 
С нами с
13.11.2023
Сообщения
410
Репутация
428
Возраст
49
Откуда
Москва
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
С нами с
21.06.2017
Сообщения
9 554
Репутация
22 349
Возраст
61
Откуда
Москва,Скобелевская
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
Джентльмены, кто нибудь пользовал такие воблерки: "Ronin Rush Loach"?
Зашёл тут на Озон, а они как начали, как начали меня склонять к покупке, что я даже растерялся. А отзывы, отзывы, все исключительно хвалебные! Правда почему то только на том же Озоне.:D Но фото, надо сказать, симпатишные.
любопытный аналог конечно...Но даже с оригиналом по-первой проблемы были в виде попадания переднего крючка в сочленение и как следствие переброса и отработки заброса с закрыванием скобы до- или во время приводнения приманки....любопытно как у этого...да и работа любопытна в воде...у оригинала длинный работает на разных скоростях,короткий только на медленной(засчет формы лопасти в штопор уходит на быстрой проводке)...
Если повелись на развод и приобрели-расскажите...
 
С нами с
03.06.2009
Сообщения
11 474
Репутация
24 346
Возраст
47
Откуда
г.Красногорск
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
Точить тоже надо уметь! :rjach:
Со сказанным выше согласен...
Но есть один момент...
Когда я ,ты и много известного народа начинало ловить форель ,было другое сытое время....Можно было чего то напокупать ,потом выкинуть ,подарить ....
Сейчас другие времена ....
И не надо заканчивать Школу Экономики ,что бы понять что они будут еще более тяжелыми.....
Поэтому народ будет покупать,от безысходности всякие Роннин Раши ,Гюрзу ,Акары ,....и почие недобренды.И будет очень агрессивная реклама ,этого товара.И она будет работать!!))))
Такие времена...
Что то глюкнуло...Пардон!
 
С нами с
11.02.2008
Сообщения
4 969
Репутация
6 625
Возраст
58
Откуда
Москва, теперь г. Московский.
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
любопытный аналог конечно...Но даже с оригиналом по-первой проблемы были в виде попадания переднего крючка в сочленение и как следствие переброса и отработки заброса с закрыванием скобы до- или во время приводнения приманки....любопытно как у этого...да и работа любопытна в воде...у оригинала длинный работает на разных скоростях,короткий только на медленной(засчет формы лопасти в штопор уходит на быстрой проводке)...
Если повелись на развод и приобрели-расскажите...
Да нет, не повёлся конечно же...:) Просто отзывы позабавили. Написаны с одного, ну максимум с двух компов.:D Да и сама площадка как то уж больно агрессивно начала мне это дело "впаривать". Сам то я на вобы не ловлю, хотя маленькая коробочка для порядка имеется. Но, для самоуспокоения все же в профильной ветке вопрос задал.
 
С нами с
13.11.2023
Сообщения
410
Репутация
428
Возраст
49
Откуда
Москва
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
Роннин Раши ,Гюрзу ,Акары ,....и почие
Акары - точно нет. Одного раза хватило. Никаких акар.

А прочее - почему бы и нет. Многих "вкусняшек" нет в сетевой рознице, но есть на Али.
Или нет в сетевой рознице, но есть в региональных лабазах.
Китайская удочка мне нравится не меньше довольно-таки раскрученной и не совсем бюджетной. Китайская катушка оказалась такой, что Дайва (не самый дешман) переехала на полку.
А самодельные блёсны из подмосковного маленького магазина сделали мне рыбалку. Никто вокруг не ловил больше ни на что (включая резины любые), а я - ловил и очень неплохо.
Последышей, правда, собирал оригиналами, и на подобные периоды докупил ValkeIN-ов, которые должны сработать, но тем не менее, в определённый период самопалы очень здорово зашли.

Посему самопалы переименовываем в "крафтовые блёсны ручной работы". Вроде тож самое, но звучит лучше :)
 

Сейчас смотрят

Вверх