• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выбор удильника для безнасадочной ловли (Просматривает: 1)

С нами с
19.10.2017
Сообщения
3 457
Репутация
16 410
Возраст
52
Откуда
подмосковье
Выбор удильника для безнасадочной ловли
Я. тоже не кидаю , и друзей своих приучил относиться к удочкам аккуратно... и класть после подсечки рыбы возле ноги. а, что ты до сих пор кидаешь? Фи, это уже не модно - люби свою удочку и не кидай куда попало...
Да Андрей я кидаю удочки,и ни одной не сломал.особенно когда клёв,азарт.
 
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 203
Репутация
14 191
Откуда
Москва, Сокольники
Выбор удильника для безнасадочной ловли
Да Андрей я кидаю удочки,и ни одной не сломал.особенно когда клёв,азарт.
Обычно ломаются сторожки (металл) , ну а удочки швырять мне просто жалко. Попробуй не кидать, ты рыбу подсек и она ни куда не денется и ты не на соревнованиях на скорость вываживания .
 
С нами с
10.05.2016
Сообщения
554
Репутация
2 539
Возраст
42
Откуда
Жуковский
Выбор удильника для безнасадочной ловли
Обычно ломаются сторожки (металл) , ну а удочки швырять мне просто жалко. Попробуй не кидать, ты рыбу подсек и она ни куда не денется и ты не на соревнованиях на скорость вываживания .
А как не кидать?, если есть глубина, леска мокрая, всё липнет, ветер, под себя складывать, потом сидеть всё это разбирать, а так поднял немного, кинул в сторону, леска в прямую, рыбу снял, мормышку в лунку, за леску обратно притянул.
 
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 203
Репутация
14 191
Откуда
Москва, Сокольники
Выбор удильника для безнасадочной ловли
А как не кидать?, если есть глубина, леска мокрая, всё липнет, ветер, под себя складывать, потом сидеть всё это разбирать, а так поднял немного, кинул в сторону, леска в прямую, рыбу снял, мормышку в лунку, за леску обратно притянул.
Объясняю . Ты сидишь к ветру задом , и не наоборот и леску ветер отдувает от тебя (а не на оборот) . Кладещ удочку около себя и при вываживании тоже собираешь ее небольшими кольцами (возле себя , а не где то там куда ее унесет ветер).
 
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 203
Репутация
14 191
Откуда
Москва, Сокольники
Выбор удильника для безнасадочной ловли
А как не кидать?, если есть глубина, леска мокрая, всё липнет, ветер, под себя складывать, потом сидеть всё это разбирать, а так поднял немного, кинул в сторону, леска в прямую, рыбу снял, мормышку в лунку, за леску обратно притянул.
Каждому свое - нравиться - швыряйте. Я свое мнение высказал не на что не настаивая - просто попробуйте и вам понравится. Просто не нужно относиться к удочке как к расходнику , ах ну да если у вас удочек Много - то это расходник. А если нескелько и подстроенниых под нужную ловлю в нужном месте и для нужного времени, то это оружие которое вам послужит.
 
Последнее редактирование:
С нами с
14.04.2010
Сообщения
10 257
Репутация
12 213
Откуда
Москва, Новокосино
Выбор удильника для безнасадочной ловли
Никогда не отбрасываю удочку.Но,задумался:А зачем её вообще отбрасывают?.Вот ты трясёшь чёрта.Клюнула рыбка,подсёк,удочку положил на лёд,вывел,снял рыбку с крючка.Аккуратно заправил леску в лунку и ловишь дальше.Если не подсёк-трясёшь дальше.А,когда отбрасывать то?
А,вот когда:ты подсёк-да мимо.Надо же проверить мотылька,свежего подсадить?
Гы-ы-ы!
Ладно,молчу.Жду советов опытных безмотыльщиков,как правильно и,главное, в какой момент надо отбрасывать удочку :D:thumbupq:
p.s.особо жду ответ от "матёрых" безмотыльщиков,которые через день на водоёме ))
 
Последнее редактирование:
С нами с
16.11.2016
Сообщения
123
Репутация
216
Возраст
63
Откуда
Нижний Тагил
Выбор удильника для безнасадочной ловли
Да хоть отбрасывать (на метр или ...цать метров :D), хоть рядом ложить, все равно на снег. У нас на Урале чистого льда только в самом начале (и то в детстве только помню лед-стекло) или весной, когда снег стает (по последнему льду).
Наверное надо рядом коврик под удилку ложить :D.
 
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 203
Репутация
14 191
Откуда
Москва, Сокольники
Выбор удильника для безнасадочной ловли
Да хоть отбрасывать (на метр или ...цать метров :D), хоть рядом ложить, все равно на снег. У нас на Урале чистого льда только в самом начале (и то в детстве только помню лед-стекло) или весной, когда снег стает (по последнему льду).
Наверное надо рядом коврик под удилку ложить :D.
Начни моду моду - коврик для удочки . !!! Выложи в ю-туб получишь кучу лайков...
Заодно можно начать выпуск ковриков (гланое что бы снизу коврика шипы были для льда...).
 
Последнее редактирование:
С нами с
10.05.2016
Сообщения
554
Репутация
2 539
Возраст
42
Откуда
Жуковский
Выбор удильника для безнасадочной ловли
правильно и,главное, в какой момент надо отбрасывать удочку :D:thumbupq:
p.s.особо жду ответ от "матёрых" безмотыльщиков,которые через день на водоёме ))
Вы серьезно, да огромное количество людей откидывают удочку, леска липнет к рукам, иногда её просто не реально стряхнуть с руки и аккуратно сложить рядом, может если это леска 0.2, то проще это сделать, у меня лично не получается, потом колючки у лунки, если сваливать рядом, всё это потом цепляется и тд. Как кидать, любое видео того же Нормунда откройте, где он ловит на мормышку на глубине и посмотрите.
 
С нами с
12.11.2014
Сообщения
506
Репутация
1 536
Откуда
г.Вологда
Выбор удильника для безнасадочной ловли
Начни моду моду - коврик для удочки . !!! Выложи в ю-туб получишь кучу лайков...
Заодно можно начать выпуск ковриков (гланое что бы снизу коврика шипы были для льда...).
с шипами не наш метод, надо на саморезы сажать, шурик на льду у каждого второго :p
 
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 203
Репутация
14 191
Откуда
Москва, Сокольники
Выбор удильника для безнасадочной ловли
Да хоть отбрасывать (на метр или ...цать метров :D), хоть рядом ложить, все равно на снег. У нас на Урале чистого льда только в самом начале (и то в детстве только помню лед-стекло) или весной, когда снег стает (по последнему льду).
Наверное надо рядом коврик под удилку ложить :D.
Вам виднее , я не был в ваших краях. Но удочку бросать куда попало после поклевки не советую ... Ну в чем прикол - кто дальше отбросит ? тогда вам нужно провести провести чемпионат с Питерцами на дальний заброс удочки с 5, 7 ( метровой глубины) с рыбой и без.
 
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 203
Репутация
14 191
Откуда
Москва, Сокольники
Выбор удильника для безнасадочной ловли

Сейчас смотрят

Вверх