• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выбор удильника для безнасадочной ловли (Просматривает: 1)

С нами с
30.03.2008
Сообщения
1 645
Репутация
102
Откуда
Моск.обл.
Выбор удильника для безнасадочной ловли
Фотки к посту #27. Синие удильники - финские Jontuu, внизу - авторская тульская (взял попользовать для сравнения у знакомого). Jontuu весят в два раза меньше (20 гр) и стоят в несколько раз дешевле дорогой тульской. Вдобавок у финских нет металлических деталей.
 

Вложения

  • ice rods.jpg
    32.7 КБ · Просмотры: 1 057
    ice rods.jpg
С нами с
15.03.2008
Сообщения
2 246
Репутация
1 225
Возраст
63
Откуда
Ногинск
Выбор удильника для безнасадочной ловли
Насмотрелся я кино Щербаковых и изготовил вот такие удилища. Обещанное ощущение игры мормышки, действительно присутствует. Рука ощущает четко. Удочка очень легкая. Да еще происходит самосброс лески при потяжке крупной рыбы. В общем я доволен. Даже свои балалайки отложил.
Фото003.JPG
_____________________
С уважением.
 
С нами с
08.10.2008
Сообщения
414
Репутация
98
Возраст
52
Откуда
москва
Выбор удильника для безнасадочной ловли
Кусто. Я за тебя рад ! Сам убедился прошлой зимой что это гуд. У тебя хлыстики поликарбонат? Попробуй обреж лишнее удобней будет. Завтра попробую свои сфоткать.
 
С нами с
07.01.2008
Сообщения
485
Репутация
96
Возраст
53
Откуда
Москва,Щелковская
Выбор удильника для безнасадочной ловли
Насмотрелся я кино Щербаковых и изготовил вот такие удилища. Обещанное ощущение игры мормышки, действительно присутствует. Рука ощущает четко. Удочка очень легкая. Да еще происходит самосброс лески при потяжке крупной рыбы. В общем я доволен. Даже свои балалайки отложил.
Посмотреть вложение 53854
_____________________
С уважением.
Кино меня тоже воодушевило на изготовление таких же ну я пока не "АС".
 
С нами с
12.12.2007
Сообщения
19
Репутация
4
Возраст
61
Откуда
Терновка Днепропетровская обл.
Выбор удильника для безнасадочной ловли
Рыбачить зимой начал давно(20 лет уже),сразу учился как все мотыль и всякое прочее,потом подсмотрел у одного товарища как он ловит на безнасадку и заболел.Удильники что представлены на фото делал сам,за красотой не гнался,как получилось так и есть тем более работает.Мне удобно хлыстик жесткий и длинный почти 35см,сделан из верхушки телескопического удилища,продавались отдельно и сейчас еще продаются.Катушка от старой советской удочки с деревянной ручкой,были одно время такие двух сторонние,обклеена пенопластом,все лишнее обрезано.Напоминает балалайку,только сделана самостоятельно по описанию удильники Быстрова,прочитал в какой то книге и увидел там фото.Кивки разные ставлю все зависит от рыбы и условий,очень популярны металлические их у меня несколько разной жесткости,а также пластик большое количество как правильно зовется не ведаю.
 

Вложения

  • Изображение 008.jpg
    60.5 КБ · Просмотры: 1 122
    Изображение 008.jpg
С нами с
30.03.2008
Сообщения
1 645
Репутация
102
Откуда
Моск.обл.
Выбор удильника для безнасадочной ловли
Насмотрелся я кино Щербаковых и изготовил вот такие удилища. Обещанное ощущение игры мормышки, действительно присутствует. Рука ощущает четко. Удочка очень легкая. Да еще происходит самосброс лески при потяжке крупной рыбы. В общем я доволен. Даже свои балалайки отложил.
Посмотреть вложение 53854
_____________________
С уважением.
Возникли сомнения по удобству "щербаковок" (выпуск №35 Щербаковых не смотрел):
1. Удобно ли выматывать леску в сравнении с обычными катушечными удильниками.
2. Не перекручивается ли со временем леска (ведь она сбрасывается как со шпули безынерционки), что может привести к запутываниям.
 
С нами с
08.10.2008
Сообщения
414
Репутация
98
Возраст
52
Откуда
москва
Выбор удильника для безнасадочной ловли
Centaur.1. Удобно. 2.Сбрасываешь крутится в одну сторону-сматываешь закручивается обратно. Пользуюсь второй сезон без проблем. Пока не попробуете не поверите что удобная весч.
 
С нами с
30.03.2008
Сообщения
1 645
Репутация
102
Откуда
Моск.обл.
Выбор удильника для безнасадочной ловли
Centaur.1. Удобно. 2.Сбрасываешь крутится в одну сторону-сматываешь закручивается обратно. Пользуюсь второй сезон без проблем. Пока не попробуете не поверите что удобная весч.
Игорь, а параметры хлыстика (длина, жескость, строй) сильно критичны? Где-то слышал (или читал), что на щербаковке хлыстик должен быть очень мягкий и вносить свою лепту в колебания кивка (к-рый должен как продолжение хлыста).
 
С нами с
19.05.2006
Сообщения
804
Репутация
93
Возраст
61
Откуда
Москва Кунцево
Выбор удильника для безнасадочной ловли
Игорь, а параметры хлыстика (длина, жескость, строй) сильно критичны? Где-то слышал (или читал), что на щербаковке хлыстик должен быть очень мягкий и вносить свою лепту в колебания кивка (к-рый должен как продолжение хлыста).

Ребят, сам давно не ловил на безмотылку, но когда ей занимался вплотную, то самым удачным вариантом (ИМХО) был вариант удочки с встроенной катушкой, с небольшой ручкой и вместо хлыстика плоская достаточно упругая пружина.
 
С нами с
08.10.2008
Сообщения
414
Репутация
98
Возраст
52
Откуда
москва
Выбор удильника для безнасадочной ловли
Мужики,собираюсь на рыбалку. Соберусь,отвечу!
 
С нами с
11.01.2008
Сообщения
252
Репутация
95
Откуда
Пермский край
Выбор удильника для безнасадочной ловли
Игорь, а параметры хлыстика (длина, жескость, строй) сильно критичны? Где-то слышал (или читал), что на щербаковке хлыстик должен быть очень мягкий и вносить свою лепту в колебания кивка (к-рый должен как продолжение хлыста).
недостаточно мягкий хлыстик не позволит сбрасывать петли под нагрузкой, сам ошибся при первом изготовлении таких удильников, Они действитиельно удобные, мои не сбрасывают петли, пока рыбачу так. Извините за ответ на вопрос, адресованный не мне.
Матрос сказал(а):
Ребят, сам давно не ловил на безмотылку, но когда ей занимался вплотную, то самым удачным вариантом (ИМХО) был вариант удочки с встроенной катушкой, с небольшой ручкой и вместо хлыстика плоская достаточно упругая пружина.
склоняюсь к тому же - за место хлыстика пружина, только подходящую пока не подобрал
 

Вложения

  • imgp2285.jpg
    53.3 КБ · Просмотры: 890
    imgp2285.jpg
С нами с
15.03.2008
Сообщения
2 246
Репутация
1 225
Возраст
63
Откуда
Ногинск
Выбор удильника для безнасадочной ловли
Для того, чтобы сбрасывалась леска с более жесткого хлыстика, достаточно изменить немного его положение. Это немного приблизить его к намотанной леске и сделать ему небольшой наклон так, чтобы кончик хлыстика находился чуть ниже уровня лески или на уровне. Я лично только выполнил вторую часть и сброс обеспечился полностью. Тем самым компенсировалась жесткость хлыстика. Мой товарищ взял и обработал магазинный хлыстик(за основу взял тонкий хлысник с квадратным сечением, они обычно синего цвета). И работает у него этот хлыстик на ура.
_________________
С уважением.
 
С нами с
19.05.2006
Сообщения
804
Репутация
93
Возраст
61
Откуда
Москва Кунцево
Выбор удильника для безнасадочной ловли
склоняюсь к тому же - за место хлыстика пружина, только подходящую пока не подобрал[/quote]

ХА ХА. Заходишь в приличный автосервис и спрашиваешь б\ушные дворники. Там в резинке замечательные плоские пружины на любой вкус,жесткость и размер.:laduh:
 
С нами с
11.01.2008
Сообщения
252
Репутация
95
Откуда
Пермский край
Выбор удильника для безнасадочной ловли
ХА ХА. Заходишь в приличный автосервис и спрашиваешь б\ушные дворники. Там в резинке замечательные плоские пружины на любой вкус,жесткость и размер.:laduh:
Вы издеваетесь что ли? До приличного автосервиса 360 км:spam:, а вот дворники старые найдутся, попробую, спасибо!
Мой товарищ взял и обработал магазинный хлыстик(за основу взял тонкий хлысник с квадратным сечением, они обычно синего цвета). И работает у него этот хлыстик на ура.
Тоже вариант.
 

Сейчас смотрят

Вверх