• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выбор Шнура (Просматривают: 3)

С нами с
18.05.2009
Сообщения
2 560
Репутация
2 579
Откуда
Зеленоград, Дмитров
Выбор Шнура
Этим шнуром на заявленную вами дистанцию вполне реально кидать. Если зелёный, то голова короче прежних тайпер, но должен работать с оверхед и с воды.
Голубой+светло-желтый. Метров десять без проблем, дальше с ветром трудно бороться.
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 461
Репутация
23 830
Откуда
Москва
Выбор Шнура
3 классом бороться с ветром 4+ сложно. Верней пытаться делать дальние забросы. Приходится приспосабливаться - менять точки, иногда ждать ослабления ветра, применять реверсный заброс. По ситуации. Вообще #3 не для дальняка, а для кайфа в ловле.:)
 
С нами с
27.09.2021
Сообщения
12
Репутация
26
Возраст
50
Откуда
Москва
Выбор Шнура
12-15м покрывается любым шнуром условно близким по классу к удилищу. Основное требование не к шнуру, а к рыболову - уметь формировать петлю
 
С нами с
17.05.2012
Сообщения
249
Репутация
548
Откуда
Московская обл.
Выбор Шнура
Буду рад мнениям о шнуре и идеям, на что его махнуть для более длинных дистанций(12-15м)
2.7 метра подлесок + 1 метр поводок, даже если 50 см поводок, то уже 3 метра только после шнура, если шнур светлая голова + синий ранинг, то там, если память не изменяет, голова 11 метров, у самого есть S2-8402/3, правда я шнур брал 3го класса, тандем из 2х нимф, самая тяжёлая на 3.5 голове, метров 15 это средняя дистанция лова забросами с воды. Тут вопрос скорее всего к умению работать с шнуром и снастью в целом.
 

XFM

С нами с
03.02.2015
Сообщения
2 396
Репутация
8 821
Откуда
Пермский край
Выбор Шнура
Буду рад мнениям о шнуре и идеям, на что его махнуть для более длинных дистанций(12-15м)
Сразу оговорюсь, без претензий на экспертный уровень, тем более, конкретно удочки такой (да и вообще короче 8'6" футов) в руках не держал, не знаю как она поведёт себя с длинноголовым шнуром. Так вот, для указанных 15 метров логично взять шнур с головой 13-14 метров, например Rio LT Trout WF. Даже без выстреливания, с учётом длины подлеска с поводком, желаемая дистанция достигается легко. У меня Рио ЛТ #3 отлично и ненапряжно летает спеем с коловской "чешки" СФ 9002, при необходимости, выстрелить ещё пару метров раннинга не проблема, даже стоя по локти в воде.
 
С нами с
17.10.2013
Сообщения
1 240
Репутация
4 878
Возраст
58
Откуда
Ижевск ,Индустриальный район
Выбор Шнура
Добрый. Я прям поклонник шнуров RW.TTNF В конце сезона купил удочку по легче (3 класс). Сейчас попытался найти шнур под нее....Как то не удачно и цены на шнуры этой фирмы прям сильно удивили.((Пробую найти что то на замену и по бюджету более гуманное. Наткнулся на колу - Presentation TT WF3F. Есть у кого опыт по этому шнуру ? Ловлю не часто .За лето рыбалок 7 +/-. Протянет в таком ритме хотя бы пару сезонов ?
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 461
Репутация
23 830
Откуда
Москва
Выбор Шнура
Добрый. Я прям поклонник шнуров RW.TTNF В конце сезона купил удочку по легче (3 класс). Сейчас попытался найти шнур под нее....Как то не удачно и цены на шнуры этой фирмы прям сильно удивили.((Пробую найти что то на замену и по бюджету более гуманное. Наткнулся на колу - Presentation TT WF3F. Есть у кого опыт по этому шнуру ? Ловлю не часто .За лето рыбалок 7 +/-. Протянет в таком ритме хотя бы пару сезонов ?
Протянет и десять лет в таком темпе, если никакого форс-мажора не произойдет и в конце сезона профилактику будете делать.
Единственное, что может … сломаться, так это петля, но её легко восстановить. Вариантов достаточно.
 
С нами с
27.09.2021
Сообщения
12
Репутация
26
Возраст
50
Откуда
Москва
Выбор Шнура
Шнуры если по ним не ходить ногами и мыть при сильных загрязнениях живут очень долго. При загрязнении любой шнур попилит кольца и тогда уже кольца начнут убивать шнуры.

Для мягких удочек #2/3 лучше взять новый шнур KS Presentstion TT wf2/3f, он полегче. Сама серия сделана с некоторым превышением AFTMA для современных удилищ с мощнымм комлями. Для быстрой 3ки, wf3f. Если почти всегда ловить спеем, то обычно шнур потяжелее лучше.
 
С нами с
17.10.2013
Сообщения
1 240
Репутация
4 878
Возраст
58
Откуда
Ижевск ,Индустриальный район
Выбор Шнура
Шнуры если по ним не ходить ногами и мыть при сильных загрязнениях живут очень долго. При загрязнении любой шнур попилит кольца и тогда уже кольца начнут убивать шнуры.

Для мягких удочек #2/3 лучше взять новый шнур KS Presentstion TT wf2/3f, он полегче. Сама серия сделана с некоторым превышением AFTMA для современных удилищ с мощнымм комлями. Для быстрой 3ки, wf3f. Если почти всегда ловить спеем, то обычно шнур потяжелее лучше.
Брал как то давно шнур

Vision Нахлыстовый шнур Vibe 85​

ну нравятся мне короткоголовые .что тут поделаешь.)) После 5-6 рыбалок он перестал нормально выстреливать. Если не надо далеко стрелять, то этого даже не заметно.Нормально все летает .Но при дальнем выбросе очень заметно сократился вылет.Видимо что то со скольжением не то стало. Приходилось несколько раз за рыбалку смазывать шнур . Вроде не сложно ,но напрягает зараза. С RW.TTNF такого нет.Потому и перешел в последствии на эти шнуры.Ко всем своим удилищам прикупил по такому шнуру. Но тогда они стояли сильно меньше ,прям очень сильно...больше чем в два раза. Да и выбор был на все мои классы. Сейчас стоит как самолет ,да еще и нет нужного класса. ((
Вот и спрашиваю : не возникает ли у колы проблем со скольжением .Хотя за такую цену думаю не стоит ждать чудес.))
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 461
Репутация
23 830
Откуда
Москва
Выбор Шнура
Не первый раз слышу о проблеме с вылетом шнура при забросе из-за «плохого скольжения»! Правда только у начинающих!:)
Никогда с таким не сталкивался. Это что же со шнуром должно случиться, чтобы он начал ... застревать в кольцах?:(

Вы хотите сказать, что после обработки шнура он сразу полетел?
 
С нами с
17.10.2013
Сообщения
1 240
Репутация
4 878
Возраст
58
Откуда
Ижевск ,Индустриальный район
Выбор Шнура
Не первый раз слышу о проблеме с вылетом шнура при забросе из-за «плохого скольжения»!
Никогда с таким не сталкивался. Это что же со шнуром должно случиться, чтобы он начал ... застревать в кольцах?:(
Ну не на столько ,что прям застревает.)) Летит при той же технике , в тех же руках на 2-3 м. ближе. Я же говорю - если не нужны дальние выстреливания . то и не заметно разницы.)) Дальние не часто нужны ,но иногда прям надо, иначе никак не достать до рыбов. Вот в такие моменты и замечешь.....не достает зараза.))
 
С нами с
17.10.2013
Сообщения
1 240
Репутация
4 878
Возраст
58
Откуда
Ижевск ,Индустриальный район
Выбор Шнура

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 461
Репутация
23 830
Откуда
Москва
Выбор Шнура
Ну не на столько ,что прям застревает.)) Летит при той же технике , в тех же руках на 2-3 м. ближе. Я же говорю - если не нужны дальние выстреливания . то и не заметно разницы.)) Дальние не часто нужны ,но иногда прям надо, иначе никак не достать до рыбов. Вот в такие моменты и замечешь.....не достает зараза.))
Тут что-то другое.
 
С нами с
17.10.2013
Сообщения
1 240
Репутация
4 878
Возраст
58
Откуда
Ижевск ,Индустриальный район
Выбор Шнура

Сейчас смотрят

Вверх