• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выбор Шнура (Просматривают: 3)

С нами с
27.09.2021
Сообщения
12
Репутация
26
Возраст
50
Откуда
Москва
Выбор Шнура
Правильно понимаю ,что этот шнур нужно на класс больше брать ? Удилка 3 класс ,/ 7,6 "", не быстрая.
Нет, надо брать в класс, особенно на короткие удилища, у них арки заброса мало. Скорее тут 2/3 и нужен
 
С нами с
27.09.2021
Сообщения
12
Репутация
26
Возраст
50
Откуда
Москва
Выбор Шнура
Если шнур сильно загрязнен, вплоне может и застревать лишнего. Почему надо мыть я писал - абразив по кольцам, кольцам хана, далее напильник по шнуру.

Смазка(чистого шнура) улучшает скольжение на первое время очень сильно, но еще важно чтобы шнур летал узкой петлей, иначе он куда попало летит, ну и тянет слабо ввиду этого. КПД новичка 2%, кто давно ловит условно 60. Разница огромна
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 458
Репутация
23 824
Откуда
Москва
Выбор Шнура
За любой снастью надо следить и ухаживать.
Если попал на грязную воду (Ока), то в конце рыбалки мою от налета полотенцем, а дома протираю шнур составом спец. Кольца спиртом.
Но это когда на воде плывёт чёрти что!
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 458
Репутация
23 824
Откуда
Москва
Выбор Шнура
Шнуры если по ним не ходить ногами и мыть при сильных загрязнениях живут очень долго. При загрязнении любой шнур попилит кольца и тогда уже кольца начнут убивать шнуры.

Для мягких удочек #2/3 лучше взять новый шнур KS Presentstion TT wf2/3f, он полегче. Сама серия сделана с некоторым превышением AFTMA для современных удилищ с мощнымм комлями. Для быстрой 3ки, wf3f. Если почти всегда ловить спеем, то обычно шнур потяжелее лучше.
Максим, п #3 будут ТТ?
 
С нами с
21.05.2009
Сообщения
735
Репутация
844
Откуда
Пермь
Выбор Шнура
Брал как то давно шнур

Vision Нахлыстовый шнур Vibe 85​

После 5-6 рыбалок он перестал нормально выстреливать. Если не надо далеко стрелять, то этого даже не заметно.Нормально все летает .Но при дальнем выбросе очень заметно сократился вылет.Видимо что то со скольжением не то стало. Приходилось несколько раз за рыбалку смазывать шнур . Вроде не сложно ,но напрягает зараза. С RW.TTNF такого нет.
Вот и спрашиваю : не возникает ли у колы проблем со скольжением .Хотя за такую цену думаю не стоит ждать чудес.))
Задавал аналогичный вопрос Игорю Тяпкину. Ответ- работай над техникой. У меня похожая ситуация с Vision Vibe 85 #5 был, только я не заморачивался со смазкой и чисткой , только в конце-начале сезона: рыбалка на чистых реках. С RWТТ #3, #4 и #5, Air Cel #5 все хорошо. Vision Vibe 85 #5 обрел другого владельца. С вышеуказанной ситуацией больше не сталкивался.
 
С нами с
17.10.2013
Сообщения
1 240
Репутация
4 878
Возраст
58
Откуда
Ижевск ,Индустриальный район
Выбор Шнура
Задавал аналогичный вопрос Игорю Тяпкину. Ответ- работай над техникой. У меня похожая ситуация с Vision Vibe 85 #5 был, только я не заморачивался со смазкой и чисткой , только в конце-начале сезона: рыбалка на чистых реках. С RWТТ #3, #4 и #5, Air Cel #5 все хорошо. Vision Vibe 85 #5 обрел другого владельца. С вышеуказанной ситуацией больше не сталкивался.
Вот о тож. У меня с RW тоже нет таких историй. Vision 2 шт. брал - 6 класс и 8 -й. У обоих было. У 8-го меньше , у 6-го больше. Другими фирмами не ловил ,по тому вопрос про колу задал.
 
С нами с
21.05.2009
Сообщения
735
Репутация
844
Откуда
Пермь
Выбор Шнура
Вот о тож. У меня с RW тоже нет таких историй. Vision 2 шт. брал - 6 класс и 8 -й. У обоих было. У 8-го меньше , у 6-го больше. Другими фирмами не ловил ,по тому вопрос про колу задал.
Из Колы у меня Shooting Taper #4 2-я версия- голова 6,5 м, тоже все хорошо уже сезона 4 или 5- только петлю на конце новую сделал.
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх