• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выбор паольных лодок (Просматривают: 3)

С нами с
15.04.2024
Сообщения
17
Репутация
15
Возраст
37
Откуда
Сосновый бор, Ленинградская обл.
Выбор паольных лодок
Ладоги я бы её брал с большой оглядкой на погоду. Там нужно хотя бы 3,8-4,0.
Я на финском рыбачу, южное побережье. Ну естественно с головой на плечах, погоду контролю. Сам моряк и знаю силу, мощь волны. В магазине уже определюсь с размером. Разница в цене мизер а комфорта и безопамности на порядок выше. Благодарю за гайд по касатке
 
С нами с
02.01.2009
Сообщения
3 028
Репутация
3 573
Откуда
Новосибирск
Выбор паольных лодок
А я к BoatsMan BT365SK склоняюсь, пишут, что по волне идет мягко за счет особого киля с гидролыжей, эксплуатировать буду под 8-кой.
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 095
Репутация
13 364
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Выбор паольных лодок
Я на финском рыбачу, южное побережье. Ну естественно с головой на плечах, погоду контролю. Сам моряк и знаю силу, мощь волны. В магазине уже определюсь с размером. Разница в цене мизер а комфорта и безопамности на порядок выше. Благодарю за гайд по касатке
Только надо лодку положить и забраться в неё. Все стоящие у стенки лодки ТОЛЬКО к а ж у т с я !!!!очень большими.
 
С нами с
18.09.2013
Сообщения
6 708
Репутация
12 176
Откуда
Москва, Люблино
Выбор паольных лодок
В магазине уже определюсь с размером.
Вот именно там часто и совершают люди ошибку. И я тоже совершал. В магазине 335 мне казалась огромная :) ну куда мне больше?? :) на воду спустил... блин, она же маленькая! :)
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 095
Репутация
13 364
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Выбор паольных лодок
А я к BoatsMan BT365SK склоняюсь, пишут, что по волне идет мягко за счет особого киля с гидролыжей, эксплуатировать буду под 8-кой.
Гидролыжа такой формы даст преимущество в скорости, если идти одному на моторе максимально допустимой мощности.
Мягкость хода по волне обеспечивают носовые обводы. А у всех Посейдоновских лодок максимальный диаметр кильсона смещен к миделю, у них приподнят нос баллона, что и дает другие углы атаки и эту самую мягкость хода.
 
С нами с
15.04.2024
Сообщения
17
Репутация
15
Возраст
37
Откуда
Сосновый бор, Ленинградская обл.
Выбор паольных лодок
Вот именно там часто и совершают люди ошибку. И я тоже совершал. В магазине 335 мне казалась огромная :) ну куда мне больше?? :) на воду спустил... блин, она же маленькая! :)
Ну я подготовлен
Я так накололся с размером самогонного аппарата. Продовец уговаривал меня взять 2 дюйма аппарат а я взял 1.5 и теперь жалею.
 
С нами с
05.12.2013
Сообщения
370
Репутация
1 012
Возраст
65
Откуда
Тамбов
Выбор паольных лодок
Позволю вставить свои пять копеек:
Ловлю спиннингом более 20ти лет. Берег, гребнушка, плоскодонка под микромотор и, в конечном итоге, полноценная лодка.
Викинг 340. Лодка-песня! Собирается-разбирается за считанные минуты. Легкая, устойчивая в статике, широченная, даже друг-владелец Касатки 335 обзавидовался. Кстати, как выяснилось при ходовых испытаниях под одним и тем же мотором, Викинг 340 быстрее Касатки 335. Хотя на большой волне Касатка помореходнее. Это я так, - для объективности.
В прошлом году подарил своего Викинга сыну, а себе на день рождения сделал подарок - купил..... Викинга!!! Но серии 360 ПРО. Нарадоваться до сих пор не могу! Простор, простота сборки, вес приемлемый. И еще один плюсик - у него киль от Касатки Маринер 385 с переходом к транцу крылом чайки, как утверждает производитель. А это улучшение мореходности с сохранением скоростных показателей. Под 9.8 идет весело. Чуть медленнее выход на глисс по сравнению с 340.
И еще одно замечание сектантам-гондольерам - в соревнованиях участвуют спортсмены на корытах, рибах, пойолах.... На матрацах я не видел НИ ОДНОГО!!!! Что это? Неверие в плавсредство? Или опыт, сын ошибок трудных?
Сам я однажды, в силу обстоятельств, вынужден был принять участие в соревнованиях на ДНДшке. В следующий раз это будет только по приговору Верховного Суда и только в случае замены смертной казни!!!!!! Это была пытка. Дно, постоянно ускользающее из под ног, качка на малейшей волне, наровящая выкинуть тебя из лодки в то время, как пойолки стояли, как влитые, парусность, швыряющая лодку из стороны в сторону, невозможность держать заданный курс при переходе, подруливание безостановочное, горбатый пол под ногами.... Как вспомню, так вздрогну. Самый ужасный день в моей рыбацкой жизни!!!! Это при условии, что лодка была не самая худшая, от одного из лидеров.
Так что кому поп, кому попадья, а кому поповская дочка.
 
С нами с
15.04.2024
Сообщения
17
Репутация
15
Возраст
37
Откуда
Сосновый бор, Ленинградская обл.
Выбор паольных лодок
Всем привет. С лодкой определился. Заказал касатку 385, через 2-3 недели будет готова. В магаз не ездил смотреть, у соседей по гаражу оказывается каких толко пасейдонов нет. Во всех посидел, прокатился в том числе и на касатке. Огонь,то, что надо для меня. И в легкую её со слипа с мотором 9.9 спускал. Теперь только муки ожидания.
 
С нами с
18.09.2013
Сообщения
6 708
Репутация
12 176
Откуда
Москва, Люблино
Выбор паольных лодок
2-3 недели будет готова
Оптимистично. Особенно вспоминая, как умирал сам Посейдон.
Но может у нынешнего производителя нет проблем со сроками. Было бы хорошо
Отличный выбор, поздравляю!
 
С нами с
15.04.2024
Сообщения
17
Репутация
15
Возраст
37
Откуда
Сосновый бор, Ленинградская обл.
Выбор паольных лодок
Оптимистично. Особенно вспоминая, как умирал сам Посейдон.
Но может у нынешнего производителя нет проблем со сроками. Было бы хорошо
Отличный выбор, поздравляю!
Заказывал в мнев и ко. Сказали через пару недель самому им позвонить. Ну хотелось бы, что бы поскорее склеили и качественно а то у меня сезон короткий в этом году, в июле на работу уезжать и хотплось бы хотябы мотор обкатать
 
С нами с
04.03.2014
Сообщения
2 688
Репутация
3 001
Возраст
62
Откуда
Москва , Митино
Выбор паольных лодок
Это была пытка. Дно, постоянно ускользающее из под ног, качка на малейшей волне, наровящая выкинуть тебя из лодки в то время, как пойолки стояли, как влитые, парусность, швыряющая лодку из стороны в сторону, невозможность держать заданный курс при переходе, подруливание безостановочное, горбатый пол под ногами.... Как вспомню, так вздрогну.
А в 2014 году повёлся на сказки-рассказки про "чудо матрасное" и 2 года мучался , пока на пайолку не вернулся.
 
С нами с
19.01.2010
Сообщения
1 374
Репутация
1 942
Возраст
53
Откуда
Звенигород, пос. Ершово.
Выбор паольных лодок
А в 2014 году повёлся на сказки-рассказки про "чудо матрасное" и 2 года мучался , пока на пайолку не вернулся.
Мои пацаны покатались на моих матрасах и не собираются менять свои пайолки. В том году на своей всего 1.5 литра масла сжёг. В основном на их хожу. Боюсь, если 340ой викинг появится - не удержусь.
 
С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 484
Репутация
14 467
Откуда
г. Москва, САО
Выбор паольных лодок
А в 2014 году повёлся на сказки-рассказки про "чудо матрасное" и 2 года мучался , пока на пайолку не вернулся.
В прошлом году тоже повелся на чудо матрасное, до этого 20 лет были чуды дровяные. Сезон отрыбачил, и понял, что на дрова уже точно не вернусь....
 
С нами с
29.12.2013
Сообщения
8 038
Репутация
12 048
Возраст
61
Откуда
СССР
Выбор паольных лодок
В прошлом году тоже повелся на чудо матрасное, до этого 20 лет были чуды дровяные. Сезон отрыбачил, и понял, что на дрова уже точно не вернусь....
Когда то пары выходов в ноябре хватило,чтобы на матрас уйти.И ловлю же стоя,да и без кресел-лавочек гоняю)).
 

Комар

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
21.12.2009
Сообщения
529
Репутация
584
Откуда
Великое Мытищево
Выбор паольных лодок
Когда то пары выходов в ноябре хватило,чтобы на матрас уйти.И ловлю же стоя,да и без кресел-лавочек гоняю)).
Так разные параметры выбора и места ловли и условия.
Кому то важнее удобство при сборке-разборке, кому то мореходные качества, кому то цвет лодки.
Из пайолок, ямаран замучались собирать - разбирать, с касаткой я один легко управляюсь.
 

Сейчас смотрят

Вверх