• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выбор маха (Просматривают: 3)

С нами с
11.04.2011
Сообщения
11 904
Репутация
15 877
Возраст
43
Откуда
Подольск
Выбор маха
С нами с
05.08.2008
Сообщения
10 572
Репутация
21 274
Возраст
68
Откуда
Москва ЮАО м. "Орехово"
Выбор маха
С нами с
11.04.2011
Сообщения
11 904
Репутация
15 877
Возраст
43
Откуда
Подольск
Выбор маха
С нами с
11.04.2011
Сообщения
11 904
Репутация
15 877
Возраст
43
Откуда
Подольск
Выбор маха
Наглядно можно посмотреть в видео Задорожного про ремонт вершинок фидера.
Так себе пример, он же самоучка, несет в массы то что народу нравится…
Вот у меня вопрос, если он размещает его по шву, то как именно? Полотно же накручивается с нахлестом, так по верхнему или по нижнему краю ставить кольцо? Швом что считать?
 
С нами с
30.05.2017
Сообщения
855
Репутация
975
Откуда
МО Зеленоград
Выбор маха
Так себе пример, он же самоучка, несет в массы то что народу нравится…
Вот у меня вопрос, если он размещает его по шву, то как именно? Полотно же накручивается с нахлестом, так по верхнему или по нижнему краю ставить кольцо? Швом что считать?
Я написал выше - кольца располагают по линии, по которой хлыстик гнется с самым малым сопротивлением. Я привел пример с вершинкой, для понимания почему на коленах махов ставят отметки для сборки по одной линии. Шов при этом сверху, снизу, или шва уже нет у современных махов - я не знаю. Но у маха точно также есть линия, по которой он гнется лучше/хуже.
 

Вложения

  • IMG_20240521_112120.jpg
    59.9 КБ · Просмотры: 38
    IMG_20240521_112120.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
11.04.2011
Сообщения
11 904
Репутация
15 877
Возраст
43
Откуда
Подольск
Выбор маха
Я написал выше - кольца располагают по линии, по которой хлыстик гнется с самым малым сопротивлением.
Смотрите, ни на одном удилище не проверял и не знаю как стоят кольца. Мне это не мешает ловить фидером и спать спокойно из-за этой «проблемы» . Может оно того вообще не стоит?
 
С нами с
30.05.2017
Сообщения
855
Репутация
975
Откуда
МО Зеленоград
Выбор маха
Когда я покупал после Маверов 8-ки и 10-ки у спорта свою 9-ку Прециозу, то собрал ее как Мавер - без сопоставления черточек. Собрал и стал линию смотреть. И был удивлен - линия не была прямой. Мне объяснили про эти черточки. Собрал с их стыковкой - линия получилась.
 
С нами с
30.05.2017
Сообщения
855
Репутация
975
Откуда
МО Зеленоград
Выбор маха
Смотрите, ни на одном удилище не проверял и не знаю как стоят кольца. Мне это не мешает ловить фидером и спать спокойно из-за этой «проблемы» . Может оно того вообще не стоит?
Долгие годы, когда мне хотелось пивка, то я покупал Шнайдер Авентинус. Но пришли другие времена и теперь.....приходится выбирать другое. Когда Вам понадобится (возможно не для себя, не стоит зарекаться, и т.д.) выбрать что-то из бюджетных вариантов, которые будут в наличии в магазине, просто обратите внимание на установку колец относительно линии изгиба. Это просто знание, которое ни к чему не обязывает. И о нем можно спокойно забыть.
 
С нами с
11.04.2011
Сообщения
11 904
Репутация
15 877
Возраст
43
Откуда
Подольск
Выбор маха
выбрать что-то из бюджетных вариантов, которые будут в наличии в магазине,
Не, не буду смотреть, тем более на бюджете. Смысл? Мне ничем не мешает ловля с кольцами не по шву. Как ловил так и ловлю.
Также не делаю нулевое ТО катушкам, да и вообще ТО, до момента, когда что-то там не зашумит или еще что-то. Просто не хочу забивать себе голову , просто пользую и все. Для меня рыбалка важнее чем выбор экземпляра удилища и катушки в магазине. И так всю сознательную жизнь.
 

Сейчас смотрят

Вверх