• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выбор маха (Просматривают: 3)

С нами с
15.11.2013
Сообщения
1 508
Репутация
3 179
Возраст
66
Откуда
МО
Выбор маха
Неловкость в использовании, хм, ну так будьте аккуратней, не делайте грубых ошибок, которые тут тыщу раз обговорены!
Я за свою жизнь сломал только один спиннинг, в прошлом году. Упал сильно, сам побился и у спина кончик отломился. А по невнимательности пока ничего не ломал. Удочки исключительно в тубусах, под колёсами не валяются, рыбу дуром не вынимаю, удочку за спину не завожу, даже китайскую. Как-то так. :pardon:
 

PCC

С нами с
18.06.2010
Сообщения
516
Репутация
612
Возраст
42
Откуда
Коммунарка
Выбор маха
Япономахи это для херабуны удочка или другое чтото?
 
С нами с
30.03.2020
Сообщения
1 156
Репутация
2 453
Откуда
Шахты - Ростов
Выбор маха
Япономахи это для херабуны удочка или другое чтото?
Это удочки сейрю, кейрю, рокфиш, аю, для внутреннего японского рынка, чем то схожие с евро поплавочками, со своеобразным более мягким строем, их удобно применять в поплавочной ловле. Их преимущество легкость, надежность и мощность
 

PCC

С нами с
18.06.2010
Сообщения
516
Репутация
612
Возраст
42
Откуда
Коммунарка
Выбор маха
На алике такие продаются? Можно номерок . Глянуть что за удочки
 
С нами с
01.09.2009
Сообщения
2 279
Репутация
3 039
Возраст
58
Откуда
Москва,Измайлово,Диван
Выбор маха
И Волжанка и Сабанеев прекрасно подходят для любительской ловли!
Сабанеев Лидер про 7м вес 196гр , Мастер, Эволюшен силовые и Волжанка Геокулес, Оптима, Шторм,Топ Матч все отличные махи!
Господи...спаси и сохрани...
Вот если бы я был начинающим , то уже бы повесился... две страницы назад Сабанеев Мастер был рекомендован для ловли уклейки ... сейчас он уже удилище силовое ... А ещё легкое , тонкое и нежное удилище Лидер стоит в одном ряду с силовыми Мастер и Эволюшн ...
Может конечно эксперт ТЦ Сабанеев просто не умеет выражать мысли , так что у него все удилки получаются через запятую ...
Вообще конечно ужасно , когда так гуляет мнение Эксперта ... ведь Эксперт должен направлять мысли спрашивающих в одну сторону , а не во все сразу...
 
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 604
Репутация
28 771
Возраст
48
Откуда
Москва
Выбор маха
Господи...спаси и сохрани...
Вот если бы я был начинающим , то уже бы повесился... две страницы назад Сабанеев Мастер был рекомендован для ловли уклейки ... сейчас он уже удилище силовое ... А ещё легкое , тонкое и нежное удилище Лидер стоит в одном ряду с силовыми Мастер и Эволюшн ...
Может конечно эксперт ТЦ Сабанеев просто не умеет выражать мысли , так что у него все удилки получаются через запятую ...
Вообще конечно ужасно , когда так гуляет мнение Эксперта ... ведь Эксперт должен направлять мысли спрашивающих в одну сторону , а не во все сразу...
Ты опять не понял как и ранее dima1964. Речь шла в целом о продукции Сабанеев и Волжанка.
Или ты считаешь, что эти фирмы не выпускают удилищ подходящих для любительской ловли?
 
Последнее редактирование:
С нами с
11.04.2012
Сообщения
795
Репутация
1 471
Откуда
Москва
Выбор маха
Господи...спаси и сохрани...
Вот если бы я был начинающим , то уже бы повесился... две страницы назад Сабанеев Мастер был рекомендован для ловли уклейки ... сейчас он уже удилище силовое ... А ещё легкое , тонкое и нежное удилище Лидер стоит в одном ряду с силовыми Мастер и Эволюшн ...
Может конечно эксперт ТЦ Сабанеев просто не умеет выражать мысли , так что у него все удилки получаются через запятую ...
Вообще конечно ужасно , когда так гуляет мнение Эксперта ... ведь Эксперт должен направлять мысли спрашивающих в одну сторону , а не во все сразу...
Вот только пожалуйста не нужно Ваши конкурирующие разборки двух магазинов, превращать в срачь на форуме. Бмв отвечал на общий вопрос товаров этих брендов.
 
С нами с
01.09.2009
Сообщения
2 279
Репутация
3 039
Возраст
58
Откуда
Москва,Измайлово,Диван
Выбор маха
Ты опять не понял как и ранее dima1964. Речь шла в целом о продукции Сабанеев и Волжанка.
Или ты считаешь, что эти фирмы не выпускают удилищ подходящих для любительской ловли?
"Сабанеев Лидер про 7м вес 196гр , Мастер, Эволюшен силовые и "
Значит я просто читать не умею русские буквы...будем надеяться , что другие умеют...
Леший...а вы как прочитали?
 
Последнее редактирование:
С нами с
30.03.2020
Сообщения
1 156
Репутация
2 453
Откуда
Шахты - Ростов
Выбор маха
Последнее редактирование модератором:
С нами с
30.03.2020
Сообщения
1 156
Репутация
2 453
Откуда
Шахты - Ростов
Выбор маха
И Волжанка и Сабанеев прекрасно подходят для любительской ловли!
Сабанеев Лидер про 7м вес 196гр , Мастер, Эволюшен силовые и Волжанка Геокулес, Оптима, Шторм,Топ Матч все отличные махи!
Да, видно или неправильно озвучена мысль, или расставлены знаки препинания, что человек несведущий может подумать, что Лидер силовой мах.
 
С нами с
01.09.2009
Сообщения
2 279
Репутация
3 039
Возраст
58
Откуда
Москва,Измайлово,Диван
Выбор маха
Ты опять не понял как и ранее dima1964. Речь шла в целом о продукции Сабанеев и Волжанка.
Или ты считаешь, что эти фирмы не выпускают удилищ подходящих для любительской ловли?
Максим...а как тебя понять...? Ты советуешь взять для уклейки Сабанеев Мастер ... и в следужщем посту пишешь , что Мастер это силовая палка ...
В моем понимании самое неинтересное это ловить уклейку силовой палкой...
 
С нами с
08.04.2013
Сообщения
5 507
Репутация
19 860
Возраст
62
Откуда
Подольск
Выбор маха
Подскажите плз: где-то встречал на форуме топик, где для детворы можно отдать снасти. Что-то не могу найти.
На форуме детскую секцию ведет Трычъ. Напишите ему в личку.
 
С нами с
02.10.2012
Сообщения
434
Репутация
860
Возраст
70
Откуда
п.Пятиморск Волгоградская обл.
Выбор маха
Я за свою жизнь сломал только один спиннинг, в прошлом году. Упал сильно, сам побился и у спина кончик отломился. А по невнимательности пока ничего не ломал. Удочки исключительно в тубусах, под колёсами не валяются, рыбу дуром не вынимаю, удочку за спину не завожу, даже китайскую. Как-то так. :pardon:
Ничего не сломал ни разу. Китайскими махами начал ловить еще в середине 70-х прошлого века. Удочки маховые завожу за спину не стесняясь. Конечно, дуром рыбу из воды не вынимаю. Крупную принимаю подсачеком. Часто ловлю с парапета набережной где до воды 2 метра, плюс "перила" выше пояса. Мне, чтобы до лески дотянуться, хочешь-не хочешь а удочку надо за спину заводить. Делаю это без опаски, так как все мои удочки по строю близки к лапше. Самое удивительное, но все они, кроме одной, сделаны в Китае, как и Волжанки, и Сабанеев и прочие.

Один мой знакомый покупает 7 метровые махи в Китае, ставит на них кольца, катушкодержатель и... использует как болонки. (Я считаю такое решение кощунством по отношению к маху!) Правда, верхнее колено он выкидывает, но леску ставит довольно, на мой взгляд, толстую - 0.25 - 0.3 мм. Зато рыбу до полутора кг на бланке через перила перекидывает, если крупнее, то использует подсачек.

Сейчас я в поиске Маха короткого сложения (до 70 см) ростом 4,5 - 5 метров. Хочу медленного строя. За этим и зашел в эту тему на форуме. Но видимо придется брать Херабуну на Али.
 
С нами с
05.08.2008
Сообщения
10 320
Репутация
20 749
Возраст
68
Откуда
Москва ЮАО м. "Орехово"
Выбор маха
Ничего не сломал ни разу. Китайскими махами начал ловить еще в середине 70-х прошлого века. Удочки маховые завожу за спину не стесняясь. Конечно, дуром рыбу из воды не вынимаю. Крупную принимаю подсачеком. Часто ловлю с парапета набережной где до воды 2 метра, плюс "перила" выше пояса. Мне, чтобы до лески дотянуться, хочешь-не хочешь а удочку надо за спину заводить. Делаю это без опаски, так как все мои удочки по строю близки к лапше. Самое удивительное, но все они, кроме одной, сделаны в Китае, как и Волжанки, и Сабанеев и прочие.

Один мой знакомый покупает 7 метровые махи в Китае, ставит на них кольца, катушкодержатель и... использует как болонки. (Я считаю такое решение кощунством по отношению к маху!) Правда, верхнее колено он выкидывает, но леску ставит довольно, на мой взгляд, толстую - 0.25 - 0.3 мм. Зато рыбу до полутора кг на бланке через перила перекидывает, если крупнее, то использует подсачек.

Сейчас я в поиске Маха короткого сложения (до 70 см) ростом 4,5 - 5 метров. Хочу медленного строя. За этим и зашел в эту тему на форуме. Но видимо придется брать Херабуну на Али.
Вы и я пр. ровесники, но я что-то не припомню китайских махов в середине 70-х. Да собственно и все махи (телескопы) были в редкость! Вы ничего не путаете? В 80-х да.
 

Сейчас смотрят

Вверх