• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выбор маха из Китая. (Просматривает: 1)

С нами с
17.10.2013
Сообщения
32
Репутация
15
Откуда
Crimea
Выбор маха из Китая.
а про эти данные про жесткость где можно прочитать? на карася поплавок хочу жесткую - значит какую надо смотреть?
Жесткость означает относительную "сгибаемость" удилища под стандартной нагрузкой.
Загуглите в поисковике "Китайская классификация жесткости поплавочных удилищ". Думаю, всё станет понятно.
 
С нами с
18.04.2016
Сообщения
487
Репутация
168
Откуда
Кингисепп, Лен. обл.
Выбор маха из Китая.
Нужна помощь - хочу подарить одному человеку пару удочек маховых. 6 и 7 м, для ловли плотвы весенней на слабом течении. В прилове могут быть бонусы в виде язей, лещей, сыртей и т.п., иногда за 2кг проскакивают рыбки.
То есть нужны не совсем спортивные, но и не дубовые удочки. Прошу прощения за такие термины, я в поплавке 0, уровень -1 :) .
У меня под такие условия очень старые удочки, весом больше 300г, и понимаю, что сейчас есть не хуже по прочности и при этом значительно легче.
Хотелось бы что-то в пределах 220-250г. Есть ли рабочие проверенные варианты для непритязательных поплавочников на али?
 
С нами с
12.01.2019
Сообщения
2 357
Репутация
4 715
Возраст
52
Откуда
Москва, Зябликово
Выбор маха из Китая.
Нужна помощь - хочу подарить одному человеку пару удочек маховых. 6 и 7 м, для ловли плотвы весенней на слабом течении. В прилове могут быть бонусы в виде язей, лещей, сыртей и т.п., иногда за 2кг проскакивают рыбки.
То есть нужны не совсем спортивные, но и не дубовые удочки. Прошу прощения за такие термины, я в поплавке 0, уровень -1 :) .
У меня под такие условия очень старые удочки, весом больше 300г, и понимаю, что сейчас есть не хуже по прочности и при этом значительно легче.
Хотелось бы что-то в пределах 220-250г. Есть ли рабочие проверенные варианты для непритязательных поплавочников на али?
На Али варианты есть, но можно и в инете в магазинах найти. Мифайн металлика 6 метров -250 гр.
 
С нами с
18.04.2016
Сообщения
487
Репутация
168
Откуда
Кингисепп, Лен. обл.
Выбор маха из Китая.
На Али варианты есть, но можно и в инете в магазинах найти. Мифайн металлика 6 метров -250 гр.
Мифайн Металлику нашел у нас в магазине - 7ка без пробки 325г, многовато, и она очень мощная, думаю 300-500г рыбку ей можно на берег выкидывать не задумываясь. Говорят есть у мифин экскалибур, советуют поискать.
Я не против, поищу, но хочу и варианты с али подходящие узнать, если они есть.
 

Вложения

  • 20220208_071555.jpg
    31.7 КБ · Просмотры: 55
    20220208_071555.jpg
С нами с
23.08.2012
Сообщения
622
Репутация
1 095
Откуда
Москва
Выбор маха из Китая.
Мах с али будет скорее всего шланг, который легкий и вытащить можно слона, что-то типа длинной херабуны. Классический мах лучше искать здесь, тем более их полно и мифина и кайды.
А по поводу веса, тут уж или мощность или легкий вес и деликатность.
 
С нами с
18.04.2016
Сообщения
487
Репутация
168
Откуда
Кингисепп, Лен. обл.
Выбор маха из Китая.
Классический мах лучше искать здесь, тем более их полно и мифина и кайды.
Я ж не поплавочник, по этому и спрашиваю тут. Понятно, что легкие удочки деликатнее тяжелых. Но я указал примерный вес удочек 220-250г, mifine excalibur подходит, может даже и немного легковатая(слабоватая), но их не продают нигде по факту, хотя объявления еще местами остались.
Металлика тяжеловата. Вот бы что-то посерединке или ближе к excalibur. "Живых" магазинов у нас один, поэтому походить-повыбирать не получится, все что есть уже посмотрел ))). Посоветуйте кайду или мифин, 6 и 7м, чтоб не лапша, весом около 200-220 (6м) и примерно 250-270 (7м). И круто было бы если б они продавались где-нибудь.
 
С нами с
23.08.2012
Сообщения
622
Репутация
1 095
Откуда
Москва
Выбор маха из Китая.
тогда кайда авентодор, это сейчас лучшая удочка по цене-качеству, тут без вариантов
 
С нами с
22.03.2009
Сообщения
1 479
Репутация
1 295
Возраст
59
Откуда
Астраханская область, Енотаевский район
Выбор маха из Китая.
С нами с
22.03.2009
Сообщения
1 479
Репутация
1 295
Возраст
59
Откуда
Астраханская область, Енотаевский район
Выбор маха из Китая.
С нами с
22.03.2009
Сообщения
1 479
Репутация
1 295
Возраст
59
Откуда
Астраханская область, Енотаевский район
Выбор маха из Китая.
:taschu::friends:
Сегодня общался :tel: с братом по увлечению :spin:
Ему очень понравилась удочка в боевых условиях , говорит в руках просто пушинка, тоже заказывал на алиэкспресс, дал мне номерок.
4000527534390 бесплатная доставка.
В общем наша родненькая алишечка :thumbupq: да с бесплатной доставкой :thumbupq:
Тоже зашел по этому номерку , почитал отзывы , пишут что в Москве за такие деньги не найти .
 
С нами с
18.04.2016
Сообщения
487
Репутация
168
Откуда
Кингисепп, Лен. обл.
Выбор маха из Китая.
Еще такой вопрос к опытным махальщикам: если взять семерку одинакового примерно строя весом 330 и 290 - разница в комфорте во время ловли (имею в виду заброс и проводку) будет ощутима или не очень?
 
С нами с
19.07.2019
Сообщения
6 768
Репутация
7 452
Возраст
53
Откуда
Москальск замкадный...
Выбор маха из Китая.
Еще такой вопрос к опытным махальщикам: если взять семерку одинакового примерно строя весом 330 и 290 - разница в комфорте во время ловли (имею в виду заброс и проводку) будет ощутима или не очень?
Разница 245,и 285 - реального веса,ощущается очень хорошо на семь метров.Не то чтобы сильно,но ощущается реально.Скорее всего,так же будете ощущать,если руки сильные.
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 356
Репутация
45 955
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Выбор маха из Китая.
Еще такой вопрос к опытным махальщикам: если взять семерку одинакового примерно строя весом 330 и 290 - разница в комфорте во время ловли (имею в виду заброс и проводку) будет ощутима или не очень?
Смотря где эта разница находится, в комле или на макушке.
А так в общем, конечно да
 

Сейчас смотрят

Вверх