• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выбор эхолота. (Просматривают: 16)

С нами с
06.02.2015
Сообщения
5 451
Репутация
6 128
Откуда
Тридевятое царство
Выбор эхолота.
Очень сильно сомневаюсь, что он попадёт в его бюджет ( 50 тыс.) :)
Все мы , решая что-то приобрести, строим свой бюджет. Но, по мере ознакомления и поиска приходит понимание. А от этого
понимания - изменяется и бюджет. Купить удобный в пользовании , ликвидный прибор с хорошими характеристиками - не это ли главное?:)
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 038
Репутация
7 802
Откуда
Санкт-Петербург
Выбор эхолота.
Все мы , решая что-то приобрести, строим свой бюджет. Но, по мере ознакомления и поиска приходит понимание. А от этого
понимания - изменяется и бюджет. Купить удобный в пользовании , ликвидный прибор с хорошими характеристиками - не это ли главное?:)
Не готов тратиться на игрушки, есть разумный предел, под определённые условия. Даже если финансово могу купить 16 live/Pro, точно брать не буду. Он мне просто не нужен.
 
С нами с
06.02.2015
Сообщения
5 451
Репутация
6 128
Откуда
Тридевятое царство
Выбор эхолота.
С нами с
06.02.2015
Сообщения
5 451
Репутация
6 128
Откуда
Тридевятое царство
Выбор эхолота.
Не готов тратиться на игрушки, есть разумный предел, под определённые условия. Даже если финансово могу купить 16 live/Pro, точно брать не буду. Он мне просто не нужен.
Так я и не сказал, что нужно сразу брать апекс 22":D Я сказал про "Орла" , причем с 9" и с HD
p.s. добавлю : в "Орле" и даун двухчастотный.
p.p.s. я добавил для всех интересующихся покупкой эхолота в ближайшее время :)
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 038
Репутация
7 802
Откуда
Санкт-Петербург
Выбор эхолота.
Так я и не сказал, что нужно сразу брать апекс 22":D Я сказал про "Орла" , причем с 9" и с HD
А на хрена он нужен (орел), если человек с древним прибором 5" ходит и его все устраивает, только зрение подсело вот и хочет сменить? А если прикинуть ещё доп. затраты (а они будут) на аккумулятор, столик, струбцину, чемодан и т.д.? Это только начало. Я тоже Начинал с 4", потом сразу 3 прибора было, а теперь оставил один :)
 
С нами с
06.02.2015
Сообщения
5 451
Репутация
6 128
Откуда
Тридевятое царство
Выбор эхолота.
А на хрена он нужен (орел), если человек с древним прибором 5" ходит и его все устраивает, только зрение подсело вот и хочет сменить? А если прикинуть ещё доп. затраты (а они будут) на аккумулятор, столик, струбцыну, чемодан и т.д.? Это только начало. Я тоже Начинал с 4", потом сразу 3 прибора было, а теперь оставил один :)
Ну конечно! Зачем дергаться ! Купить сразу деревянный макинтош и успокоиться :)
 
С нами с
08.11.2013
Сообщения
781
Репутация
587
Возраст
48
Откуда
Ростовская обл.
Выбор эхолота.
А откуда вы знаете глубины то? :)
Картография удивительная штука, открывает водоём в новом свете, я тоже 20 лет на одних и тех же водоёмах рыбачу, с картплотером узнал очень много нового.
Вадим правильно говорит, подождите орла нового, скоро будет в продаже, там новый датчик и думаю всё будет отлично.
Более 20ти лет хожу по данному водоёму, и двадцать лет как на нем закрыли судоходство, а после развала СССР наши названные братья выше по течению, с Лесечанска начали сбрасывать в данную реку всякую хрень, так и ледохода не стало. Вечером лёд есть а утром его уже нет, с тех пор глубина и рельеф не меняется. После событий 14г поднялся уровень на пол метра, всё. А что касаемо карт, боюсь что данного водоема просто нет на этих картах, а если и есть то глубины там будут от лукавого
 
Последнее редактирование:
С нами с
08.11.2013
Сообщения
781
Репутация
587
Возраст
48
Откуда
Ростовская обл.
Выбор эхолота.
А откуда вы знаете глубины то? :)
Картография удивительная штука, открывает водоём в новом свете, я тоже 20 лет на одних и тех же водоёмах рыбачу, с картплотером узнал очень много нового.
Вадим правильно говорит, подождите орла нового, скоро будет в продаже, там новый датчик и думаю всё будет отлично.
И цена как за чугунный мост, не спасибо.
 
С нами с
06.02.2015
Сообщения
5 451
Репутация
6 128
Откуда
Тридевятое царство
Выбор эхолота.
А что касаемо карт, боюсь что данного водоема просто нет на этих картах, а если и есть то глубины там будут от лукавого
Карты глубин прибор сам нарисует и не "от лукавого" , а с помощью сонара :)
И цена как за чугунный мост, не спасибо.
Ну что ж, тогда вам к офтальмологу .:)
 
С нами с
08.11.2013
Сообщения
781
Репутация
587
Возраст
48
Откуда
Ростовская обл.
Выбор эхолота.
Карты глубин прибор сам нарисует и не "от лукавого" , а с помощью сонара :)
Да нечего мне на данной речке рисовать. Расскажу немного как у нас меняется рельеф. Приглядел местный без лодочный рыбачек место в черте города, при сбросе шлюзов осенью построил кладочку, зимой вытащил на лёд коряжку привязал камушков, лёд растаил коряжка пританула. Я её после запрета на плм нашел эхолотом, покрутил башкой по сторонам запомнил место и всё. Потом вообще эхолот не беру, не нужен он мне да этого места от слипа троленгом иду, прицепил воблер, (вдруг кто позарится) с заглублением 2-4.5м и в путь, дно переодически цепляет и Гут, перестал цеплять отпустил на метр, зарывается подматал на метр ( напомню глубина не меняется годами всё предсказуемо). Дашёл до коряжки, если хозяин кладки на донные спины не сидит, стал на якорь и обкидуешь. И так несколько рыбалок, пока прекратятся переодические зацепы. Прекратились, всё ищи коряжку на берегу, местные " заготовители" сеточники наплывеки её на берег вытащили. Берём эхолот и в другом сезоне ищем новую коряжку, и этот круговорот каждый сезон. Хамяк меня устраивает, просто мелковат стал и устарел морально. Вот и задумал немного увеличится в диагонали, влаживать в игрушку сотку и передавать как наследствои не вижу смысла. Всем спасибо за обратную связь, возьму Гарика 9sv ( неприязни к меню нет) был до хамяка 4+ и угомонюсь. Всем удачи на воде.
 
С нами с
19.10.2021
Сообщения
4 033
Репутация
5 392
Возраст
40
Откуда
Казахстан, Курчатов
Выбор эхолота.
Более 20ти лет хожу по данному водоёму, и двадцать лет как на нем закрыли судоходство, а после развала СССР наши названные братья выше по течению, с Лесечанска начали сбрасывать в данную реку всякую хрень, так и ледохода не стало. Вечером лёд есть а утром его уже нет, с тех пор глубина и рельеф не меняется. После событий 14г поднялся уровень на пол метра, всё. А что касаемо карт, боюсь что данного водоема просто нет на этих картах, а если и есть то глубины там будут от лукавого
Ещё раз, откуда вы знаете рельеф на протяжении десятков километров?
Прибор для того и нужен, чтобы его построить, коряги, ямки, и прочий микрорельеф есть везде и меняется постоянно.
 
С нами с
08.11.2013
Сообщения
781
Репутация
587
Возраст
48
Откуда
Ростовская обл.
Выбор эхолота.
Ещё раз, откуда вы знаете рельеф на протяжении десятков километров?
Прибор для того и нужен, чтобы его построить, коряги, ямки, и прочий микрорельеф есть везде и меняется постоянно.
Блин да не меняется у нас не хрена, речка шириной 100м+- я её спиннингом и 25гамовым касмастером перекидываю. Небольшие перепады есть и появляются иногда. Ну это всё чувствуется при дарожке. Отпуск воблера на 30- 40м от лодки и переодическое касание онного об дном подмотка- отпуск на метр об этом говорят лучше любого эхолота. Что меняется так это принудительно затопленные- вынутые коряги и брошенные сети если не удается машиной лебедкой вытащить сетку в месте с корягой, голодными наплавиками.
 
С нами с
23.08.2021
Сообщения
105
Репутация
353
Возраст
49
Откуда
Тверская губерния
Выбор эхолота.
Всем доброго времени! Приветствую! Подскажите пожалуйста, стою перед выбором Lowrance HDS 9 PRO или HDS 9 Live. Стоит ли упираться в PRO или это тот же Live (как говорят некоторые). Эхолот нужен только для классической рыбалки, джиг, картография, то есть актив таргет не рассматриваю. Заранее спасибо!
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 038
Репутация
7 802
Откуда
Санкт-Петербург
Выбор эхолота.
Всем доброго времени! Приветствую! Подскажите пожалуйста, стою перед выбором Lowrance HDS 9 PRO или HDS 9 Live. Стоит ли упираться в PRO или это тот же Live (как говорят некоторые). Эхолот нужен только для классической рыбалки, джиг, картография, то есть актив таргет не рассматриваю. Заранее спасибо!
Даже если, рассмотрите то live прекрасно с этим справится :) Pro Выбирают любители "новых технологий", в погоне за мегой без доп блока )))))
 

Сейчас смотрят

Вверх