• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выбираю снасть на атлантику (Просматривает: 1)

С нами с
28.09.2011
Сообщения
144
Репутация
60
Откуда
Москва, Войковская
Выбираю снасть на атлантику
К сожалению не силён в компьютере , но если осилить пару страниц ,станет понятно что я написал и кому :):):)
для непонятливых - если человек в состоянии позволить себе дорогие снасти и даже :wacko::wacko::wacko: МОРСКУЮ рыбалку это не повод так разговаривать с человеком который попросил всего лишь совета :eek::eek::eek:

Как бы Вам правильно объяснить.... Помягче....
Дело не в цене и не в производителе. И не в умении пользоваться снастями.
Просто сложно объяснить человеку не имеющему ни малейшего представления что такое GT (гигантский каранкс например) когда ты его ловишь на границе рифа, при этом рыба очень часто (особенно в прилив) атакует приманку непосредственно на самом рифе и ошибки которые вы допускаете на такой рыбалке (беря снасти за 100 рублей - потратив на саму поездку 150-200 тысяч) рыба особенно в тропиках - не прощает никаких.
Что касается моего поломанного топ спиннинга - да, и причина тому очень проста:
Я ловил на скалах и границах рифа. При поклевке рыбы за 20 - а такой там более чем предостаточно - фрикцион был затянут наглухо, т.к.основная задача в таких условиях рыбалки - не дать рыбе разогнаться и как можно скорее оттайщить его на глубину чтобы спокойно его вываживать. попалась гиперактивная рыба - даже на затянутом фрикционе она стайщила метров 60 шнура пока я отводил ее на глубину. Дальше я перегнул палку форсируя события, моей вины особой не было - т.к.друг тоже вываживал достойный экземпляр и я побоялся помешать ему.

Что касается самого вопроса по данным снастям - я рассказал новичку достаточно четко и вразумительно по топовым и дешевым снастям.

---------- Сообщение добавлено в 07:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:00 ----------

TrollRus дал самые дельные советы. На морской рыбалке не экономят, несоответствие катушки , палки и плетенки может привести к потере всех снастей, не говоря о трофее. :yes:

Спасибо Вам за поддержку:)
 
С нами с
16.03.2008
Сообщения
2 872
Репутация
1 615
Откуда
Острова
Выбираю снасть на атлантику
С другой стороны, может и правда, купить вам то, что вы можете себе позволить, главное не победа, а участие !!!!! :)
Однажды, у нас 7 метровый аутриггер сломался, клиент его поймал в полете, из за того что клипса, которая зажимает леску для отвода, не открылась ! Ударили одновременно два ваху по одной линии. К сачстью, один вахуу сломал крючки и ушел, а то не подняли бы. :) Так что все может случится на морской рыбалке !
 
С нами с
27.08.2021
Сообщения
95
Репутация
57
Возраст
62
Откуда
Москва
Выбираю снасть на атлантику
ДВС! Прошу совета по выбору катушки для морского спиннинга Hearty Rise Skywalker Popping SWP-794HH max 220гр.
Пробовал на него ставить свою джиговую катушку Shimano Saragossa SW 10000, тяжелая снасть получается, много не накидаешься. По бюджету рассчитываю, конечно, не на Стеллу, а что-то попроще.
Рассматриваю как вариант Shimano Twinpower SW 6000 или Stradic SW 6000, но не знаю насколько это правильно. Ловить планирую в среднем 1 выезд в год, с лодки, попперы и стики. Поймать GT 30+ не рассчитываю, полагаю на уловы поскромнее. И какую передачу лучше выбрать (PG, HG, XG)?
Также вопрос в выборе толщины шнура для этой снасти.
 
С нами с
14.09.2019
Сообщения
3 063
Репутация
3 033
Возраст
54
Откуда
Германия
Выбираю снасть на атлантику
много лет наблюдаю рыбаков в италии. Две крайности: или навороченные супер-пупер снасти или пластиковая ерунда, которую осенью выбрасывают. На нее и не молятся - удочки стоЯт по колено в воде, катухи забрызгивает и насрать, главное душевный комфорт...
Друг в мае ездит в Данию на селедку, тако же делает - леска за трояк, после отпуска выбросил и голова не болит....
 
С нами с
23.01.2010
Сообщения
9 800
Репутация
12 369
Возраст
52
Откуда
Москва, Измайлово
Выбираю снасть на атлантику
ДВС! Прошу совета по выбору катушки для морского спиннинга Hearty Rise Skywalker Popping SWP-794HH max 220гр.
Пробовал на него ставить свою джиговую катушку Shimano Saragossa SW 10000, тяжелая снасть получается, много не накидаешься. По бюджету рассчитываю, конечно, не на Стеллу, а что-то попроще.
Рассматриваю как вариант Shimano Twinpower SW 6000 или Stradic SW 6000, но не знаю насколько это правильно. Ловить планирую в среднем 1 выезд в год, с лодки, попперы и стики. Поймать GT 30+ не рассчитываю, полагаю на уловы поскромнее. И какую передачу лучше выбрать (PG, HG, XG)?
Также вопрос в выборе толщины шнура для этой снасти.
- палка то не самая удачная , во первых она раскладушка во вторых поппинговая , т.е. швабра шваброй , если со спиной и физкультурой не все в порядке не зайдет. Катушку стандартно на такие палки ставят по Шимано 14000 . С такой снастью примерный ориентир на рыбу по GT 15- 20+
 
С нами с
27.08.2021
Сообщения
95
Репутация
57
Возраст
62
Откуда
Москва
Выбираю снасть на атлантику
- палка то не самая удачная , во первых она раскладушка во вторых поппинговая , т.е. швабра шваброй , если со спиной и физкультурой не все в порядке не зайдет. Катушку стандартно на такие палки ставят по Шимано 14000 . С такой снастью примерный ориентир на рыбу по GT 15- 20+
Спасибо! Насчет палки я уже это почувствовал на прошлой рыбалке. По размеру катушки для этой палки видимо вы правы. А если рассматривать ловлю на рифе или в котлах рыб 5-15, какого плана палку и катушку можете порекомендовать?
 
С нами с
23.01.2010
Сообщения
9 800
Репутация
12 369
Возраст
52
Откуда
Москва, Измайлово
Выбираю снасть на атлантику
Спасибо! Насчет палки я уже это почувствовал на прошлой рыбалке. По размеру катушки для этой палки видимо вы правы. А если рассматривать ловлю на рифе или в котлах рыб 5-15, какого плана палку и катушку можете порекомендовать?
- если рассматривать многочастники то я тестил Spyke travel от Tenryu , Daiwa Saltiga airportable обе понравились
тест наверное где то до 150 по шнуру до 4 ПЕ
катушка 4500-5000 Дайва 8-10000 Шимано
 
С нами с
27.08.2021
Сообщения
95
Репутация
57
Возраст
62
Откуда
Москва
Выбираю снасть на атлантику
- если рассматривать многочастники то я тестил Spyke travel от Tenryu , Daiwa Saltiga airportable обе понравились
тест наверное где то до 150 по шнуру до 4 ПЕ
катушка 4500-5000 Дайва 8-10000 Шимано
Это трехчастники. А если рассматривать двухчастники, какие варианты? (У меня джиговый Daiwa Saltiga 1,5 частник, поэтому все равно тубус возить приходится.)
 
С нами с
23.01.2010
Сообщения
9 800
Репутация
12 369
Возраст
52
Откуда
Москва, Измайлово
Выбираю снасть на атлантику
Это трехчастники. А если рассматривать двухчастники, какие варианты? (У меня джиговый Daiwa Saltiga 1,5 частник, поэтому все равно тубус возить приходится.)
- у Ямаги есть серия Blue Sniper на рыб до 10 кг я пользую 96MH
 
Последнее редактирование:
С нами с
27.08.2021
Сообщения
95
Репутация
57
Возраст
62
Откуда
Москва
Выбираю снасть на атлантику
- у Ямаги есть серия Blue Sniper на рыб до 10 кг я пользую 96MH
Спасибо! Такая модель, похоже, уже не выпускается (с ходу не нашел). Посмотрю более подробно что есть у Ямаги.
 
С нами с
23.01.2010
Сообщения
9 800
Репутация
12 369
Возраст
52
Откуда
Москва, Измайлово
Выбираю снасть на атлантику

Сейчас смотрят

Вверх