• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выбираю снасть на атлантику (Просматривает: 1)

С нами с
08.05.2013
Сообщения
10
Репутация
1
Откуда
moscow
Выбираю снасть на атлантику
Добрый день!

Подскажите правильную палку и катуху для атлантики

Планируется рыбалка с берега и стоячей лодки.

Заброс попперов 100-300гр. Трофеи 1-50кг

Палка в разборе не длинней 150см. (перевозка)

Так же интересует леска(фирма, сечение, цвет, моно/плетенка)??

Для попперов кольца заводные и тройники какие брать?

Попперы типа блу марлен на сколько хороши?


Вот для начала т.саать для затравочки...
 
С нами с
04.03.2010
Сообщения
256
Репутация
200
Откуда
москва
Выбираю снасть на атлантику
Добрый день!

Подскажите правильную палку и катуху для атлантики

Планируется рыбалка с берега и стоячей лодки.

Заброс попперов 100-300гр. Трофеи 1-50кг

Палка в разборе не длинней 150см. (перевозка)

Так же интересует леска(фирма, сечение, цвет, моно/плетенка)??

Для попперов кольца заводные и тройники какие брать?

Попперы типа блу марлен на сколько хороши?


Вот для начала т.саать для затравочки...

c 10 по 15 марта в Крокусе рыболовная выставка. Приходите к нам на стенд. Подберем и проконсультируем. Проверенные лично поперы и снасти. Есть спининги для попинга.
 
С нами с
08.05.2013
Сообщения
10
Репутация
1
Откуда
moscow
Выбираю снасть на атлантику
Спасибо! Обязательно приду!

Больше никто ничего не порекомендует??))))

Не уж то перевелись на Руси рыбаки морские?
 
С нами с
04.03.2010
Сообщения
256
Репутация
200
Откуда
москва
Выбираю снасть на атлантику
С нами с
08.04.2009
Сообщения
1 410
Репутация
938
Возраст
72
Откуда
Москва
Выбираю снасть на атлантику
Спасибо! Обязательно приду!

Больше никто ничего не порекомендует??))))

Не уж то перевелись на Руси рыбаки морские?

Уже упомянутый Вами Blue Marlin на Сколоковском - там не только попперы, но и все остальное сейчас есть, там же магазин "Итальянские снасти" и еще один (не помню название)
 
С нами с
28.09.2011
Сообщения
144
Репутация
60
Откуда
Москва, Войковская
Выбираю снасть на атлантику
Добрый день!

Подскажите правильную палку и катуху для атлантики

Планируется рыбалка с берега и стоячей лодки.

Заброс попперов 100-300гр. Трофеи 1-50кг

Палка в разборе не длинней 150см. (перевозка)

Так же интересует леска(фирма, сечение, цвет, моно/плетенка)??

Для попперов кольца заводные и тройники какие брать?

Попперы типа блу марлен на сколько хороши?


Вот для начала т.саать для затравочки...

Занимаюсь активным тропическим спиннингом.
Для ловли с берега и лодки - "палки"должны быть абсолютно разными и обладать разными техническими данными - для ловли с берега нужна длинная, мягкая палка - для максимальной дальности заброса (скажем от 3х метров). С лодки - такая длина не нужна, максимум 2,4 метра. Соответственно в зависимости от длины спиннинга и предполагаемой цели поимки - надо выбирать и толщину шнура и под него шок лидер. Разброс приманок от 100 до 300 грамм - это очень большой диапазон, таких палок в природе не существует. Соответственно рыба от 1 кг до 50, да ещё и в тропиках - это тоже слишком большая "вилка" по разбросу. Для ловли на некрупные попперы и слайдеры - нужна лёгкая палка, для тяжёлого кастинга и соответственно при возможности встречи с крупной рыбой - нужна тяжёлая палка с очень мощными характеристиками.
Катушка - опять же вариантов много. Если ловить с берега на некрупные приманки - достаточно будет что нибудь типа Shimano SW 8000 или 10000 (HG), шнура РЕ 3 или РЕ 4 будет более чем предостаточно, в дальнейшем на "тело" этой катушки можно будет докупить шпулю от 14и тысячной стеллы (речь идёт о моделях катушек 13го года).
Если речь идёт о ловле с лодки на рифах, где возможна встреча с "монстрами" - я бы рекомендовал приобрести катушку Shimano Stella SW 18000 HG. Ставить на неё РЕ 8 или РЕ 10, шок лидер потолще и в бой! За крупными GT (каранксами), собакозубыми и желтопёрыми тунцами, парусниками и т.д.
Про БлюМарлин....Ничего не имею против данного производителя...Но на недавней вылазке мой товарищ произвёл несколько тестов по данным приманкам (не новичок) в результате собрал всё что у него было от Блю Марлин, связал их на толстенном шок лидере и подарил "местным аборигенам на бусы":thumbdown:.
Я бы рекомендовал иметь 10 приманок(причём на основании крайних поездок я бы рекомендовал иметь 3 поппера/7 стиков, т.к. показывает практика во многих случаях стик бейты работают лучше чем попперы и более продуктивно, гарантированных производителей которые имеют достойные отзывы и рекомендации во всем мире среди рыболовов (например Hummer Head, Carpenter, Daiwa, Fisherman и т.д.).
 
С нами с
08.05.2013
Сообщения
10
Репутация
1
Откуда
moscow
Выбираю снасть на атлантику
Спасибо за подробный ответ!!!!

По палкам остановился на 2.7м что посоветуете из бюджетных? Для начинающего.
По катушкам просмотрел ебэй и мама дорогая 18000 катуха у некоторых под 100к руб.
Я бы тоже на ней остановил свой выбор но не очень понимаю где нарыть новую катуху 2013 года и по бюджетной цене ))?

По плетенке подскажите где можно посмотреть полную таблицу отличий РЕ 4 - РЕ 12 ?
на сколько я понял это кол-во нитей вплетенных в шнур??

При курсе$ 35р легко покупались палки и катушки по 700-800$
Курс$ 62р Психологический барьер пока не преодолен. Жаба душит)
 
С нами с
28.09.2011
Сообщения
144
Репутация
60
Откуда
Москва, Войковская
Выбираю снасть на атлантику
Спасибо за подробный ответ!!!!

По палкам остановился на 2.7м что посоветуете из бюджетных? Для начинающего.
По катушкам просмотрел ебэй и мама дорогая 18000 катуха у некоторых под 100к руб.
Я бы тоже на ней остановил свой выбор но не очень понимаю где нарыть новую катуху 2013 года и по бюджетной цене ))?

По плетенке подскажите где можно посмотреть полную таблицу отличий РЕ 4 - РЕ 12 ?
на сколько я понял это кол-во нитей вплетенных в шнур??

При курсе$ 35р легко покупались палки и катушки по 700-800$
Курс$ 62р Психологический барьер пока не преодолен. Жаба душит)

Отвечаю на вопросы:
Палка 2,7 метра (это ориентировочная длина 9 футов (по международному стандарту) - у известных мне производителей таких нет, обычно используется размер от 7,2 до 8,6(максимальная). Цена на палки которые мог бы посоветовать я - недешевые, и бюджет таких спинов начинается от 40 (по нынешнему то курсу). Поэтому вариант 2,7 и с дешевым ценником - увы, тут не помогу.

По плетенке - РЕ 4 - РЕ 10 - это сечение плетенки как Вы ее называете, количество нитей из которых она делается (если мы говорим именно о РЕ обычно 8 нитей о чем свидетельствует надпись на катушках на которых она продается маркировка Braid 8, это обозначение и указывает на кол-во нитей). Я бы рекомендовал купить Varivas, таблицу где посмотреть разрывную нагрузку дам завтра.

Теперь о катушке Стелла - не бюджетно, если планируете купить катушку на 1-2 поездки, могу посоветовать Penn Conflict 8000, новая модель, 7+1 подшипник. С ебея обойдется в 200 $ с доставкой, за такие бабки не жалко будет выкинуть. У моих друзей они прекрасно справлялись с GT до 30ки и люфтов пока не появилось после 2-3х рыбалок. Если нужна поменьше - с берега - возьмите 5000-7000 тысячную, она полегче. Если планируете ловить дальше и заниматься выездами на тропический спиннинг 2-4 раза в год - тогда только Стелла.
По цене на Стеллу - как предложил уважаемый Бонито -(я сверил с ценами по которым я покупал у знакомого вьетнамца) цена у этого господина на нее более чем гуманная - учитывая разницу в кросс курса €/$ сейчас. Надумаете брать Стеллу - берите у г-на Бонито, дешевле цены не найдете.
С уважением.
 
С нами с
28.09.2011
Сообщения
144
Репутация
60
Откуда
Москва, Войковская
Выбираю снасть на атлантику
Ой, чуть не забыл - пропустил самое главное.
Купив палку длиной 2,7 метра не рекомендую покупать ни одного поппера (любой весовой категории - скажем от 45и грамм и выше) т.к. при такой длине спиннинга и сомнительности производителя - Вы не сможете "дергать поппер" по одной просто причине - она наверняка будет по строю или фаст или экстра фаст а для попперной проводки палка нужна достаточно жесткая, чтобы во время рывка - она не "проваливалась" от нагрузки создаваемой чашкой поппера. Эта палка (Ваш выбор) будет достаточно неплохой для ловли на стик бейты, и то я думаю с весом до 80 грамм и длиной до 180 мм. А вообще под такие рыбалки (тропический спиннинг) нужно иметь две палки - одну стиковую и одну под попперы. А учитывая что летим далеко, и в первый же день можно встретиться со злобным монстром который "разнесет"Вашу палку на мелкие кусочки рекомендую иметь запас палок, чтобы потом не было мучительно больно за время проведенное на берегу. (Я всегда вожу с собой 4е палки, 1-попперная, 2е стиковые, 4-я универсальная под некрупные попперы (весом до 130 грамм и ею же можно ловить на стики до 160 грамм).
Мой совет - купите более менее универсальную палку (могу порекомендовать, но ценник около 40) и катушку Пенн 8000 конфликт.
С уважением.
 
С нами с
08.05.2013
Сообщения
10
Репутация
1
Откуда
moscow
Выбираю снасть на атлантику
Спасибо за советы! Понимаю, что для качественной и результативной рыбалки необходима качественная снасть! Но у меня пока бюджет не позволяет расстаться с 2к баксов для 1 комплекта.

прочитав почти все темы форума я заметил, что в основном профи обсуждают топовые снасти!

Мне кажется пора создать тему по бюджетным вариантам и универсальным вариантам для поппинга и GT ... не в качестве рекламы, а с точки зрения профи рыбаков!!! Что действительно рабочее из бюджетных палолк и катух.

В моем случае я переезжаю на пмж в Доминикану и снасть мне нужна не на 2-3 раза... но к сожалению не топовая, а для начала бюджетная, для ловли с берега на дальний заброс попперами до 200гр и стикбейтами.
И судя по мониторингу местных "наших" рыболовов, там с берега мах до 30кг трофеи попадались.. поэтому ищу снасть бюджетную с запасом до 50кг.
 
С нами с
28.02.2009
Сообщения
179
Репутация
29
Откуда
CV
Выбираю снасть на атлантику
Мне кажется пора создать тему по бюджетным вариантам и универсальным вариантам для поппинга и GT ... не в качестве рекламы, а с точки зрения профи рыбаков!!! Что действительно рабочее из бюджетных палолк и катух.

А что для вас считается "бюджетный вариант" ? На рынке много всягоко барахла!
 
С нами с
28.09.2011
Сообщения
144
Репутация
60
Откуда
Москва, Войковская
Выбираю снасть на атлантику
Спасибо за советы! Понимаю, что для качественной и результативной рыбалки необходима качественная снасть! Но у меня пока бюджет не позволяет расстаться с 2к баксов для 1 комплекта.

прочитав почти все темы форума я заметил, что в основном профи обсуждают топовые снасти!

Мне кажется пора создать тему по бюджетным вариантам и универсальным вариантам для поппинга и GT ... не в качестве рекламы, а с точки зрения профи рыбаков!!! Что действительно рабочее из бюджетных палолк и катух.

В моем случае я переезжаю на пмж в Доминикану и снасть мне нужна не на 2-3 раза... но к сожалению не топовая, а для начала бюджетная, для ловли с берега на дальний заброс попперами до 200гр и стикбейтами.
И судя по мониторингу местных "наших" рыболовов, там с берега мах до 30кг трофеи попадались.. поэтому ищу снасть бюджетную с запасом до 50кг.

Хочу после всего сказанного и услышав Ваши ответы задать ряд вопросов (если Вы не против).
1) - Вы когда нибудь бывали на рыбалке на море (океане, в тропическом поясе) и имеете ли Вы представление о любой рыбе обитающей там скажем весом за 5 кг (например GT, Тунце, Тарпоне, Coral trout, Red bass)?

2) - Вы имеет себе представление о рыбе под названием GT?

3) - какую рыбу максимального веса и где Вы ловили?

Ну и после того что Вы сказали побюджетнее - само трактование вопроса как Тропический морской спиннинг - уже является понятием не дешёвым, взяв даже стоимость хотя бы элементарных приманок.
Если Вы хотите варианты побюджетнее - съездите на китайский или вьетнамский рынок, там Вы найдёте массу интересных и полезных для Вас снастей (спиннинги, катушки, приманки, плетёнку) - бюджет будет суперэкономным, но я сомневаюсь (и не без основательно) - что Вы не сможете вывести на эту снасть ни одну рыбу весом больше 3 кг на море.

Спросив совета в этой ветке на форуме - Вам дали советы (заметьте люди которые регулярно ловят на море и имеющие достаточный опыт давать Вам советы в данном вопросе) и говорить о том что Вам "парят рекламу и пытаются развести Вас на бабки" - кощунственно и безосновательно - люди наоборот пытались Вам помочь с выбором Ваших снастей (пытаясь Вас оградить от необдуманных покупок и зря выброшенных деньгах)поскольку я так понимаю Вы понятия не имеете о чём вообще идёт речь. Когда Вы поймаете сам хотя бы одного ДжиТи весом хотя бы за 15ку - Вы будете визжать от восторга - потому как равных по силе и мощи этой рыбе равных в океане практически нет. И пытаясь прикупить бюджетный комплект из Китая за 3 копейки - знаете я бы наверно приплатил Вам денег чтобы посмотреть на это сражение. Потому как при борьбе с такой рыбой не выдерживают даже специализированные снасти которые делают топовые производители (на моей новогодней рыбалке GT на 25 кг дал мне такой бой - что я был уверен что там рыба за 50) - когда с наглухо затянутым фрикционом который почти не проворачивался рукой - он с одного рывка без остановки снимает 50-60 метров самого прочного шнура и Вы не можете никак повлиять на эту ситуацию, в довершении всего этот боец развалил мне на две части мой спиннинг (заметьте купленный не на китайском рынке и не за 100 баксов). Поэтому вариант побюджетнее и на ДжиТИ - думаю полностью абсурдным.
С уважением.

---------- Сообщение добавлено в 09:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:37 ----------

А что для вас считается "бюджетный вариант" ? На рынке много всягоко барахла!

Полностью согласен с данной трактовкой - можно съездить на "Птичку" - там ещё и поторговаться получится:):taschu:

---------- Сообщение добавлено в 09:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:38 ----------

Я вам рекомендую посмотреть ролик с моих крайних 3х рыбалок - там нет ни одной рыбы за 30 - но думаю посмотрев наглядное пособие Вы измените отношение к тропическому спиннингу.
http://rutube.ru/video/ddce3281c55bf8572752743e7b2b9922/
 
С нами с
08.05.2013
Сообщения
10
Репутация
1
Откуда
moscow
Выбираю снасть на атлантику
Отвечаю по порядку! И упаси боже! Я никого не пытался обидеть! Слово реклама в моем посте прописано совершенно в другом контексте нежели вы его извратили!

1. Да бывал и не один раз. Ловил правда не на свои снасти.
2. Вот тут что правда то правда. С GT встречаться не доводилось!
3. Ловил тунца в индийском океане на Бали. мах вес 15-18кг. Ловил баракуду на атлантическом океане в Доминиканской республике. Троллинг с катера.

p.s. Можно иметь ружье Бинелли голд, долго обсуждать уникальный газоотводный механизм, супер тихую затворную раму, отсутствие отдачи при выстреле патронами магнум.., приклад из тика 300летнего дерева и еще кучу преимуществ перед менее именитыми моделями - И ни разу не убить зверя или птичку!!!! А с другой стороны всю жизнь ходить на охоту со старым ИЖ 27 и 2 патронами и каждый раз возвращаться с добычей!

Мысль моя длинная, с загагулиной!) Главное не снасть, а умение правильно применить накопленные знания, собственный опыт и советы профи!

Долететь на вертолете быстрее и комфортнее чем доехать на машине! Но вы же не покупаете вертолет, т.к. нет таких бабок. И вы не сидите на месте, раз у вас нет вертолета! вы едете на машине! пробки, выхлопные газы, нервы... но вы едете и доезжаете до точки назначения!

Так, вот! Бюджетные и универсальные снасти для поппинга, стикбейтинга, GT, которые действительно рабочие и не дорогие есть! Да не такие супер-пупер топовые модели, но достойные внимания профессионалов! и Подойдут для начинающих морских рыбаков с ограниченным бюджетом! В наше не легкое время!!!

Понятно что с лайтовой палкой мы не полезем за крокодилом! Все придет постепенно! И понимание необходимости той или иной снасти и самого процесса.

Да вот еще что! По поводу что для меня бюджет... Я не знаю какой минимальный возможен бюджет для моего случая - ловля с берега, попперы до 200гр, стикбейты до 120гр. Рыба до 50кг. (даже уверен что более 30кг это фантастика в той местности)

Профи - скажите сами какой минимальный возможен бюджет! Для этого и тема создана!
 
С нами с
28.09.2011
Сообщения
144
Репутация
60
Откуда
Москва, Войковская
Выбираю снасть на атлантику
3. Ловил тунца в индийском океане на Бали. мах вес 15-18кг. Ловил баракуду на атлантическом океане в Доминиканской республике. Троллинг с катера. - троллинг в принципе как рыбалку (и тем более уж активную не воспринимаю вообще)

- обсуждал в другой ветке. Поэтому рыбы пойманные этим видом ловли за пойманную рыбу не воспринимаю (и думаю люди которые занимаются морским спиннингом со мной согласятся).

p.s. Можно иметь ружье Бинелли голд, долго обсуждать уникальный газоотводный механизм, супер тихую затворную раму, отсутствие отдачи при выстреле патронами магнум.., приклад из тика 300летнего дерева и еще кучу преимуществ перед менее именитыми моделями - И ни разу не убить зверя или птичку!!!! А с другой стороны всю жизнь ходить на охоту со старым ИЖ 27 и 2 патронами и каждый раз возвращаться с добычей! -

- про ружья ничего сказать не могу, т.к. охотой не болею, да и стрелять по животным и птицам особо рука не поднимается (хотя и есть пару Беретт, езжу иногда на стенд - по тарелкам - чтобы совсем не забыть как это делается)

Мысль моя длинная, с загагулиной!) Главное не снасть, а умение правильно применить накопленные знания, собственный опыт и советы профи!

Долететь на вертолете быстрее и комфортнее чем доехать на машине! Но вы же не покупаете вертолет, т.к. нет таких бабок. И вы не сидите на месте, раз у вас нет вертолета! вы едете на машине! пробки, выхлопные газы, нервы... но вы едете и доезжаете до точки назначения!

Так, вот! Бюджетные и универсальные снасти для поппинга, стикбейтинга, GT, которые действительно рабочие и не дорогие есть! Да не такие супер-пупер топовые модели, но достойные внимания профессионалов! и Подойдут для начинающих морских рыбаков с ограниченным бюджетом! В наше не легкое время!!!

- без проблем, кто ищет тот всегда находит. Съездите на выставку, потолкайтесь там, Вам там помогут.

Понятно что с лайтовой палкой мы не полезем за крокодилом! Все придет постепенно! И понимание необходимости той или иной снасти и самого процесса.

- Просто Вы сказали что хотите найти палку для рыбы от 1 до 50 кг - это БРЕЕЕЕЕД! ЧЕСТНО! (особенно морской).

Да вот еще что! По поводу что для меня бюджет... Я не знаю какой минимальный возможен бюджет для моего случая - ловля с берега, попперы до 200гр, стикбейты до 120гр. Рыба до 50кг. (даже уверен что более 30кг это фантастика в той местности)

- Одной палкой кидать попперы в 200 грамм и стики до 120 возможно конечно же, НО - это равносильно тому что взять в руки дубину, поставить на неё кольца и Невскую катушку и начать кидать блесну типа Меппс номер 2. или наоборот - взять лайтовую палку с сверхбыстрым строем повесить на него 200 грамовую колотушку (+ вес колец и крючков) - и начать дубасить налево и направо в поисках рыбы от 1 до 50 кг....:)

Профи - скажите сами какой минимальный возможен бюджет! Для этого и тема создана!

Мои мысли по поводу бюджета универсальной палки с катушкой для ловли попперами до 200 грамм и стиками до 120 грамм, а так же по доставанию рыбы весом от 1 до 50 кг даже в голове уложиться не может (даже при помощи калькулятора) - поэтому я пожалуй отойду от данной дискуссии. Успехов Вам в Ваших начинаниях и хороших рыболовных трофеев.:thumbupq:
 

Сейчас смотрят

Вверх