• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Всё про ГАЗ и ГАЗОВЫЕ БАЛЛОНЫ (Просматривает: 1)

С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 927
Репутация
5 902
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Всё про ГАЗ и ГАЗОВЫЕ БАЛЛОНЫ
д. Вов ,ну мы уже спорили и ругались :friends: я уже забыл толи 11г толи 12г. они у меня, езжу на рыпп 130 км четыре по дороге заправки, пятая на фазенде (вот сейчас туда поеду) и заправлю и чек дадут и сдачу дадут и скажут спасибо, сделают всё по нормам и на весы сразу поставят.
Пятилитровки да что чюгуний что композит не заправляют, вот сейчас четыре ночки отсидел с 10 Посмотреть вложение 11953967
Не буду возражать, просто не буду-не хочу.
 
С нами с
25.03.2013
Сообщения
3 554
Репутация
10 420
Возраст
40
Откуда
Екатеринбург
Всё про ГАЗ и ГАЗОВЫЕ БАЛЛОНЫ
...

Срок эксплуатации баллонов не ограничен.

Разработаны с учётом требований ГОСТ РФ - заправка на всех АГЗС. Газовые баллоны из полимерных материалов абсолютно герметичны и безопасны – безопасный вентиль плюс 5 степеней защиты от взрыва. Гарантия безопасности 100%.
Просто для справки - ситуация с композитными баллонами в Свердловской области:
С осени 23 года композитные баллоны перестали официально заправлять от слова совсем. Официальной аргументации нет, просто "по техническим причинам".

При этом композитниками завалены все сетевые магазины...

я как владелец 3 композитников (как и другие пользователи) теперь должен опять что то придумывать, искать, договариваться..

Заправил все три и оставил на лето, т к. основные потребители это летняя кухня и кемпер, а на зиму купил обычную железяку 12л и этот сезон пользуюсь.
Таскаю лишние 3-4кг, зато без проблем заправляют на весах.

Зы. композитными баллонами пользуюсь с начала их появления и только положительные эмоции.. но вот момент заправки(
 
С нами с
18.02.2017
Сообщения
1 461
Репутация
2 948
Возраст
63
Откуда
Москва, Кунцево
Всё про ГАЗ и ГАЗОВЫЕ БАЛЛОНЫ
Просто для справки - ситуация с композитными баллонами в Свердловской области:
С осени 23 года композитные баллоны перестали официально заправлять от слова совсем. Официальной аргументации нет, просто "по техническим причинам".

При этом композитниками завалены все сетевые магазины...

я как владелец 3 композитников (как и другие пользователи) теперь должен опять что то придумывать, искать, договариваться..

Заправил все три и оставил на лето, т к. основные потребители это летняя кухня и кемпер, а на зиму купил обычную железяку 12л и этот сезон пользуюсь.
Таскаю лишние 3-4кг, зато без проблем заправляют на весах.

Зы. композитными баллонами пользуюсь с начала их появления и только положительные эмоции.. но вот момент заправки(
Я не знаю как Свердловской обл. в московской понятно, заправлять буду в Калужской области а это сертификат ( не к моим баллонам)
 

Вложения

  • 99.4 КБ · Просмотры: 16
    выписка на газвые баллоны.pdf
С нами с
23.10.2013
Сообщения
1 670
Репутация
1 147
Откуда
Средний Урал
Всё про ГАЗ и ГАЗОВЫЕ БАЛЛОНЫ
Просто для справки - ситуация с композитными баллонами в Свердловской области:
С осени 23 года композитные баллоны перестали официально заправлять от слова совсем. Официальной аргументации нет, просто "по техническим причинам".
Наши законодатели и продованы круче всех в России! В Салде за заправку баллона плюсом 150 р., без разницы какой баллон, 5 или 30 литров. Приспособился, беру большой и дома разливаю на весах в маленькие, пенсию надо экономно расходовать :)
 
С нами с
13.12.2019
Сообщения
18
Репутация
26
Возраст
35
Откуда
Екатеринбург
Всё про ГАЗ и ГАЗОВЫЕ БАЛЛОНЫ
Просто для справки - ситуация с композитными баллонами в Свердловской области:
С осени 23 года композитные баллоны перестали официально заправлять от слова совсем. Официальной аргументации нет, просто "по техническим причинам".

При этом композитниками завалены все сетевые магазины...

я как владелец 3 композитников (как и другие пользователи) теперь должен опять что то придумывать, искать, договариваться..

Заправил все три и оставил на лето, т к. основные потребители это летняя кухня и кемпер, а на зиму купил обычную железяку 12л и этот сезон пользуюсь.
Таскаю лишние 3-4кг, зато без проблем заправляют на весах.

Зы. композитными баллонами пользуюсь с начала их появления и только положительные эмоции.. но вот момент заправки(
Приветствую Алексей, а на Шефской "Легион-Газ" тоже не заправляют ? До этого там без проблем было...
 
С нами с
25.03.2013
Сообщения
3 554
Репутация
10 420
Возраст
40
Откуда
Екатеринбург
Всё про ГАЗ и ГАЗОВЫЕ БАЛЛОНЫ
С нами с
26.12.2015
Сообщения
1 008
Репутация
3 560
Откуда
Королёв
Всё про ГАЗ и ГАЗОВЫЕ БАЛЛОНЫ
Всем привет ! Вот свежее сообщение Яузского водохранилища про композитный баллон : ..... пошел обходить лунки , на последнюю присел, поворачиваю голову а у меня палатка горит, ёб..... Прибежал, задул, прогорела дыра размером с 3-х литровую банку, тут настроение совсем упало, хотел уже домой поехать, но остался все же на ночь. Вобщем на Нефть-Магистрали заправщик с трудом говорящий на Русском, от души заправил мне баллоны и естественно сработал в тепле избыточный клапан, а горящая не в далеке плитка турист все это дело подпалила, странно не бабахнуло, будет уроком, теперь буду взвешивать баллон или выщитывать по уплаченным деньгам сколько заправили . Вот наверное всвязи с этими сработками избыточных клапанов в компазитных баллонах и "стремаются" в некоторых местах их заправлять ! В железных-то баллонах нету избыточных клапанов .
 
С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 927
Репутация
5 902
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Всё про ГАЗ и ГАЗОВЫЕ БАЛЛОНЫ
Вот наверное всвязи с этими сработками избыточных клапанов в компазитных баллонах и "стремаются" в некоторых местах их заправлять ! В железных-то баллонах нету избыточных клапанов .
Стремаются потому что они не соответствуют Правилам обращения сосудов работающих под давлением, их никто не отменял. А представь что это бы произошло в какой нить многоэтажке где никакого Гефеста нет и кто то бы щелкнул выключателем? Ни хрыча-москвича ни пары подьездов...среди ночи.
А заправщик твой видать обученный-они вместе с хозяином заправки учились. Но на другом языке и обращению с кизяком и саксаулом.
 
Последнее редактирование:
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 524
Репутация
23 076
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Всё про ГАЗ и ГАЗОВЫЕ БАЛЛОНЫ
Стремаются потому что они не соответствуют Правилам обращения сосудов работающих под давлением, их никто не отменял
Ну хорошо, а почему тогда везде стремаются заправлять железные 5-литровые баллоны? Что с ними не так? Ахрененная логика: в продаже баллоные есть, никто их не изымает - покупайте, платите денюжку, а заправлять - шиш вам с маслом! Причем без всяких объяснений - видимо не царское это дело, объяснять народу что то... :thumbdown:
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 524
Репутация
23 076
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Всё про ГАЗ и ГАЗОВЫЕ БАЛЛОНЫ
Вот наверное всвязи с этими сработками избыточных клапанов в компазитных баллонах и "стремаются" в некоторых местах их заправлять ! В железных-то баллонах нету избыточных клапанов .
Нет, не поэтому, напротив - клапан дает бОльшую безопасность: там палатка слегка подгорела, а не было бы клапана, то жахнул бы уже весь баллон! И что было бы с хозяином, находись он в той палатке - в лучшем случае ожогами отделался бы. Просто в нашем го-ве спасение утопающих - дело рук самих утопающих, ты главное денюжку в казну неси, баллоны покупай, а какие у тебя потом с ними проблемы будут - так они уже твои, проблемы то, и никого больше не волнуют..
 
С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 927
Репутация
5 902
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Всё про ГАЗ и ГАЗОВЫЕ БАЛЛОНЫ
Ну хорошо, а почему тогда везде стремаются заправлять железные 5-литровые баллоны? Что с ними не так? Ахрененная логика: в продаже баллоные есть, никто их не изымает - покупайте, платите денюжку, а заправлять - шиш вам с маслом! Причем без всяких объяснений - видимо не царское это дело, объяснять народу что то... :thumbdown:
А кто тут обязан обьяснять, на автозаправках че хотят то и делают. Один хрен незаконно, так че заправщик должен еще и с 5-ти литровкой возиться?
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 524
Репутация
23 076
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Всё про ГАЗ и ГАЗОВЫЕ БАЛЛОНЫ
Один хрен незаконно, так че заправщик должен еще и с 5-ти литровкой возиться?
Законно, незаконно... а кто их видел, законы эти? Если незаконно, то почему столько таких заправок? И никто их не закрывает, хозяев в цугундер не сажают. Короче всё это вилами по воде... А что им возиться с 5-литровками? Да им еще выгоднее с ними возиться! Вот например (жаль фото не делал) на одной заправке прейскурант: 5л. - 250р., 12л. - те же 250р.! Что им невыгодно? Всё выгодно, но есть негласное указание 5-литровики не заправлять! Вот и усё, не хотишь тягать люминий - тягай чугуний.:punish:
 
С нами с
30.03.2021
Сообщения
110
Репутация
167
Возраст
33
Откуда
москва
Всё про ГАЗ и ГАЗОВЫЕ БАЛЛОНЫ
Постоянно сталкиваюсь с этой проблемой . Даже ругался . Это вторая нефть магистраль по новой риге . Заправщики , бестолковые иностранные специалисты . Не знают что тыкать на колонке . Один раз даже с другом останавливались , стравливали баллон . Был забит под завязку .
 
С нами с
28.12.2010
Сообщения
6 137
Репутация
5 744
Откуда
Акиян
Всё про ГАЗ и ГАЗОВЫЕ БАЛЛОНЫ
В железных-то баллонах нету избыточных клапанов .
Есть и клапана на железных и по желанию отсечной механизм, не дающий залить заправщику больше положенного.
Но у этого клапана разрушающее давление 28 Бар, а у самого баллона 50...

26.970.jpeg propan_razlichnoy_emkosti.gif 28.png
 
С нами с
26.12.2015
Сообщения
1 008
Репутация
3 560
Откуда
Королёв
Всё про ГАЗ и ГАЗОВЫЕ БАЛЛОНЫ
Всем привет ! Еще до пондемии была такая история на каком-то водохранилище ( не помню уже ) , ребята писали : сидим ловим , недалеко палатка . Вдруг - взрыв , факел и .... ракетой вверх метров на 20-ть взлетает что-то . При падении оказался разорванный металлический 12-ти литровик ! Палатка с имуществом сгорела , человек жив , не пострадал , только волосы обгорели . Так этот взрыв , ребята писали , был слышен ..... за 20 км. и .... там даже клёв прекратился ! Потом на форуме спрашивали , а чего это так ... бабахнуло в тот день ? По какой это причине произошло не написали . Писал тогда очевидец этого полета 12-ти литрового металлического баллона вверх !
 

Сейчас смотрят

Вверх